Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.07.2006, 21:59   #41
Новичок
 
Аватар для Keyk
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
еще можно сделать какбы походовую игру(дни сменяет игрок) а за ход можно сделать сколькото действий, но это только предложение
__________________
Семеро одного козлят
Keyk вне форума  
Старый 01.07.2006, 22:00   #42
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
razor21
Я конечно понимаю, что игры такого типа делать легче всего, но попробуй прдумать, что нибудь пооригинальнее
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Старый 02.07.2006, 15:49   #43
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Моя игра. Ищу издателя...

Привет!
Мои коллеги по гейммейкингу советовали обратиться к Игромании вот по какому вопросу.
Я создаю игру. Мистический квест от 1 лица. Запутанный сюжет во многом основан на реальных судьбах людей, которые медленно умирают в доме инвалидов. С сюжетом мне помогает человек, который ранее публиковался в газетах. На данный момент готова демка (~15Mb) которая примерно показывает игровой процесс:

http://www.thestation.nm.ru/the_station_(demo).exe

Скриншоты:
http://www.thestation.nm.ru/

Как найти издателя??? Помогите Игромания!...
DDNg вне форума  
Старый 02.07.2006, 16:19   #44
Новичок
 
Аватар для CH@$ER
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 70
Репутация: 7 [+/-]
Скриншотов я не увидил...
__________________
http://inside-games.info — cоздание игр для новичков
CH@$ER вне форума  
Отправить сообщение для CH@$ER с помощью ICQ
Старый 02.07.2006, 16:57   #45
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
скрины норм. вот только в демку пока не играл
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 02.07.2006, 17:37   #46
Новичок
 
Аватар для DOG34rus
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 4
Репутация: 4 [+/-]
Combined
только делай прям нештяк, и карту засей поболее!
__________________
Не мы такие, жизнь такая!
DOG34rus вне форума  
Старый 02.07.2006, 17:51   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
ОК, заселю.
Кстати, может кто поможет?
 
Старый 02.07.2006, 18:05   #48
Новичок
 
Аватар для DOG34rus
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 4
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Кстати, может кто поможет?
С удовольствием бы, но не любитель, да и сам начал так и сделай СВОЙ ШЕДЕВР!!
__________________
Не мы такие, жизнь такая!
DOG34rus вне форума  
Старый 02.07.2006, 18:21   #49
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
Вы, что не читаете, что это вообще только самое-самое начало, пока даже не игра!!! Я же написал, что ее даже альфа-версией назвать нельзя! А на счет смены дней героем - сделать мона, но не понимаю в чем смысл этого? Я уж точно сделаю оригинальную! А в сентябре мы с Sectarian'ом начнем делать хорошую игру!

Вот чуток доработанная версия новой - http://slil.ru/22891306 . Оцените! Но учтите, что это только самое-самое начало!

Так, так на чем игру пишем? И еще - издатель какого уровня нужен?
__________________
www.rodionovstepan.ru

Последний раз редактировалось Jin9K; 11.12.2006 в 19:43.
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ
Старый 03.07.2006, 00:20   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от razor21
Так, так на чем игру пишем? И еще - издатель какого уровня нужен?
Пишу игру в AdventureGameStudio. Если бы была коммерческая версия проги AdventureMaker (на сайте стоит 139$), то появилась бы возможность сделать все бэкграунды панорамными - итог был бы лучше, чем игра "Шорох" - гарантированно.

На счет издателя - не разбираюсь в данном вопросе... Наверное любой ..?
DDNg вне форума  
Старый 03.07.2006, 00:47   #51
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Акелла у нас вроде занималась поддержкой разработчикав всех уровней... Точнее не скажу, зайди на их сайт, сам почитай что там к чему.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 03.07.2006, 20:38   #52
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
DDNg
Начну...

Скриншотов я не увидел, не выявились… ну, ладно.

Я не пожалел 15 Мегабайт и скачал твою игру «Станция».
Сейчас сделаю небольшой вердикт, после того, как я поиграл в неё.
Достоинства и недостатки буду отмечать по ходу рецензирования демки.

Во-первых, ты молодец, что делаешь свою собственную игру, это похвально. Думаю, что это первая так сказать твоя работа, поэтому судить строго не буду.

В начале, я так понял, вступительный пролог. Он должен будет иметь смысл, потому что просто так написать чьё-то изречение не имеет смысла. Генри Ибсен и его фраза должна как-то фигурировать в игре. Надеюсь, что так и будет. Не знаю, задумано так или нет, но ты пропустил точку. Может так и надо, но я просто подумал, что ты мог забыть её там поставить…

Менюшка радует глаз. За это большой плюс! Только вот шрифт и названия кнопочек меню можно сделать чуть другими.
Начало, всё прекрасно. А вот потом… Не совсем удобно кликать мышкой по определённой области. Искать это место, где выскочит фраза «идти вперёд» не совсем удобно, или мне так просто показалось. С курсорами ясно, можно переключать их правой мышкой, это удобно.

Теперь само прохождение демки. Я смог только пока пройтись персонажем до «осмотра местности»… В вагоне лежал чемодан, как открыть его вроде ясно, но ничего у меня так и не вышло. Вроде как когда перебираешь цифры кода, то они должны высвечиваться внизу. Ничего подобного не было. Я перещёлкал на все кнопки, так и не вышло. Помоги, пожалуйста… В газете не было ничего интересного. Выхожу из вагона и «иду вперёд». Иду… иду… Первые двери – заперты. Вторая дверь – заперта. Третья дверь требует кода. У меня такое подозрение, что этот код совпадает с кодом чемодана в вагоне. Дверь тоже так и не смог открыть… В осмотре местности, есть ещё одна дверь и она заперта. Значит, всё дело в коде чемодана и коде замка на двери. Ах… да, там ещё есть надпись на этой двери «Время - …» дальше не разобрал.

Графика для такой игры хорошая. Мне понравилось. Молодец, классно!

Звуковое и музыкальное сопровождение тоже в норме. Местами страшно слушать. Эх… ещё бы было темно… но это твоё дело.
В общем, напиши мне в личном сообщение, как пройти эти замки.
Игра может захватить. Мне понравилась начальная стадия. По-настоящему классно. Одобряю.

Ты вообще-то хотел узнать про издателей, а я вот тут тебе рецензию выдвигаю. Прости, конечно. Про издателя скажу то же, что и другие – Акелла. А вообще, обратись за этим к редакторам самой Игромании. Старпому там или Tomb’e. Может они помогут.
Жду не дождусь полной версии игры.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 03.07.2006, 23:12   #53
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Было очень интересно прочитать.Честно.

>В начале, я так понял, вступительный пролог. Он должен будет иметь смысл, потому что просто так написать чьё-то изречение не имеет смысла. Генри Ибсен и его фраза должна как-то фигурировать в игре. Надеюсь, что так и будет.<

Да. Пролог имеет отношение к одному из окончаний игры.

>Не совсем удобно кликать мышкой по определённой области. Искать это место, где выскочит фраза «идти вперёд» не совсем удобно, или мне так просто показалось.<

Может показалось, а может действительно не удобно. Дело в том, что я делаю игру на бесплатном движке - AdventuregameStudio. Еслибы в моем распоряжении был платный конструктор Adventure Maker (69$) бэкграунды были бы понорамными - а это другое дело!

>В вагоне лежал чемодан, как открыть его вроде ясно, но ничего у меня так и не вышло.<
Открыть его невозможно в демо версии...

>У меня такое подозрение, что этот код совпадает с кодом чемодана в вагоне. Дверь тоже так и не смог открыть… В осмотре местности, есть ещё одна дверь и она заперта. Значит, всё дело в коде чемодана и коде замка на двери. Ах… да, там ещё есть надпись на этой двери «Время - …» дальше не разобрал.<

Написано : "Время - это ключ" (часы Станции). На декорации "первый спуск по леснице налево" есть предмет, который можно взять - гвоздодер. Им нужно проломить дверь. Какую - сам выбери

>Ты вообще-то хотел узнать про издателей, а я вот тут тебе рецензию выдвигаю. Прости, конечно. Про издателя скажу то же, что и другие – Акелла. А вообще, обратись за этим к редакторам самой Игромании. Старпому там или Tomb’e. Может они помогут.<

Будь моим продюссером. Серьезно.


Спасибо.
DDNg вне форума  
Старый 03.07.2006, 23:47   #54
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Вот моё мнение:
Как сказали выше, ты молодец, взялся делать свою игру. И так первое на что смотрю - это главное меню. Оно суперское!) Но шрифт действительно стоит поменять. Музыка что то напоминает... но тоже очень качественная, как буд то в хоррор играешь)
Графика. Ну графика для начала не плоха, но для платного проекта она не подойдёт.
Так же огромный минус - это искать те точки, которые можно использовать. Это убивает всё желание играть.
В целом игра неплохая, но издателя вряд ли найдёшь...
ИМХО
P.S. А вообще не обращай внимание на то, что я сказал. Продолжай развивать проект, может и найдёшь кого ни будь.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 04.07.2006, 10:59   #55
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
DDNg
Вообще варез к вашим услугам. Если игра будет делаться only for Russia, то никто и не заметит, что копия ваша немного нелегальная.

Достоинства вашей игры:
Музыка. Очень напомнила Silent Hill OST, почти один в один. Сомневаюсь, правда, что это простое совпадение :]
Нестандартность. Пока всё очень неплохо в этом плане - дома престарелых никто не облюбовал.
Сюжет. Посмотрим, как вытянете, начало интригует.
Недостатки:
Геймплей. Скууучно. Я уже вижу мини-рецензии на форумах: "Бесцельное шатание по улицам и железнодорожным станциям", "абсолютно никакого обозна...". Впрочем, это уже следующее.
Дизайн. Очень много упущений. Вступление должно быть обоснованным и ставить перед игроком цель - этого нет. Способы решения абсолютно непредсказуемы и странны - с чего герою ломать двери гвоздодёром? С чего ему бесцельно шататься среди урбанистических пейзажей?

В общем, советую:
Дать герою способность ясновидения. Реализуется просто как ролик из сцен и совершаемых действий, поможет в прохождении. Ясновидение ограничено шкалой или каким-либо количеством предметов - порошок или амулетик, скажем. Их поиск при застревании разнообразит прохождение.
Подсвечивать активные зоны. Искать их задалбывает почти любого игрока, а извращенцы могут просто пройти мимо. Какого-нибудь оригинального серебряного блистания вполне хватит. И, конечно же, обводить их кружочком при наведении, очень помогает.
Меню. Его красота была бы ещё сильнее, если бы удалось использовать не просто надписи, но элементы картинки. То есть, серебрится здание (сделать это общим эффектом) - навести на него курсор, а это "Новая игра", труба рядом - это у нас "Загрузить", а "Выходом" будет тёмное окно справа.

Советую вам взять нескольких знакомых/людей-знакомых по Интернету в команду, довести играбельную демку до целого часа игрового процесса, вылизать дизайн, а затем представить её "Руссобим-М". У него здоровенная сеть дистрибуции, очень выгодные условия работы и нет напыщенности, как у некоторых других издателей.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 04.07.2006, 11:21   #56
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
DDNg
Цитата:
Сообщение от DDNg
Да. Пролог имеет отношение к одному из окончаний игры.
Очень надеюсь, что концовка игры будет интересной. Но есть вопросик: будет ли нелинейность? Или есть только один конец?

Цитата:
Сообщение от DDNg
Написано : "Время - это ключ" (часы Станции). На декорации "первый спуск по леснице налево" есть предмет, который можно взять - гвоздодер. Им нужно проломить дверь. Какую - сам выбери
Хоть тресни, но ни дверь с кодовым замком, ни гвоздодер я ни открыл и ни нашёл... Чё-то со мной не то. Недавно прошёл собственноручно пятый мист, а тут не могу пройти твою игру...

Цитата:
Сообщение от DDNg
Будь моим продюссером. Серьезно.
Обдумаю.

Цитата:
Сообщение от Freewill
В целом игра неплохая, но издателя вряд ли найдёшь...
Найдёт, я уверен.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 04.07.2006, 11:24   #57
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магистр
Найдёт, я уверен.
Вряд ли её кто нибудь согласится сдеть платной... Игра хороша, но не настолько чтобы за неё платить. Вот ты бы отдал бы за неё ну хотя бы 160 руб. или 250?)
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 04.07.2006, 11:35   #58
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Freewill
Вряд ли её кто нибудь согласится сдеть платной... Игра хороша, но не настолько чтобы за неё платить. Вот ты бы отдал бы за неё ну хотя бы 160 руб. или 250?)
250 не отдал был... 160 вполне. Ведь по демке не стоит полностью судить, на сколько игра будет интересной. Главное, чтобы подольше и интересно.
Короче, посмотрим что выйдет...
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 04.07.2006, 12:41   #59
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Самое главное что бы сам автор не замораживал проект, а продолжал его развивать.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 04.07.2006, 14:02   #60
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
DDNg
скачал демку.
неплохая демка. мне понравилось. Но только вот не очень понравилось управление.
1) неплохо было бы как-нибудь вылелять места и вещи, которые можно использовать (активные). очень неудобно искать.
2) когда подбираешь вещь - нужно кликнуть по определённой её части. хорошо бы было если бы можно было кликать по любой части.
Главное меню сделано отлично! согласен с остальными, что шрифт надо поменять... ещё неплохо бы было селать шрифт покрупнее.
Графика - неплохая. мне нравится.
А вот геймплей - не очень. скучно.
Музыка - хорошая. нагнетает атмосферу, но совсем не мешает.

в общем - довольно неплохой проэкт. Особенно если учесть, что ты его делал сам. Развивай игру дальше, и ты далеко пойдёшь!
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с) Марк Твен

Последний раз редактировалось makaka is vne; 04.07.2006 в 14:11.
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования