Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2008, 18:53   #1
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Операция "Багратион" обсуждение/проблемы

Издатель:ND Games
Разработчик: Wargaming.net
Дата выхода: 2008 год
Дата выхода в России: 25 декабря 2008 годa
Официальный сайт: http://www.bagration-game.ru/
Системные требования:•Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
•Процессор Pentium® 4 3,0 ГГц
•1 ГБ оперативной памяти (1,5 ГБ для Windows® Vista)
•10 ГБ свободного места на жестком диске
•3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c (nVidia GeForce 6800GT, ATI X1800), DirectX® 9.0с (есть на диске с игрой)

К лету 1944 года наступление Красной армии отбросило фашистских захватчиков на Запад. Потрепанная, но все еще мощная группировка немецких войск обосновалась на многострадальной белорусской земле. Каждый день каратели уничтожали деревни, отправляли жителей в Германию для рабского труда на военных заводах.
Ставкой Верховного главнокомандования РККА была разработана операция «Багратион». Была поставлена задача освободить Белоруссию от оков нацизма, окружить и уничтожить немецкую группу армий «Центр» и выйти к государственной границе СССР. Тысячи танков и самолетов, десятки тысяч орудий и сотни тысяч пехотинцев сосредоточены для стремительного удара по ненавистному врагу…
Теперь у вас появился шанс сравниться в оперативном искусстве с Василевским и Жуковым. Сумеете ли вы преодолеть фанатичную ярость войск СС и стойкость прославленных танковых дивизий вермахта? Ответственность велика, но помните – броня крепка, и танки наши быстры!
Игра полностью передает подкрепленное великолепной графикой и звуком ощущение самой масштабной операции Второй мировой войны. Она наполнена взрывами, дымом, грохотом разрывов и гулом снарядов. В жестоких боях примут участие более тысячи юнитов с каждой стороны. Кинематографическая камера является полноправным участником игры, демонстрируя наиболее зрелищные и драматические моменты битвы, а режим интерактивного кино позволит вам ощутить себя режиссером собственного фильма о войне!




• Масштабная игра по эпическому сражению Второй Мировой войны – более тысячи юнитов с обеих сторон

Инновационный подход к управлению: игрок управляет отрядами, а не
отдельными юнитами, что дает возможность чувствовать себя полководцем,
а не взводным
• Кинематографическая визуализация – режим
интерактивного кино позволит игроку почувствовать себя режиссером
собственного фильма о войне
• Игра, доступная для всех – в зависимости от режима сложности, геймплей кардинально меняется

видео
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one

Последний раз редактировалось volchonok; 06.10.2009 в 01:35.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:17   #61
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maisey Посмотреть сообщение
Arax вобщем про вторую мирову стоющих ртс кст довольно много
...на данный момент... читаем внимательней Сейчас, кроме очередного "в тылу врага" ничего хорошего на эту тему нету.

p.s последняя миссия за русских какое-то жесткое мясо.
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:13   #62
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
разве ж это плохо. мне последнии миссии за русских очень даже понравились, до конца немецкой кампании еще не дошел
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:09   #63
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Мм, какой-то удручающий вердикт, Arax)
Игрушку ждал, и до сих пор жду (пока нет возможности опробовать), но теперь уже с меньшим пылом - проходных игр и так хватает, а нормальных - считай, что и нет.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:49   #64
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Не так все страшно, как Arax малюет, хотя в чем-то он и прав.

Цитата:
Правда, вся тактика которой я пользовался была, в банальном отвлечении орудий противника на пушечное мясо ( пехоту ), что позволяло сохранять танки и довольно быстро разбираться с противником. Или, повезет самолетиками разбомблю местность или гаубицами постреляю.
Интересно, на каком уровне Аракс проходил ОБ. Если на легком или среднем - да, так воевать можно, но не во всех миссиях. Пехота - пушечное мясо? Если пускать ее в лоб на танки - то да (наверное, тоже самое произошло бы и в реальных условиях). Я, например, пробовал часть пехотинцев с тыла или во фланг танкам противника пустить. Самая дешевая (10, вроде, в мультике стоит) и то очень хорошо справлялась танками с помощью гранат. А про роты, усиленные гранатометами, также не следует забывать - против танков они очень эффективны. Так что про "мясо" я бы сказал это, мягко говоря, перебор.

Цитата:
В то же время нету динамичности ВиКа, с которым почему-то многие сравнивают игру, да и пехота ужасно слаба. Окопы даруют лишние 30-40 секунд жизни, но толку? Не нашли золотой середины. Слава богу не скатились, в получасовое истребление пехотенцев и чуть-ли не превращение окоп в одну большую воронку от взрыва, но и настолько легкое убиение..
.

Про динамику я бы тоже поспорил. Да, есть отдельные миссии (особенно с уничтожением вражеского резерва в немецкой кампании), которым не хватает динамизма. Но в целом - игра постоянно держит в напряжении, события развиваются на разных участках карты, все время приходится принимать решения. На сложном уровне без активной паузы не обойтись.
Да, укрытия реализованы не идеально, но они все же позволяют задержать продвижение врага. Согласитесь, что если бы пехота в окопах сдерживала бы танки 3-5 минут - игра бы неоправданно затянулась.

Цитата:
Да и жалко, что отсутствует детальное повреждение техники. Сделали бы хотя бы на примитивном уровне..там гусеницы, двигатель, оружие..
Это да, согласен. Правда, если бы такой тип повреждений был реализован, возникли бы сложности в управлении. Например, 2 танка в отряде повредили гусеницы, т.е. двигаться не могут. Игрок отдает отряду приказ - двигаться в пункт А, 5 машин поехало - 2 остались? тоже не очень интересно. А если таких взводов десять, добавить сюда еще "парализованную" артиллерию - в итоге на поле боя - 10-ки хромых бесполезных истуканов. Ремонт техники- как вариант, правда, это возврат к микроменеджменту, отстутствие которого в ОБ для меня огромный плюс.

Цитата:
Игра не настолько плоха, как может показаться из моего поста Я просто привел все минусы сабжа А так очень интересно играеться. Хотелось другого, конечно..но что поделаешь.
Да, минусы у Багратиона есть и в плане графики нарекания тоже определенные имеются - но сам игровой интересен. В мультике тоже неплохие сшибки получаются.
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:38   #65
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Как пройти соетскую миссию , где надо захватить вокзал?Немцы уничтожают союзные войска , окружают меня и появляется надпись - вы проиграли!Что делать?
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one

Последний раз редактировалось volchonok; 11.01.2009 в 17:56.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:12   #66
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Как пройти советскую миссию , где надо захватить вокзал?Немцы уничтожают союзные войска , окружают меня и появляется надпись - вы проиграли!Что делать?
Я постепенно захватывал точки, которые принадлежали союзным войскам. И только потом шел на вокзал. Наверное, если сразу на вокзал полезть особого успеха не добьешься.
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:19   #67
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Решил прикормить зенитки пехотой и танками и одновременно нанести авиаудар - не получилось - пво мгновенно переключились на воздушные цели. С простыми пушками такого не происходит - валят ближайшую цель. По сети намного интереснее имхо чем в кампании играть. Сыграв по нескольку матчей на одной и той же карте постепенно нащупываешь оптимальную тактику.
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:23   #68
Юзер
 
Аватар для AD-min
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Paradise city
Сообщений: 129
Репутация: 15 [+/-]
Как по сети погамать на взломаной лицке?
__________________
Один патрон - одна смерть.
Используй его с умом.
AD-min вне форума  
Отправить сообщение для AD-min с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:32   #69
Новичок
 
Аватар для Big Muzzy
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 63
Репутация: 18 [+/-]
Купил еще перед новым годом, а поиграть удалось только сейчас. Первые уровни несложные, как в прочем, в любой стратегии, посмотрим что будет! Как-то немного подтормаживает на моей нетоповой системе : )
Big Muzzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:39   #70
Юзер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 219
Репутация: 44 [+/-]
несложные уровни ты пройди у советов на харде 2 миссию на медаль!!! узнаешь что такое сложно
игра супер,никакой не проходняк,полный хардкор на сложном уровне!!!
zeFir вне форума  
Отправить сообщение для zeFir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:58   #71
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AD-min Посмотреть сообщение
Как по сети погамать на взломаной лицке?
Думаю, для этого лицуху надо купить. Не знаю, если серьезно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zeFir Посмотреть сообщение
несложные уровни ты пройди у советов на харде 2 миссию на медаль!!! узнаешь что такое сложно
игра супер,никакой не проходняк,полный хардкор на сложном уровне!!!
На медали игра - это жесть. Я на этом особо не заморачивался. Прошел так прошел. Какие параметры учитываются при выделении медалей? Статистика что ли? или время прохождения?

Последний раз редактировалось on_parole; 19.01.2009 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:45   #72
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
На медали игра - это жесть. Я на этом особо не заморачивался. Прошел так прошел. Какие параметры учитываются при выделении медалей? Статистика что ли? или время прохождения?
А мне наоборот нравится играть на медальки.Я в последнее время стараюсь выполнять во всех играх дополнительные задания.На медальки наверное кроме этого , надо ещё и доп. задания делать.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:59   #73
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Да, наверное, дело именно в дополнительных заданиях. Иногда, правда, не до них вовсе. Основные хотя б пройти. Когда буду переигрывать тоже попробую все медальки завоевать.
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:45   #74
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
сори что не по теме, но подскажите где тема с проблемами игры, а то ссылка в шапке не работает, а у
volchonok, лс сообщений слишком много(чтобы у него спросить)
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:49   #75
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Shel,
Тему по проблемам отдельно не создавали, поэтому можешь спросить здесь.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:24   #76
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
А че за проблема? На оф. сайте есть форум, там про проблемы много написано!
www.bagration-game.ru
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:15   #77
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
установил игру, начинаю устанавливать драйвера защиты и вылетает ошибка, там все по англ., но там написанно что файл bg.exe конфликтует с системным фалом виндоса, nt.dll как быть? демон, и антивирусы откл.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:22   #78
Новичок
 
Аватар для on_parole
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
лучше всего почитай тему на форуме оф сайта. http://forum.nd.ru/index.php?showforum=138

Если у тя радеон 1950, то игра не запустится, пока не выйдет патч. Вроде там писали, что он позволит исправить ошибку, если нет - то может кто-нить и поможет. Удачи!. У меня на GeForce все нормально идет. )
on_parole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:54   #79
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от on_parole Посмотреть сообщение
лучше всего почитай тему на форуме оф сайта.
там нет ответа на мой вопрос
Цитата:
Сообщение от on_parole Посмотреть сообщение
Если у тя радеон 1950,
GeForce 8800гтс(512)
я думаю это с виндой связанно
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:05   #80
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Shel,
По ходу какая-то несовместимость с твоим виндоусом, тогда следует его переустановить.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования