Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 19.07.2017, 13:48   #2981
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Razr Callahan, да, конечно, никто там никого не будет слушать. В эти сказки про "демократию" только полные идиоты верят. Вон голосовали в Нидерландах по поводу Украины. Результатами подтерлись и голландцам по лицу повозили))
Все таки хоть какие-нибудь возмущения, что ли. Ну пикетик небольшой.
pankor вне форума  
Старый 19.07.2017, 17:14   #2982
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
очевидно, что поляки. не?
эт с чего бы? сами сносят и сами же возмущаются?^^
если кто вдруг не заметил - поляки не любят РФ и всё что с ней связано.
там этих памятников почти полтыщи, кстати О_о
не будут сносить те, что относятся к памятникам архитектуры и те, которые установлены на местах захоронений.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 19.07.2017, 19:30   #2983
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
сами сносят и сами же возмущаются?^^
Напомню, что сносят не поляки, а куклы США. Народ как обычно не спрашивают.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
не будут сносить те, что относятся к памятникам архитектуры и те, которые установлены на местах захоронений.
А какие буду сносить?
pankor вне форума  
Старый 19.07.2017, 20:08   #2984
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
сносят не поляки, а куклы США.
зачем памятники то американцам? О_о
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А какие буду сносить?
да я без понятия, но если их там почти 500 штук, полагаю, они там везде понатыканы - на площадях в парках и т.д..
типо как памятники Ленину у нас.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 19.07.2017, 21:21   #2985
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
зачем памятники то американцам? О_о
Ты шутишь что ли? Скажи, что не понимаешь зачем сносят памятники и я потрачу время, что бы объяснить.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да я без понятия
Ну так бы и сказал. Указано, что сносить будут, откуда ты взял исключения - не знаю. По сути все что стоит - не просто так стоит. Да и сравнивать с дедушкой как то некрасиво.
pankor вне форума  
Старый 19.07.2017, 21:41   #2986
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
откуда ты взял исключения - не знаю.
отсюда.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Скажи, что не понимаешь зачем сносят памятники и я потрачу время, что бы объяснить.
ну, с точки зрения поляков я как раз таки могу понять - иметь 500 памятников солдатам другого государства на территории своей страны - это довольно странно как ни крути.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 19.07.2017, 21:49   #2987
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
отсюда.
Ну так и получается, что пока останутся памятники на кладбищах. Какие там памятники будут признаны "памятниками архитектуры" говорю сразу - никакие. Вот и выходит, что снесут все, кроме кладбищ. Это пипец какое оскорбление.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну, с точки зрения поляков я как раз таки могу понять - иметь 500 памятников солдатам другого государства на территории своей страны - это довольно странно как ни крути.)
что за глупость? Это солдаты не "другого гос-ва" это солдаты СССР, благодаря которым вообще Польша существует.
Ну и ты, неудивительно что, продолжаешь радовать последовательностью.

Короткое объяснение - уничтожение памятников и переписывание истории и роли СССР в ВОВ это не только пересмотр результатов войны, но и сознательное уничтожение объединяющего фактора общей трагедии и победы. Какое совпадение, что именно с этого началось переиначивание сперва в сша, потом в Японии, далее в прибалтике, Европе (тут сложнее было, особенно в Германии) далее Украина. Понятно теперь или как?
pankor вне форума  
Старый 19.07.2017, 22:11   #2988
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Это солдаты не "другого гос-ва" это солдаты СССР
так для Польши СССР - это другое государство лол.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 20.07.2017, 00:23   #2989
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
так для Польши СССР - это другое государство лол.
твой "лол" звучит как пук в лужу. Разговор про события ВОВ. Во время этих событий Польшу освобождали и не может быть и речи про "солдат другого гос-ва".
Тут ты или неумело троллишь или яростно тупишь.
Вопросов по уничтожению памятников больше нет? все понятно?
pankor вне форума  
Старый 20.07.2017, 00:51   #2990
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
и не может быть и речи про "солдат другого гос-ва".
бгг, вот поэтому поляки и хотят их снести.
нет, безусловно солдаты красной армии доблестно сражались с фашистской заразой и в конечном итоге победили. но! вообще нормально использовать подвиг солдат как повод для понтов эпических масштабов? поставили бы пару тройку красивых монументов и никто бы сейчас не собирался их сносить. но их понатыкали чуть ли не в каждом городе в нормальных таких количествах (я этого не знал, кстати), как бы напоминая постоянно - помните, кто вас спас!
скромнее надо быть - тогда и люди потянутся.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось FENL; 21.07.2017 в 22:02.
CORSA вне форума  
Старый 20.07.2017, 01:16   #2991
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
бгг, вот поэтому поляки и хотят их снести.
нет, безусловно солдаты красной армии доблестно сражались с фашистской заразой и в конечном итоге победили. но! вообще нормально использовать подвиг солдат как повод для понтов эпических масштабов? поставили бы пару тройку красивых монументов и никто бы сейчас не собирался их сносить. но их понатыкали чуть ли не в каждом городе в нормальных таких количествах (я этого не знал, кстати), как бы напоминая постоянно - помните сцуки, кто вас спас!
скромнее надо быть - тогда и люди потянутся.
оспаде, что ты несешь вообще? ладно бы такую ересь нес какой-нибудь школьник, у которого ни ума ни такта, да еще максимализм и гормоны прут выделиться крутым типа троллингом. Я отказываюсь воспринимать этот высер. Редактируй до нормального состояния - потом поговорим.
pankor вне форума  
Старый 20.07.2017, 03:00   #2992
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
бгг, вот поэтому поляки и хотят их снести.
нет, безусловно солдаты красной армии доблестно сражались с фашистской заразой и в конечном итоге победили. но! вообще нормально использовать подвиг солдат как повод для понтов эпических масштабов? поставили бы пару тройку красивых монументов и никто бы сейчас не собирался их сносить. но их понатыкали чуть ли не в каждом городе в нормальных таких количествах (я этого не знал, кстати), как бы напоминая постоянно - помните сцуки, кто вас спас!
скромнее надо быть - тогда и люди потянутся.
Т.е СССР победил самую страшную угрозу в мировой истории... и им надо быть скромнее?? Серьёзно?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 20.07.2017, 04:13   #2993
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Т.е СССР победил самую страшную угрозу в мировой истории... и им надо быть скромнее?? Серьёзно?
во-первых всё-таки СССР не единолично побеждал, тут надо быть объективным.
потом, СССР на тот период был... как бы не совсем страной, скорее носителем идеологии, которая по логике того времени должна была подмять под себя весь мир. т.е. амбиции были не просто освобождать, но, скорее, доминировать. тут стоит вспомнить пакт Молотова-Риббентропа, который как раз Польши непосредственно касался, а точнее её передела (без учёта её мнения, естессно).
так же, касательно данной темы, неплохо бы вспомнить катынский расстрел, который примерно в тот же период времени произошёл.
и таким образом можно приблизительно представить себе позицию современной Польши по поводу красной армии. т.е. с их точки зрения территория Польши была скорее площадкой для выяснения отношений, нежели каким-то освобождением. которое фактически всё-таки имело место быть.
вот. и представляя себе всю сложность данного исторического периода, да, на мой взгляд надо быть скромнее.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 20.07.2017, 06:46   #2994
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Как по мне, так всю эту истерию специально нагнетают, а то вдруг европейцы (причем все, от немцев и британцев до русских и поляков) осознают что у них довольно таки общие проблемы, которые как раз исходят от тех кто больше всех орет про войну которая закончилась 72 года назад.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 20.07.2017, 07:55   #2995
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
всё-таки СССР не единолично побеждал, тут надо быть объективным
Ещё один высер. Ну давай ещё ляпни что то типа "да без США..." и закончи типичным "дедываевале" и картина склеится.
Тебе б учебник открыть по истории, а то типичный резуноид какой то.
pankor вне форума  
Старый 20.07.2017, 12:50   #2996
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
во-первых всё-таки СССР не единолично побеждал, тут надо быть объективным.
потом, СССР на тот период был... как бы не совсем страной, скорее носителем идеологии, которая по логике того времени должна была подмять под себя весь мир. т.е. амбиции были не просто освобождать, но, скорее, доминировать. тут стоит вспомнить пакт Молотова-Риббентропа, который как раз Польши непосредственно касался, а точнее её передела (без учёта её мнения, естессно).
Ну да.. И давайте забудем как Польша радостно раздербанила с немцами Чехословакию( без учёта её мнения, естессно).. Что Польша хотела заключить союз с немцами чтобы раздербанить СССР, только их кинули... Не, это всё не надо вспоминать.. СССР - вот это зло))) И да. СССР воевал по факту один. Что делала Англия до 1944ого года? Ковырялась против слабой армии Роммеля почти не получавшей подкреплений и имевшей слабое снабжение? США воевала с Японией. Если вы будете орать про лендлиз, то он не был бесплатным и до 80ых платили за эту великую "помощь". Как ещё помогли?)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 20.07.2017, 14:37   #2997
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И давайте забудем как Польша радостно раздербанила с немцами Чехословакию( без учёта её мнения, естессно).. Что Польша хотела заключить союз с немцами чтобы раздербанить СССР, только их кинули
Чехословакия не СССР, каким она тут боком, союза с немцами, сам сказал, не получилось.
и вообще каким образом злодеяния поляков нивелируют злодеяния сталинского режима против поляков?


Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И да. СССР воевал по факту один.
вот опять понты пошли -))
вроде никто не отрицает подвигов советских воинов и их решающей роли, можно было бы ради приличия и союзников вспомнить (лендлиз не целиком платный был, кстати), но нет надо повыёживаться.) чёж удивляться, что такое отношение к нам в мире.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 20.07.2017, 16:33   #2998
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
вот опять понты пошли -))
вроде никто не отрицает подвигов советских воинов и их решающей роли, можно было бы ради приличия и союзников вспомнить (лендлиз не целиком платный был, кстати), но нет надо повыёживаться.) чёж удивляться, что такое отношение к нам в мире.
Ну ещё раз - давайте о союзниках. Подвиги англичан в период 41ого -44ого годов перечислите. Американцев сюда же.. А может подвиг французов вспомним, у которых в дивизиях СС сражалось больше солдат чем в Сопротивлении?)) Ну давайте отметим их гениальные подвиги.. Только где они?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 20.07.2017, 16:45   #2999
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Ахеджакова, залогинься. "Ах простите нас, поляки"

CORSA, угадал я? Резуна начитался?
pankor вне форума  
Старый 20.07.2017, 16:57   #3000
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
вот французов только не надо трогать!!11
Франция доблестно и храбро держалась против фашистской Германии целых пять минут XD
а если серьёзно, то это уже оффтоп.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования