Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:48   #3961
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
1) Геты не восставали против создателей
Правильно,они лишь защищались,а лучшая защита,как мы все знаем,—это нападение.Но лишь только потому что они избрали изоляцию,вместо дальнейшей войны,геты считаются ангелами.
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:02   #3962
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pifcabe Посмотреть сообщение
CheatAndGo спецом для тебя нашел ролик.Ну ка покажи мне где там показано что Шепард входит в Атмосферу и начинает гореть?Глаза протри только перед просмотром,а то мало ли,вдруг тебе еще какая нибудь чушь померещится.http://www.youtube.com/watch?v=cd7wVfqFR44

по поводу патронов ты слоу.Мне уже указали на ошибки и то что ты отметил правда,я ошибся.
я не слоу, я прочел но не ткнуть не мог.
а по поводу ролика - с 7:28 по 7:42. конкретнее - 7:33
ясно виден огненный ореол вокруг тела
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:34   #3963
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
1) с собой можно таскать танкеры и добывающие/перерабатывающие заводы
2) у нас (у меня во всяком случае был) под боком флот кварианцев, 300 лет шныряющих туда сюда. определенный опыт у них явно есть.
3) да оно будет нелегким. да будет непросто. да будет долго. не все доберутся. не все долетят. но ставить крест на межзвездных путешествиях из-за этого глупо. так что .. этот довод снова мимо кассы и не считается.
От Земли до звездной системы кварианцев лететь через полгалактики. Через необитаемые системы, где далеко не факт что получится разжиться топливом, запчастями и пищей. С ДОсветовой скоростью. Доже со скоростью света получится порядка 45 000 лет. Вопросы?

Единственный вариант - осваивать пространство возле Земли, строить космические станции, дозаселять малозаселенные планеты, заниматься их терраформингом и т.д. Далеко не факт, что успеют к тому моменту, когда начнется голод, а износ техники дойдет до критического уровня.

Логичнее, кстати, было бы не тянуть все флоты по домам, а исследовать технологию ретрансляторов (если еще есть чего исследовать), и построить одну пару. После снабдить один сверхсветовыми двигателями и на сверхсветовой скорости запхать его как можно дальше - пока хватит топлива. Использовать связку ретрансляторов, перейти к отдаленному от Земли и там за счет местных ресурсов создать новый, заправить, и... Так далее в общем.
НО: Слишком много "если" (если смогут исследовать технологию, если вообще есть чего исследовать, если смогут построить и т.д.) и слишком много уйдет на это времени. Маловероятно...

Кстати, на приведенной схеме
http://i.imgur.com/JhtqY.jpg
разрушение ретрансляторов трактуется, в общем-то, как однозначное зло (вариант разрушения проходит если концовка не из самых благоприятных).
Некоторые реле просто перестают функционировать, некоторые еще и разрушают близлежащие звездные системы.
Так что...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:41   #3964
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
если смогут исследовать технологию, если вообще есть чего исследовать, если смогут построить и т.д.
Если опять таки брать опыт протеан,то вполне осуществимо (вспомним созданный ими Канал из первой части,транслирующий на Цитадель).
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:41   #3965
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mahone Посмотреть сообщение
Правильно,они лишь защищались,а лучшая защита,как мы все знаем,—это нападение.Но лишь только потому что они избрали изоляцию,вместо дальнейшей войны,геты считаются ангелами.
Неа. Поэтому немцы и слились под курском, поперлись в атаку. В истории масса таких примеров
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:46   #3966
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
Неа
Что "неа"?Вы про нападение?Мы то рассматриваем конфликт гетов с кварианцами,только вот геты не такие уж и белые и пушистые,как-никак оставили создателей без определенного места жительства.
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:55   #3967
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mahone Посмотреть сообщение
Что "неа"?Вы про нападение?Мы то рассматриваем конфликт гетов с кварианцами,только вот геты не такие уж и белые и пушистые,как-никак оставили создателей без определенного места жительства.
Я имею в виду что далеко не всегда лучшая защита нападение. Скорее это исключение
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:00   #3968
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
От Земли до звездной системы кварианцев лететь через полгалактики. Через необитаемые системы, где далеко не факт что получится разжиться топливом, запчастями и пищей. С ДОсветовой скоростью. Доже со скоростью света получится порядка 45 000 лет. Вопросы?
Космические корабли оборудованы СВЕРХсветовыми двигателями. Которые позволяют развивать скорости выше скорости света. Внезапно да ?

Согласно кодексу Жнецы способны развивать скорость в 2,5 раза больше чем корабли Цитадели. 30 световых лет за 24 часа. Что дает нам 12 световых лет за 24ч для кораблей Цитадели. Вопросы ?

Другой разговор в том , что ядро двигателя или эффекта массы (точно не помню ) не может работать более 50 часов непрерывно согласно кодексу первой части. Оно накапливает статический заряд и нуждается в разрядке в атмосфере планеты.

А так же флот кварианцев содержит много устаревших кораблей. Которые вероятно не способны поддерживать такую скорость.

Так что время непрерывного полета вполне приемлимо. В районе 10 лет. Все будет упираться в выбор маршрута и добычу топлива.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:00   #3969
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Sibrand, ну, вэлкам ту клаб=)) Мы из тех недалеких, кто не оценил всю "гениальную" суть концовок.

По моему очевидно, что весь этот бред последних 15 минут - явно поспешная заплатка. Ну вот в жизни не поверю, что БВ так и задумывали с самого начала. Мне кажется ситуация была такой - ЕА в один прекрасный момент сподрядила команду Хадсона сварганить мультик, при этом ни бюджет, ни численность команды не увеличили. Ну или вместо мультиплеера причиной был кинект.
Я теперь все больше склоняюсь к теории одурманивания.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:01   #3970
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Mahone, так то о5 по истории двойка тебе. Они пощадили их в конце войны, те просто сами смылись в страхе. Остались бы и наладили мир, видишь ли кватарианцы параноики.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:10   #3971
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
так то о5 по истории двойка тебе.
С этого места поподробней,пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Они пощадили их в конце войны, те просто сами смылись в страхе.
Кто пощадил...кто смылся...поди разбери.
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:18   #3972
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
Разжуйте мне один момент плс. Чисто вот логически хочу осмыслить. Как я понял кварианцы дико ступили, когда создали сложные синтетические кибер организмы - гетов, в итоге были конфликты, геты откололись и сами стали огромной силой, которая может тягаться с хозяевами в военной мощи.
Не совсем. Геты - это, в общем, софт, а не кибернетика. Платформы тут чисто для физического воплощения (и этим, кстати, отличаются от других AI - тем нужна физическая платформа, т.н. блюбокс.) и возможности выполнять физическую работу. Первоначально Геты даже не отдельные личности. Фактически, если бы не изобретенная в 3 МЕ глушилка, геты не то что могли бы тягаться, а просто могли бы просто уничтожить своих создателей.

Цитата:
Но зачем ? Зачем создавать такие сложные машины, по сути новую расу ? Если скажем нужна рабочая сила, для выращивания еды и тому подобного, то тут вовсе не надо таких сложностей. Вон в японии например, машины собирают роботы, не киборги какие то, а роботы примитивные с простейшими командами ( крутить гайки и т.п ). А вот для чего создавать расу с искусственным интелектом я не понимаю. Тут масса минусов, огромные затраты материальных, людских и научных ресурсов. Риск что ИИ в один прекрасный день стукнет в голову, а зачем нам хозяева. А + то по сравнению с обычными роботами особо не вижу, чтобы работать на фермах сложный ИИ ни к чему
Геты - это изначально отностительно простой набор программ, не ВИ даже. Который кварианцы со временем совершенствовали. Открылось, что при взаимодействии различных программ вычислительная мощь значительно возрастает. Программы стали взаимодействовать между собой, _постепенно_, неощутимо для кварианцев развившись в AI, осознав себя. А платформы в текущем их виде - для пущего универсализма. Когда же открылось, что геты стали AI (does this unit have a soul?) некоторые кварианцы попытались уничтожить их, некоторые - защитить. В результате - Утренняя война со всеми вытекающими...

Цитата:
Слишком сложные, по сути полноценная раса
Изначально такими они не были.

Кварианцы, кстати, вообще не могли предполагать, что геты станут AI - как я понял, считалось, что все AI должны базироваться на аппаратной основе блюбокса...

Цитата:
Ребята, я не знаю каким местом вы игру проходили
Кстати да, одна из центральных сюжетных линий игры, как бы...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:26   #3973
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Mahone, Геты пощадили создателей.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:35   #3974
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
Кстати, на приведенной схеме
Охтыжбожеймой! Они придумали целую сеть положения камеры и мимику аж одного персонажа для одной ситуации (!)
В итоге ведь действительно получается больше 10 концовок. Вот только какая нам разница, полетит ли Предвестник чуть-чуть подбитый, или полетит чуть ленивей, чем мог бы полететь, если бы мы не выполнили один маленький квест для галочки в середине игры. Дурдом.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:37   #3975
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Космические корабли оборудованы СВЕРХсветовыми двигателями. Которые позволяют развивать скорости выше скорости света. Внезапно да ?

Согласно кодексу Жнецы способны развивать скорость в 2,5 раза больше чем корабли Цитадели. 30 световых лет за 24 часа. Что дает нам 12 световых лет за 24ч для кораблей Цитадели. Вопросы ?

Другой разговор в том , что ядро двигателя или эффекта массы (точно не помню ) не может работать более 50 часов непрерывно согласно кодексу первой части. Оно накапливает статический заряд и нуждается в разрядке в атмосфере планеты.

А так же флот кварианцев содержит много устаревших кораблей. Которые вероятно не способны поддерживать такую скорость.

Так что время непрерывного полета вполне приемлимо. В районе 10 лет. Все будет упираться в выбор маршрута и добычу топлива.
Обрати внимание, что на сверхсветовой скорости постоянно тратится топливо, _не только на разгон_. Всего запаса Нормандии еле хватает, чтобы облететь звездное скопление. Ты предлагаешь найти необходимое количество для целого флота? На 10,2 (прикинул примерно, из расчета "надо пролететь полгалактики") лет? Топливо, кстати, не везде может добываться. Так что маршрут необходимо будет строить исходя из возможности его добычи. С длительными остановками для его добычи, когда топливо подойдет к концу - а подходить оно будет примечательно быстро.

+ старые корабли, необходимость их ремонта (в условиях отстутствия запчастей)
+ нет больше паломничества, без которого флоту кварианцев даже в обычной обстановке туговато приходилось бы, нет доп. подработок у оседлых рас.

Очень сложно реализовать.

Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Охтыжбожеймой! Они придумали целую сеть положения камеры и мимику аж одного персонажа для одной ситуации (!)
В итоге ведь действительно получается больше 10 концовок. Вот только какая нам разница, полетит ли Предвестник чуть-чуть подбитый, или полетит чуть ленивей, чем мог бы полететь, если бы мы не выполнили один маленький квест для галочки в середине игры. Дурдом.
Это все допиливается.
НО:
1) Логично
2) Наши действия влияют на финал

А что сейчас?
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...

Последний раз редактировалось Volat; 22.03.2012 в 14:40.
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:38   #3976
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Qvaetsu, так вы мне объясните или нет ,в чем я, по-вашему, не прав?
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:40   #3977
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Mahone, Геты пощадили создателей.
И что тут такого, не было бы квариков, не было бы и гетов. А вообще машины разумные зло, протеанцы уже споткнулись об это
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:55   #3978
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
CheatAndGo,
Цитата:
а по поводу ролика - с 7:28 по 7:42. конкретнее - 7:33
ясно виден огненный ореол вокруг тела
Броня может спасла его. Или барьеры какие. Но вы отошли от сути. Ляпы не поравдывают такой эпичный провал финала. Извините, и в Звездных Войнах касяков полным полно, но мы говорим о завершении. И завершнии не одной игры, а целой трилогии.

Цитата:
по поводу патронов ты слоу
Так вроде там не патроны на тепловые эелементы перезаряжаются. Ну это тоже из разряда мелочей. Стандарты вооружения меняются, тепловыделение повышается. И если в первом МЕ ствол остужался сам, то тут возможно при повышении в целом убойности (или смены типа патронов, появились ведь разные боеприпасы теперь), оружие не может остужатся само так быстро чтобы не тормозить бой. Это-то фигня все. Вы не к тому придираетесь.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:57   #3979
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,303
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Геты пощадили создателей.
Никого они не щадили, они просто защищались, а когда их перестали атаковать, они перестали вести боевые действия, потому никаких преследований не было. У гетов одна цель была, это защититься, а не убить кого-то, если их не трогали, они сами никого не трогали. И да Кварианцы довольно категоричны и местами праноики.
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
А вообще машины разумные зло, протеанцы уже споткнулись об это
Если судить о всей истории игры, ИИ вовсе не злы по своей сути, просто некоторые их формы, могут придти к мнению, что нужно радикальное решение, вроде жнецов (которые вроде и позиционируются полностью самостоятельными ИИ, но на деле все же управляются другим "существом"), другие же, как Геты, никому ничем угрожать не собираются, если не приходится защищаться от агрессии, т.к. у них все решается "голосованием" на програмном уровне, миллионы програм, выберают как поступить, пользуясь вполне логическими доводами. Шепард тоже столкнулся с СУЗИ еще в первой части, она была всего лишь блоком ИИ, который пытались отключить на Луне, ну она и огрызнулась, если появляется самосознание, появляется и страх забвения, потому и защищалась, Цербер лишь переделал ее немного. А учитывая имперские замашки Протеан, ничего удивительного, что созданный и запрограмированный ими ИИ съехал с катушек запутавшись в том, что такое хорошо и что такое плохо, ну а Протеане не стали церемониться, объявили экстерминатус, и заодно крестовый галактический поход, против всех форм ИИ.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:58   #3980
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Mahone, Геты никого не оставляли без места жительства. Они просто пытались выжить, а эти параноики все сами испортили.


Кузон, хватит нести бред, достал уже.

Добавлено через 2 минуты
McDragon, эмм, что за привычка влазить в диалог и отвечать совсем на другое?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 22.03.2012 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования