Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 21:33   #1
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Футбольный Клуб Зенит

Санкт-Петербург





Информация о клубе

Скрытый текст:


Полное название: ЗАО «Футбольный клуб Зенит»
Основан: 25 мая 1925 года
Стадион: Петровский (21,500)
Президент: Александр Дюков
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш
Капитан: Данни
Сайт: www.fc-zenit.ru


История и достижения

Скрытый текст:



Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» ведет свою родословную от физкультурного кружка Ленинградского Металлического завода (ЛМЗ) имени Сталина. Именно на этом заводе весной 1925 года были организованы футбольные команды, которые и стали прародителями нынешнего «Зенита», официальной датой рождения которого ныне принято считать 25 мая 1925 года.

Достижения:
Национальные турниры

Чемпионат СССР / Чемпионат России:

Победитель (4): 1984, 2007, 2010, 2011/12
Серебряный призёр (3): 2003, 2012/13, 2013/14
Бронзовый призёр (3): 1980, 2001, 2009

Кубок СССР / Кубок России:

Обладатель (3 раз): 1944, 1999, 2010
Финалист (3): 1939, 1984, 2002

Суперкубок СССР / Суперкубок России:

Обладатель (3 раз): 1985, 2008, 2011
Финалист (2): 2012, 2013

Кубок Премьер-Лиги:

Обладатель (1): 2003

Европейские турниры

Кубок УЕФА:

Обладатель (1): 2008

Суперкубок УЕФА:

Обладатель (1): 2008

Кубок Интертото:

Финалист (1): 2000

Стадион

Скрытый текст:




Стадион «Петровский»
Бывшие названия: Стадион имени В. И. Ленина (1925—1992)
Местоположение: Санкт-Петербург, Россия
Открыт: 26 июля 1925
Размеры поля: 105×68 м
«Петровский»стадион, расположенный в Санкт-Петербурге, на Петроградской стороне, на острове Малой Невы. С разных сторон остров омывают Малая Нева и река Ждановка, с берегом его соединяет Ждановский мост. Зрительские трибуны вмещают 21 504 человек. Ближайшая станция метро «Спортивная». До 1992 года назывался Стадион имени В. И. Ленина.



Новый стадион

Скрытый текст:

Новая домашняя арена футбольного клуба «Зенит» будет возведена на месте стадиона имени С. М. Кирова, располагавшегося в западной части Крестовского острова.

С 15 ноября 2005 года по 23 августа 2006 года по инициативе Правительства Санкт-Петербурга был проведен конкурс на лучший проект нового стадиона. Экспертная комиссия отдала предпочтение проекту «Космический корабль» японского архитектора Кисё Курокавы.

Заказчиком строительства нового стадиона выступает Комитет по строительству Санкт-Петербурга. Генеральный проектировщик проекта — компания «Kisho Kurokawa architects & associates». Генеральный подрядчик строительства — ЗАО «Инжиниринговая корпорация „Трансстрой“».

Новый проект предусматривает, что на арене смогут единовременно находиться 68 тысяч зрителей. Высота семиэтажного здания составит 56,6 метра, площадь футбольного поля — 9840 квадратных метров. Арена будет накрыта раздвигающейся крышей, что позволит в комфортных условиях (рабочая температура — +15) проводить матчи в зимнее время года.



Форма на сезон 2014/2015

Скрытый текст:






Состав

Скрытый текст:




Вратари:
1 Юрий Лодыгин
16 Вячеслав Малафеев
71 Егор Бабурин


Защитники:
2 Александр Анюков
4 Доменико Кришито
6 Николас Ломбертс
13 Луиш Нету
19 Игорь Смольников
21 Милан Родич
24 Эсекиэль Гарай


Полузащитники:

5 Александр Рязанцев
8 Павел Могилевец
10 Андрей Аршавин
17 Олег Шатов
20 Виктор Файзулин
21 Хави Гарсия
28 Аксель Витсель
35 Данни
44 Анатолий Тимощук
94 Алексей Евсеев
99 Иван Соловьев


Нападающие:

7 Халк
11 Александр Кержаков
23 Саломон Рондон



Календарь на март 2015


Скрытый текст:
26/02/2015 20:00 Лига Европы УЕФА 1/16 Зенит - ПСВ
07/03/2015 19:00 СОГАЗ Чемпионат России 18 Тур Зенит - Урал
15/03/2015 16:00 СОГАЗ Чемпионат России 19 Тур Торпедо - Зенит
22/03/2015 13:30 СОГАЗ Чемпионат России 20 Тур Динамо - Зенит


Предыдущий матч
Лига Европы УЕФА 2014/2015, стадия 1/16 плей-офф | 19 февраля 2015, 21:00 «Филипс», Эйндховен

ПСВ 0-1 Зенит

Следующий матч
Лига Европы УЕФА 2014/2015, стадия 1/16 плей-офф | 26 февраля 2015 года, 20:00 «Петровский», Санкт-Петербург

Зенит - ПСВ

Последний раз редактировалось wolverine214; 23.02.2015 в 15:14.
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™
Старый 11.09.2014, 09:55   #1301
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
«Зенит» продолжает выплачивать зарплату Спалетти
Цитата:
Руководство «Зенита» подтвердило, что у экс-главного тренера команлы Лучано Спаллетти и его тренерского штаба осталось соглашение с питерским клубом.

Данную информацию подтвердили в банке, который проводит платежи, а также в Италии – двое друзей и знакомых итальянских специалистов, работающих в «Зените». Спаллетти 10 марта был отстранен от должности главного тренера «Зенита».

«Лучано Спаллетти и его коллеги Марко Доменикини, Альберто Бартоли и Даниэле Бальдини продолжают получать зарплату в связи с тем, что менеджеры «Зенита» и итальянцы так и не смогли договориться о сумме отступных, в результате чего они были лишь отстранены на время от работы, но продолжают числиться в команде и получать зарплату на условиях ранее подписанных контрактов. Изначально это делалось в надежде на то, что Спаллетти и три его помощника найдут новую работу и разорвут контракты по собственной инициативе, чтобы освободить «Зенит» от выплаты неустойки, но этого не произошло. Зарплата Спаллетти составляет 4 млн евро в год. Ему ежемесячно выплачивается более 300 тысяч евро», – сообщил источник.

Через некоторое время пресс-служба питерского клуба подтвердила, что у Спаллетти и его тренерского штаба существует действующий контракт с клубом.

В мае УЕФА оштрафовал «Зенит» на 12 миллионов евро за нарушение правил финансового fair play. «Зенит» по решению УЕФА не может увеличивать расходы на заработную плату в течение двух финансовых отчетных периодов (2015 и 2016 годов), дефицит клуба за 2015 год не должен превышать 30 миллионов евро, а 2016 год должен завершить без убытков.
Солидный такой фейл.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 11.09.2014, 12:10   #1302
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Exlay, В чем фейл?
В том,что не выплатили всю сумму сразу,а выплачиваются как зарплату,
Ты про Интер,Челси,Палермо так же писал,
Интер 11 млн выплачивал Манчини,Челси Ди Маттео 8млн платил полтора года,да и что далеко ходить АВБ до Зенита получал зарплату в Тотенхеме не работая там уже
Это мировая практика,так в чем же все таки фейл?
Redi вне форума  
Старый 11.09.2014, 12:46   #1303
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
В чем фейл?
В том, что клуб больше года будет выплачивать зарплату не работающему тренеру и, к тому же, его помощникам. Можно было прописать в контракте сумму неустойки в случае расторжения, внезапно. К этому добавляются ошибка в расчетах и имеющиеся ограничения в связи с нарушением финансового fair play. Все это настолько очевидные вещи, что даже как-то странно видеть такой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Интер 11 млн выплачивал Манчини,Челси Ди Маттео 8млн платил полтора года,да и что далеко ходить АВБ до Зенита получал зарплату в Тотенхеме не работая там уже
Это мировая практика
Зачем ты мне в пример приводишь фейлы других клубов, утверждая, что это мировая практика и тем самым якобы оправдывая зенит?
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 11.09.2014, 15:15   #1304
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Exlay, А почему ты не принимаешь в расчет,что неустойка может больше чем сама зарплата,да и выплачивать частями все таки намного легче.
Redi вне форума  
Старый 11.09.2014, 16:16   #1305
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
А почему ты не принимаешь в расчет,что неустойка может больше чем сама зарплата,да и выплачивать частями все таки намного легче.
Ты действительно считаешь, что за досрочное расторжение контракта при подписании Спалетти потребовал бы больше, чем за год работы?
Даже бывший игрок клуба солидарен, что это промах и не нужно было идти на поводу у иностранца. А тут какая-то позиция из разряда "у менеджмента Зенита фейлов быть не может, это просто мировая практика". Как-то.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 11.09.2014, 19:20   #1306
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Exlay, Почему это нет фейлов у менеджмента Зенита,они есть и порой просто дикие)
Но вот здесь никого файла не вижу совершенно.О каком "поводу" ты говоришь?
Спаллетти подписал контракт в 2012 году на три года, он истекает в 2015 году в июле.
Всяко в контракты была расписана неуйстойка и всякая всячина,Зениту нужно платить или неустойку или зарплату, правильно?
Зенит исполняет контракт,Спаллетти получает положенное по контракту..... Какие тут могут быть фейлы?
Redi вне форума  
Старый 11.09.2014, 21:28   #1307
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Всяко в контракты была расписана неуйстойка и всякая всячина
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
менеджеры «Зенита» и итальянцы так и не смогли договориться о сумме отступных
Если бы там была прописана определенная сумма, то ни о чем договариваться было бы не нужно. А ведь надо было всего-то прочитать небольшую выдержку из статьи, чтобы понять довольно-таки очевидную вещь.
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Зениту нужно платить или неустойку или зарплату, правильно?
Если бы была договоренность по неустойке - естественно. Но в то время, как Спалетти перестал быть главным тренером, на никакие уступки в этом плане идти не захотел, да и не должен был. Фейл в том, что когда подписывали этот самый контракт на 3,5 года, логичнее было бы задуматься о ситуации, где возможны неудовлетворительные результаты, но округленное успехом руководство пошло на уступки и Лучано вместе со своими юристами составил контакт так, как было выгодно. И теперь клуб выплачивает зарплату не работающему тренерскому штабу, который все еще числится в клубе. И будет этим заниматься больше года, когда и без того есть ограничения, связанные с зарплатами. Надеюсь, хотя бы теперь понятно.
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
О каком "поводу" ты говоришь?
Об этом, кстати, говорю даже не я. Мог бы и перейти по ссылке из предыдущего поста.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 11.09.2014, 21:55   #1308
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Об этом, кстати, говорю даже не я. Мог бы и перейти по ссылке из предыдущего поста.
Панов не читаю давно,так как он нечего хорошего про бывший клуб не говорит.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Фейл в том, что когда подписывали этот самый контракт на 3,5 года, логичнее было бы задуматься о ситуации, где возможны неудовлетворительные результаты, но округленное успехом руководство пошло на уступки и Лучано вместе со своими юристами составил контакт так, как было выгодно. И теперь клуб выплачивает зарплату не работающему тренерскому штабу, который все еще числится в клубе. И будет этим заниматься больше года, когда и без того есть ограничения, связанные с зарплатами. Надеюсь, хотя бы теперь понятно.
Если грамотно составлен контракт, то получать зарплату "после того как" можно в любой стране. Тренеры высокой квалификации, а Спал один из них, на невыгодных условиях контракты не подписывают. И в этом плане Спал не первый и не последний. И еще не известно, выиграет "Зенит" по этому контракту или проиграет. Так, обычно уволенный тренер получает неустойку. Всю и сразу. Исходя из того, что Спал её не получил, а получает зарплату, то очевидно, что в случае его трудоустройства, выплата ему зарплаты "Зенитом" прекратится. В этом и фишка, ведь неустойка, как правило, определяется в объеме не выплаченной до окончания срока контракта зарплаты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Если бы там была прописана определенная сумма, то ни о чем договариваться было бы не нужно.
Ну откуда это рспорту стало вдруг известно,А Кудинова как только отослали то Зенита подальше,теперь каждая его статья против Зенита

Последний раз редактировалось Redi; 11.09.2014 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Redi вне форума  
Старый 19.10.2014, 15:13   #1309
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
После перерыва на матчи сборные у нас выдался тяжелый выездной матч с Краснодаром, вышло много резервных игроков в старте, что на мой взгляд привело к несобранности в начале матча, пропустили два быстрых мяча, и только потом стали сами придумывать моменты. Как итог волевая ничья 2:2 и необязательное удаление Гарая, надеюсь к матчу с Байером команда подойдет в лучших кондициях.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™
Старый 03.01.2015, 10:08   #1310
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
http://fc-zenit.ru/main/video/gl6027/
Redi вне форума  
Старый 23.02.2015, 15:07   #1311
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Вот и состоялся первый матч в новом году, да еще и какой матч, всегда приятно начинать с победы! Пускай в нескольких моментах Зениту повезло, но то что удалось сыграть на ноль в гостях да еще и забить ПСВ - это отличный результат! Теперь надо обязательно побеждать и дома. Печалит только в этой ситуации одно, что у Кержа опять какой-то конфликт с АВБ. Учитывая насколько ужасно играет Рондон, то без Саши будет тяжело.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™
Старый 28.05.2015, 12:57   #1312
Юзер
 
Аватар для FeheR
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 22 [+/-]
Данни: «В субботу я сыграю мой последний матч в футболке „Зенита”»

Цитата:
Капитан сине-бело-голубых на специальной пресс-конференции в Удельном парке заявил, что покидает клуб.

— Я собрал пресс-конференцию сегодня, чтобы рассказать о моем будущем. Как вы знаете, мой контракт с клубом заканчивается через месяц. Мы с клубом не достигли соглашения, поэтому в субботу я сыграю мой последний матч в футболке «Зенита».

Я хочу поблагодарить клуб, моих партнеров за все эти семь лет. И, конечно, болельщиков за все, что я пережил в этом великом клубе и в этом великом городе.

Это были семь лет, полных радости и побед. Поэтому я ухожу счастливым и с высоко поднятой головой.

Я очень благодарен за все, что мне дала Россия. И я горжусь тем, что провел здесь свою карьеру на самом высоком уровне.

Это были фантастические годы. Здесь выросли мои дети. Эта страна навсегда останется в нашем сердце.

Мой этап здесь заканчивается, но кто знает. Может быть, однажды мои дети будут играть за этот великий клуб — «Зенит».

Я буду продолжать болеть за «Зенит» и за Россию. Желаю как можно больше побед. И благодарю всех, кто меня поддерживал. Большое спасибо.

— В чем именно причина разногласий с клубом? Это срок контракта?
— Нет, это футбол, такое случается. Мы проводили переговоры, встречались 3 или 4 раза, но не достигли соглашения. Однако, повторюсь, в футболе такое происходит.

— Вы недавно сделали татуировку с видом Санкт-Петербурга. В тот момент, когда это происходило, вы уже знали, что покинете клуб?
— Тогда ситуация была 50 на 50. Но в любом случае я хотел нанести этот рисунок, как память о времени, которое провел здесь. Я очень люблю этот город.

— Куда вы отправитесь дальше?
— Пока не знаю. Есть 5 или 6 вариантов, но нам с семьей еще предстоит обсудить, какое решение мы примем. Вы знаете, что мои сыновья занимаются футболом и делают это успешно. Но в любом случае сейчас я, надеюсь, отправлюсь в сборную — мы уже говорили с тренером — а потом определимся.
__________________
19.12.2009 - 11.03.2014
FeheR вне форума  
Старый 28.05.2015, 14:39   #1313
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Спасибо Мигель.
Удачи.
Redi вне форума  
Старый 01.06.2015, 10:48   #1314
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Зенит чемпион!!!!

http://m.youtube.com/watch?v=JaGirUthLQQ
Redi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования