Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:45   #861
Новичок
 
Аватар для InKvizitoR@
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Здрасте!
Пишу вам в первый раз. Должен признать что читать манию трехлетней давности было гораздо интерестнее. В последнее время у вас наметился какой-то не здоровый сдвиг в сторону консолей. Я так понял что енто связано с выходом последнего поколения шайтан ящиков, потому как раньше такой тенденции замечено не было. Хочу напомнить (извиняйте) что вы журнал ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ НА ПК! На кой мне(и я уверен что не только мне) гигабайты консольного видео(да и еще в HD качестве) на DVD. У вас что нечего туда больше положить? В видео новостях новостям псишным играм остается все меньше места. Да положите вы на диск пару лишних демок или патчей, народ вам будет только благодарен. Сделали бы уже ОТДЕЛЬНОЕ приложение к журналу или вкладыш какой и писали бы там про шайтан ящики!
И еще вопрос, почему в мании практически нет обзоров железа среднего и низшего ценовых диапазонов, топовые модели енто конечно круто но не каждый может позволить себе мать за 300$ и проц за 1000$.
__________________
Енто вам не бабам сиськи мять!
InKvizitoR@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 15:37   #862
Guest
 
Сообщений: n/a
Чувак я тя понимаю

Респект тебе - прекрасно учился в школе т.д. Но предки ето такие существа, которым ... В общем очень они очень хитры! мне самому 15лет я сижу за компом по 1,5 часа в сутки, причем родителям похрен что я делаю слушаю музон, зверствую в фотошопе или просто играюсь. Причем если хоть на 10 минут переиграю они лишают компа на месяц!!! Спасают только друзья у которых родителям до лампочки скока их сынуля сидит за компом.
У меня пара таких у одного родители без проблем ставят всякие живорсы и атлоны, а у второго отец сам геймер со стажем. Теперь собственно вопрос к почтовикам: что вы думаете про отношение подростков и родителей(читай Отцы и дети) и этой ацкой смеси к компьютеру? Sparrow11 ака Антон Воробьёв ICQ - 477-661-971
 
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:01   #863
Новичок
 
Аватар для *Ilia*
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 11
Репутация: -20 [+/-]
Я хочу установить Мауа хотябы 7 версию! негде не могу найти! купил Autodesk Maya Unlimited 8.0 устонавливаю и взламываю всё по инструкции, Но она опят и опять требует пароль!!! Чё мне делать? подключения к интернету на том компе нет, а 3D max 9 установился как в ничём не бывало!
*Ilia* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 01:10   #864
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Уважаемые. Я интересуюсь информацией по поводу раздела "читательские рассказы". Имея в наличии несколько рассказов соответствующего характера, я хотел бы узнать, как мне оными поделиться в данной рубрике диска. Хотелось бы в подробностях узнать о механизме этого раздела (как отбираются работы, какие существуют требования). Надеюсь на подробную информацию и заранее благодарю.

Последний раз редактировалось VALID (A.P.); 12.03.2009 в 18:59.
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:08   #865
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Уважаемые. Я интересуюсь информацией по поводу раздела "читательские рассказы". Имея в наличии несколько рассказов соответствующего характера, я хотел бы узнать, как мне оными поделиться в данной рубрике диска. Хотелось бы в подробностях узнать о механизме этого раздела (как отбираются работы, какие существуют требования). Надеюсь на подробную информацию и заранее благодарю.

С уважением. Александр Переседов - почитатель вашего журнала
Требование одно - рассказ должен быть интересным. Поделиться можно - прислав на адрес mail-злая собачка-igromania.ru с пометкой в теме "Рассказ читателя".
В целом же - будучи почитателем журнала, давно пора про все это знать. В разделе "Почта" каждый номер озвученная выше информация печатается.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:44   #866
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Вопросы по конкретнеее. Какой максимальный обьем и сколько по существу их можно прислать (рассказов)? До какого момента (примерное число месяца), чтобы рассказ попал именно в гредущий номер. И можно ли узнать оформление будущего номера, что бы произведение соответствовало ему? Я думаю, что было бы очень правильно делать именно так (выкладыать рассказы, актуальные именно на этот момент). Их было бы интереснее читать. Благодарю.

Последний раз редактировалось VALID (A.P.); 12.03.2009 в 18:59.
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 14:54   #867
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Вопросы по конкретнеее. Какой максимальный обьем и сколько по существу их можно прислать (рассказов)? До какого момента (примерное число месяца), чтобы рассказ попал именно в гредущий номер. И можно ли узнать оформление будущего номера, что бы произведение соответствовало ему? Я думаю, что было бы очень правильно делать именно так (выкладыать рассказы, актуальные именно на этот момент). Их было бы интереснее читать. Благодарю.
С уважением. Александр Переседов.
- Никаких ограничений по объему и числу.
- Временных рамок тоже не существует. Во время работы над рубрикой почта - отбираем со Светой интересные рассказы и закидываем их Степану, чтобы он их на диск поставил.
- Как связано оформление номера и содержание рассказа - не понял.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 15:37   #868
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Поясню. Вот сижу я, изучаю диск Игромании за опрель, тоесть последний номер. Мне очень нарвится оформления номера в этом месяце. А вот рассказа на тему игры S.T.A.L.K.E.R. в этом номере нет. А ассоциации возникают именно с этой игрой. Тоесть было бы не плохо учучшить ассоциативное восприятие журнала через диск, используя чей-то рассказ. В этом и заключается вся концепция связи между оформление журнала и чьим-то рассказом. Антураж, который можно добавить рассказом. Я считаю что это замечательно.

Итак, можно ли узнавать оформление журнала будущих номеров?

Последний раз редактировалось VALID (A.P.); 12.03.2009 в 19:04.
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:02   #869
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Итак, можно ли узнавать оформление журнала будущих номеров?
Настолько рано, чтобы успеть написать и прислать нам рассказ - нет. Так что рекомендую просо писать и присылать нам классные рассказы. Их всегда не хватает.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:24   #870
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: В Чернобыле сталкер
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Нда вопросик не по теме,но я начинающий картодел и на вашем диске(какой то там номер),было видео про редактор для обливиона,так вот когда вы(не конкретно вы) генерировали пути для NPC ,я сделел тоже самое ,только НПС не ходил по ним Что "бравому профи" делать ? ))))
gamealex вне форума  
Отправить сообщение для gamealex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 06:09   #871
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Да, с этими кафедрами забыл спросить про конкурс по сюжету игры. Где то в Игромании писали о конкурсе по созданию сюжета для новой игры, так вот: Что куда отправлять, какие сроки? Извиняюсь за столь банальный вопрос, просто тот выпуск утерян с моей полки, а люди интересуются.
__________________
doctor Hannibal Lector
-------------------------------
FC Bayern Munchen - красная немецкая машина.
FC “Manchester United” England. Red Devils from Russia.
AS ROMA
Сборная Франция - "Ничто не сломит дух этой команды" (Adidas).
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:24   #872
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Red face

Привет "Игромания"...На обложке диска игры Postal 2 есть надпись "...разыграйте апокалипсис на улицах города!"-это ваша "оценка(предложение)" ИЛИ дело рук пиратов?
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 09:36   #873
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Да, с этими кафедрами забыл спросить про конкурс по сюжету игры. Где то в Игромании писали о конкурсе по созданию сюжета для новой игры, так вот: Что куда отправлять, какие сроки? Извиняюсь за столь банальный вопрос, просто тот выпуск утерян с моей полки, а люди интересуются.
Смотря о чем речь. Год назад мы проводили конкурс. Он давно закончился. Недавно был конкурс Vogster Awards, но не на сюжет, а на диздок. Первый его этап уже закончился. Результаты будут подведены на КРИ. Кстати, постфактум уже, но отличный был у многих шанс прорваться в большой геймдев. Да и приз за первое место недурен - $50 000.

Последний раз редактировалось Старпом; 04.04.2007 в 09:41.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:30   #874
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Старпом
На сайте игромании или форума можно узнать о нынешних, и о предстоящих конкурсах?
__________________
doctor Hannibal Lector
-------------------------------
FC Bayern Munchen - красная немецкая машина.
FC “Manchester United” England. Red Devils from Russia.
AS ROMA
Сборная Франция - "Ничто не сломит дух этой команды" (Adidas).
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:54   #875
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана я пишу вам с просьбой о помоши,хотя нет это крик о помоши. Хотя сначала все попорядку.
Сравнительно недавно я подключился к безлимитному интернэту и конечно у меня появилась СЕТЬ.Я был в восторге: куча халявных файлов(от игр до музыки и.т.п.)
Но где-то в январе случилась страшная новость:Мой отец научился пользоваться сетью.Вроде звучит не так ужасно, но это только со стороны.Теперь каждый день когда он придет с работы(а это может быть и в 3 часа дня) садится за компьютер и начинает что-то искать в сети.Я бы привык, Но он ищет даже ночью,не давая мне заснуть(а я сейчас учусь в 9 классе и так хочется поспать а тут даже этого не могу сделать!) а когда я говорю чтоб он выключил компьютер то он просто мне нагло ХАМИТ.Однажды я попытался вытащить кабель, на что он вытащил провода от блока питания и от монитора. Вообщем сейчас каждый день он сидит где-то с 5 часов дня до 2 часов ночи!! а и еще у меня стоит жеский диск на 300 гигов но сейчас на нем свободно всего..50 гигов!!!причем всего 75 гигабайт-мои файлы оствльные 175 гигов-папины файлы из сети(больше всего бесит то что половину этих файлов он еще даже не просмотрел!!)
И вот он крик о помощи:Помогите мирно(или с помощью силы)сделать так чтоб отец хотя бы сидел у компа меньше времени чем сейчас!!или как-нибудь объяснить ему что-НЕПРАВИЛЬНО
Надеюсь что вы хоть как-то мне поможите т.к. мама только разводит руками и мне не кого больше спросить!
ВАШ покорный читатель Николай aka steklOFF
P.S бывали у вас похожие случаю или если да, то пишете(может мне помогут ваши советы) в ЛС а то сообщение будут удалять.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 05.04.2007 в 14:08.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 10:18   #876
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Игры по фильмам

Ув. Игромания!
Пишу в почте в первый раз. У меня к вам один-единнственный вопрос.
Все знают, что игра по лицензии фильма - посредственная игра(уже сложившийся стереотип среди геймеров) и тратить на неё свои деньги и время - грех. А в России даже на коробочку игры по фильму смотреть вредно. Минздрав предупреждает.
Собственно мой вопрос: есть ли на нашем белом свете более или меннее играбельная игра по фильму?
Искренне ваш почитатель "Игромании" Шведов Алексей aka Speen
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:14   #877
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Смотря о чем речь. Год назад мы проводили конкурс. Он давно закончился. Недавно был конкурс Vogster Awards, но не на сюжет, а на диздок. Первый его этап уже закончился. Результаты будут подведены на КРИ. Кстати, постфактум уже, но отличный был у многих шанс прорваться в большой геймдев. Да и приз за первое место недурен - $50 000.
А знаете что странно? В списке финалистов этого конкурса числится некто Игорь Варнавский в номинации Лучший Сюжет Для Игры, а не тот ли это Игорь что работает выпускающим редактором в журнале? Игромания между прочим опубликовала новость о провидении конкурса в мартовском номере, который вышел за 15 дней до его окончания, да ещё и в малюсенькой заметочке, где-то на последних страницах новостного миридиана, а не заговор или это с целью повысить свои шансы на победу, ведь за 15 дней довольно сложно написать что-то хорошее, а уж темболее очень хорошее, чтобы попасть в списки финалистов, при том что там и настоящие писатели участвуют ну и наверное настоящие гейм-дизайнеры со стажем работы тоже. Или это паранойя и не "ВАШ" это Игорь вышел в финал?
P.S: Вы кажется даже по поводу этого писали в юбилейном 100-ом номере, о том что "впихивается" в журнал в первый и последний момент, и про новости, и почту кажется было написано что они печатаются в самый последний момент! Или Мания не знала о конкурсе и поэтому не могла опубликовать новость о нём ранее?

Последний раз редактировалось Ant-On; 05.04.2007 в 13:21.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 15:34   #878
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
а не заговор или это с целью повысить свои шансы на победу, ведь за 15 дней довольно сложно написать что-то хорошее, а уж темболее очень хорошее, чтобы попасть в списки финалистов, при том что там и настоящие писатели участвуют ну и наверное настоящие гейм-дизайнеры со стажем работы тоже.
Несомненно, это вселенский заговор.
Цитата:
Или это паранойя и не "ВАШ" это Игорь вышел в финал?
Да, это паранойя. Да, в финал вышел наш Игорь Варнавский.
Цитата:
Игромания между прочим опубликовала новость о провидении конкурса в мартовском номере, который вышел за 15 дней до его окончания
Да, все верно. Поставить заметку в предыдущий номер было технически невозможно. Номер ушел в печать еще ДО анонса конкурса. Вы и сами могли бы посчитать это по календарю.
Цитата:
ведь за 15 дней довольно сложно написать что-то хорошее
15 дней, как показывает практика, более чем достаточно для того, чтобы выйти в финал конкурса .
Цитата:
да ещё и в малюсенькой заметочке
"Заметочка" не "малюсенькая", как вы выразились, а весьма большая, да еще и со скриншотом, на котором ярко и заметно написано "Конкурс".

К тому же - информация (новости) о конкурсе с 15 января была доступна на большинстве игровых сайтах. Т.е. все, кому было нужно, о конкурсе знали заранее.

К тому же на забывайте, что учредители конкурса сообщили:
"Несмотря на то, что прием конкурсных работ окончен, Вы все еще можете прислать нам свою идею/концепцию игры. В конкурсе она принять участие уже не сможет, однако Вы можете претендовать на создание совместного проекта с Vogster! Если Ваша идея нам понравится, мы непременно свяжемся с Вами для обсуждения возможностей сотрудничества."
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 15:48   #879
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
К тому же - информация (новости) о конкурсе с 15 января была доступна на большинстве игровых сайтах. Т.е. все, кому было нужно, о конкурсе знали заранее.
Ну примерно такого ответа я и ждал. По поводу того что новость была на большинстве игровых сайтов...ну не у всех есть такое чутьё вроде того как включаеш интернет и в голове появляется мысль: "ух, что-то мне кажется на игровом сайте опубликовали, новость о конкурсе геймдизайнеров"! Уж извените для этого и журнал лично я покупаю, чтобы узнать обо всём интересном что произошло в игровой индустрии.
P.S:А не соблаговалит И.Варнавский поделится своей идеей хотя бы в кратце, я не настаиваю просто интересно было бы ознакомится?
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:15   #880
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
В этом номере Игромания дает совет о том, что посмореть этим летом. А не дойдет ли до того, что мы увидим совет "что почитать"? Или это уже слишком?
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования