Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 20:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:53   #961
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
DevilArsa,
согласен с твоим мнение по игре +1
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня в бенчмарке выдавало вобще 29 фпс @ 1280*1024. А летает это я считаю когда более 50-60 фпс. Вот например Left 4 Dead летает, F.E.A.R. 2: Project Origin тоже летает. Про анабиоз я такого сказать не могу. Я понимаю, когда такой фпс выдает Crysis или там GTA 4, с их огромными открытыми пространствами, но когда подобное в узких ничем не примечательным коридорах корабля, то это уж слишком. Ведь не иней же и связанные с ним эффекты жрут такие ресурсы?
В мартовской игромании был тест Анабиоза на нескольких современных картах. Из них только GTХ 295 дала более менее приемлемый фпс (54), остальные все тормозят.
у меня проц еще слабее чем у него, но видюха такая же и игра идет очень неплозо на максе (1280х1024) и 4-х сглаживание
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
На одном сюжете сейчас не проехать, пойми. Я смотрел оценки обозревателей на Metacritics, и ни одно издание не поставило игре заявленной тобой оценки 9,5-10. Более того, PC Gamer UK вобще дал всего навсего 33%. Что же это получается, никто в мире 'не понял сюжета и сути заложенной в игре'?
а ты так верешь зарубежной прессе?? неужели ты не понимаешь что они ни когда не поймут прелесть сталкера, анабиоза и еще множества наших игр, просто потому что они ждут от игр другово, им как то всеравно про атмосферу ледокола им больше будет нравиться космический корабля в космосе...
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:56   #962
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 Variantik
Скрытый текст:
Цитата:
Metacritics
Вообще критики - это зло. С одной стороны они нужны что б хоть понять как игра сама по себе - стоит ли чего то? Ну а с другой - сейчас уже деньги решают всё и проплати ты критику (пиарщику) норм сумму, он и из букашки мега-блокбастер нарисует (там уже дело техники). Кста недавний пример (тут правд не в деньгах дело но тем не менее), мартовский номер Игромании - где "Шеллшлаку 2" 6,5 баллов поставили и апрельский где опустили Некровижн до 5 баллоф (автор правд не вменяемый был), но сравнимы ли эти проекты по классу вообще? Полная неадекватность кароч..ну ты понял?!
Цитата:
PC Gamer UK
Они параноики сравни нашему неадекватному УГ.ру, забей. Если уж Чистому небу охринительно высокую оценку ставят..то что и говорить..
Цитата:
35 фпс это летает
Если машина даже 25 кадров всегда будет выдавать стабильно (!) - то это летает!
Человеческий глаз способен воспринимать 24 кадра...в любой же игре достаточно добиться стабильных 25(что почти никогда не бывает) и можно спокойно игра...а 30-40-50-60...это уже значит что игра - очень сильно отличается от мира сего (т.е. слабо приближена к реализму раз быстро идёт)...В СаинтсРоу 2 кста при не самой выдающейся графике и есть пример убогой оптимизации, так чт недо-порты и недо-оптимизацию в расчёт не берём.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:16   #963
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Только что прошёл игру,в игре понравилось всё , особенно сюжет.
А по счёт оптимизации,с моей конфой компа на 3-х шейдерах с выс. настройками почти всегда выдаёт 25 фпс тормозит иногда,например когда стреляеш из ППШ
__________________
Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:58   #964
Новичок
 
Аватар для -=GliKoDiN=-
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Liberty
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Ganja777, Блин, у меня то же самое: только ещё тормозит, когда в комнате объектов много.
А так норм игра, только вот сюжет не понял, буду перепроходить.
-=GliKoDiN=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:18   #965
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
с ппш правдо лаги бывают, еще бывают когда первую пулю выпускаешь с винтовки, но потом все норм становится, кстате для меня поэтому 2 противника уже была проблема )
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:28   #966
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
с ппш правдо лаги бывают, еще бывают когда первую пулю выпускаешь с винтовки, но потом все норм становится, кстате для меня поэтому 2 противника уже была проблема )
Ну блин особенно помню был ползучий монстр и надзиратель тоже с ппш , вот там была запара,но я нашёл как облегчить этот лаг,просто надо отклить вертик синхронизации в config.ini и со стрельбы с ппш лагов меньше
__________________
Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:14   #967
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
EmigoS,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
а 30-40-50-60...это уже значит что игра - очень сильно отличается от мира сего (т.е. слабо приближена к реализму раз быстро идёт)...В СаинтсРоу 2 кста при не самой выдающейся графике и есть пример убогой оптимизации, так чт недо-порты и недо-оптимизацию в расчёт не берём.
30-40-50-60 кадров в секунду, значит что обсчет графики идет быстрее видимого, и значит в случае неожиданной нагрузки ФПС не упадут до параметров ниже 24 и видимых лагов не будет). Про слабое приближение к реализму лучше было не говорить, тут оно абсолютно не причем.


Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Вообщет таким играм принято ставить без колебаний 9,5-10. Но многие кто не понял сюжета и сути заложенной в игре, сильно ей занижают!
Да ничего не принято (сам же сказал такие игры раз в 100 лет выходят, ничего принять не успели)). Объективно эта игра не тянет на 9,5 баллов, так как многие элементы провалены (оптимизация, интересная боевка и пр.). Да, это Шедевр и для меня, цифровое полотно высшей пробы. Но оценка игры должна стремиться к объективности, а понравится эта игра отнюдь не всем. Вообще такие игры лучше обозревать вообще без оценки, исключительно впечатлениями.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от -=GliKoDiN=- Посмотреть сообщение
А так норм игра, только вот сюжет не понял, буду перепроходить.
Одобряю такой подход.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 13.04.2009 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:16   #968
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Если машина даже 25 кадров всегда будет выдавать стабильно (!) - то это летает!
Человеческий глаз способен воспринимать 24 кадра...в любой же игре достаточно добиться стабильных 25(что почти никогда не бывает) и можно спокойно игра...а 30-40-50-60...это уже значит что игра - очень сильно отличается от мира сего (т.е. слабо приближена к реализму раз быстро идёт)
Скрытый текст:
Ты немного путаешь, 25-30 кадров это нормально для фильмов. Для игр нормальным считается от 60 FPS. Например в Half-Life 2 можно установить лимит фпс, если поставить 60, а потом сразу 30 (или даже 40) разница будет налицо.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:43   #969
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 Variantik
Ммм, ну не знаю..тов. Кармак напр. в своём Doom 4 вообще хочет 25 кадров сделать стабильными. С чего бы это..видать ему хватит)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:34   #970
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Кармак напр. в своём Doom 4 вообще хочет 25 кадров сделать стабильными. С чего бы это..видать ему хватит)
Кармак как всегда хочет забежать впереди паровоза, и сделать суперкрутую по графике игру, и там больше 25 кадров выжать не получится. Еще раз повторяю ФПС это частота обновления графики - а не скорость событий.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:28   #971
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=GliKoDiN=- Посмотреть сообщение
Ganja777,
А так норм игра, только вот сюжет не понял, буду перепроходить.
А.Нестеров после крушения льдины возле ледокола и из-за сильного мороза и слабости впал в так называемый анабиоз.Во время пребывания в анабиозе ему снился сон про,то как он меняет судьбу атомного ледокола и его экипажа,т.к во сне может происходить,что угодно,ему казались различные мутанты и зомби.Во время сна он понимает,что авария на ледоколе происодит из-за халатности экипажа и он старается её предвратить.В завершении миссии он освобождается от анабиоза и от смерти в ледяном океане его спасает капитан атомного ледокола и они вместе с некоторыми членами экипажа,направляются к кораблю.
Таково моё мнение всего происходящего.
Pvl4343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:38   #972
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pvl4343 Посмотреть сообщение
Таково моё мнение всего происходящего.
Ты это... мнение под спойлер прячь!
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:02   #973
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
когда ты идешь по этому обледеневшему кораблю и слышишь все эти шорохи, все скрипы.. ты как бы чувствуешь этот корабль... и дышишь в такт с ним... серьезно, играя я пару раз замечал что переставал дышать чтобы не привлечь внимание врага..
Как мне всё это знакомо...
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Вообщет таким играм принято ставить без колебаний 9,5-10. Но многие кто не понял сюжета и сути заложенной в игре, сильно ей занижают!
Сюжет без сомнений главно достоинство игры, но геймплей честно говоря не то чтобы шикарен, поэтому вдуше и хочется посавить >9, но понимаешь что нечестно.
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
А летает это я считаю когда более 50-60 фпс.
Ппц, для меня летает 40 кадров - полный комфорт
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
более менее приемлемый фпс (54)
Это скажу более чем приемлемый.
Цитата:
Сообщение от -=GliKoDiN=- Посмотреть сообщение
А так норм игра, только вот сюжет не понял, буду перепроходить.
Это самое плохое, если бы в игре был остойный сюжет я бы поставил не больше 6.5.
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Для игр нормальным считается от 60 FPS.
У кого так сичтается. Думаю нормальным считается с 25-30 fps.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pvl4343 Посмотреть сообщение
А.Нестеров после крушения льдины возле ледокола и из-за сильного мороза и слабости впал в так называемый анабиоз.Во время пребывания в анабиозе ему снился сон про,то как он меняет судьбу атомного ледокола и его экипажа,т.к во сне может происходить,что угодно,ему казались различные мутанты и зомби.Во время сна он понимает,что авария на ледоколе происодит из-за халатности экипажа и он старается её предвратить.В завершении миссии он освобождается от анабиоза и от смерти в ледяном океане его спасает капитан атомного ледокола и они вместе с некоторыми членами экипажа,направляются к кораблю.
Таково моё мнение всего происходящего.
Слишком кратко получилось, сюжет Анабиоза достоин большего.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 15.04.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:42   #974
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
а ты так верешь зарубежной прессе?? неужели ты не понимаешь что они ни когда не поймут прелесть сталкера, анабиоза и еще множества наших игр, просто потому что они ждут от игр другово, им как то всеравно про атмосферу ледокола им больше будет нравиться космический корабля в космосе...
А вы вообще верите любой прессе? Сколько уже раз было, когда какому-нибудь отстою ставили девятки-десятки и писали восторженные оды на десять страниц, а интерестные, необычные проэкты обходили стороной лишь потому, что не поняли их? Да, в игре действительно очень кривая боевая системма, но ведь и стрельба в ней - что-то наподобие мини-игры, сам геймплей состоит совсем в другом...

Цитата:
Сюжет без сомнений главно достоинство игры
Нет. Главное достоинство игры - это постановка флешбеков. Всегда разные, оригинальные, захватывающие, красивые, и порой даже немного пугающие моменты из прошлого. До сих пор помню сценку со скафандром и заплыв на резиновой лодке. Вот это в игре сделано куда лучше, чем сюжет, хотя в какой-то мере является его частью.

Настоящих, атмосфернных, качественных хорроров не выпускали уже очень давно. И не важно, что кому-то взбрело в голову вписать в поле "жанр" "action" - им здесь практически и не пахнет. Игра стоит хорошей оценки хотя бы потому, что конкурентов у неё нет совсем - пятый "silent hill" стал сами-знаете-чем и взял к себе в компанию пятую часть re.

Такой игры как "Анабиоз" вы не увидите ещё очень долго. Так что пользуйтесь моментом.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:46   #975
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
ему снился сон про,то как он меняет судьбу атомного ледокола и его экипажа,т.к во сне может происходить,что угодно
Тут я немног не соглашуся..ибо Анабиоз и сон понятия разные. Всё эти события на яву были, и изменяла всё случившееся с кораблём именно душа Нестерова.
Цитата:
Такой игры как "Анабиоз" вы не увидите ещё очень долго. Так что пользуйтесь моментом.
Надеюсь что в ближ будущем ею может стать Метро 2033..ибо енто уже последняя надежда буить)), ведь "американщина" этого не добьется никогда...ах да, у Запада вся надежда на Мафию 2 х)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 15.04.2009 в 15:52.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:07   #976
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Надеюсь что в ближ будущем ею может стать Метро 2033
C тех пор как они предпочли отказатся от нелинейности у меня какие-то сомнения по поводу этого проэкта.

Pvl4343,

Скрытый текст:
Главный герой прибывает на ледокол "Северный ветер" для того чтобы стать членом его команды, однако по прибытии его никто не встречает, он терпит крушение и чудом пробирается внтурь корабля. В анабиозе, кстати, не Нестеров, а Корбаль. Его заморозил айсбрег, и монстры, состоящие из холода поддерживают нужную температуру. А Нестеров постепенно, шаг за шагом нагревает Корабль, пробуждает его, и ближе к концу Корбаль сам начинает помогать ему боротся с порождениями холода. Монстры - не вымысел, это команда корабля, которую поглотил холод. По ходу дела он меняет множество мелких событий, повлёкших за собой трагедию, спасает одного члена экипажа за другим, а в конце бог времени Кронос предлагает ему изменить один из трёх ключевых моментов, каждый из которых является решающим в судьбе Корабля. И прошлое меняется - на этот раз Нестерова встречает Капитан и его команда, и все вместе они отправляются в плавание...


Я не утрерждаю, что это 100% правильный вариант, но лично я понял сюжет именно так.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:20   #977
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А вы вообще верите любой прессе? Сколько уже раз было, когда какому-нибудь отстою ставили девятки-десятки и писали восторженные оды на десять страниц, а интерестные, необычные проэкты обходили стороной лишь потому, что не поняли их? Да, в игре действительно очень кривая боевая системма, но ведь и стрельба в ней - что-то наподобие мини-игры, сам геймплей состоит совсем в другом...
есть много разной перессы, есть которая занижает оценки, есть которая занижает. я имел в виду что имнно в зарубежной прессе нашим играм трудно получить высокие оценки.
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Надеюсь что в ближ будущем ею может стать Метро 2033..ибо енто уже последняя надежда буить)), ведь "американщина" этого не добьется никогда...ах да, у Запада вся надежда на Мафию 2 х)
врятле думаю что в метро будет такой же классный сюжет как и в анабиозе, там все в сторону шутера складывается и неизветсно хорошо ли это или плохо
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Нет. Главное достоинство игры - это постановка флешбеков. Всегда разные, оригинальные, захватывающие, красивые, и порой даже немного пугающие моменты из прошлого. До сих пор помню сценку со скафандром и заплыв на резиновой лодке. Вот это в игре сделано куда лучше, чем сюжет, хотя в какой-то мере является его частью.
согласен с тем что главное флешбеки ведь они создают ту классную атмосферу в игре, и из которой складывается сам сюжет. еще тут немалая роль геймдизайнеров сыграла, ведь ощущение заладенелого корабля передается на 100%
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:32   #978
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68
Репутация: 27 [+/-]
AKA+, Я и не собирался полностью раскрывать сюжет.Протсто это коротко о том как я понял игру.
Ягами Лайт,Если он по-настоящему пробрался внутрь коробля,то как он оказался на льдине где потерпел крушение и его за руку ещё вытащил сам капитан ледокола?
И Нестеров не нагревает корабль,а старается с помощью ментал-эхо изменить его судьбу и предотвратить аварию.Он сам отогревается,а не корабль отогревает.
Pvl4343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 18:26   #979
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Pvl4343,

Скрытый текст:
Если он по-настоящему пробрался внутрь коробля,то как он оказался на льдине где потерпел крушение и его за руку ещё вытащил сам капитан ледокола?


Ответ был выше, если бы ты прочитал внимательнее:
Скрытый текст:

Цитата:
а в конце бог времени Кронос предлагает ему изменить один из трёх ключевых моментов, каждый из которых является решающим в судьбе Корабля. И прошлое меняется - на этот раз Нестерова встречает Капитан и его команда, и все вместе они отправляются в плавание...
Он просто изменил прошлое - и будущее тоже изменилось.

Цитата:
И Нестеров не нагревает корабль,а старается с помощью ментал-эхо изменить его судьбу и предотвратить аварию.Он сам отогревается,а не корабль отогревает.
По моему разработчики в самом начале ещё заявили, что он будет именно отогревать корабль. Ты разве не заметил, что в каждой комнате, когда ты включаешь обогрев и убиваешь монстров - всё начинает таять, согреватся, а в самом конце игры сам корабль уже проснулся настолько, что специально создаёт источники тепла, дабы помочь Нестерову продержатся?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:00   #980
Новичок
 
Аватар для BruceCambel
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Они вроде обещали патч добовляющий новый щадящий рендер.. Он вышел уже или это шутка была?)
BruceCambel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования