Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2016, 14:45   #1
Новичок
 
Аватар для Apollo25
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Exclamation Conan Exiles





Название: Conan Exiles.
Жанр: приключения, экшен.
Многопользовательский режим: присутствует.
Одиночный режим: присутствует.
Платформы: PC. В будущем — PS 4, Xbox One.
Разработчик: Funcom
Издатель: Funcom
Дата выхода: ранний доступ в Steam - летом 2016 года.
Ссылки на ресурсы:
Официальный сайт игры
Русскоязычный фан-сайт игры Conan Exiles
Публичная страница во ВКонтакте
Страница в Twitter
Профиль в Google+
Группа в Steam

Внимание! Информация, представленная далее, была взята с этого источника.

Об игре (источник):


Скрытый текст:
Conan Exiles — это многопользовательская игра с открытым миром в жанре выживание. Играйте в одиночную игру, либо ищите союзников и наживайте врагов на публичных и приватных серверах.

Станете ли вы царём в диких землях, либо же ваше тело кинут на алтарь противники для подношения своему Богу?

Вы — изгнанник, один из тысячи выживающих в нетронутых цивилизацией землях, в которой бушуют песчаные бури, а со всех сторон окружают враги. Здесь вам придется бороться, чтобы выжить.

Голод, нехватка воды, одиночество — первой опасностью для вас станет схватка с суровой природой. Охотьтесь на дичь или выращивайте культуры, чтобы не помереть с голоду. Добывайте ресурсы для создания инструментов и оружия. Постройте укрытие. Путешествуйте по огромным землям в одиночку, либо найдите себе компаньонов и постройте целую деревню и крепость, чтобы выдержать наступление врагов.

Как только наберетесь сил, собирайте своё войско и истребляйте врагов. Приносите в жертву Богам других игроков и изменяйте соотношение сил. Покажите всю свою ярость в бою: секите головы и дробите черепа.

Особенности игры (источник):

Скрытый текст:
  • Присутствует расчленение и нагота: можно голышом отсекать конечности противнику в бою.
  • В игре не будет системы классов.
  • В будущем в игре появятся лошади, которых можно будет оседлать и сражаться на них.
  • В игре присутствует религия: можно поклоняться различным Богам. Каждый Бог по-своему воздействует на игрока. Также будет возможность сменить Бога, однако, это чревато последствиями.
  • Жертвоприношения. Игроки смогут убивать других и приносить их в жертву своему Богу на алтаре.
  • Размер игрового мира составляет 53 квадратных километра, что в 2 раза больше мира в игре TES 5: Skyrim!
  • Местность будет неодинаковой. В игре будут присутствовать разные типы: от бескрайних пустынь до топей и джунглей.
  • Внешний вид построек будет зависеть от типа местности.
  • Будет вид как и от первого лица, так и от третьего.
  • Иногда по местности будут проходить враждебные отряды NPC, которые при виде игрока или поселения тут же нападут.

Скриншоты
Скрытый текст:



Видео
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.06.2023 в 21:57.
Apollo25 вне форума  
Отправить сообщение для Apollo25 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:17   #21
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Такое ощущение, что во время разработки игры был собран целый отдел по созданию физики для гениталий. Rust даже рядом не стоял с таким реалистичным потрясыванием Писунов. Приятно видеть что игровая индустрия не стоит на месте.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:25   #22
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Это здорово, но лучше бы они больше внимания уделили техническим проблемам. Потому что сейчас всё работает через жопу. Играть нормально можно только в соло, так как на сервах с людьми куча проблем: дисконнекты, лаги, тупые настройки. Плюс не починили АИ, хотя к запуску обещали. Ну и проблемы с текстурами, да. Но в целом, наверное, не так плохо, как я ожидал.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 02:31   #23
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Студия Funcom представила релизный трейлер Conan Exiles и объявила о том, что игра появилась в «раннем доступе» Steam.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 03:58   #24
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Эти дебилы вместо трейлеров бы подумали о технической стороне вопроса. Игра сейчас находится в совершенно неиграбельном состоянии. Неделю точно туда нет смысла заходить - все сервера умирают от лагов, вне зависимости от заселенности и пинга.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:04   #25
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Wolfsheim, что там с рецептами? Нужно добывать в самом мире, как когда-то в Расте или всё завязано на прокачке уровней, как в Арке? И сколько максимум человек может быть на сервере?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 00:03   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
что там с рецептами?
Все известны. Просто учишь их по мере роста в уровне и наличии свободных поинтов.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
И сколько максимум человек может быть на сервере?
70 - пока что это самые большие сервера. Но если учесть, что карта в игре довольно небольшая, то на такие лучше не ходить - слишком людно получается, а если это пвп сервер, то просто тупое мясо.

Тут другая проблема - настройки сервера. В игре есть очень много параметров, которые напрямую влияют на интересность и сложность: рейты опыта, добычи ресов и их восстановления, например. Если опыт идёт с супер скоростью - скучно. Если ресы долго восстанавливаются, то приходится бегать за километр от своего дома - тоже такое себе развлечение, при высоком населении сервера - вообще маразм.
Или количество хп у игроков. На некоторых пвп серверах зачем-то стоит х2. Чтобы убить такого человека на начальном этапе игры (а это часов 15, не меньше), нужно ему по голове попасть раз 10.
А, или еще супер настройка: игроки не остаются в игре после выхода. Зашёл, поиграл, выше - весь прогресс потерян. С другой стороны, на пве серверах подобные "души" занимают места: человек зашёл, ему что-то не понравилось, он вышел, но убивать себя не стал - в итоге его бессознательное тело валяется в игре, а с ним ничего не сделать! И слот занят. В итоге на серве 39/40, но по факту человек 25 - просто занятые слоты.

И вот такой фигни сейчас полным полно. Ну хотя бы патч вышел, частично проблема лагов решена.

А еще меня бесит точка возрождения. Которая пропадает после использования. В итоге, забыл установить/обновить точку привязки - после смерти начинай с самого начала.
Сегодня вот добрался до тир2 локации, начал обживаться, но при переносе дома забыл сделать точку возрождения. А предыдущую разобрал (тут такой точкой выступает кровать).. в итоге носорог меня убил и теперь мне заново нужно фармить ресы и крафтить шмот, эх.

В общем, еще много над чем нужно работать разрабам.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 01:25   #27
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тут другая проблема - настройки сервера.
А разве там нету каких нибудь "официальных" серверов от разрабов, на которых царят эталонные настройки?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
С другой стороны, на пве серверах подобные "души" занимают места: человек зашёл, ему что-то не понравилось, он вышел, но убивать себя не стал - в итоге его бессознательное тело валяется в игре, а с ним ничего не сделать! И слот занят. В итоге на серве 39/40, но по факту человек 25 - просто занятые слоты.
Шта? Да не может быть. Такими темпами все серваки должны быть забиты под завязку. Не только ПвЕшные. В нормальных играх типа Раста или Арка, тело остаётся спать после выхода игрока, но оно не занимает слот на сервере.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
в итоге его бессознательное тело валяется в игре, а с ним ничего не сделать!
Бессознательные тела часом нельзя тащить за ручку?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 02:44   #28
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
А разве там нету каких нибудь "официальных" серверов от разрабов, на которых царят эталонные настройки?
Есть, конечно. Но их не хватает пока что. Вроде уже около 60 штук.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Шта? Да не может быть
Я не могу сказать точно, просто когда на старте валяется десяток непонятных тел - сложно сказать, занимают они слоты или нет. Но дело в том, что, например, у меня есть 7 лвл чар на сервере, но я не могу зайти на сервер, потому что он 40/40. То есть либо мое место не зарезервировано, либо прогресс не сохранился (а сервер официальный). Короче, с этим еще надо разбираться.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Бессознательные тела часом нельзя тащить за ручку?
В пвп их можно порубить на ошметки, они исчезнут. В пве ничего с ними не сделать: ты можешь их залутать, но не можешь двигать.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 02.02.2017 в 02:47.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:11   #29
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Короче, с этим еще надо разбираться.
А чего тут непонятного? Это тебе не ММОшка. То, что ты создал перса на конкретном сервере, это не значит, что ты зарезервировал там место. Серв показывает количество игроков, которые в данный момент играют на нём, а не количество созданных на нём персов. Там могут валяться сотни бессознательных тел, но если на сервере лимит в 40 игроков, одновременно из всех этих тушек смогут играть только 40.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 22:56   #30
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
лель разрабы настолько разочарованы работой серваков на запуске, что решили сменить провайдера, в итоге все оф.сервера сейчас закрыты
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 03:51   #31
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,827
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел скрины в ленте от друзей. В игре действительно можно раздеть женского персонажа до гола или это моды? Неудивительно почему все в нее бабами играют.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 07:41   #32
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Neocronic, да, можно. Заголовки новостей буквально недавно пестрили этим.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:22   #33
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Помнится Арк по умолчанию задействовал лишь одно ядро процессора. Никто не знает, с Конаном тоже самое или нет? А то в самом Стиме на удивление до сих пор нет ни одного гайда по оптимизации, где была бы подобная информация.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:23   #34
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,827
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Neocronic, да, можно. Заголовки новостей буквально недавно пестрили этим.
Я за игрой не слежу, естественно новости не читаю. Только вот в ленте увидел. Странно что за такое еще не банят возможность выкладывать скрины. Помню когда другой друг выкладывал наготу из третьего ведьмака, то ему на неделю вроде выключили эту возможность.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:23   #35
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Студия Funcom приняла решение закрыть официальные сервера многопользовательской игры Conan Exiles. Причина — большой наплыв игроков: разработчики решили ограничиться лишь сотней публичных серверов, затем увеличили эту цифру до двухсот, но и это не помогло. Тогда авторы решили расторгнуть договор с провайдером PingPerfect и в данный момент ищут нового партнера.

«К сожалению, наш официальный партнер не смог предоставить необходимый уровень качества и сервиса, поэтому обе стороны приняли решение прекратить сотрудничество. Сейчас мы ищем нового партнера с идеальным "железом", куда мы сможем перенести существующую базу данных игры. Многие хостинговые компании не соответствуют нашим требованиям, и процесс поиска может затянуться на несколько дней. Мы приносим свои искренние извинения», — заявили создатели.

Однако это вовсе не означает, что игроки не смогут продолжить свои приключения. Если очень хочется вернуться в жестокий мир Конана, можно воспользоваться одним из семи с половиной тысяч неофициальных серверов, пока студия ищет выход из сложившейся ситуации.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:26   #36
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,827
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Помнится Арк по умолчанию задействовал лишь одно ядро процессора. Никто не знает, с Конаном тоже самое или нет? А то в самом Стиме на удивление до сих пор нет ни одного гайда по оптимизации, где была бы подобная информация.
Я думаю тебе рано об этом думать, судя по стриму игры, ее как минимум надо полностью переделывать с нуля. Или просто закрыть. Одни сиськи такое корявое непойми что не спасут. Особенно доставило вот это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=0RKMHxQR1SQ

Анимация, застревания и сам ИИ мобов доставляет просто.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:16   #37
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
ее как минимум надо полностью переделывать с нуля
Да нет, не надо. Просто это слишком уж ранний доступ. Так-то придётся с подобным, думаю, около года мириться.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 19:50   #38
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Я бы описал Конана так:
Цитата:
Жанр: Mein Kraft симулятор в мире Конана-варвара/симулятор Early Access-а

Особенности игры:
- Возможность затыкать большинство мобов зубочисткой.
- Возможность превратить любого босса в ежа, злоупотребляя механикой взаимодействия с окружением.
- Открыл локацию/склепал новый тип оружия/выпил водички - получи уровень, затыкал босса - получи 10XP.
- Симулятор человека-паука с лазаньем по таким отвесным и гладким поверхностям, что членистоногому даже не снилось.
- Ретардные игроки, сооружающие дома и спамлящие питомцами и рабами по огромной территории.
- Возможность демонстрации своих причандалов
- Великолепная сетевая оптимизация, позволяющая кому угодно совершать телепорты, если ваш уровень пинга выше 50
- Возможность умереть, воскреснуть, расчленить себя, приготовить и сожрать
- Возможность призвать огромного осьминога и обосрать постройки врагов, уничтожая в процессе как постройки, так и их моральный дух
- Возможность взрывать пуканы других игроков, остраивая рядом с ними свой туалет, что не даст им расширяться в выбранном направлении
- "Новый день - новый баг/эксплоит"
Из плюсов можно отметить только символическую систему уровней, повзоляющая наносить урон другим игрокам даже при разнице в 30 уровней.
В реальности же игра убожественно кривая и всё ещё находится в раннем доступе. Неткод просто убогий: всё дёргается, телепортируется и зависает; дичайше длительные прогрузки текстур; анимации деревянные, о синхронизации с поверхностью при передвижениях вообще речи не идёт; убогий ИИ: мобы агрятся то с полукилометра, то проходят мимо в сантиметре от тебя; графика ни о чём, но при этом дикие тормоза никто не отменял. Багоюз.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 21:09   #39
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Пробовали играть в сабж во время бесплатных выходных. Хочу заметить, что играли аж вчетвером, и игра всё равно показалась дичайше унылой. Я даже не представляю, что тут делать в одну каску. Локации унылые, боёвка скучная, навязчивое собирательство, ну и прочие прелести сабжа убили напрочь желание хоть когда-либо покупать это. А ведь так впечатляюще выглядело по трейлерам.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:15   #40
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
DoctorWagner, я тоже играю с друзьями и склонен полностью согласиться. Именно поэтому мне пришлось искать развлечения самостоятельно и я их нашёл! Дело было на ПВП-ПВЕ сервере, где сносить чужие постройки нельзя. Какие-то 3 бравых немецких девственников отгрохали домишко в пещере и огородили ещё часть территории "неприступной" крепостью. Первая мысль: загородили проход, чтобы никому не дать пройти или просто что-то ценное там скрывают. Ну, ок, challenge accepted. Взял блоки фундамента и проложил их по склону горы, в которую упиралась их стенка, застроил не так, чтобы далеко, но сумел даже немного внутрь к ним фундамент протянуть, где постройки начинались. Тут меня приметил первый из них и начал распрашивать, зачем я там строюсь, я сказал, что просто так. На этом и разошлись. Потом я попытался пробраться внутрь их базы и этот чувак опять меня приметил и начал строить из себя такого добряка: "Тебе интересно, что внутри? Давай я тебе покажу." Ну, я побегал, посмотрел, только до конца базу он мне не показал, из-за чего у меня остались сомнения. На следующий день я начал уже соединять постройку у их базы со своей основной, чтобы они не могли её огородить. Тут этот товарищ уже привёл своего дружка - их главного ретарда, и они начали меня отстреливать, а когда я перестал ресаться, они нашли базу моих друзей и начали их отстреливать, требуя снести постройку (тут они спалились, что от этого пердак у них горит). Сначала с ними пытались поговорить, но эти ребята во время переговоров продолжали закидывать стрелами и отравой, чем взбесили и моих друзей. И вот главный вредитель нашего клана пошлёл и начал отстраивать стенку с другой стророны, но терпения не хватило и было поздно уже. На следующий день они раскидали по всей прилегающей территории фундамент, чтобы заклеймить землю, вот только они были не в курсе, что одиночные куски фундамента, не соединённые с основной постройкой, быстро ветшают. И вот дождавшись когда он весь обветшает, я быстренько обнёс фундаментом всю их территорию, а потом начал её потихоньку поднимать. И вот в один прекрасный день я вижу, что их внешних стен уже нет, а на входе в их базу вот такая табличка:
Скрытый текст:

И их главный девственник гордо начал меня подстёбывать, мол: "Ахахаха, мы свалили, у нас ещё куча баз.", а в ответ на то, что мне нужно было только выселить их оттуда, он ничего кроме смайлика выдавить из себя не смог =)
Кстати, ребята оказались теми ещё мудаками: они успели и других играков раздраконить: постоянно убивали в спину, лутали, вызывали 1 на 1, когда двое других гей-товарищей прятались и чуть что сразу набегали; благодаря этому, кстати, строительство стенки только ускорилось.
Теперь вот опять делать особо нечего =/
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования