Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2007, 12:04   #1
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Exclamation LOST: Via Domus

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Обсуждение сериала

Lost: Via Domus

Пропавшие: Дорога домой


Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Quest
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Платформы: PC, PS3 и X-BOX 360
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 26 февраля 2008 года
Издатель в России: Новый диск
Российский статус: локализуется, выход планируется на апрель 2008 год
Официальный сайт: http://www.lostgame.com/
Сист. требования:
Скрытый текст:
Supported OS: Windows Vista®/Windows® XP (only)

Processor: 2.4 GHz Intel Pentium® 4C or AMD Athlon™ MP 2400+ (3.5 GHz Pentium 4/AMD Athlon or 2.5 GHz Core 2 Duo/Athlon 64 X2 recommended)
RAM: 1 GB (2 GB recommended)
Video Card: 128 MB DirectX® 9.0c–compliant, Shader 3.0–enabled video card (256 MB recommended)
Sound Card: DirectX 9.0c–compliant sound card

DirectX Version: 9.0c (included on disc)
DVD-ROM: 4x DVD-ROM drive
Hard Drive Space: 5 GB
Peripherals Supported: Mouse, keyboard, Windows-compliant gamepad or joystick


Supported Video Cards at Time of Release:
ATI® RADEON® X1300-1950/HD 2000 series

NVIDIA GeForce® 6600-6800/7/8 series


Laptop versions of these cards may work but are NOT supported.


Поклонники телесериала Lost ("Остаться в живых"), уставшие ждать подробностей о грядущей одноименной игре, наконец-то получили от Ubisoft пресс-релиз с подробностями о проекте и первый рекламный ролик.
Жанр Lost: The Video Game — экшен-адвенчура с видом от третьего лица. В роли одного из пассажиров злополучного рейса №815 авиакомпании Oceanic, рухнувшего в Тихом океане, игрокам предстоит исследовать загадочный остров в полном 3D. Поклонники Lost увидят знакомые антуражи, любимых (и ненавистных) героев, познакомятся с "дымовым" монстром, будут стрелять, бегать и решать головоломки. Попутно они раскроют темное прошлое своего персонажа (похоже, флэшбеки, ставшие фирменной чертой сериала, прокрались и в игру), найдут способ искупить грехи, чтобы в итоге... вернуться домой.

Превью
Скрытый текст:
Еще в прошлом году стало известно о том, что компания Ubisoft заключила контракт с Touchstone Television на создание видеоигр по мотивам популярного телесериала Lost. Но какой-либо конкретной информации о будущей игре не существовало. И вот только сейчас можно сказать с уверенностью, что разработка идет своим ходом.

LOSTOМАНИЯ
Если вы по какой-то чудовищной причине не слышали и не знаете, что есть Lost, то вот краткий ликбез. Lost - это, пожалуй, самый популярный телепроект последних трех лет. Этот сериал смотрят во всем мире, в том числе и в России (хотя у нас какие-то изверги лаконичное слово Lost (Потерянные) интерпретировали как "Остаться в живых"). На данный момент в Америке показали уже три сезона, в каждом серий по двадцать, хотя наши телевизионщики прокрутили лишь два (хинт: в сети, благодаря стараниям добрых людей, можно найти все сезоны с русским многоголосным переводом). По мнению многих, это лучшее шоу в истории телевидения, сериал не претендующий на звание "мыло года", а привносящий нечто новое в историю телевидения, настоящие эмоции и переживания за судьбу героев. И, абсолютно заслуженно, Lost получил премию Emmy.

Сюжет сериала базируется на желании людей, попавших в катастрофу, жить, бороться за выживание, переносить все трудности, уготованные им судьбой, и выбраться из сложившейся ситуации. Авиарейс 815 компании Oceanic, летевший из Сиднея в Лос-Анджелес, развалился прямо в воздухе посреди Тихого океана и рухнул на некий остров, неизвестный радарам. Но по счастливому стечению обстоятельств 48 пассажиров уцелели при крушении самолета. В результате они оказались на прекрасном, на первый взгляд, острове и были вынуждены поселиться на берегу в надежде, что их найдут спасатели. Но дни шли, а спасения все не было, казалось, о них в принципе забыли на большой земле. Меж тем, остров начал проявлять себя, поглощая людей в пучину страшных событий.

ИГРА ДЛЯ ВЫЖИВШИХ
Игра стартует с этого же момента, с момента катастрофы. В числе выживших оказывается и наш герой. Теперь его задачей на ближайшую игру станет исследование и борьба с островом, тварями, населяющими его, взаимодействие с другими уцелевшими после крушения, борьба со своими страхами, связанными с прошлым (в игре однозначно будет использоваться система флэшбеков (воспоминания из прошлого героя), как и в одноименном сериале) и тщетные попытки оправдать самого себя за поступки, совершенные в жизни. Вероятно, мы сможем поуправлять в игре и знакомыми по сериалу персонажами: Джеком (Jack), Локом (Loche), может даже Сун (Sun).

Сами парни из Ubisoft относят Lost The Video Game к жанру квестов-приключений от третьего лица, что неминуемо гарантирует множество головоломок и загадок, связанных с островом и населяющими его героями. В промежутках между мозговой деятельностью нам конечно же дадут спокойно побегать по острову, пострелять зверье, попытать счастье в борьбе с "дымком" (охранная система острова), лично посетить все достопримечательности, которые мы видели в сериале, вроде самолета висящего на лианах или подземного бункера, и просто почувствовать себя свободным от условностей большой жизни в миру.
Помимо квестов и экшена в игре будет присутствовать и ролевая составляющая. Все главные герои, такие как Джек, Сойер (Sawyer) или Сун, будут иметь так называемый рейтинг влиятельности. Он позволит героям поднимать других персонажей с нейтральным рейтингом на какие-либо действия, к примеру, пойти с ними туда-то или убеждать сделать то-то. Игрок, накопив рейтинг, так же сможет взять под свой контроль другого персонажа и отправиться в компании на исследование далеких территорий острова.

Кроме того, все главные персонажи имеют личные способности, присущие только им, продиктованные сюжетом и их ролью в сериале. К примеру, Джек, будучи врачом, обладает способностью излечивать других (и нам, очевидно, его услуги не раз понадобятся), чемоданный воришка и мошенник Сойер обладает большим снаряжением, необходимым для выживания на острове, Сун свойственны способности лекаря и так далее.
Вообще, каждый персонаж является своего рода мини-игрой. У каждого героя есть свои цели, при достижении которых игра для него заканчивается. И мы должны будем помочь им достичь этих целей. Например, условием победы Херли (Hurley), одинокого по жизни, является завоевание общественного признания, когда за ним в любое время может последовать, как минимум, шесть человек. Для Джека - это заинтересованность в нем, как во враче абсолютно всех людей на острове, все персонажи должны обращаться только к нему за помощью в залатывании ран.

ВЫЖИТЬ И ВЫЖАТЬ ПО МАКСИМУМУ
Ответственность на парней из Ubisoft Montreal легла, надо признать, огромная. Они просто не имеют права выпускать на рынок какой-нибудь треш с логотипом "Lost", в противном случае, армия поклонников сериала проклинет их на десять поколений вперед. Если серьезно, действительно обидно, когда великолепный первоисточник используют для банальной наживы, не прикладывая никаких усилий. Если вы читали книги, именуемые Lost, написанные левой ногой литературного раба, то понимаете это чувство, чувство обиды за гордый тайтл. Но будем надеяться, что Ubisoft не подкачает и выпустит хорошо откалиброванный продукт, играбельный и интересный как для фанатов сериала, так и для простых геймеров. Обнадеживает еще и тот факт, что игра-по-фильму Peter Jackson's King Kong от Ubisoft была отменной, парни показали все свое мастерство в умении адаптировать киноленты на наших мониторах. А мастерство, как известно...
(c) Redmon Специально для сайта Игромании


Интервью
Скрытый текст:
Узнаем ли мы что-нибудь о 4 сезоне?
Нет, игра базируется на событиях 1 и 2 сезонов и немного 3.

Смогу ли я играть за своего любимого персонажа?
Нет, но вы сможете взаимодействавать с ним/ней. Главный персонаж в игре фотокорреспондент Эллиот, у которого амнезия, он будет вспоминать свою жизнь по флэшбекам (воспоминаниям из прошлого).

Будут ли в игре числа?
Конечно. Их нужно будет вводить в компьютер (в небезизвестном бункере), чтобы оградить остров от остального мира.

Так мне нужно будет играть в игру, чтобы узнать некоторые тайны сериала?
Нет. Эта история на половину "сама по себе", некоторые моменты помогут поклонникам LOST'а лучше узнать мифологию сериала, которая не "уместилась" в самом сериале. Но это работает и наоборот. "Играть будет просто и тем людям, которые посмотрели всего несколько эпизодов и знают пару главных персонажей", - говорит главный разработчик игры Николас Айберт.

Скан статьи:
Скрытый текст:


Первый ролик в HD-качестве можно посмотреть здесь.
Второй ролик
Видео-нарезка (имеются спойлеры).


За вопросы вида: "где купить" или "а она уже вышла" - 10%


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 29.03.2008 в 23:27.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:17   #2
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
если даже графика будет на таком же качестве как и в ролике но сюжет будет такой же захватывающий как в фильме то я поставлю 10 из 10...
__________________
Все люди, как люди...йа БОХ)
-------------------------------
Рыцарь карандаша и фотошопа
-------------------------------
Меня трудно найти,
легко потерять,
невозможно забыть.
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:15   #3
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Ролик порадовал, я думаю у Убиков если и не получится хит, то по крайней мере очень хорошая игра с отличным сюжетом.
Выход игры обещают приурочить к выходу 4-го сезона, т.е. ждём ~ в феврале 2008 года.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:27   #4
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORCH IT Посмотреть сообщение
если даже графика будет на таком же качестве как и в ролике но сюжет будет такой же захватывающий как в фильме то я поставлю 10 из 10...
А какой там еще сюжет может быть?
Только я так и не понял за Джека играть будем или за какого-то потустороннего чувака? А вообще:
Скрытый текст:
Блин да там Сойер книжку читает!!11, там же бункер с кнопкой, звук дымка, по осторову пошлятся можно!!! как же я хочу эту игру!!!111

И вот из-за таких как я такие игры и делают...
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:44   #5
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Только я так и не понял за Джека играть будем или за какого-то потустороннего чувака?
Дадут поиграть определенно не только за Джека. Ведь фишка Лоста в том что там нет главного героя, точно также как нет в 9-ой Роте. Там есть определенный "коллектив" и его показывают с разных сторон.

Единственное что меня расстроило, так это графика! Да я понимаю это игра по фильму сериалу и все такое. Но ведь разрабатываеться не под старые консоли, а под PS3 и X-BOX 360.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:23   #6
Юзер
 
Аватар для Deny
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 465
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Единственное что меня расстроило, так это графика!
А ты на это в другом свете взгляни. Если графика будет не такая уж и шикарная, то в этом тоже плюсы есть! Ведь не у каждого же дома крутой комп есть! Значит игруха большую аудиторию охватит. Но всёравно, судя по ролику игра уже офигенно передаёт атмосферу сериала. Поскорее бы вышла, я уже её большой фанат, даже если (не дай бог) игра провалится
__________________
Кейн: "Ты что, ее убил?!"
Линч: "Вроде да..."
Кейн: "Ты - имбицил!!!"
Линч: "Ну...я целился в ногу..."

http://vkontakte.ru/id5052051
Deny вне форума  
Отправить сообщение для Deny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:37   #7
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Дадут поиграть определенно не только за Джека.
Инфы об этом на данный момент нет никакой, я вообще сомневаюсь, что дадут порулить за кого-нибудь из селебрити.
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Ведь фишка Лоста в том что там нет главного героя. Там есть определенный "коллектив" и его показывают с разных сторон.
Я в курсе
Скрытый текст:
Цитата:
точно также как нет в 9-ой Роте
это тут при чем 0_0

Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Единственное что меня расстроило, так это графика!
Кажется движок CryEngine, но без прямых рук КрайТек он выдает такую вот картинку. Хотя с другой стороны Джунгли выглядели притно, а вот лица...
PS Это что за генератор в котором Джек копался о_0
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:44   #8
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Лично меня ролик не впечатлил...100% игра будет крепкой, а вот хитом ли, это уже большой вопрос.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:52   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 17
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Выглядит заманчиво. Будем надеяться, что Ubisoft не подведет.
Полностью согласен с Cruhch.
T1000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:04   #10
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Инфы об этом на данный момент нет никакой, я вообще сомневаюсь, что дадут порулить за кого-нибудь из селебрити.
Ну "порулить" Джеком, Локом и Соером, может быть Саидом. Так как он бывший вояка. Но всяких Арцсов можно не ждать.
Скрытый текст:
Цитата:
это тут при чем 0_0
Там тоже не было ярко выраженного ГГ.

Цитата:
Кажется движок CryEngine, но без прямых рук КрайТек он выдает такую вот картинку.
А кто сказал что в проекте используется движок от CryTek? О_о
Цитата:
А ты на это в другом свете взгляни. Если графика будет не такая уж и шикарная, то в этом тоже плюсы есть! Ведь не у каждого же дома крутой комп есть! Значит игруха большую аудиторию охватит.
Есть игры с убогой графикой и с ужаснейшей оптимизацией. Сама графика в таком случае не показатель.
Цитата:
Полностью согласен с Cruhch.
Ник мой совсем не так пишется!
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:57   #11
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
там вроде сказали что можно на выбор персонажами из фильма играть и у каждого своя история и судьба которую он раскрывает во время игры... заманчиво... будет очень круто если там будут такие подробности которых в фильме не было и не будет...
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
А какой там еще сюжет может быть?
тот что и в фильме только более развитее.... было бы очень интересно...
п.с. завтра буду смотреть второй сезон 2 раз... 1 второй раз посмотрел и нашёл много для себя чего-то нового...
__________________
Все люди, как люди...йа БОХ)
-------------------------------
Рыцарь карандаша и фотошопа
-------------------------------
Меня трудно найти,
легко потерять,
невозможно забыть.
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:11   #12
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORCH IT Посмотреть сообщение
будет очень круто если там будут такие подробности которых в фильме не было и не будет...
Если только создатели сериала разрешат (читай = расскажут им подробности), у меня на это надежды практически нет...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:18   #13
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
FoxhaunD
вот надеюсь чтобы разрешили... всё зависит от бюджета мне так кажется чем болше создатели сериала получат тем больше тайн раскроют....
__________________
Все люди, как люди...йа БОХ)
-------------------------------
Рыцарь карандаша и фотошопа
-------------------------------
Меня трудно найти,
легко потерять,
невозможно забыть.
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 02:26   #14
You face Jaraxxus
 
Аватар для Silent_End
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 643
Репутация: 543 [+/-]
TORCH IT
лол щито? даа чем больше они получат деняг~ тем больша нам раскорецо тайн. бред
__________________
[CENTER]Silent_End, Dacent, Spoiler, Method, nom37, Peppard, Dron-sB, Prikolist, Gelos, Over, ex. [/CENTER]
Silent_End вне форума  
Отправить сообщение для Silent_End с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:40   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Должно получиться не плохо!Хотя срубить деньги на кино лицензии удаётся всегда несмотря на кчаство продукта
 
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:01   #16
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Хехе, еще по эпизодам игру сделают :] . Мне это кажется очень вероятным.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:37   #17
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
Silent_End
попроще....чем больше получат авторы за лицензию я думаю тем охотнее они будут сотрудничать.... это моё мнение.... и не надо мне доказывать обратное...это беспонт
Safren
вполне кстати вероятно. но пока об этом не говорили... пока планируется как единственная игра игра. сказали что в конце этой игры они выберутся с острова.
__________________
Все люди, как люди...йа БОХ)
-------------------------------
Рыцарь карандаша и фотошопа
-------------------------------
Меня трудно найти,
легко потерять,
невозможно забыть.
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:58   #18
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Очень хочется игру,и ещё хочется поиграть за Сойера,и вообще мне кажется что игруха выйдет клёвой!!!
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:58   #19
Юзер
 
Аватар для OX!D
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 106
Репутация: 23 [+/-]
Прикрутили бы туда движок CryEngine2! Потому что мало хороший сюжет надо еще и что бы атмосфера передавалась хорошо. а хреновой графикой это не сделать!
__________________
Intel(R) Core(TM)2CPU
4400 @ 2.00GHZ
2.01 ГГц,2 Gb ОЗУ
GeForce 8800 GTS
HDD 500
Насилие - не метод. И я пристрелю каждого, кто со мной не согласен!
OX!D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:04   #20
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OX!D Посмотреть сообщение
Прикрутили бы туда движок CryEngine2! Потому что мало хороший сюжет надо еще и что бы атмосфера передавалась хорошо. а хреновой графикой это не сделать!
GTA SA показала - сделать.
Да нормальная в сабже графика, что вы зациклились все на ней.
Главное, чтобы геймплей был интересным и разнообразным.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования