Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:25   #5961
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
МефРА, Ну я как бы это знал. Выходцы из "Альянса" разве не могут встать на темную сторону силы?
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:36   #5962
Юзер
 
Аватар для Alex_HL
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: 2LA
Сообщений: 173
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
МефРА, Ну я как бы это знал. Выходцы из "Альянса" разве не могут встать на темную сторону силы?
Комикс есть, про то как появился Цербер и Призрак обзавелся своими глазками.
__________________
originID
Alex_HL_Pro
Alex_HL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:38   #5963
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_HL Посмотреть сообщение
Комикс есть, про то как появился Цербер и Призрак обзавелся своими глазками
Ссылка есть?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.

Последний раз редактировалось HOLODILNIK; 27.04.2012 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:48   #5964
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Alex_HL,там в основном про идею Цербера, и уже после ее переделки в МЕ2. Изначально планировался Цербер как ответвление Альянса. И Риперы в первой части должны юыди прийти. И Норманди взрывалась в середине МЕ2, а не в начале.
Это я к тому что сценарий в МЕ не совсем цельный.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:07   #5965
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Кто вобще сказал что Цербер это плохия ребята? (3 часть не считается, там одурманены все ), вон с той же подачки цербера уговорили альянс построить вместе с турианцами нормандию ср-1
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:31   #5966
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
А ты в экшен-моде давай, для чего то же его сделали. Лучше всего так: экшен-мод, с самого первого уровня, уровень сложности - безумие. Дальше на сюжет и подзабить можно.

Но вообще, если желания играть нету - не заставляй себя. Вокруг полно гораздо более лучших игр.
Это что ж получается? Они специально вставили экшн-мод, зная, какую реакцию вызовет концовка игры?
Думал, моему мнению о Биовар портиться дальше уже некуда

Лучше подожду летнего DLC, мало ли у Биоваров совесть проснется, и они изменят концовку, а не просто дополнят ее...
А пока уйду в реал. На улице-то, оказывается, весна...

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Кто вобще сказал что Цербер это плохия ребята? (3 часть не считается, там одурманены все ), вон с той же подачки цербера уговорили альянс построить вместе с турианцами нормандию ср-1
Первая часть тоже не считается?
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...

Последний раз редактировалось Volat; 28.04.2012 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:48   #5967
Юзер
 
Аватар для Alex_HL
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: 2LA
Сообщений: 173
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
Ссылка есть?
Mass Effect: Evolution то, что доктор прописал

P.S. при желании в инете на русском можно найти (ссылку не дам - наказуемо)
__________________
originID
Alex_HL_Pro
Alex_HL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:52   #5968
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
в певрой части узнал что Цербер террористическая организация, которая ставит опыты не только над животными но и над инопланетянами и над людьми.

Скрытый текст:
Они же генерала убили, который находится на уровне, где появляются иллюзии совета. Он же и дает квесты эти. А после, как мы этого генерала находим мертвым, то нам звонит человек от серого посредника, который просит нас отдать информацию о цербере. Вся цепочка начинается с сигнала о бедствии, где мы находим огромного червяка, убившего отряд.



Sapro, прочитай спойлер. Ответ и тебе и тому, кого я цитировал.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:00   #5969
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Alex_HL вот всегда так - напишет кто-то, что-то, придет умный дядя и повесит ярлык: бред и анафема.
Alex_HL чтобы представить представление о вселенной игры, я как геймер, хочу это представление получать от самой игры, а не из дополнительных примочек в виде рассказов (по вселенной Сталкера тоже куева туча книг настрочена!), комиксов и прочего контента.

Шепард уже герой, уже кандидат в Спектры, уже почти миссия, уже на Нормандии с тучей сюжетного народа. Начало подкачало не хуже финала. О чем я говорил.
Кодекс и я читаю, и читая его охреневаю - сколько всего интересного, неожиданного, что могло бы быть в игре, запихано в строчки журналов и кодексов, а и с боку книжек и комиксов.
Не надо вешать Alex_HL ярлыки, не въехав на вираже в сказанное (и не надо так уверенно утверждать, что Я (то бишь ты) единственно-единолично кровь и плоть с игрой - а все прочие неверные только попукали по Гетам и покувыркались с Эш).

maxim 4rever спасибо, я это знаю. Но, я так же знаю, что в запале, можно ненароком свалить на Ил, профукав поговорить с генералом, да и закрыть квесты на Цитадели - они так и останутся висячими и добрая порция нужной инфы пойдет лесом. Не айс. Если это так важно для сюжета - вот о чем я пишу.
А перепроходить игру по 100 раз ради значков, строчки в кодексе, хардкора и т.п. - садизм и мазохизм. Не люблю эту туфту в геймдеве.
Уже в МЕ1 разрабы навесили свое понимание игры в их игру - а в МЕ3 на мультик навесили и связь с одиночной игрой - об этом я говорю, и начал говорить с первого своего сообщения: Если финал не удался - ищи причины в начале.
Я не претендую на роль фана игры, но, игру люблю не меньше любого из нас. Такая вот приключилась...
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:45   #5970
Юзер
 
Аватар для Alex_HL
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: 2LA
Сообщений: 173
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
Alex_HL вот всегда так - напишет кто-то, что-то, придет умный дядя и повесит ярлык: бред и анафема.
Может-быть вы имели в виду апокриф? Иначе мне ход ваших мыслей не совсем понятен.
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
Alex_HL чтобы представить представление о вселенной игры, я как геймер, хочу это представление получать от самой игры, а не из дополнительных примочек в виде рассказов (по вселенной Сталкера тоже куева туча книг настрочена!), комиксов и прочего контента.
Нельзя впихнуть все в одну игру - от этого она может стать чересчур сложной и непонятной. Аналогия приведенная со сталкером не уместна в данном контексте - во вселенной МЕ книги и комиксы дают возможность узнать те события, которые остались за бортом игры, и не связанны на прямую с Шепардом. Пример: в МЕ1 можно узнать, что Андерсон был кандидатом в спектры, но его кандидатуру отвергли из-за Сарена - из книги можно узнать подробней, что именно произошло. Так-же можно узнать и о коллекционерах, цербере, Грейсонах и Кай-Ленге (почему-то в российской локализации одна буква в его имени потерялась). Можно обойтись и без этого - книги и комиксы расчитаны на расширение вселенной, но тогда - селя-ви - часть информации потеряется для вас. И конечно априори эти "дополнительные материалы" нужны для материального обогащения разработчиков и поддержания интереса фанатов к игре во время разработки очередной игры.
__________________
originID
Alex_HL_Pro
Alex_HL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:15   #5971
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Sapro, Извини конечно, но я не думаю что у тебя были какие либо претензии к началу первого МЕ, до выхода третьей части. Они появились только сейчас когда ты прошел всю трилогию, и начал рассуждать что в этой трилогии еще плохо. Лично для меня начало отличное. Всяко лучше чем в других ролевых играх, например когда ГГ едет в повозке на казнь и о нем вообще ничего не известо. Тут нам сразу дают выбрать (прочитать) предисторию Шепарда (если бы БиоВары дали нам в виде обучения пройти Акузу или еще что то а потом сразу бы показали Шепа смотрящего в илюминатор, это выглядело бы намного хуже чем то что есть в итоге), . Про диалог Андерсона и Удины, ну что тут такого, они показывают что он в Галактике не пустое место, в конце концов в любой ролевой игре ГГ в итоге спасает весь мир. А огромный кодекс, он для того и создан что бы не пихать в игру все события которые бы нарушали целостность всей игры, а расказать тем игрокам которые действительно интересуются данной вселенной как она устроена.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz

Последний раз редактировалось RayZ; 28.04.2012 в 13:20.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:35   #5972
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
RayZ, да, ты прав, пройдя первый МЕ у меня рот долгое время не закрывался, какое там, что-то выковыривать. Насобирал большую коллекцию артов, видео, аудио. Взахлеб перечитал Карпишина...
Ты прав, МЕ игра выше всех похвал. Для меня скорее всего (внутренне) жаль, что в купе МЕ не дотянула до ТА игра. Когда играл в первую игру на Спектруме, уже тогда грезил о том, как здорово, если бы появилась игра, в которую можно не просто играть а жить... МЕ единственный кандидат (для меня - РПГ не люблю по большому счету) на эту роль. Такой и останется, но с горьким осадком.

Alex_HL, вот почему разработчик не мыслит так, как ты? Понимаю, что оффтоп, но:
Цитата:
от этого она может стать чересчур сложной и непонятной
Серия игр Сайлент Хилл - все в меру, все в игре и не надо лишнего контента.
МЕ - это как велосипед без колес, или нет, с квадратными колесами, о котором в инструкции написано, что, будь у него круглые - вот это была бы езда.
Я смотрю на МЕ не по частям, а в целом.
Естественно, выйдет игра по вселенной МЕ - куплю обязательно, однако тут же вступит в силу закон: все познается в сравнении. Тяжеловато сейчас осознавать, а что если сравнение будет не в пользу...
Цитата:
Иначе мне ход ваших мыслей не совсем понятен.
Трудно вместить в пост вселенную мыслей, эмоций и отношения. Без обид мужики! Ценю любое ваше мнение. Любое ваше замечание...
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:41   #5973
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
я не думаю что у тебя были какие либо претензии к началу первого МЕ, до выхода третьей части
Да точно так же было и с самой 3-й частью. Ты вроде видишь какие-то огрехи и несостыковки по ходу игры, но стараешься не обращать на них внимание - это же эпическое завершение трилогии, как-никак. Логично, что ждешь эффектного финала. Он сливается и в результате нечем крыть все мелкие косяки. А затем еще и новые начинаешь находить.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:16   #5974
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Как-то пришло в голову, что биоваровцы, убивая Шепарда, среди причин тому имели желание закрыть вопрос, настоящий тот Шепард из МЕ 2, 3, или всего лишь копия.
Я имею в виду тот вырезанный диалог:
Цитата:
- Ash, I don`t know if I died and came back... or simply died.
- What do you mean?
- I don`t know if this is the Shepard you knew, or some incomplete copy. I don`t know.
и мысли, что явно приходили в голову большинству игроков, отождествлявших себя с Шепардом во время игры...
Как бы разрубили гордиев узел...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:25   #5975
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Попадаются в этой игре шикарные моменты
Скрытый текст:

- "Танец" с Вегой
- Сетования Рекса на то, что он не так хорошо целуется, как Лиара
- Песенки Мордина
- Разговор пьяной Тали с Явиком
- Возможность грохнуть Эшли/Кайдена вместе с Удиной
- Некоторые разговоры сопартийцев между собой и Шепардом

Порадовало, что в игре наконец-то появился вменяемый арсенал и модификации к нему, а также более разнообразные сеты брони. Ну и мультиплеер был бы неплох, если бы не дебильный рандом в ящиках.
По ролевой части МЕ3 - лошадиный понос (унылое говно, цыплячье дерьмо, нужное подчеркнуть). Не могу припомнить ни одного момента за всю игру, где мой выбор хоть что-нибудь изменил
Скрытый текст:
вылечил генофаг, Ева осталась жива, обезвредил бомбу - кроганы летят на Палавен
не вылечил генофаг, Ева погибла, не полетел обезвреживать бомбу - кроганы летят на Палавен
не вылечил генофаг, Ева выжила, обезвредил бомбу - кроганы летят на Палавен
Присутствие/отсутствие Рекса ничего не меняет
Как ни разрули ситуацию с гетами и кварианцами - тупо получим очки войск(которые ни на что не влияют)
Спасение/уничтожение королевы рахни ни на что не влияет
Ударишь адмирала Герреля - никаких последствий
и т.д. и т.п. лень все расписывать

Поиск военных ресурсов - фейл, т.к. во-первых, они ни на что не влияют, во-вторых, большая часть этих "ресурсов" - топливо.
Непонятно, зачем все эти квесты на Цитадели, которые формируют "отряд защиты Цитадели". Всем известно, что произошло на Цитадели, никакой отряд защиты этому не помешал.
В общем, расписывать фейлы игры можно долго, а можно просто сказать:
5/10, фейл года.
Скрытый текст:
Похоже, биотвари решили в марте каждого года выпускать по fail-play-game
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:45   #5976
Новичок
 
Аватар для cdnm_47
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 15
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_HL Посмотреть сообщение
Так-же можно узнать и о коллекционерах, цербере, Грейсонах и Кай-Ленге (почему-то в российской локализации одна буква в его имени потерялась).
"Leng" - это английское написание. Если обратиться к оригинальной китайской транскрипции, фамилия вообще будет звучать как "Лэнь" (вспомните, к примеру "Shang Тsung" - "Шань Тсун")
__________________
Once you call that number, blood is on your hands...
cdnm_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:08   #5977
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Волдест, ну ты дал. Я чуть демократичнее подхожу к косякам - и не вылавливаю их (это к слову!), а скорее мечтаю о том, какой бы могла быть моя любимая игра ЕСЛИ БЫ...
Волдест я все откладывал на потом одну свою мысль, а ты возьми и озвуч ее, несколько иначе, ну на то и мы разные.
Цитата:
Не могу припомнить ни одного момента за всю игру, где мой выбор хоть что-нибудь изменил
А мы с самого начала ни на что не влияли. Все ходы продуманы и заскриптованы. В игре присутствует иллюзия выбора. Игра не ИИ - не может моделировать триллионы ситуаций. Биовирики в первух двух частях вуализировали прописанность выбора, а в третьей - эпик оказался главнее, наводить косметику на да-нет некогда, отсюда и голый скелет.
Мне кажется, биоверам в самый раз выпустить SDK или какой-нибудь Мод Тулз на игру, как это делают многие разрабы. Честно скажу, первый бы засел за инструмент. Вот это была бы пьянка, замутить ТОТ ЕЩЕ МЕ...
И не надо перед фанами оправдываться. Бери СДК и сам лепи себе концовку, игровку, квесты, се ма се...
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:12   #5978
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cdnm_47 Посмотреть сообщение
"Leng" - это английское написание. Если обратиться к оригинальной китайской транскрипции, фамилия вообще будет звучать как "Лэнь" (вспомните, к примеру "Shang Тsung" - "Шань Тсун")
"ng" в конце слова в английском языке будет передаваться звуком "ŋ", что ближе к простому "н", чем к "нг". Так что с точки зрения звучания всё правильно.
А то появляются потом всякие Грюнты вместо Грантов...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:15   #5979
Новичок
 
Аватар для cdnm_47
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 15
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
"ng" в конце слова в английском языке будет передаваться звуком "ŋ", что ближе к простому "н", чем к "нг". Так что с точки зрения звучания всё правильно.
А то появляются потом всякие Грюнты вместо Грантов...
Amen!
__________________
Once you call that number, blood is on your hands...
cdnm_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:18   #5980
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Sapro, вот это правильная мысль. Даже представить себе не могу сколько было-бы фанатских доп. миссий, хотя больше половины из них было бы гавно-гавном, но всётаки оригинальные решения тоже были-бы.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования