Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 18:28   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Far Cry 5

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Far Cry 5


Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, XboxOne, PS 4
Дата выхода: 27 марта 2018 г.

Трейлер

Описание: Добро пожаловать в округ Хоуп - живописный уголок, который стал домом для людей, по-настоящему ценящих свободу... и для секты религиозных фанатиков, которая пытается установить контроль над местными жителями.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.05.2023 в 00:47.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 16:53   #61
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
дуратская тема наркотиков
Цитата:
наркоманская тематика раздражала
Цитата:
из-за наркоманских вставок
На мой взгляд вакханалия бреда ознаменовалась в части Фар Край Праймл. Но, игра чем хороша, любая бредятина объясняется тем что это несколько миллионов лет назад творится. За исключением непонятно откуда взявшегося скилла приручения аки рукой помахал и медведь уже очарован этим сексуальным видимо жестом. ))) Но опять же сеттинг я не знаю чтобы игр про мамонтов было навалом, как и про Африку в общем-то тоже.
Опять же, порция бреда которая сильно напоминает что-то последний Оутласт в Фар Край 5 указывает просто напросто на кризис идей. Ерунду налепим- продадим. Делов то, не всё ли равно куда, во что и где шмалять, думает производитель вот этого вот.. Сейчас ещё хейтика нахапаем, немножечко хайпанём и понеслось гуанито по трубам. Купят, никуда не денутся.
Пострелять по отбитым колхозникам, которые не понятно откуда взялись (в таком количестве + на каждого ящик снарядов и РПГ видимо кто-то гонит туда оружие целыми поездами) и как такая ахинея может сотвориться в стране где иногда даже посрать не сходишь без надзора, это и правда весело конечно. Будет.. Первые минут сорок, дальше что?

Последний раз редактировалось VirtTrans; 13.07.2017 в 17:02.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 17:57   #62
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
VirtTrans, нет, ну бреда в серии всегда хватало и я считаю, что не стоит относится к ней серьёзно. Она совсем не про серьёзность.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:21   #63
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
DoctorWagner, Дело ведь не в бреде как бреде, а его количестве. ФК2 был самой натуральной игрой про войну где-то в Африке, и я повторюсь там РЕАЛЬНО такое происходит. 3ФК он был очень драматичным если уж внимательно прям играть, он был концептуально проработан этого нельзя не отметить. Дальше уже ну такое.. Суть ведь не в том что сюжет дерьмо нереальное, а то что и помимо этого что в игре то нового? В сравнении с серией. Может там графика кардинально прорывная, анимация, оружие, концептуальный сеттинг. Нету ж ничего. Даже девок нет типа Джейд Альдемир например, потому что я не стесняюсь сказать что играю в видеоигры в том числе и из-за Алекс Вэнс, Джейд Альдемир, не знаю там даже Коры, хоть она и слабая и покалечена сильно но, мне нравится её типаж. Но Фар Край не разу ещё мне принцесс ко двору не подвёз и я полагаю что и в пятой части ничего не поменялось вообще нигде. Ну, и смысл покупать то? Ставим 3ФК и ничего не теряем в сути.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 13:15   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Проблема 2 части была в отсутствующем сюжете и глупостях, что сначала мы выполняли задания для одной группировки, уничтожая другую, а затем как ни в чем не бывало шли к их врагам и выполняли задания для них.
Сюжет не нужен. Это суровая жизнь наёмника. Бессмысленная и беспощадная война =)
Плюс, там была самая клёвая миникарта!
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 11:47   #65
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Бессмысленная и беспощадная война
Чего это Бессмысленная, деньги господа, деньги. А потом как выяснилось спасение собственной шкуры. Так бывает.
Цитата:
клёвая миникарта
Почему от неё в дальнейшем отказались опять сделав примитивный разворот на экран по М-Esc не понятно.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 18:08   #66
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Господа, вы серьезно? Первая часть была супер, вторая как по мне вообще полное дерьмо, третья как новинка зашла на ура, но если серия попала в руки Юбиков, то будет тоже самое как с Ассасином - одно и тоже, одно и тоже......

Последний раз редактировалось Teamat; 16.07.2017 в 15:37.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 20:15   #67
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Господа, вы серьезно? Первая часть была супер,
С этим никто не спорит. Первая часть шедевр на все времена.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Сюжет не нужен.
Тебе нет, а мне да. Помимо этого глупость с разрушением одной группировки, а затем как ни в чем не бывало работа на другую это в любом случае фейл. Ну и респаунящиеся блокпосты тоже фейл.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 21:14   #68
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Иногда Юбисофт осеняет и они делают ФКБД. Но потом всё опять скатывается.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 01:53   #69
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Пострелять по отбитым колхозникам, которые не понятно откуда взялись (в таком количестве + на каждого ящик снарядов и РПГ видимо кто-то гонит туда оружие целыми поездами) и как такая ахинея может сотвориться в стране где иногда даже посрать не сходишь без надзора, это и правда весело конечно.
Знаток США в треде, все в бункер.
Погугли программы "оружие на еду", которые проводили в крупных городах США, и подивись, что несли там. А юг это уже вообще отдельная история, там ружье детям с 10-12 лет в руки дают.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:08   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Тебе нет, а мне да. Помимо этого глупость с разрушением одной группировки, а затем как ни в чем не бывало работа на другую это в любом случае фейл. Ну и респаунящиеся блокпосты тоже фейл.
М-м-м... а то, что было в ФК3 - это сюжет? Лучше уж ФК2 без сюжета, чем... это <_<
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:24   #71
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
ФК3 - это сюжет?
В ФК3 на мой взгляд, не такой уж и страшный сюжет, вернее не такой бредовый. Он как и Праймл в общем-то воспринимается спокойно, мифологической бредятины бы помельче и были бы гуще щи конечно. В игру про пиратов в какой-то перде Карибского бассейна, я верю, не смотря на то что там татау фигау и прочее. Которое нужно для того чтобы слабые мальчики на западах у себя в канадах и америках чувствовали себя сильными, не проходя слишком тяжёлый путь к этому и объяснить просто, на руке твоей намалёвано татау, теперь ты супермен! Этот подход конечно не серьёзный но, спустившись с небес на грешную нашу, можно вполне себе отдавать отчёт что автомат изготавливается не для избранных спешиалрэмбов, а для всех. И хоть там ботан жмёт гашетку, хоть баклан. Разницы железка не чувствует. Почему-то никого не смущает Лара Крофт например, а пацан у которого нет разницы с точно таким же 18ти лет рекрутом, почему-то смущает. Это всё таки мужик, хоть и с соплями до пупа.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 17.07.2017 в 14:37.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:40   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Почему-то никого не смущает Лара Крофт например, а пацан у которого нет разницы с точно таким же 18ти лет рекрутом, почему-то смущает. Это всё таки мужик, хоть и с соплями до пупа.
Ларка - это идеальная машина для убийства, которая до этого умела охрененно стрелять. XD

В любом случае, давайте считать, сколько всего профунякали в ФК3?
1. Миникарта. Вместо атмосферного планшетика с навигатором, пошлая карта по "М"
2. Меньше оружия. Реально, меньше
3. Слишком простой стелс. Уже с самого начала можно ультимативно стелсить с луком.
4. Локации СЛИШКОМ простые. В ФК2 было, где развернуться. Посреди боя можно было плюхнуться на пузо в канаву, переползти к куче висящего белья и оттуда начать шмалять на звук, вслепую, через картонку. А тут все базы - сплошь тупо квадратик, в который даже зайти нельзя до зачистки. В ФК2 в каждый фуфлосарай забежать можно было и за бочками схорониться.
5. Умерла тактика "приманить на подранка напарников". Она не нужна.
6. Невозможно устроить пожар... реально, это решало.
7. Больше не накрыть весь форпост из миномёта после короткой пристрелки.
8. Оружие больше не изнашивается, его не клинит, не надо выбивать патрон истеричными ударами по R.
9. Графоний стал более мультяшным.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 22:39   #73
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
а то, что было в ФК3 - это сюжет?
Он хоть и безумный, но более менее реальный если без мифологии. Затерянные острова в карибском бассейне, где укрываются работорговцы. Студентов захватывают, они спасаются. Понятно, что парень там овладел оружием в секунду и уничтожил целую армию наемников, но это все игровые условности. Вон пример с Ларкой это доказывает. Она вообще терминатор, хотя 5 минут назад над оленем плакала.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 17.07.2017 в 22:42.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:51   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Она вообще терминатор, хотя 5 минут назад над оленем плакала.
Ещё раз, переиграй. Там 1000 намёков на то, что она ВСЕГДА была терминатором, просто убивала в первый раз. Она не изучает на островах НИ ОДНОГО нового навыка. Она всё с самого начала умела. Кстати, помнишь, она плакала над оленем. А над человеком?
- Лара... ты только что убила человека. Что ты почувствовала?
- Знаешь... ничего.
В смысле... я не знаю, как так получилось, но, похоже, Рианка рассказала не ту историю, которую хотела =)
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:57   #75
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
А вот с Ларой точно из этой темы уходите.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:19   #76
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Амодеус, Я согласен со всеми озвученными вами пунктами однако, кое что ведь люди сами заказали не? Когда ФК2 отрелизился чем геймеры были не довольны? Графика типа серая, окей сделали мультяшную. Это же, многое из указанного, делается в том числе и по желанию потребителя. Как то, упростить уровни и геймплей или убрать клин оружия который раздражал игроков, были-были и такие претензии

И да, мне тоже не понятно почему одна из фактически фишек зарождавшейся серии была слита и превратилась в карту по "М" коих в каждой игре таких есть навалом.

И я вас понимаю быть может, потому что по моему мнению, речь о тактике, в ФК3-4 и возможно и 5 оружие типа СВД не нужно, потому как применить его негде, да и не зачем. Все поставленные задачи решаются автоматом и автоматом сайлент - всё, вся тактика. Лично я использовал дробовик, это безпроигрышный вариант в ФК3-4. Больше ничего не надо.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 18.07.2017 в 17:25.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:33   #77
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Лично я использовал дробовик, это безпроигрышный вариант в ФК3-4. Больше ничего не надо.
Это уже кто во что горазд. Я в ФК2 использовал онли пп мп-5 по-моему. И все, ну не считая гранат разумеется. В ФК3 я использовал и лук и тяжелый пулемет и пп.
Насчет карты вообще особого смысла не вижу спорить, т.к. есть миникарта в угулу. Большая особо то и не нужна. Не рпг, чтобы сайды квесты смотреть.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:23   #78
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
И я вас понимаю быть может, потому что по моему мнению, речь о тактике, в ФК3-4 и возможно и 5 оружие типа СВД не нужно, потому как применить его негде, да и не зачем. Все поставленные задачи решаются автоматом и автоматом сайлент - всё, вся тактика. Лично я использовал дробовик, это безпроигрышный вариант в ФК3-4. Больше ничего не надо.
Я в ФК3 всё со снайперкой проходил. Опыта за форты давали охренеть, как много. При этом, обнаружить меня не мог вообще никто.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:00   #79
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Ну, я не знаю, зачем так себя мучить, когда есть имбанож. Вообще тут про луки какие-то, винтовки, дробовики разговоры, от меня. Да, на самом деле нафиг оно надо? Имбанож. Я не вижу ни толка ни смысла в ФК3 кого-то сидеть выцеливать по 200 лет, когда ножом можно всех почикать меньше чем за 5 минут. Я пользовался "болтарезом" только чтобы кнопки из строя выводить и то, только в тех не многих случаях когда позиция позволяла. Лук, это вообще такая тема. Мне зашёл только в ФКБД, потому что там оно реально играбельно. Что с этим луком в ФК3 делать? Я не понимаю. Это личная вкусовщина конечно. Я понимаю что и кемперить кому то нравится и в Рембо поиграть (с луком который), но вы же должны понимать и мою точку зрения, во всём этом барахле нет никакого смысла, когда имбанож и тактика в каридоре сводится к иди и используй имбанож, потому что это удобно и это эффективно. А учитывая насколько в ФК3-4 отвратительная визуальная стрельба без эмоций и удовольствия, то вы понимаете я надеюсь к чему это я.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 19.07.2017 в 16:08.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:05   #80
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
В Far Cry 5 можно поджечь культистов и пса Бумера:
Скрытый текст:
Во время игры в демо-версию Far Cry 5, PC Gamer обнаружили, что в игре все еще присутствует инструмент для ремонта машин. И этим инструментом, как и раньше, можно поджигать врагов, но кроме культистов, они решили "поджарить" свою собаку. Однако, в отличие от несчастных культистов, которые в конечном итоге сгорели, Бумер будет всего лишь некоторое время лаять и после того, как огонь погаснет, он будет цел и невредим.

Пока что неизвестно, будет ли огонь распространяться на человека, которого атаковал Бумер. Кроме того, было обнаружено, что Бумер боится волков. В игре, когда нас направляют к волкам, собака не нападала на них.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования