Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 03:13   #961
Новичок
 
Аватар для Mafanya
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Komsa
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Игра Dekaron и 2Moons, похожи как близнецы. Это одна и та же игра или как?
http://www.dekaron.com/
http://2moons.acclaim.com/
P.S. хотелось бы увидеть ответ на вопрос. А то получится как с постом 839 в этой ветке, тишина и мертвые с косами стоять.
Mafanya вне форума  
Отправить сообщение для Mafanya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 15:22   #962
Guest
 
Сообщений: n/a
star wars :force of corruption

у меня трабл с прохождением 14 миссии, я делаю все как написано,но все раино проигрываю.

Вам нужно найти соответствующую тему в разделе "Games Bazar". Здесь подобные вопросы не обсуждаются.
Пользуйтесь поиском.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.05.2007 в 20:48.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:56   #963
Юзер
 
Аватар для Digitex 45
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]
По моему комьютер может гипнотизировать людей. После Nba игр у моих друзей проснулся интерес к баскетболллууу (раньше он их никак не интересовал). А у меня после The movies проснулся интерес к Кинематографу. Чем и как можно это обьяснить?
Digitex 45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:17   #964
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светланы.
Сейча пошла мода делать игры по книгам, книги по играм, и мне стало интересно, если книга про мою любимую игру X-COM.
Спасибо
stalin_krsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:50   #965
Юзер
 
Аватар для Digitex 45
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]
С человеком, который часто общается с компьютером и получает от этого огромное удовольствие, очень трудно общаться. Он ничего не делает, ест, спит, сидит перед компом (это не в счет). Я сам таким был, но сечас в нормальном состоянии. А мои друзья, как раз превратились в таких людей. Что мне делать? Я сам с трудом вылез из такого состояния, но вытащить трех других немогу.
__________________
Виртуальный мир, безусловно, хорош. Но не стоит забывать о том, что помимо него существует и реальность. Помни, что ты не компьютерный персонаж, а настоящий человек и жизнь тебе дана только одна...
Digitex 45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:04   #966
Юзер
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: В самой ж.пе
Сообщений: 149
Репутация: 22 [+/-]
Здравствуйте уважаемые Старпом и Светлана.
Вопрос таков:
Когда нибудь настанет предел создания игр? И если он (предел) наступит, то каким он будет???
Johny вне форума  
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:58   #967
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.Почему не делают в онлай играх связь чтоб можно было разговаривать по микрофону? Я видел только в одной игре это в Cs ито по сети. И вы выложите патч World of Warcraft версии 2.0.12 на следуюшем номере?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:02   #968
Заблокирован
 
Аватар для Diantre
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: межреальность
Сообщений: 188
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
современные игры требуют больших ресурсов, и это происходит из-за того что такими игры делают разработчики. Можно ли сделать современную игру чтобы она не требовала так много ресурсов и шла даже на старых компах
Diantre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:11   #969
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от RoToR Посмотреть сообщение
Вопрос следующий: Мне уже надоело читать статьи где пишут, что всем надоела тематика Второй Мировой, почему же никто не делает игры по мотивам первой мировой? Я ни одной такой игры еще не видел, кроме авиасимов. Мне кажется многим было бы поиграть в Rts или в экшен по мотивам этого события!!!
Некоторые считают что геймеры, которые еще учатся в школе и играют в игры по мотивам ВОВ знают историю этой войны лучше, чем те кто читают об этом. Но сколько людей, столько и мнений.


Вопрос Старпому и Светлане: У меня был случай когда я играл с 18:00 до 7:00. Затем отоспался час и начал играть с 8:00 до 15:00. И мне не хотелось есть. Почему такое бывает?

Последний раз редактировалось LysOFF; 25.05.2007 в 16:49.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:55   #970
Новичок
 
Аватар для 0GAZON0
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 14 [+/-]
Здравствуйте уважаемые Старпом и Светлана.
Вопрос следующий:Какими видами спорта вы увлекаитесь или увлекались?
0GAZON0 вне форума  
Отправить сообщение для 0GAZON0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:29   #971
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Здравствуйте уважаемые Старпом и Светлана.
В майской почте этого года была опубликована статья о тренировках в сетевых играх. В этом материале Алексей Макаренков упомянул о Симпрейсинге. Я о нём никогда не слышал и очень хотелось бы узнать.
Ваш постоянный читатель Василий.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 19:07   #972
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Здравствуйте, Старпом и Светлана! Это снова я и у меня снова возник вопрос для журнала «Игромания». Скажите, каковы шансы того, чтобы сделать собственную коммерческую игру, имея в наличии непрофессиональную команду разработчиков. Последние – это я и мои несколько друзей. Мы неплохо разбираемся в программировании, у нас есть два художника-дизайнера, да и много других светлых умов – все разделены на специальности и все способны замечательно выполнять своё дело. Наша игра полностью готова в письменном виде (сценарий, концепт арт и очень подробное описание всего, что будет в игре), осталась «самая малость» - воплотить это всё в жизнь. Мы уже присмотрели движок, но мы плохо представляем, как это всё будет продвигаться. Да и вообще, как издавать игру, даже если мы её завершим? С уважением, Василий из Могилёва.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:16   #973
Новичок
 
Аватар для yLLIaCTbIu
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Считаете ли вы целесообразным отказаться от нынешней системы оценок, выставляемых играм в вашем журнале?
yLLIaCTbIu вне форума  
Отправить сообщение для yLLIaCTbIu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:50   #974
Юзер
 
Аватар для General_cn
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 130
Репутация: 19 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые Старпом и Светлана.
Почти все знают(ну или догадываются) что мешает плохому танцору. А что может мешать плохому разработчику игр?
General_cn вне форума  
Отправить сообщение для General_cn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:12   #975
Guest
 
Сообщений: n/a
День добрый!Я сделал видео ролик по игре NFS CARBON.Как можно по средствам интернета пислать его вам?(надеюсь понравится и вы его выложите на диск!)

В разделе "Диск: DVD и Видеомания" есть тема "Предложения по выкладке роликов". В первом посте данной темы рассказывается, что нужно сделать для того, чтобы ваш ролик попал на диск. Прежде, чем где-то задать вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с содержанием тем под грифом "важное". Желаю удачи!

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.05.2007 в 20:00.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:49   #976
Новичок
 
Аватар для ALILUIA
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 6
Репутация: -1 [+/-]
Question на каком месте в американских чартах сейчас S.T.A.L.K.E.R. ?

Здравствуйте! Недельки две назад по телевизору в одной передаче про компьютерные игры говорили о игре S.T.A.L.K.E.R. сказали что она занимает 1 место в американских игровых чартах. Очень хотелось бы узнать какое место сталкер занимает сейчас? зарание спасибо!
ALILUIA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:10   #977
Guest
 
Сообщений: n/a
зДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
А ТУТ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ С ГЛАВНЫМИ ЛИЦАМИ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ МАНИИ?

Возможно, но одно здесь точно нужно делать: отключать клавишу Caps Lock при письме.

Последний раз редактировалось _Revan_; 30.05.2007 в 19:18.
 
Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 31.05.2007, 10:04   #978
Новичок
 
Аватар для ALILUIA
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 6
Репутация: -1 [+/-]
Здравствуйте уважаемые Старпом и Светлана ! У меня еще один вопрос для вас: осенью свет увидит новое детище компании EA Games NFS Pro Street чего там будет такого чего нету в других частях игр серии NFS?
ALILUIA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:53   #979
Юзер
 
Аватар для Sander17
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: /home/sander17
Сообщений: 147
Репутация: 157 [+/-]
Arrow

Здравствуйте все.
Вопрос не слишком новаторский, но мне просто интересно. Почему во многих играх игнорируют Россию? Дело даже не в поддержке русского языка, а в простом забывании о данной стране. Чтобы не быть голословным приведу пример: серия NFS (Und, Und2, MW...) - там можно было наносить на машины винил ввиде флагов, и какого там флага не было? Россия. Были государства и поменьше, но их флаги присутствовали. Или может нас до сих пор считают "пьяными боярами в шапках-ушанках с ручным медведем на цепочке и матрёшкой в кармане разгуливающими по бездорожью"? Таких игр море. Хотелось бы услышать мнение Алексея Макаренкова лично.

p.s. Буду чуть более справедливым, вопрос этот возник года 3 назад, но изложить захотелось только сейчас. Ведь что-то изменилось, да?
__________________
http://asand3r.livejournal.com/
Sander17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:44   #980
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Ребят, а можно по почте выслать на Тест Драйв конкурс свой набросок? Я на бумаге нарисовал, классно получилось, но как высылать?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования