Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 20:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 23:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:35   #21
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Номер журнала: №7 (142) 2009
Игра: Prototype, Overlord II
Оценка "Игромании": 8.0
Моя оценка: 8.5
Обеим играм оценки несправедливо занижены.
Prototype: абсолютно дурацкие претензии(персонажи, сложность),
Геймплей искупает все. даже после прохождения игры вы будете возвращаться в эту игру после рабочего дня. что бы отдохнуть и покромсать солдат. Эта игра не "одноразовая"-здесь есть возможность пройти большинство миссий несколькими способами, Прототип дает новые ощущения в геймплее, хоть и не демонстрирует сногсшибательной графики. 8,5
Overlord II:сиквел превзошел оригинал по всем параметрам. Красивая графика, юмор, гоблины, масштаб, миссии. Все это тянет на крепкую 8.5
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:44   #22
Новичок
 
Аватар для stormrise
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Разве HAWX-это симулятор?
аркадный авиа симулятор
stormrise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:44   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stormrise Посмотреть сообщение
аркадный авиа симулятор
Сам то понял чо сказал?
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:16   #24
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
А если не 9, то 8,5. Полюбэ.

Если этот флуд продолжится - буду выдавать проценты.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:39   #25
Новичок
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 70
Репутация: 4 [+/-]
Номер журнала: (№7 (142) 2009)
Игра: (FUEL)
Оценка "Игромании": 6.5
Моя оценка: 8.0

Игре существенно занизили оценку. Вот что написано про минусы в игре на сайте:
МИНУСЫ
Fuel как пятикомнатная квартира без мебели – места много, а толку никакого
Скорость совершенно не чувствуется
Глючная система навигации на корню губит все попытки получить хоть какое-то удовольствие от огромной территории
У разработчиков очень странное представление о подходящей для гонок музыке


1.Место в FUEL много и это прекрасно. При объединении отличной графики, оформления и огромных масштабов, игра создает атмосферу реализма! Ну а то, что там местность не кишит народом и жизнью вполне оправдано в предыстории.
2.Ну кому как! В отличии от тог же Burnaut, в FUEL ставка сделана на реализм. Где это вы видели чтоб в реальном мире внедорожники со скоростью света гнали по лесам?
3.Навигацией в игре можно и не пользоваться - не даром разработчики сделали участие в гонках из меню. Не исследовать мир FUEL из-за этого - просто глупо. В конце концов, что мешает вам проехаться в этом огромном мире на клевой постапокалипстической тачке и наслаждаться красотами мира?
4.Музыку, если она вам не нравится, вполне возможно заменить! Да и внутриигровая музыка вполне прилична на мой взгляд.
Короче, в итоге FUEL явно заслуживает более высокой оценки, чем 6.5 баллов!(как минимум 7.5)
Baggy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:14   #26
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Baggy, задумка игры, под названием Fuel, датируется еще в 2006 году. Даже Insane, который вышел почти десять лет назад и схож по концепции, во много лучше ужаснейшего унылья, вроде Fuel. Кстати, пишется Burnout, ни как по другому.
Реализма, лично я, в этой игре не вижу, потому что ни одну машину в ней разбить нельзя, даже поцарапать, что там. И физика в игре довольно неестественная.
Еще одно но: пока ты будешь ехать по бескрайним просторам Fuel, (они действительно бескрайние) пройдет около получаса, прежде чем твои глаза увидят новый пейзаж. В Fuel есть зрелищный моменты, но они - большая редкость. Лучше перепройти сто раз Insane. С мнением автора я согласен в целом.

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 04.07.2009 в 19:17.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:48   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]
Номер журнала: №6 (141) 2009
Игра: Braid
Оценка "Игромании": 9.0
Моя оценка: 9.5
Я считаю, что Олег Ставицкий и Линар Феткулов, авторы рецензии сошлись в не правильном мнении насчет оценки. Данная игра считается прорывом в качестве инди-игр и заслуживает полные 9.5 баллов.

Последний раз редактировалось MaxWell98; 04.07.2009 в 21:53.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:00   #28
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
MaxWell98,
Разница в полбалла это конечно так критично...
Главное не оценка, а текст.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:14   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]
Morfius, да есть люди, которые по оценке судят о игре. Увидели, что 9.0 все типа на фиг... на фиг.... а увидели, что 9.5 и вперед за игрой в магазин. В полбалле от 10. А вообще я это и пытаюсь сказать, что текст о игре так сладко говорит и ей немедленно надо быть такой игрой. В 9.5
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 09:17   #30
Новичок
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 70
Репутация: 4 [+/-]
Frozen Frog, мне как-то по барабану, что ты думаешь. Я выражаю свое мнение по этой игре. Вроде бы именно поэтому тут была создана эта тема?(а не для того, чтобы соглашаться с автором)
Baggy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:29   #31
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Baggy, именно в этой теме, также можно противоречить высказавшимся. Просто твои доводы не обоснованны и не имеют смысла. Самоубеждение - не выход.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:35   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Главное не оценка, а текст.
Да. Циферки - это так, статистика. В какой-то степени текст должен обосновывать оценку, но иногда и этого не нужно, он может говорить сам за себя. Возможно, игра, которой выставили оценку 6 тянет на 8, и в тексте это указано. Но из-за низких оценок качества исполнения складывается совершенно не тянущая на статейную оценка в статистике.

Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
что 9.0 все типа на фиг
С девяткой нафиг? Кто тебе такое говорил? По-момему это вполне достойная оценка. Второму Warhammer DoW выставили 8.0, а игр-то недурна собой!
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:46   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
2.Ну кому как! В отличии от тог же Burnaut, в FUEL ставка сделана на реализм. Где это вы видели чтоб в реальном мире внедорожники со скоростью света гнали по лесам?
чего же машины тогда не реальные? и чего это разрабы обещали убийцу Мотошторма, который уж точно гораздо ближе к флэтауту с бёрнаутом чем к реалистичным играм?
так откуда у вас информация, что ставка на реализм?
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:55   #34
Новичок
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 70
Репутация: 4 [+/-]
Я не собираюсь с вами спорить.
Baggy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:58   #35
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Baggy
Ну а чего тогда вам надо в этой теме? Не умеете отстаивать свою точку зрения в честном споре - не удивляйтесь предупреждениям.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:26   #36
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
По-момему это вполне достойная оценка. Второму Warhammer DoW выставили 8.0, а игр-то недурна собой!
8 - это тоже очень высокая оценка.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:39   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
AKA+,
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
8 - это тоже очень высокая оценка.
Более того, даже семерку можно счесть вполне себе достойной оценкой. Хотя, в случае с Игроманией ситуация немного другая. Она, все-таки, не использует десятибальную шкалу по полной. Ну, бывает там, поставит автор какому-нибудь инфернальному трешаку единицу и расплывется в ехидной улыбке. Но это единичный случай. Если взглянуть на забугорные сайты (геймспот, к примеру), то можно увидеть, что там на основной части игр висят пятерки и шестерки. И только отличная игра вправе получить восьмерку, а уж девятки так и вовсе редки.
Так что здесь Аспио прав. 8 баллов по игроманским меркам - это не так уж и много.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:53   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]
Нарру, что-то я 10-ок не вижу от Игромании если для них по вашим словам 8.0 "это не так уж и много".

Aspio, ну я это и хочу сказать, что текст в статьи на игру Braid был написан так, что игре надо было ставить 9.5. они ведь сами эту индюшку на каждом шагу расхваливают и говорят мол "пример для всех", а ставят такой не достойный балл.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:22   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
10-ок не вижу от Игромании если для них по вашим словам 8.0 "это не так уж и много".
Десятка в любом случае может считаться труднодоступным идеалом. А вот девятку может получить любая игра вне зависимости от качества, лишь бы сама целостность была на уровне. К тому же даже игроманские десятки время от времени вызывают существенные сомнения (четвертые герои, второй Макс Пейн, гта 4).
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Aspio, ну я это и хочу сказать, что текст в статьи на игру Braid был написан так, что игре надо было ставить 9.5. они ведь сами эту индюшку на каждом шагу расхваливают и говорят мол "пример для всех", а ставят такой не достойный балл.
Инди-игры - одно, а "большие" их собратья - совершенно другое. Инди-игра в любом случаем не станет массовым продуктом, из этих рассуждений, собственно, и сложилась журнальная оценка.
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Адрес: По соседству с Логвиновым
Передавай ему привет от меня.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:39   #40
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
К тому же даже игроманские десятки время от времени вызывают существенные сомнения (четвертые герои, второй Макс Пейн, гта 4)
Насчет последней соглашусь, а вот heroes 4 и max payne 2, совершенно точно заслуживают десятки.
illias вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования