Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Какая локация вам больше понравилась?
Каэр Морхен 83 16.47%
Окрестности Вызимы 45 8.93%
Вызима 120 23.81%
Болота 45 8.93%
Темноводье 211 41.87%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2007, 19:06   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Cool

Локации


Основные места действия
Скрытый текст:
Каэр Морхен

На языке эльфов название Каэр Морхен означает «Крепость Старого Моря». Это одинокая горная крепость, которая вот уже веками служит обителью гильдии ведьмаков.
Времена величия и славы крепости давно миновали, и сейчас по ее темным коридорам гуляет холодный ветер. В настоящее время здесь живет всего несколько ведьмаков, но когда-то на печально известной Мучильне у Каэр Морхена проходили жесткую подготовку десятки юношей.
Темерия

Под правлением мудрого короля Фольтеста это некогда могущественное королевство смогло за несколько лет вернуть себе международное уважение и значимость. В Темерии
введена собственная валюта – орены. Это государство населяют не только люди, но и краснолюды, эльфы, гномы и дриады. В целом, Темерии удалось оправиться от разрушений, нанесенных во время войны с Нильфгаардом, но в королевстве продолжают бесчинствовать чудовища. А поэтому вновь появился спрос на услуги ведьмаков, хотя в основном народ несколько побаивается, а иногда и презирает этих охотников на чудовищ.
Вызима

Вызима – столица и крупнейший город Темерии. Она расположена на берегу озера Вызима, на пересечении важнейших торговых путей, что позволяет городу получать изрядный доход от торговли. Вызима разделена на три крупных квартала. Бедный Храмовый квартал, Купеческий квартал, в котором проживают самые влиятельные и состоятельные граждане Вызимы, и Королевский квартал, где расположен дворец и куда закрыт доступ для обычных жителей города.
Предместья

Как и у любого крупного города, у Вызимы достаточно обширные предместья. Ближе к городским стенам расположены дома жителей, которые не могли себе позволить купить жилье в самом городе либо просто не захотели терпеть вонь вызимских сточных
канав. Чуть дальше, среди лугов и полей, стоят хижины кметов. Многие дома и хижины пустуют после того, как их владельцев убили на войне, разорвали чудовища или унесла чума.
Таверна «Под кудлатым мишкой»

Таверна «Под кудлатым мишкой» определенно предназначена для самых непритязательных
клиентов. Трактирщик самым наглым образом урезает порции и разбавляет пиво, а тощие матрацы на койках кишат самыми немыслимыми насекомыми. Тем не менее, именно здесь можно найти развлечение на любой вкус. Все фанаты нелегальных
кулачных боев, любители выпивки и женских прелестей проводят тут время с большим удовольствием.
Канализация

Вызимская канализация построена еще в те времена, когда здесь был древний эльфийский
город. Теперь эта структура уже утратила свое былое величие, однако пока еще неплохо справляется со своей основной задачей, вынося все свое содержимое за пределы города. Именно благодаря этому вонь от сточных канав является чуть менее невыносимой. Канализационные стоки соединяют Храмовый и Купеческий кварталы.
Дамба

У стен Вызимы расположена пристань, куда прибывают на своих лодках купцы и путешественники. Прямо здесь можно нанять транспорт до близлежащих болот или взглянуть на товары до того, как они попадут в торговые палатки. С дамбы есть проход
в Старую Вызиму, но ворота закрыты из-за карантина.
Обитель Ордена

В Храмовом квартале Вызимы есть одно-единственное место, где всегда царит закон и порядок. И это обитель Ордена Пылающей Розы. Над входом висят карминные флаги с вышитым на них символом розы. Посторонним сюда вход воспрещен.
Болота

На противоположном городу берегу озера находятся обширные топи. Эти места стали домом для небольших людских общин, а также для всякого рода чудовищ. Опасность подстерегает здесь на каждом шагу даже днем.
Таверна «Новый Наракорт»

«Новый Наракорт» – большая и роскошная таверна, постоянное место встреч наиболее
значительных персон Вызимы. Здесь можно насладиться беседой за кубком доброго вина, сыграть в кости или помериться силой с лучшими кулачными бойцами столицы. По вечерам «Новый Наракорт» предоставляет помещение для закрытых приемов, на которые гостей пускают только по приглашениям.
Старая Вызима

Переместив свою резиденцию из Старой Усадьбы в королевский дворец, Его Величество
король Фольтест приступил к нелегкой задаче превращения Вызимы из деревни с деревянными домами в новый кирпичный город. После войны квартал, прилегающий
к бывшей королевской резиденции, превратился в гетто для нелюдей. Эльфы и краснолюды, независимо от того, как сложились их отношения с людьми, были переселены
сюда, в место, где не стал бы жить даже самый нуждающийся человек.
Кладбище на болотах

Пока королевская резиденция располагалась в Старой Усадьбе, близлежащие болота регулярно осушали, а также постоянно истребляли появляющихся там чудовищ. Большую
часть топей занимало древнее кладбище, появившееся здесь еще в эпоху эльфов. В настоящее время все захоронения производятся на городском кладбище Вызимы, а кладбище на болотах считается опасным местом. Входы во многие склепы затоплены,
и в болотном тумане бродит несметное количество разных тварей. Тем не менее некоторые беженцы из Старой Вызимы смогли найти здесь приют, поселившись в небольших пещерах, разбросанных по всему болоту.



Для Ордена
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Vanta11a; 28.03.2009 в 16:21.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:04   #661
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Полуразрушенная крепость, все еще не утратившая своего былого величия...
Тока там делать нечего и мы пробыли там около 30 минут реального времени =)
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:07   #662
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Тока там делать нечего и мы пробыли там около 30 минут реального времени =)
Я оценивал не игровое время в локации и не количество квестов, а атмосферу и красоту окружения. Кстати в дополнении мы там бегаем немного дольше.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:22   #663
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я оценивал не игровое время в локации и не количество квестов, а атмосферу и красоту окружения. Кстати в дополнении мы там бегаем немного дольше
Я это к тому, что место хорошее, а дают там побыть очень короткий промежуток времени
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:15   #664
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Я это к тому, что место хорошее, а дают там побыть очень короткий промежуток времени
Побудь сколько хочешь, ты на поезд не опаздываешь(в доп.издании).
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 06:30   #665
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Вызима, ибо самый спокойное место в игре.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:29   #666
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Вызима, ибо самый спокойное место в игре.
Угу. Особенно в пятом акте
Темноводье, конечно, очень красивая локация. Природа... Вот только бесит рельеф местности на берегу, когда постоянно приходится оббегать кучу препятствий.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:32   #667
Новичок
 
Аватар для яRiK
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Больше всего мне понравились окрестности Вызимы и сама Вызима. Проголосовал за окрестности - лично мне было приятно бегать там днём, и очень понравилась дилема "Ведьма-Жители".
яRiK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:52   #668
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Вызима, ибо самый спокойное место в игре.
А Темноводье?(((
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 09:13   #669
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Еlеmеnt Мне в городе спокойней.
З.Ы. Я только на 3 главе я в Темноводье не был
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:32   #670
Юзер
 
Аватар для RevilAbs
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 128
Репутация: 19 [+/-]
Я уже проголосовал, но кроме Каэр Морхена меня заинтересовал Храмовый Квартал, очень интересный и живописный образец города... (в других РПГ я такой атмосферы не видел, там города больше похожи на Купеческий Квартал Вызимы...)
RevilAbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:18   #671
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
больше всего понравилось темноводье красивый пейзаж навевает спокойствие,да квесты там неплохие.
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:59   #672
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
понравилась локация темноводье: природа, леса, поля, вода и отшельник)) но более всего Вызима, ибо как тут говорилось "самое спокойное место" итам многолюдно... именно МНОГЛЮДНО.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:44   #673
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Проголосовал за болота,т.к там ночью,становиться даже жутковато,никогда незнаешь кто попадется на пути,понравились мне там разрушенные башни мага,непроходимые заросли болотных растений,и атмосфера "болотного леса".
Lighthouse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:47   #674
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Я только на 3 главе я в Темноводье не был
Зачем сюда тогда идти, вдруг увидишь чего, потом не интересно будет.
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:40   #675
Новичок
 
Аватар для Геймер
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Радзіма мая - Беларусь
Сообщений: 56
Репутация: 53 [+/-]
Lighthouse, лучше проголосовал бы за Темноводье, а то на болоте одни утопцы да пиявки и зелёная, вонючая жижа.
Геймер вне форума  
Отправить сообщение для Геймер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 05:24   #676
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Темноводье и Купеческий квартал Вызимы
Т.к. мои самые любимые главы 3,4 и 5
А вобще очень красиво показано в самом начале было Каэр Морхен аж дух захватывало от этого пейзажа
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:12   #677
Юзер
 
Аватар для Silver Sword
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 381
Репутация: 384 [+/-]
Вызима очень понравилась. Город очень хорошо сделан, а бегать по нему и выполнять задания - непередаваемое удовольствие.
Silver Sword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:23   #678
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
А мне все понравились, хоть и голосовать за все нельзя, в Ведьмаке все локации запоминаются до последней мелочи, проходить везде интересно, а проголосовал за Вызиму уж больно город понравился.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:03   #679
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Вызима. Очень интересно было выполнять квесты. Нравилось что можно в любые двери зайти. Саламандры как-то очень неожиданно всегда появлялись.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:14   #680
Новичок
 
Аватар для Геймер
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Радзіма мая - Беларусь
Сообщений: 56
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Нравилось что можно в любые двери зайти.
Разве в Вызиме можно зайти в любые двери? Что-то я такого не припоминаю.
Геймер вне форума  
Отправить сообщение для Геймер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования