Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:22   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Rise of the Tomb Raider - обсуждение


Жанр: Action / Adventure
Издатель: Square Enix
Разработчик: Crystal Dynamics
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 января 2016 (PC)

Официальный сайт | Steam

Об игре
Скрытый текст:
Раскрыв древнюю тайну, Лара должна исследовать самые отдаленные и опасные уголки Сибири, чтобы найти секрет бессмертия раньше беспощадной организации "Троица". Ларе предстоит использовать всю свою смекалку и навыки выживания, заключить новые союзы и принять свою судьбу расхитительницы гробниц! В этой игре на выживание нового поколения вас ждут динамичные приключения, прекрасные и опасные ландшафты, жестокая партизанская борьба и захватывающие дух гробницы. Rise of the Tomb Raider расскажет о первой экспедиции Лары Крофт, которая сделала ее больше, чем просто искательницей приключений.

Основные особенности:

• Путешествие Лары - Лара раскрывает древнюю тайну и становится целью безжалостной организации, известной как "Троица". Поиски наводят Лару на миф о затерянном граде Китеже. Ларе предстоит опередить "Троицу" и первой добраться до Китежа, чтобы раскрыть его тайны. Она отправляется в Сибирь в свою первую экспедицию.

• Вызов дикой природе - в Rise of the Tomb Raider Лара сражается не только с врагами со всего мира, но и с самой природой. Охотьтесь на животных, чтобы изготовить оружие, собирайте редкие ресурсы в богатой экосистеме. Вас ждут невероятно красивые (и опасные) ландшафты и коварные препятствия, которые станут настоящим испытанием для Лары.

• Партизанская борьба - используйте окружение в своих целях. Забирайтесь на деревья и ныряйте под воду, чтобы скрываться от врагов или устраивать засаду. Настраивайте снаряжение, оружие и боеприпасы Лары под ваш стиль игры - от скрытности до пальбы из всех орудий. Мастерите взрывчатку, чтобы сеять хаос, и вооружитесь знаменитым боевым луком и ледорубом Лары.

• Возвращение в гробницы - теперь гробницы еще больше и лучше, чем прежде. В Rise of the Tomb Raider вас ждут захватывающие дух древние постройки, где вам предстоит миновать смертельные ловушки, решить загадочные головоломки и расшифровать старинные письмена, чтобы открыть склепы. Впереди целый мир, полный секретов!
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:44. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 03:13   #481
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Нет, но патчить определенно нужно, хотя бы от килотонны различных визуальных глюков с освещением и пр. Все это конечно не блокирует прогресс или чего похожу, но смотрится мягко говоря странно и немного портить погружение в игру, но совсем немного... на малую долю процента на мой взгляд. Но лучше бы глюков не было + оптимизацию нужно поправить ибо не во всех локация FPS на приемлемом уровне держится, а иногда вообще не понимаешь чего он вдруг опустился ведь на экране ничего такого не творится.
как я и думал, поэтому и жду пока что... а то 2013я только после 3го патча стала без глюков (4й и 5й патч уже были чисто на онлайн там), а это через 15 дней после выхода игры, тогда раз в 5 дней патчили...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 03:16   #482
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Кто подскажет все испытания в Геотермальной долине?
Нашёл:
Скрытый текст:

кроликов
мишени
тыквы
куриц

а какое пятое?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 03:25   #483
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а какое пятое?
прыжки в воду с спец уступов
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 06:27   #484
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Ни у кого нет проблем с ачивками на "битву за очки"? Прошёл 2 миссии на золото и ачиву не получил, плюс на счётчике 0/29.
А по поводу самой игры - мне нравится, что Ларисочка движется от линейного шутера к метройду, еще бы Рианну выгнать и взять сценариста покрепче и вообще сказка будет
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:14   #485
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Кто-нибудь сталкивался, что ачивки в стиме не работают? Вроде и должен был получить, но нуль реакции. Отыграл уже около 2-3 часов и по списку должен был получить парочку.
Steam в игре работает исправно.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:51   #486
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
С ачивками проблемы есть. У меня дежурные ачивки в Сирии взялись только при повторе в режиме экспедиций. Но вышибаются при повторе тем или иным образом.
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:39   #487
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Судя по отзывам игра не длинная? Придется затягивать процесс. Насколько помню в Tomb Raider 2013 я долго играл.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:55   #488
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Судя по отзывам игра не длинная?
По каким это отзывам? Я только в Soviet Installation наверно ~ 25 часов провел не спеша исследуя все и собирая все что можно собрать никуда, и это у меня было 50% игры пройдено на сколько я помню и на что я потратил плотных 2 дня игры (TR2013 к примеру, полностью прошел за 25 часов на 100%). В общем, кто тебе сказал что игра не длинная, нипанятна.

ПЭ.СЭ. Мне одному судя по всему наплевать на ачивки и все что с ними связано. Печально.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:19   #489
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Баба Яга отдельный подпункт в меню? Или вплетено в сюжетку?
Думаю прикупить, единственное достойное длс
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:45   #490
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Баба Яга отдельный подпункт в меню? Или вплетено в сюжетку?
Вплетено в сюжетку настолько, что даже можно найти место, которое ведет в локацию дополнения, если оно не установлено. Вот момент, когда уже можно будет попасть к "Бабе Яге", не знаю - начинал задание на уже пройденной на 100% игре. По идее, это где-то после получения боевого ножа.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:48   #491
Новичок
 
Аватар для Logitech
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 94
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
По каким это отзывам?
По тем, что в игре грубо говоря 2 локации (советская база и геотермальная долина), и, видимо, если не отвлекаться на сбор всякой шантропы и гробницы, то сюжет пробежится за один вечер? В Томб Райдер 2013 поболее разнообразных локаций чувство что было..
Logitech вне форума  
Отправить сообщение для Logitech с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:48   #492
Юзер
 
Аватар для viktor-nf
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 374
Репутация: 176 [+/-]
Мота, Мне помогло полное удаление сейвов из папки стима, и последующий ребут его самого. Но я начал играть ровно в час выхода игры, из за этого у меня они и не работали...
viktor-nf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:58   #493
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
в игре грубо говоря 2 локации (советская база и геотермальная долина)
Эти две локации самые большие в игре, их можно назвать центральными, из которых можно попасть в несколько локаций поменьше, которые в свою очередь могут привести в маленькие локи (пещеры/гробницы/склепы).
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
сюжет пробежится за один вечер? В Томб Райдер 2013 поболее разнообразных локаций чувство что было..
TR 2013 так-то можно на 100% пройти часов за 8-10, если особо никуда не торопиться. Соот-но, двигаясь строго по сюжетке, ни на что не отвлекаясь, как раз за вечер можно управиться. RotTR, на мой взгляд, всё же немного побольше времени займет.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:39   #494
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
прыжки в воду с спец уступов
Эээ... я прыгал несколько раз, но ничего не было
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:47   #495
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
К сожалению, сейчас нет времени долго играть, поэтому спрошу, может быть, кто-то уже прошел. Сколько примерно по времени занимает сюжетка?

На советской базе начались фризы. То есть изображение просто останавливается, пока игра что-то читает с жесткого диска. Обычно такое происходит при нехватке видеопамяти. Снизил настройки до высоких, иначе играть неудобно.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:48   #496
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Wolfsheim, прыгать нужно ласточкой) Видос всех мест для прыжков

Zakumi, сюжет можно пробежать за 8-9 часов(эт без поиска секретов и гробниц)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:00   #497
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
прыгать нужно ласточкой)
К сожалению, не знаю, какая это кнопка на клавомыши, на геймаде нужно нажимать LT (левый курок - это прицеливание из оружия) сразу же после прыжка. Нажмешь чуть позже, ласточки не получиться.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:33   #498
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
прыгать нужно ласточкой)
Спасибо. У меня почему-то не было подсказки о прыжке, как в видосе.. наверное потому, что я первый раз просто с разбега прыгнул, а потом уже не показывается подсказка.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:23   #499
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Logitech, Скажем так, в ROTTR по сути 2 больших хаба, в то время как в TR2013 по сути было несколько средних локаций которые были связаны между собой. Ну и в чем вообще смысл пропускать гробницы, крипты и пр. в игре с Tomb Raider в названии, может объяснишь? Кроме того, есть не мало современных (да и старых) игр которые вообще можно за час пройти, но в чем прикол всего этого я честно говоря не понимаю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:17   #500
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Как вернуться в локацию Сирии? Остались не пройдены в ней испытания и соответственно прогресс в игре не будет 100%. Всю игру ещё не прошёл, бегаю выполняю испытания и всё остальное.
И ещё - в геотермальной долине где-то осталось выполнить 1 второстепенное задание, но нигде нет нпс у которого его нужно взять. Всё оббегал и ничего. На карте не отмечено.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования