Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 10:29   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Assassin's Creed Odyssey

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Ubisoft представила Assassin's Creed Odyssey — новую часть серии, местом действия которой станет Древняя Греция. Анонс состоялся всего спустя несколько часов после первоначальной утечки. Подробности экшена ожидаются на выставке Е3 2018.
Цитата:
По данным журналиста Kotaku Джейсона Шрайера, продолжение Assassin's Creed Origins углубится в корни ролевого жанра. Если предыдущая игра только вдохновлялось «Ведьмаком», то новинка добавит ещё больше классических элементов RPG вроде диалогового окна — игрок сможет выбирать реплики, которые, видимо, будут влиять на исход беседы.

Помимо этого сменятся и главные герои. Прошлогодние утечки предполагали, что Байек станет протагонистом целой трилогии, однако информация Шрайера не подтверждает эти данные. У геймера при этом появится возможность выбирать пол нового персонажа.

Скорее всего, «Одиссея» и есть таинственная игра Ubisoft, которая выйдет до 31 марта 2019 года. Ещё вероятнее, что релиз состоится уже этой осенью.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.10.2022 в 19:19.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:49   #321
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
но хотя б тогда количество получаемого опыта убрали бы с экрана, ну, а то вечно напоминает и фрустрирует.
Придётся такие вещи в интерфейсе отключить, чтобы вообще о лвл капе ничего не напоминало)
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Правда, что игра действительно стала экшн-рпг с неплохим нелинейным сюжетом и возможностью отыгрыша, а сюжетные квесты и кинцо теперь не намного хуже витчера 3?
Если быть оптимистом, то наверное. Но во всех этих аспектах есть много проблем.
Сюжет портит всё, что связано со вселенной ассассинов: действия типа в нашей реальности, все эти упоминания ису и прочий бред.
Возможность отыгрыша недостаточно продумана, не хватает миссий без убийств, да и в целом квестов мало в игре для рпг.
Кинцо неплохое, но короткое. Постановочных моментов сильно мало.
То есть вроде все атрибуты есть, но в купированном виде. Сдругой стороны, если всё это развить, то следующая игра может стать хорошей ролевухой.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:52   #322
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Сюжет портит всё, что связано со вселенной ассассинов: действия типа в нашей реальности, все эти упоминания ису и прочий бред.
Согласен. Это пожалуй есдинственное, что меня всегда раздражало в серии больше всего, т.к. тебя в интересном месте выдергивают из повествования и заставляют че-то там делать дурацким дезмондом или еще кем.
Цитата:
То есть вроде все атрибуты есть, но в купированном виде.
Да, но в контексте с тем, что юбики проделали большую работу после ориджинс, нельзя не отметить. Да и в целом уход серии из простенького акшона, где 9/10 врагов убиваются одним нажатием кнопки контратаки, в сторону сингл-рпг, которые сегодня делать никто не желает, хочется так зауважать.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:38   #323
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Какую кнопку на клаве жать, чтобы получить справку по историческому месту? У меня почему-то в подсказках показывается постоянно пкм -_-

Добавлено через 1 час 11 минут
Ещё на 50 лвл перестают падать фиол шмотки практически. Это вообще смешно, если учесть, что после 40 лвл они валятся с каждого бомжа.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 17.10.2018 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:29   #324
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Новый патч! Так, для консолей убрали приседания по фпс в городах, исправили прорисовку объектов и дальность прорисовки вообщем ( Не фонтан, но все же приятно стало, да фпс теперь ровный в городах).

Дождь теперь идет не одну минуту, а дольше, Ливень-грозы теперь в городах, добавили намокание одежды, доспехов и тела.

Добавили разную раскладку на геймпадах для людей с ограниченными возможностями.

Дальше в планах. Мы в курсе про кабанов=) Петухи останутся такими же сильными как циклопы=)

Поменяем анимацию у Кассандры с факелом, она больше не будет бегать так словно за ней катиться валун из Индианы Джонс=)

Новая Игра +, новая сложность, переработана механика наемников и большее.

Баланс сложностей игры.

Бесплатное расширение для всех, Броня, Оружие, наемники, Корабли, квесты.

Все это до конца Года.

Еженедельные испытания, опять переноситься на след. неделю...

Прикольные изменения, с учетом таких низких катастрофически низких продаж игры=(
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:39   #325
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
с учетом таких низких катастрофически низких продаж игры=(
Разве? на dtf статья была про рекордный старт для серии на текущем поколении https://dtf.ru/gameindustry/28994-st...chem-pokolenii
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:44   #326
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Разве? на dtf статья была про рекордный старт для серии на текущем поколении https://dtf.ru/gameindustry/28994-st...chem-pokolenii
Значит я балабол=( просто у Истоков 8 лямов...
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 21:20   #327
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
С учетом, что юбики обещали игру долго поддерживать, я думаю она будет куплена множеством игроков.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:21   #328
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Чет от нечего делать начал разные билды тестить. Как и планировал - начал с фулл война с петом. Основные легендарки: 2% урона идет в хп и +100% хп и 50% дамага петам. Сперва думал бегать с тяжелым оружием, чтобы хп регенилось за счёт дамага, но потом понял, что толку от медленного оружия в режиме ярости нет. А это ключевой момент. Так что взял меч. В итоге я забегаю в любую локу и просто начинаю всех ломать. Сделать мне ничего никто не в состоянии, враги умирают очень быстро. Осталось всё это дело потестить на боссах типа легендарных животных.

Добавлено через 5 часов 26 минут
Такое ощущение, что таки сет на убийцу сильнее всего апает дпс, раз уже его засунули в морские баталии. Долбить 5 или 6 кораблей - хуже не придумаешь. При этом корабли где миллионов по 5 хп, не меньше. Я три затопил и чуть не повесился(

Добавлено через 16 часов 59 минут
Кстати, тут спрашивали сколько скиллов можно прокачать. Если на максимум, то две ветки. Если нет, то вообще все скиллы в игре.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 19.10.2018 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 00:08   #329
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Не врублюсь как, для ослабления местного главгада, разрушать сиреневые постройки в виде иглу эскимосов\полуяйца..

Врубился - оказывается кидать в них факел нужно.. (у меня 28 уровень)))
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 20.10.2018 в 00:23.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 08:04   #330
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
сиреневые постройки в виде иглу эскимосов\полуяйца
Это амбары, и их ещё можно стрелами поджигать. Но факелом дешевле.

Алсо, понял как получать справки по историческим местам - нужно просто табулятором на карте поменять фильтр значков, чтобы вместо обычных отображались значки этих самых исторических мест.

Короче, проверил всякие билды: и фулл хант против людей, и фулл хант против животных (легендарные шотаются с двух стрел), и рога обычный, и рога под инвиз (160к урона ассассина)... всё равно самый сильный - воин-поджигатель. У всех билдов свои прелести, но они требуют и время (бегать через инвиз зачищать крепость небыстро), адреналина (луки)... и только воин ничего не требует: зашёл, разломал кабины, вышел. Сейчас вот им крепость зачистил, в которой был глава региона. На меня сагрилась вся крепость, поднялась тревога, прибежала подмога, 3 или 4 охотника за головами... и я тупо всех развалил. И это я даже был без пета. А с ним проще и веселее, особенно если не давать особо его фокусить врагам. Он сам всех в спину убьет..
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:08   #331
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Может, кому интересно будет.

Распаковка коллекционного издания игры Assassin's Creed Odyssey Pantheon Edition от Игромании.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 05:07   #332
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Всё таки некоторые сценарные моменты очень странные.
Скрытый текст:
С одной стороны, достойно разрулили возвращение Николаоса. Но с другой - очень плохо реализовали момент, что гг притворяется, будто убил его.

Сделали клевую возможность возглавить Дочерей Артемиды. Я прям проникся и вспомнил форсворнов из Скайрима. Но ничего под эту возможность не прописали: ни квестов, ни взаимодействия с нпц, ничего. Более того, когда ты типа их возглавляешь, а уже после берёшь квест на освобождение волков - он просто ломает адекватное восприятие сценария.

Впрочем, есть и совершенно потрясающие моменты в квестах. Я до слёз ржал в квесте, где челик сидит в клетке и просит принести его родителям щит и меч (финал с "убил мамку, трахнул папку" - это гениально). Олимпийские квесты я только начал, но смерть спортсмена от Спарты - ещё одно достижение сценаристов.
Жаль, конечно, что таких вещей очень мало в игре.


Добавлено через 3 часа 47 минут
Мде, начал делать олимпийские квесты и там маразм просто в каждом втором зашкаливает. Эту ветку делала явно баба, и явно не очень умная.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 21.10.2018 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 17:41   #333
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=o-CDTge223k
Раптор рапортует, что есть инфа, что в каких-то из будущих апдейтов уберется левел-кап. Эта часть информации начинается примерно со второй минуты.
Вовремя, всего-то миллиард экспы уже утёк.
Ну и в целом там будут забавные улучшения, советую глянуть этот ролик целиком.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 09:25   #334
Юзер
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 182
Репутация: 38 [+/-]
в целом положительная динамика, пожалуй отложу в таком случае покупку до НГ
Ashley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:59   #335
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Из полезного в этом ролике только увеличение уровня и нормальная статистика по статам, чтобы вообще понятно было как билды строить. При чём с уровнем персонажа много вопросов остаётся, поскольку придётся явно ребалансить игру. Ведь если повышать уровень бесконечно, только увеличивая дпс оружия и рейтинг брони, а гравировки не трогать, то через какое-то время наступит полная фигня, когда весь урон со скиллов будет перекрываться статами мобов.
Только вот я боюсь, что к тому времени игра уже настолько надоест, что я всех этих изменений не увижу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 00:56   #336
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, пересмотрел местами подход к билдам. Понял, что лучше пожертвовать частью урона ради адреналина, чем наоборот. В итоге билд охотника пусть не шотает самых жирных врагов, но дает достаточно адреналина в бою, чтобы разрывать толпы врагов.

В тоже время билд ассассина на 25% хп можно спокойно совместить с яростью, чтобы всех разрывать и не умирать. В итоге билды для меня преобразились и стали все очень привлекательными, и местами имбовыми. Хм, теперь вновь разрываюсь, каким же из них играть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 01:51   #337
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Я так понимаю, все квесты кроме тех, что отмечены восклицательным знаком, спавнятся завново?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 01:53   #338
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
$ith, да, они типа рандомные. Диалоги там тоже повторяться начинают рано или поздно, поэтому их особо нет смысла рассматривать как что-то полноценное и стоящее твоего времени. Разве что в награду даются обычно какие-то ресы, что первые 70 часов никогда не лишнее, но и то это всё не критично.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:10   #339
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Да уж, с балансом уровня конечно юбики ложанулись. Что это такое, полностью прокачался а ещё даже пол игры не прошёл. Как будто в первый раз игры делают, и не понимают таких вещей. Я в хорайзоне тоже раньше времени прокачался, но там хоть 70% игры было пройдено. И только позже обещают уровень исправить когда уже игра пройдена будет. С животными тоже косяк вышел, во первых приказывать нельзя, во вторых после перезагрузки животное исчезает или нападает, а как же тот же фар край праймал для примера. Вообщем есть такие косяки как будто юбики в первый раз с такими вещами связываются. Ты сразу по идее должен такие знакомые тебе вещи нормально делать, а потом ты должен что-то новое привносить, а не исправлять известные тебе вещи. Какой-то детский лепет, ей богу.

Добавлено через 48 секунд
Кстати по игре, я не стал когда положено сразу сражение начинать, думал обойду и все выполню а потом сражусь, в итоге сражение исчезло, и регион уже был под Спартой, я ещё правда предводителей убил может из за этого. Вообщем в любом случае, надо сражение оказывается сразу начинать. Для меня самый неудобный враг как ни странно оказались кабанчики, вроде и уворачеваешься вовремя как с остальными, но все равно как то умудряется задеть гад такой. Поэтому приходится больше бегать. И это только с одним кабаном, про нескольких я вообще молчу. С другими конечно животными тоже сложно, но, как то уворотов без беготни хватает для победы. Лук я стараюсь как можно реже использовать, так как дерево нужно для прокачки корабля, а его не так уж и много, поэтому стараюсь использовать только холодное оружие. Бесконечные стрелы я не качаю, так как весь смысл боевки теряется, да и сложности. А так вообщем и целом радует, что даже один кабанчик может тебя победить, если ты будешь недостаточно резок и осторожен.

Последний раз редактировалось wnite knight; 24.10.2018 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 15:28   #340
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Лук я стараюсь как можно реже использовать, так как дерево нужно для прокачки корабля, а его не так уж и много
Странно такое слышать после достижения 50 лвл. Если ты не сливал до этого всё дерево на апгрейд шмота, то стрельба из лука вообще никак на количество дерево повлиять не может. Его будет завались и выше.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Бесконечные стрелы я не качаю
Это что такое? Ты имеешь в виду, что скиллы не тартят стрелы? Это никак не влияет ни на боевку, ни на сложность.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования