Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 15:36   #1
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Aliens vs Predator (2010) - проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Сама игра обсуждается здесь


Aliens vs Predator (2010)


Жанр: FPS Action
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 16 -19 Февраля 2010
Разработчик: Rebellion
Издатель: Sega Entertainment
Издатель в России: Софт Клаб

Системные требования:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7/ XP/Vista;
Оперативная память: 1 ГБ (XP)/ 2 ГБ (Vista);
Процессор: 3.2 ГГц Intel Pentium 4/Athlon 64 3000+ или эквивалентный;
Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c, с 128 МБ видеопамяти (NVIDIA 6600 или лучше, ATI X1600 или лучше).

Рекомендованные:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 или эквивалентный;
Оперативная память: 2 ГБ;
Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c, с 512 МБ видеопамяти (NVIDIA 8800 серии, ATI HD2900 PRO или лучше).

FAQ


Скрытый текст:
Можно ли как то отбится от захвата чужого или хищника?
Да, нужно быстро жать левую и правую кнопки мыши.

Запускаю игру, но она не грузится. В чем проблема?
В пути к стиму не должно быть русских букв.

Захожу на сервер, но не могу двигатся...
Меняем раскладку клавиатури на ангийскую.

При запуске пишет "Игра не доступна".
В пути к стиму не должно быть русских букв.

Как становится невидимым при игре за хищника?
Клавиша R по умолчанию.

При игре происходят постоянные вылеты...
Запускаем игру через AvP.exe хранящийся в папке с игрой.

Чем репак отличается от полной версии?
1. Оставлены только RUS и ENG локализации.
2. Видео сжато на 50%

Не могу сохранится в игре...
Ставим кряк от Реизора.

Что делать, если при запуске пишет: "Игра некорректно настроена. Повторная установка может решить проблему"?
Устанавливаем Microsoft Visual C++ , который с игрой идёт (лежит в "Aliens Vs Predator\redist\VC")

Как решить проблему вылетов после роликов?
В настройках звука ставим настройки так, чтобы частота не превышала 48к герц.

Как правильно устанавливать скачаную из интернета игру?
Скрытый текст:
Установка:
1) Смонтировать образ
2) Установить игру:
- a) Скопируйте Phoenix из раздачи в удобную папку (т.к. при запуске и обновлении он создает дополнительные файлы; или если мусор в папке раздачи не тяготит - можете прямо от туда запускать) и запустите (при первом запуске выбрать "стим совместимый" ), зайдите в Инструменты -> Обновить Content Description Record -> Через Интернет
- b) Создайте 2 виртуальных привода в Демон Тулз. Монтируйте Disk1 в виртуальный привод №1.
- c) Зайдите затем в Инструменты -> SiD Unpacker
- d) Нажмите кнопку "Сканировать SIM-файл"
- e) Выберите "Aliens vs Predator Internal_disk1.sim" на смонтированном образе.
- f) Нажмите "Выбрать всё" и "Распаковать". Распаковываем в удобное место (не забываем про наличие свободных 15 Гб).
- g) Ждем пока распаковывает. Когда попросит второй sim файл - смонтируйте второй образ в виртуальный привод №2 и укажите этот файл на втором образе
- h) Важно! В конце распаковки 2 диска феникс должен попросить указать ему путь к файлу Aliens vs Predator Internal_disk2_4.sid. Он находится на 2 смонтированном образе, просто укажите на него распаковщику. Если не попросил - то Феникс выдаст ошибку и делаем все, что описано в сл. пункте.
- i) Дождитесь окончание процесса распаковки. Если в конце распаковки Феникс выдаст ошибку - то значит вы пропустили пункт b) из данного описания по установке (или просто не повезло, у меня распаковалось только когда оба образа были смонтированы). Не удаляйте распакованные файлы, запустите феникс заново, повторяя действия с пункта c), только после сканирования sim файла на 1 диске не нажимать "Выбрать все", а выделить отдельно russian.ncf --> "Распаковать" и путь для распаковки укажите тот же . Феникс попросит указать на файл, описанный в пункте h)
3) Скопировать содержимое папки Razor1911 в папку с распакованной игрой (заменить).
4) Играть, запуская файл AvP.exe (или AvP_DX11.exe если у вас видеокарта поддерживает DirectX 11: Radeon серии 58**, н-р 5850 или 5870). Можно ярлык на рабочем столе сделать.


Как пройти место где горит тунель?(Кампания за Хищника)
В самом тунеле наверху есть труба, метаем в нее диск, польется вода и затушит пожар.

Как пройти место в третьей миссии, где нужно пройти по шахте? Там работает вентилятор и меня сразу тянет вверх и я умираю...(Кампания за Чужих)
Бежим вниз с ускорением. как только оно заканчивается прячемся в шахту и восстанавливаемся. Так нужно повторить еще 1 или 2 раза.


__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg



Последний раз редактировалось SekTEL; 22.02.2010 в 13:39.
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:14   #481
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
На лицензии ни разу не было ни у меня, ни у кого из моих знакомых, купивших игру.
читай оф. форум, уже писал
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Уже много раз было сказано как решается эта проблема.
еще ниразу никто тут не написал, как решить эту проблему со 100% результатом
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Есть. Освещение, туман, детализация текстур.
я имел ввиду, что фризы как были при макс настройках, так и остались при средних.
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:14   #482
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
A s e r, ты в настройках переназначь клавиши на те же которые стояли только русские, мне помогло . кто в мультиплеер играет - у вас в рейтинговой игре удается играть?
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:23   #483
Игрок
 
Аватар для Lord Marshal
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 690
Репутация: 22 [+/-]
при запуске игры пишет-Невозможно запустить,типа того.Попробуйте позже! пробовал перезапускать стим! тоже самое! хотя впервый раз игра запустилась, потом поиграл и зависла, сделал ресет а дальше такая шняга!
__________________
\
Lord Marshal вне форума  
Отправить сообщение для Lord Marshal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:23   #484
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
malganus, странно 9800GTX+ это практически моя 250 GTS ,а у меня идет на максимально ни капли не тормозит выдавая больше 40 фпс Народ у кого лицуха вы можете в рейтинговую игру играть? что-то у меня не получается...
GeForce GTS 250 это новое название карточки GeForce 9800GTX+, т.е. это одна и та же карточка
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:29   #485
Новичок
 
Аватар для Vortex
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
В игре почему-то неработает управление, только обзор мышью и выход в меню, подскажите пожалуйста что можно сделать???
Vortex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:32   #486
Юзер
 
Аватар для Vershkoff
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Сим
Сообщений: 117
Репутация: 41 [+/-]
Vortex,
Попробуй раскладку с русской на английскую поменять
__________________
Весь мир-театр,а я в нем клоун
Vershkoff вне форума  
Отправить сообщение для Vershkoff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:32   #487
Игрок
 
Аватар для Lord Marshal
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 690
Репутация: 22 [+/-]
раскладку поменяй
__________________
\
Lord Marshal вне форума  
Отправить сообщение для Lord Marshal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:38   #488
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия...
Сообщений: 86
Репутация: 26 [+/-]
народ как фризы убрать?
Скрытый текст:
только не говорите что там на предыдущих страницах...
я 3 последние почитал: кто пишет дрова 186 над ставить, кто всинк выруби (хотя он у меня и так отключён) и т.д.
а лучше всего добавить в фак
JKerr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:41   #489
Юзер
 
Аватар для Darth_sensei
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
А как тебе то, что люди на игровые машины нэт не ставят, а сидят в нэте со старых компов и чё теперь? без нэта эта игра наверно даже и не установится. Думаешь мне охото пользоваться пиратской продукцией? Да долбил я её, если бы не эти всякие интернетные регистрации и активации и СТИМЫ всякие, что дико бесит! Я, я, я фанат жанра, а издатели такую Х сваляли. Да я уверен что люди то не спроста пиратки берут, им в лицуху не поиграть, это просто невозможно, а засирать игровой комп, чтобы угробить его, НЕТ, СПАСИБО, я работать на стройке всё лето на комп, опять не собираюсь.
Сообщаю для тех кто со Стимом не разу дело не имел и сам не знает о чём говорит. Стим может работать и в автономном режиме! То есть без инета! Так что покупай лиц. диск ставь и играй НОРМАЛЬНО. и не надо мне рассказывать что люди от безисходности качают пиратки. Это единицы. 70% просто хотят на халяву поиграть. 30% качают пиратки чтобы заценить игру и потом купить лицензию.

А про то что засирать комп лицензиями Стимом ( и угробить его) это я очень долго смеялся. Спасибо.

А теперь по теме.

У меня Е6700 С2дуо , 4 гб. Ати 4870х2. Вин 7 32 бита. Дрова 10.1.

Поставил предзаказ со Стима( заказывал в инет магазине).
Запустил. Стим поставил новый ДХ и С++. Запустил в ДХ9. Кстати, все настройки с демо сохранились. Поиграл первую миссию за чужого. Всё отлично. Решил посмотреть как будет с ДХ11. Запустил, прошла первая заставка далее загрузка и потом игра вылетает на рабочий стол с ошибкой.
Ок думаю, первый способ исправить попробую.
Делаю откат на драйвера 9.10 запускаю игру в ДХ11( ну у меня будет 10.1 отображаться) и о чудо! Всё прекрасно работает в ДХ10 на максималках при сглаживании 8 и 16 АА. 50-70 фпс. БЕЗ всяких лагов и фризов. Так что вот. Отмечу что на дровах 10.1 под ДХ9 всё прекрасно запускалось, но на ДХ10 всё значительно красивее.



Цитата:
Так, давай посмотрим, фризы на топ машинах, зависает после окончания уровней, не запускается вообще, сохранения не пашут - это так, на вскидку что встречается на лицухах сейчас.

Добавлено через 2 минуты
С моей довольно старой машиной(Core2Duo E6850(3.0GHz), 2GB Ram, 512MB GeForce 9800GTX+) COD4MW2 летает на макс настройках, а тут это чудо лагает даже на средних, причем разницы между средними и максимальными настройками нет и это не корявая оптимизация игры?
Сегодня 20:53

Далее друг мой на системе Е6600 с2дуо, 2гб. 9800ГТх поставил лицензию у него в ДХ9 было всё окей,а на ДХ10 тоже выкидывало. Он поставил БЭТа драйверы от Н-видии и всё у него тоже пошло. Хотя ФПС не такой большой но играет он тоже без всяких проблем

Это вот на заметку у кого типа старые машины


А вообще меня удивляют люди которые хотят играть на максе ДХ10 на 8800 ГТ итд. и жалуются на лаги. Уберите настройки и играйте в ДХ9.

Короче, сейчас у игры только одна видная проблема. Это плохая совместимость с дровами последних серий. Но это выражается только при запуске через ДХ11 (ДХ10) и скоро это поправят новыми дровами.

Так что ставим нужное ПО, чистим винду и покупаем лицензию. Наслаждаемся этой отличной игрой.
__________________
Император, даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу

Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.

Литания войны. W40k

Ник в ПСН "XPAHuTEJlb"
Darth_sensei вне форума  
Отправить сообщение для Darth_sensei с помощью ICQ Отправить сообщение для Darth_sensei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:42   #490
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Всетаки пиратка урезана.Сейчас поставил лицуху.Появилась функция убрать блюр.Функция Маус Лага про которую неоднократно говорили.Появились диалоги,звук в заставках,даже музыка!.Но тормозилки мелкие обидные остались,возможно патчиком они исправятся.В АВП в маин меню написана Версия 2.02. Возможно мои лаги из за того что игру поставил и сразу запустил,без перезагрузки компа.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:43   #491
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sarancha Посмотреть сообщение
народ как фризы убрать?
Скрытый текст:
только не говорите что там на предыдущих страницах...
я 3 последние почитал: кто пишет дрова 186 над ставить, кто всинк выруби (хотя он у меня и так отключён) и т.д.
а лучше всего добавить в фак
попробуй обновить dx10 и драва на видеокарту(поставь бету для nvidia версия 196.34), не поможет, значит никак, ждем фиксов.
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:44   #492
Юзер
 
Аватар для Darth_sensei
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Всетаки пиратка урезана.Сейчас поставил лицуху.Появилась функция убрать блюр.Функция Маус Лага про которую неоднократно говорили.Появились диалоги,звук в заставках,даже музыка!.Но тормозилки мелкие обидные остались,возможно патчиком они исправятся.В АВП в маин меню написана Версия 2.02. Возможно мои лаги из за того что игру поставил и сразу запустил,без перезагрузки компа.
Что и требовалось доказать) Удачи!
__________________
Император, даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу

Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.

Литания войны. W40k

Ник в ПСН "XPAHuTEJlb"
Darth_sensei вне форума  
Отправить сообщение для Darth_sensei с помощью ICQ Отправить сообщение для Darth_sensei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:46   #493
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Sarancha,
мне ни дрова, ни вертикальная синхронизация не помогли. Чуть-чуть исправляет ситуацию приоритет, но очень несильно.
__________________
Ник в Battlefield Bad Company 2 - Sadus88
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:48   #494
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия...
Сообщений: 86
Репутация: 26 [+/-]
а дело может быть в репаке 3.69Гб или тож самое и в 15-гиговой версии?
щас дрова 195
JKerr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:49   #495
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Ну конечно, пользователи пиратских версий на столько суровы, что даже на оф. форуме требует разъяснений почему у них игра лагает, виснет и прочее. Куда катится мир...

И да, драва давно уже бету поставил, вроде бы, чуть-чуть поменьше фризить стало, но все равно неиграбильно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sarancha Посмотреть сообщение
а дело может быть в репаке 3.69Гб или тож самое и в 15-гиговой версии?
щас дрова 195
на репаке вроде бы проблем больше, добавляются ко всему еще проблемы со звуком и видео

Добавлено через 3 минуты
вы поймите, тут штука в чем, фризит и на максимальных и на средних(т.е. проскакиваем даже высокие), дело не в железе, далеко не в нем.
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Последний раз редактировалось malganus; 19.02.2010 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:55   #496
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Ээмм.. да это снова я, как я заметил не у меня одного не запускалась, вообщем решил проблему переделав путь к игре, она не запускалось из-за того что путь к игре был через папки с рускимм названием, после этого игра запахала спокойно, и еще даже обновилась))
Akutabi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:59   #497
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия...
Сообщений: 86
Репутация: 26 [+/-]
включил всинк - фризы исчезли...
вобще гладко идёт
JKerr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:28   #498
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
кто-нить знает как избавиться от тормозов на системе соответствующей рек. требованиям?? о_О приоритет приложения высокий...
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:35   #499
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Люди, вот вобщем, может и тупой вопрос, но нельзя как то сделать что десантник ходил нормально, а то ходит так вроде у него ноги связаны.
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:45   #500
Юзер
 
Аватар для Hudson
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 157
Репутация: 50 [+/-]
Купил лицензию, поставил, запустил, в меню все пусто, слова и тд неотображаются.
Hudson вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования