Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:54   #1921
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
вроде оружие какое-то давалось бесплатно в первом магазине.
Да вот пусто у меня там. Сейв от первой части (комплит гейм) имеется.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:52   #1922
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
So1idus, ну вот нагуглил, что плазменный резак из первой игры давать должны, не знаю только, в чём его преимущества. Может PS3-версии не касается?
P.S. Ты кстати не НГ+ начинаешь случаем?

Последний раз редактировалось NFS RACER; 07.07.2014 в 19:30.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:54   #1923
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Скином он только отличается.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:27   #1924
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
P.S. Ты кстати не НГ+ начинаешь случаем?
Нет, старые сейвы я потерял.

Перепрошел в общем. На зилоте сразу начал играть, думал челлендж будет (в 2011 проходил сперва на изи, затем уже прокаченным NG+ на зилоте), да нифига - баланс хромает, хотя конечно, в некоторых местах были запарки (спортзал в 6 главе к примеру). Почему-то мне всегда казалось, что игра довольно длинная, но ушло всего чуть больше 8 часов. Игрухе 3 года уже скоро, а до сих пор актуальна. Пожалуй, лучшая часть в серии - ситуации сменяют друг друга со скоростью локомотива, зрелищности позавидуют многие, да и графика ничуть не устарела (один-в-один третья часть). Вот разве что сюжет для серии ничего не несет. По ходу игры поменял всего 2 костюма - самый первый, инженерный а-ля Ишимура №3 с 10 слотами, в котором прошагал до 13 главы, затем костюм военного с остроугольным шлемом (который с обложки), в руках снайперка замаксенная на альт. огонь, всех некров в клочья рвёт с 1-2 выстрелов (черному Бруту всего 3 выстрела в каждое плечо под стазисом), ИМБА одним словом. В финале было ~300000 и 30 узлов, потратился на лазерный пистолет для босса. Думал начать проходить на хардкоре, но после синхронизации трофеев с внутриигровыми призами оказалось, что мне в магазин положили перчатку (которую я однажды с трудом добыл) и 3 халявных костюма (бонусы к оружию, по 25 слотов и 25% брони у каждого). К слову, перчатка стреляет гораздо быстрее, чем в 3 части и главное - не требует патронов.

По ходу игры наткнулся на идиотский глитч - в 12 или 13 главе попадаем в помещение с контейнерами, заросшее органикой и 4 сталкерами (последняя встреча с этими милейшими созданиями в игре). Впереди дверь, которая отпирается вставляемой в паз батареей. Сама исправная батарея должна была висеть в контенере, приклееном к потолку. У меня этот контейнер был пуст (видимо локация не до конца прогрузилась). Перезагрузка чекпоинта отправляла меня к входу в это помещение и зайдя внутрь, батареи я так и не увидел (раз 5 перезагружал). Ближайший сейв у меня был аккурат по выходу с Ишимуры. Ну и как тут не вспомнить ту пикчу с гопниками?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:11   #1925
Новичок
 
Аватар для Selvant
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 99
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
По ходу игры наткнулся на идиотский глитч - в 12 или 13 главе попадаем в помещение с контейнерами, заросшее органикой и 4 сталкерами (последняя встреча с этими милейшими созданиями в игре). Впереди дверь, которая отпирается вставляемой в паз батареей. Сама исправная батарея должна была висеть в контенере, приклееном к потолку. У меня этот контейнер был пуст (видимо локация не до конца прогрузилась). Перезагрузка чекпоинта отправляла меня к входу в это помещение и зайдя внутрь, батареи я так и не увидел (раз 5 перезагружал). Ближайший сейв у меня был аккурат по выходу с Ишимуры. Ну и как тут не вспомнить ту пикчу с гопниками?
Да, тоже наткнулся на этот баг, загрузка последнего чекпойнта ничего не решает, нужно главу с самого начала загружать. В принципе, там не так уж долго придётся идти, поэтому ничего страшного. Вообще, Visceral и EA постарались, это единственный баг встречающийся в трилогии Dead space, что удивительно. Никаких других омрачающих прохождение моментов замечено не было.
Selvant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:31   #1926
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selvant Посмотреть сообщение
это единственный баг встречающийся в трилогии Dead space, что удивительно.
Ну не единственный. В 3 части есть мерзкий гейм брик, в самом начале 8 главы, когда подходим к обрыву и прекращается метель, момент обрушения скалы может сопровождаться отсутствием звука. Если в этой сцене не будет звука, то по приземлении чуть дальше обнаружим "край мира", ступив в которой, после непродолжительного полета, будем наблюдать гейм овер. Попытка перезагрузить чекпоинт перед пустотой отправляет игру в бесконечный лоадинг, выход из игры сопровождается перезагрузкой консоли (PS3). У меня такое было на классике и сурвайве. Из подобного (глюк загрузки) - лаборатория Розетты, лифт, ведущий на нижний уровень, где нас ждёт Элли и Карвер, может ехать бесконечно, попытка перезагрузить чекпоинт вешает игру (такое у меня было на хардкоре).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:31   #1927
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
оказалось, что мне в магазин положили перчатку
странно, вообще то ее давали вроде как на всех платформах за хардкор
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:36   #1928
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
странно, вообще то ее давали вроде как на всех платформах за хардкор
Ну так у меня хардкор был пройден, трофей и платина получены. А перчатку дали по внутриигровым призам походу, при синхронизации (сейв 100% голый, начинал с самого начала) у меня они все открылись.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:42   #1929
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну так у меня хардкор был пройден, трофей и платина получены.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
На зилоте сразу начал играть, думал челлендж будет (в 2011 проходил сперва на изи, затем уже прокаченным NG+ на зилоте)
изи+зеалот+хардкор(видимо)+зеалот = ну ты и маньячина!!!
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А перчатку дали по внутриигровым призам походу, при синхронизации (сейв 100% голый, начинал с самого начала) у меня они все открылись.
Ну, на пеке по коду в сэйве открывает, на консоли не знаю.
Цитата:
Сообщение от Selvant Посмотреть сообщение
это единственный баг
Полно там багов, в основном с физикой, посмотри на тютюбе.
+Особенность движка похоже, отображение объектов только на прописанных участках, типо этого https://www.youtube.com/watch?v=xuxraxIDgEg
+Во косяк с сэйв+респаун. Суть уже точно не помню, но багануть может так, что после загрузки все враги уровня в одной комнате вылезут.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования