Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: ?
PES 2011 154 33.19%
FIFA 11 254 54.74%
Я люблю стрелялки))) 56 12.07%
Голосовавшие: 464. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 16:22   #1
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
[АРХИВ] PES 2011 vs FIFA 11

Правила остаются такими же.
Упоминание консольных версий наказывается оффтопом.
Ерунду городить не надо, разумеется.

by

__________________
It's too much
Too bright

Последний раз редактировалось powerfull; 16.09.2010 в 16:26.
powerfull вне форума  
Старый 09.10.2010, 21:46   #101
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cpt.CaCaO Посмотреть сообщение
да еще и вратари как мешки с навозом! мяча вообще не видят! такого тупого аи я не видел нигде
ты читать умеешь?
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Упрощения не в смысле тупого аи
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 11.10.2010, 12:13   #102
Юзер
 
Аватар для Nazar@SNV
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 254
Репутация: 33 [+/-]
Меня удивляет о каких фризах идет речь? всё отлично оптимизировано играю на разрешении 1920Х1080 нет ни каких глюков грузится вобще моментом. Голосовал за ФИФУ мне просто понравилось, графика супер, ни кокого однообразийя я не увидел всё отлично реалистично, не понравилось одно играю третий день не разу не было игры рукой. Может глюк и исправят матчам. Сам факт того что появилась эта тема говорит уже о многом, по сути в ФИФЕ Осталось лишь название, игры это абсолютно другая игра. На счета ПЕСА все кто играл в ПЕС будут и дальше играть и радоваться, но временами будут поглядывать на ФИФУ.
Nazar@SNV вне форума  
Старый 11.10.2010, 13:08   #103
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nazar@SNV Посмотреть сообщение
ни кокого однообразийя я не увидел всё отлично реалистично
Цитата:
Сообщение от Nazar@SNV Посмотреть сообщение
играю третий день
Поэтому и не увидел. FIFA наконец стала играбельной, но вот старая болезнь в виде однообразия голов почему-то осталась и портит впечатление. А в PES по-прежнему можно забить из любой ситуации.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 11.10.2010, 14:00   #104
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nazar@SNV Посмотреть сообщение
Сам факт того что появилась эта тема говорит уже о многом
о чем?
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 11.10.2010, 14:08   #105
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nazar@SNV Посмотреть сообщение
Сам факт того что появилась эта тема говорит уже о многом
Разве в том году не было темы ФИФА 10 вс ПЕС 10?
Avalanche вне форума  
Старый 11.10.2010, 17:31   #106
Юзер
 
Аватар для Nazar@SNV
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 254
Репутация: 33 [+/-]
Ну тогда особо спорить не приходилось. Какая игра лучше. А сейчас споры довольно таки горячие.
Nazar@SNV вне форума  
Старый 11.10.2010, 18:26   #107
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 35
Репутация: -30 [+/-]
Nazar@SNV, +10000000.
Нипониаю тех кто говорит, что у них фифа лагает. Я играл на разных компах в 1920х1080 и 1280х1024 на максимальных ни че ни лагает. А в пес загрузка даже дольше чуть-чуть идет, хотя фпс такой-же.
Fe[No]Men вне форума  
Отправить сообщение для Fe[No]Men с помощью ICQ
Старый 11.10.2010, 18:33   #108
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
У меня лично лаганула два раза FIFA 11 за пару дней, где-то на 0.2 секунды лаг был а потом всё норм На арене оба, не существенно.

Играю на максималках (1280х1024), вообще был удивлён когда все говорили о том, что у них "только на средних норм идёт", причём по конфигурации комп мощней моего порой довольно значительно

Последний раз редактировалось Gray_Sparrow; 11.10.2010 в 18:38.
Gray_Sparrow вне форума  
Старый 14.10.2010, 14:19   #109
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NITRO_dp Посмотреть сообщение
Поиграл в обе демке. В ПЕС 11 значительный прорыв, но Фифа11 сделала еще больший прорыв. Но все равно фифа конькобежный шлак... графика в футболе не имеет особого значения для хардкорщиков, а вот пробеги по флангам в Фифа и проходы через центр напролом в Фифа кумарят...
Вратари в ПЕС 11 просто супер по сравнению с 10, судьям наконец-то дали свистки... что тут за ересь пишет школота я так и не понял...

Полностью согласен !
Поиграл и в PES 2011 и в FIFA 11. Сам занимаюсь с детства футболом - могу компетентно сказать, что Pes '11 стопроцентово лучший футбольный симулятор !!! Fifa же так, футбол только изображает, и не более...
kindzadza11 вне форума  
Старый 14.10.2010, 22:02   #110
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kindzadza11 Посмотреть сообщение
Полностью согласен !
Сам занимаюсь с детства футболом - могу компетентно сказать.
Ахахахахахахаха!!! А то мы тут люди которые никогда в глаза не видели настоящий футбол, не то что играли в него, ждали твоего проффесионального мнения... Я тоже в футбол с детства играю но мне больше фифа понравилась (не то что бы больше, просто от пса меня тошнит), так что то что ты играешь за ФК "Орлёнок" не показатель того что ты гуру в фут симах))))
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ
Старый 15.10.2010, 05:26   #111
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cleverly Посмотреть сообщение
Я тоже в футбол с детства играю но мне больше фифа понравилась (не то что бы больше, просто от пса меня тошнит), так что то что ты играешь за ФК "Орлёнок" не показатель того что ты гуру в фут симах))))
зато он умеет пользоваться знаками препинания
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 15.10.2010, 09:22   #112
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: -5 [+/-]
be_yourself,
Умный?
nn* вне форума  
Отправить сообщение для nn* с помощью ICQ
Старый 15.10.2010, 09:50   #113
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nn* Посмотреть сообщение
Умный?
конечно. А теперь давай с основного акка. У тебя 2 часа.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 15.10.2010, 13:04   #114
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
конечно. А теперь давай с основного акка. У тебя 2 часа.
Если ты думаешь что это я, то далеко не умный, но ниче, не все же с головой на плечах, у кого то что то другое. Это раз. Во вторых, мне некогда ставить знаки препинания, а так я их знаю не хуже тебя. Так что дерзай, граматик))))
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ
Старый 15.10.2010, 17:25   #115
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Cleverly, я не с тобой говорю. Помолчи пока.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 16.10.2010, 04:24   #116
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
Мой выбор фифа 11
много лицензионных игроков и клубов по сравнению с pes.
Игроки выглядят более живыми.
Игра по интернету лучше сделана!
__________________
1/7/2010 200 Сообщение =D
20/11/2010 300 сообщений
29.7.2010 Куплен Xbox360 Arcade Jasper
Blackvolk24 вне форума  
Старый 17.10.2010, 15:57   #117
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Поиграл я в фифу 11 и демо 11 песа. Графа в фифе на высоте, но похожесть лиц оставляет желать лучшего. В песе же лица известных клубов выглядят получше, но сама графа какая то ненасыщенная, вялая,модельки смотрятся неестественно, одним словом - хуже. Даже в 10-ом псе графическая составляющая превосходила 11. Вместе со всем этим, оптимизация в последнем очень хорошая, чего не скажешь о фифе.
Геймплей в песе очень корявый. Игроки бегают как...вообщем, как страусы, горбятся, и выглядит это очень некрасиво и неказисто. По сравнению с прошлой частью анимация упала в разы. Пес стал ещё более деревянным, никакой плавности и реалистичности движений. Судьи стали более адекватными. Японцы хотя бы убрали скрипт, когда ты бежишь по бровке и тябя всегда одинаково косят без нарушения. ИИ очень тупой. Я сыграл в 11-ый пес всего 2 матча. Первый при счёте 1:1 проиграл по пенальти (играл каким то клубом со странным названием против Интернасьоналя), кстати, как и в 10-ом пенальти тут пробиваются очень тупо. И второй матч выйграл 2:0 Барсой Баварию. И всё это на самой высокой сложности (лучший игрок, вроде). Где переработанный, хвалёный ИИ, который здесь сам не играет и не атакует, и тебе не даёт? Да, забивать стало сложнее, особенно с фланговых навесов. Интерфейс в игре изменился, причём в худшую сторону. Вот нафига надо было убирать всю инфу снизу и помещать её над головами игроков!? Это жутко неудобно. Зачем нужно было это спёртое у фифы нововведение с силой пасов, реализованно ведь здесь это коряво.
Зачем игрок бежит за мячом, уходящим в аут, причём от его соперника, когда видно, что догнать этот мяч невозможно!? Почему, если мяч отскакивает, то за ним бежит один включенный игрок, в то время как другой игрок этой же команды стоит в более выгодной позиции и не хочет включаться? Атмосфера на стадионе вгоняет в сон. Так же я не могу понять, почему разгорелся такой ажиотаж вокруг этой камеры. Вместе с этим в песе 11 очень красивые вблизи повторы с эффектом размытия, более реально радуются игроки забитым голам, чем в фифе, более красивое вступление перед матчем. В демке было всего 2 трека, но они мне понравились больше чем все треки в фифе вместе взятые. Менюшка сначала мне показалась очень красивой, но потом я понял, что она стала жутко неудобной и детской на вид. Но все эти незначительные плюсы ничто по сравнению с минусами, ведь главное - это игровой процесс.

Теперь о фифе. Играя здесь трудно заснуть, т.к. постоянно нужно отбиваться от вражеских контратак, не забывая об атаке самому +атмосфера на трибунах.Здесь очень реалистичная борьба за мяч, практически идеальная; аж смотреть приятно, как мощный Дрогба пихается с Уолкотом. Мяч также может попасть в судью (мелочь, а приятно). Украшает геймплей и то, что у каждого игрока по 2 шкалы усталости. Ведь, благодаря первой, игрок может быстро уйти в контратаку на своей полной скорости. ИИ здесь мне очень нравится. Сначала я не мог обыграть даже профессионала, и мне потребовался целый сезон, чтобы научится обыгрывать легенду футбола. Также очень понравилось то, что компы иногда делают фол последней надежды даже в своей штрафной. Очень жаль, что фифе очень далеко до редактора игрока в песе, где буквально можно создать своего клона; да и команду свою создать тоже нельзя. Несмотря на реалистичность происходящего на поле в фифе, для того, чтобы уметь забивать не только 1 на 1, нужно очень хорошо играть, ведь забивать с угловых, навесов и с 25 метров здесь очень сложно.

Я считаю, что фифу 11 тролят, в основном, те, кто не умеет в неё играть или у кого не пошло на максималках (как в той басне про лису и виноград). Я играю в ПЕС с 8-ой части, а фифу забросил после 8, так что не подумайте, что я фанат фифы, ведь 10-ый ПЕС мне нравится намного больше, чем 11. Всё что здесь сказано сугубо моё ИМХО.
Мои оценки: ФИФА 11 - 8.6, ПЕС 11 - 7.2.

Последний раз редактировалось Cratos; 17.10.2010 в 16:00.
Cratos вне форума  
Старый 17.10.2010, 23:48   #118
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
Мои оценки: ФИФА 11 - 8.6, ПЕС 11 - 7.2.
а мне кажется, фифа 11 заслуживает 8.8, а пес 11 - 7.4!
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 18.10.2010, 04:36   #119
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
пес 11 - 7.4!
да что вы, 7,3! Не больше
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 18.10.2010, 17:18   #120
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
powerfull,be_yourself,1,2 десятых это не принципиально)))) У фифы куча мелких багов, вылеты, плохая оптимизация, но сам гейплей очень перспективен, так что, если ЕА не будут снова 5 лет подряд подсовывать нам одну и ту же игру, а займутся полировкой баланса, то шансов у песа не будет. ПЕСу выше поставить не смог, так как играл только в демку. Хотя тут у каждого свой мнение
Cratos вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования