Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:16   #1601
Новичок
 
Аватар для Joni-23
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Ночь Ворона - это не МОД!!! Это Адд-он!!!
Извиняюсь за ошибку.Да действиетльно круто.Особенно мне понравился Яркендар с пиратами.Классно придумали с добычей золота.(Пасиба за плюсик)Кстати правда что в Ночи Ворона можно встретить орка Ур-Шака?
Joni-23 вне форума  
Отправить сообщение для Joni-23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:52   #1602
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joni-23 Посмотреть сообщение
стати правда что в Ночи Ворона можно встретить орка Ур-Шака?
да, правда она выйдет не очень теплой. впрочем не спойлерю.
он недалеко от башни ксардаса из первой части, прямо над лагерем рудокопов (не путать с шахтой), где тебе дают квест очистить местность от глорхов. по идее когда будешь чистить, наткнешься.
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:56   #1603
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Я тут думал и неожиданно понял, что самым впечатляющим для меня было первое прохождение игры.
Ведь значительная доля обаяния Готики - это новизна мира. Что может сравниться с исследованим мира, попыткой понять мотивы персонажей, чтобы вести разговор в нужную сторону? Гораздо интереснее проходить цепочку "постановка цели - поиск решения - достижение результата", чем "постановка цели - достижение результата".
Да, последующие прохождения дают возможность лучше оценить проработку мира, "квестовую решётку", диалоги. Но всё же с первым прохождением не сравнится ничто.
Н-да, лирический пост получился. Эх, почему после того как ты прошёл игру нельзя всё забыть?
Dr. Teoretik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:05   #1604
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joni-23 Посмотреть сообщение
Кстати правда что в Ночи Ворона можно встретить орка Ур-Шака?
И не только в Ночи ВОрона. В оригинальной Готике 2 Ур-Шак тоже присутствует.

Цитата:
Сообщение от Dr. Teoretik Посмотреть сообщение
Н-да, лирический пост получился. Эх, почему после того как ты прошёл игру нельзя всё забыть?
Можно)) Болезнь паркинсона тебе поможет
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:41   #1605
Юзер
 
Аватар для Nickelsport
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 138
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
Кстати,я недавно слышал, что Готику 2 прошли за 45 минут??!!
Вот вам ссылка на все 6 глав, там в сумме час с небольшим.
http://www.worldofgothic.de/dl/index...ds&file_id=275
Nickelsport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:37   #1606
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Ну вот, не за 45 минут, но за час с лишком. Ну я за час с лишком от силы дойду да Ватраса .

Скрытый текст:
хотя... если очень захотеть можно в космос улететь



Но в общем от такой игры удовольствия нет, мне нравится жить в этом мире. Порой просто хочется походить по Хоринису, попить вина, пошвырять огненными шарами в падальщиков...
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)

Последний раз редактировалось SerpenteS; 09.09.2008 в 18:47.
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:55   #1607
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
SerpenteS
И я про то! Смысл так быстро проходить? Никакого удовольствия неполучишь...
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:05   #1608
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Krilj
Это другое. Это спорт.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:13   #1609
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Это другое. Это спорт.
Ну Doom на время это понятно. А вот Готику? Хотя... у каждого свои тараканы в голове.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:43   #1610
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Krilj
А какая собственно разница? =) И там, и там для успешной игры нужно достичь определённого мастерства... Причём очень высокого. В Мании выкладывали видеопрохождение 3-ей части (видели?), дак он там даже не сохранялся!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:47   #1611
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Да, но лично мне мастерство в Готике кажется не особо нужным. Порой просто хочется помахаться с кем-нибудь, а не искать способа, как это можно "сделать побыстрее"

Я лично за магов играю чисто ради эстетического удовольствия. За них сложнее, но и интереснее - всегда нужно думать, как распределять очки.
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 08:06   #1612
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
Я лично за магов играю чисто ради эстетического удовольствия. За них сложнее, но и интереснее - всегда нужно думать, как распределять очки.
Оспорю. Играю в НВ сейчас, за Паладина пошел. Довольно таки проблемно воином сражаться с многими врагами, как людьми так и монстрами. А вот заклинания которые юзаю, они эффективней в 100 раз, чем меч и арбалет вместе взятые. Противники кучностью особой не обладают, как в Г3, так что магом играть легче, это факт....Даже с той же руной ледяного блока....а еще того круче ледяной волны...можно вообще не париться...Успевать только травку собирать, да из нее зелья маны варить..

Для примера - Огненный Ящер воином убивается со скалы, на которую не может взобраться ящер, посредством стрельбы из арбалета раз 50....Потому что воина ящер сжигает за 2 удара, и доспехи пирата ничем помочь не могут ему))) А заклинанием ледяная стрела, за 3 раза, без всяких геморов. А ледяным копьем - и того, за 2 раза. То же с орками...попробуй ка их помутузить в ближнем бою....
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:19   #1613
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Дюх
опять же момент довольно спорный. Лучником я зачищал всю Долину Рудников еще при первом ее посещении без особых проблем - становишься на столбик от палатки и мочишь их сверху. С магом такое не проканывает по одной простой причине - жестоко не хватает маны. + хорошие заклинания появляются довольно поздно. Хотя когда уже выучил призыв Демона и огненный дождь, то играть становиться значительно легче. Но максимум маны, что мне удалось набрать - чуть больше 300, а это сколько огненных дождей? посчитай. так что зачистка долины рудников выглядела так: я выбегаю из замка, бегу через толпу орков, они все гонятся за мной, запрыгиваю на столбик/прячусь в палатку, фигачу три огненных дождя - куча трупов вокруг, телепортируюсь в замок спать.
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:17   #1614
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Оспорю. Играю в НВ сейчас, за Паладина пошел. Довольно таки проблемно воином сражаться с многими врагами, как людьми так и монстрами. А вот заклинания которые юзаю, они эффективней в 100 раз, чем меч и арбалет вместе взятые. Противники кучностью особой не обладают, как в Г3, так что магом играть легче, это факт....Даже с той же руной ледяного блока....а еще того круче ледяной волны...можно вообще не париться...Успевать только травку собирать, да из нее зелья маны варить..

Для примера - Огненный Ящер воином убивается со скалы, на которую не может взобраться ящер, посредством стрельбы из арбалета раз 50....Потому что воина ящер сжигает за 2 удара, и доспехи пирата ничем помочь не могут ему))) А заклинанием ледяная стрела, за 3 раза, без всяких геморов. А ледяным копьем - и того, за 2 раза. То же с орками...попробуй ка их помутузить в ближнем бою....
За мага сложнее играть - это факт. Маг может раза 2-3 швырнуть магией, а паладин с когтем белиара без конца (причем прокачанный молнией бьет каждый 3 раз). По себе знаю, и по своим друзьям, что за паладина с 5 главы играть неинтересно - он белиаровским мечем элитных орков с нескольких ударов срубает. А магу этот меч предстает в виде магии, хоть и сильной, но которая съедает с одного раза всю его ману.

Коготь белиара, в виде меча недоступный для мага, убивает ящерицу не медленнее. Разница в том, что белиаровский клинок валит любого противника с нескольких ударов (даже драконов молнией мутузит очень сильно), а магу постоянно нужно выбирать магию против каждого противника и без конца бегать спать, так как маны всегда нехватка.
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:07   #1615
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
За мага сложнее играть - это факт.
Совсем не факт, а говорить о недостатке манны считаю неуместным, так как при правельной прокачке она планомерно растёт с потребностями рун.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:17   #1616
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
За мага сложнее играть - это факт. Маг может раза 2-3 швырнуть магией, а паладин с когтем белиара без конца (причем прокачанный молнией бьет каждый 3 раз). По себе знаю, и по своим друзьям, что за паладина с 5 главы играть неинтересно - он белиаровским мечем элитных орков с нескольких ударов срубает. А магу этот меч предстает в виде магии, хоть и сильной, но которая съедает с одного раза всю его ману.
насчет прохождения за мага оно для меня было сложным только вначале игры, а потом я проходил всех монстров не вытаскивая меча, мне путь мага понравился больше всех и под конец игры у меня сложностей больше было с паладином, чем с магом огня.Недостатка манны небыло и в помине просто пил зелья у меня манны было где-то250-270 для меня этого вполне хватало.
КириллириК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:04   #1617
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
Чтобы под конец не было проблем, для "Когтя" есть прокачка (хотя с системой я так и не освоился - то ли его можно улучшать после несколький уровней, то ли еще по каким-то неведомым причинам). В итоге к пятой главе (меч я получил во второй) урон от меча превышал 100-110 единиц, а шанс дополнительного урона составлял не 28, как вначале, а 45-48. Главный плюс - на каждое улучшение не требуются очки опыта, только несколько единиц здоровья. А в системе Готики 2, где после прокачки умения свыше 30 требуется 2 очка на 1 умения и т.д, то играя за мага (или паладина) главное что магию прокачивать до такого уровня требуется около 500, а то и больше очков опыта, тогда как на владение одноручным мечом требуется 80, а если продолжать для арбалета, то 130-150, плюс владение арбалетом 80. В итоге в 2-3 раза меньше очков. Оставшиеся можно потратить на более важные вещи - развитие скиллов охотника, например. Выгода прохождения паладином с мечом очевидна.
andrejste вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:29   #1618
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Чтобы под конец не было проблем, для "Когтя" есть прокачка (хотя с системой я так и не освоился - то ли его можно улучшать после несколький уровней, то ли еще по каким-то неведомым причинам). В итоге к пятой главе (меч я получил во второй) урон от меча превышал 100-110 единиц, а шанс дополнительного урона составлял не 28, как вначале, а 45-48. Главный плюс - на каждое улучшение не требуются очки опыта, только несколько единиц здоровья. А в системе Готики 2, где после прокачки умения свыше 30 требуется 2 очка на 1 умения и т.д, то играя за мага (или паладина) главное что магию прокачивать до такого уровня требуется около 500, а то и больше очков опыта, тогда как на владение одноручным мечом требуется 80, а если продолжать для арбалета, то 130-150, плюс владение арбалетом 80. В итоге в 2-3 раза меньше очков. Оставшиеся можно потратить на более важные вещи - развитие скиллов охотника, например. Выгода прохождения паладином с мечом очевидна.
Следовательно паладин лучше. У паладина доспехи лучше + коготь белиара. А мана рано или поздно кончается и надо удирать от монстров подальше, паладин же это маленький танк, который свободно вырубает любых монстров, причем ему нужно иметь только достаточное кол-во ХП
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:33   #1619
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
Следовательно паладин лучше. У паладина доспехи лучше + коготь белиара. А мана рано или поздно кончается и надо удирать от монстров подальше, паладин же это маленький танк, который свободно вырубает любых монстров, причем ему нужно иметь только достаточное кол-во ХП
Поэтому лучшая комбинация, это танк паладин, и маг на прикрытии в дальнем бою. Вот бы сделали Готку онлайн))) Я бы никаких денег не пожалел играл бы

Вот бы круто было - Паладины с Магами нападают на ОнД+охотников...Было бы жоцка)
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:37   #1620
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Дюх
Паладины+маги=ацкая машина смерти! Как говориться мечом и магией!
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования