Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:22   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Rise of the Tomb Raider - обсуждение


Жанр: Action / Adventure
Издатель: Square Enix
Разработчик: Crystal Dynamics
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 января 2016 (PC)

Официальный сайт | Steam

Об игре
Скрытый текст:
Раскрыв древнюю тайну, Лара должна исследовать самые отдаленные и опасные уголки Сибири, чтобы найти секрет бессмертия раньше беспощадной организации "Троица". Ларе предстоит использовать всю свою смекалку и навыки выживания, заключить новые союзы и принять свою судьбу расхитительницы гробниц! В этой игре на выживание нового поколения вас ждут динамичные приключения, прекрасные и опасные ландшафты, жестокая партизанская борьба и захватывающие дух гробницы. Rise of the Tomb Raider расскажет о первой экспедиции Лары Крофт, которая сделала ее больше, чем просто искательницей приключений.

Основные особенности:

• Путешествие Лары - Лара раскрывает древнюю тайну и становится целью безжалостной организации, известной как "Троица". Поиски наводят Лару на миф о затерянном граде Китеже. Ларе предстоит опередить "Троицу" и первой добраться до Китежа, чтобы раскрыть его тайны. Она отправляется в Сибирь в свою первую экспедицию.

• Вызов дикой природе - в Rise of the Tomb Raider Лара сражается не только с врагами со всего мира, но и с самой природой. Охотьтесь на животных, чтобы изготовить оружие, собирайте редкие ресурсы в богатой экосистеме. Вас ждут невероятно красивые (и опасные) ландшафты и коварные препятствия, которые станут настоящим испытанием для Лары.

• Партизанская борьба - используйте окружение в своих целях. Забирайтесь на деревья и ныряйте под воду, чтобы скрываться от врагов или устраивать засаду. Настраивайте снаряжение, оружие и боеприпасы Лары под ваш стиль игры - от скрытности до пальбы из всех орудий. Мастерите взрывчатку, чтобы сеять хаос, и вооружитесь знаменитым боевым луком и ледорубом Лары.

• Возвращение в гробницы - теперь гробницы еще больше и лучше, чем прежде. В Rise of the Tomb Raider вас ждут захватывающие дух древние постройки, где вам предстоит миновать смертельные ловушки, решить загадочные головоломки и расшифровать старинные письмена, чтобы открыть склепы. Впереди целый мир, полный секретов!
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:44. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:19   #461
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Прошел игру, в принципе интересно, надо будет пройти еще разок. Единственное что напрягло в конце, кол-во врагов. Их просто много, а патронов на всех не хватает, да и крафтить я не успеваю).

Осталось собрать все реликвии и можно проходить заново .
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:21   #462
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Car1son, сколько часов ушло на прохождение или можно сказать, долго ли мне ещё?
Скрытый текст:
Только-только попал в геотермальную долину
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:22   #463
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Car1son,
Сколько часов потратил, если не секрет?
Слоууу
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:33   #464
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от mastermlnd Посмотреть сообщение
Сколько часов потратил, если не секрет?
15 игра пройдена на 72%, собирал все что видел, то есть не тупо бежал вперед. Правда на некоторые вещи было впадлу возвращаться, так как знаю что после игры можно будет собирать дальше.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
Только-только попал в геотермальную долину

Насколько я помню, это последняя локация в игре. Ну не считая финальной .
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:51   #465
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
15 игра пройдена на 72%
20 часов и 56%. До конца игры мне, наверное, ещё столько же времени нужно. Ну ты шустрый
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:36   #466
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Wolfsheim, Да я пытался растянуть, но не получается. Это на средней сложности.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:44   #467
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Наконец то на ПК вышла! Народ, а что там со сложностью думаю какую выбрать?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:47   #468
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Teamat, я сразу начал играть на выживании. Сложностей никаких не испытываю вовсе, учитывая, что играю на геймпаде.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:48   #469
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Как со сложностью загадок в гробницах?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:35   #470
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Льюс Терин, над некоторыми надо подумать.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:29   #471
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Это на средней сложности.
По мне так сложность тут мало на что влияет. В том плане, что бои никакого челленджа все равно не представляют. Просто мне не нравится кривая боевка. В предыдущей игре она была лучше. Понятно, что тут её переделали ради того, чтобы от карточек был прок, но в соло кампании это напрягает.
В итоге получается так, что сперва она напрягает, ибо рукопашка говно, но потом с апгрейдами все тупо ваншотаются. И потому разрабы пытаются задавить количеством врагов, что вообще откровенно тупо.
Я играю на предпоследней сложности. Мне хватает. На выживании враги становятся сильнее, но при такой боевой системе удовольствия от драк с ними все равно нет, так что в Выживании смысла не вижу никакого.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Как со сложностью загадок в гробницах?
Говно для детей. Проходятся с лёту. Только в одной застрял минут на 20. Там была довольно нестандартная задумка, которую усложняло одно не совсем логичное действие. В целом же - слишком просто. Но хотя бы радует, что их не три штуки, как в предыдущей игре.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:32   #472
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но хотя бы радует, что их не три штуки, как в предыдущей игре
В предыдущей игре я их не заметил вообще, хотя гробницы нашел все.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:24   #473
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Прошел ~60% игры. Блин, она просто шикарная, с какой стороны не посмотри однозначно лучше TR2013, даже геймплей который очень похож во многом на то что было в TR2013, все равно в ROTTR он намного лучше и как говорят на западе -more fleshed out, я уже молчу про эспроэйшн. Однозначный претендент на игру года в этом году лично для меня.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:54   #474
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Блин, кто-нибудь сжег все плакаты на Советской базе? 1 не могу найти. Они все на территории сталелитейного завода же должны быть, так? Все облазил уже миллион раз - нет нифига! И 2 дока остались, тоже непонятно где. Крыша уже едет от этой базы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:27   #475
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Пропатчили уже хоть разок или нет еще?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:47   #476
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Как в игре с левелдизайном? Просто отключил эти дурацкие ассисты, что бы глаза не мозолили.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:53   #477
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Блин, кто-нибудь сжег все плакаты на Советской базе?
Там одно место есть... сам, по началу найти не мог. Короче, найди комнату где стоит сетчатая решетка (там еще вид на долину открывается) и столик с корбкой на нем, вот короче подними камеру выше дверного прохода, через который ты вошел в комнату и плакат будет там висеть. Это вроде второй или третий этаж, не так уж и далеко от земли (почти в самом начале как начинаешь подниматься выше)... ты там недалеко еще вроде в первый раз еще коктейль молотова использовал по сюжету, а перед этим по лестнице на верх поднимался.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Как в игре с левелдизайном?
В разы и разы круче чем в TR2013, но... лучше оставь помощь в навигации включенной, а то каждый раз карту открывать придется чтобы посмотреть куда идти дальше - сие касается только геймплея в открытом мире, в гробницах же и сюжетных квестах навигация не то чтобы очень нужна, но я к примеру не знаю как будут работать некоторые пазлы, ну в смысле, самому наверно придется догадаться как пройти дальше т.к. подсвечиваться ничего не будет - сам не проверял, поэтому точно сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Пропатчили уже хоть разок или нет еще?
Нет, но патчить определенно нужно, хотя бы от килотонны различных визуальных глюков с освещением и пр. Все это конечно не блокирует прогресс или чего похуже, но смотрится мягко говоря странно и немного портить погружение в игру, но совсем немного... на малую долю процента на мой взгляд. Но лучше бы глюков не было + оптимизацию нужно поправить ибо не во всех локация FPS на приемлемом уровне держится, а иногда вообще не понимаешь чего он вдруг опустился ведь на экране ничего такого не творится.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось So1idus; 01.02.2016 в 12:42.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:01   #478
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
ROTTR на голову выше всех трех вышеупомянутых игр, а уж как вспомню сюжет Uncharted 3
Я понимаю, что вот это все вкусовщина насчет геймплея и всего такого (тем более в разделе, где главнествует одна платформа), но если тебе сюжет Лары понравился больше сюжета Анча, то это уже клиника. Даже фанаты Райза отмечают, что сюжет здесь адское говно и Рианну надо гнать ссаными тряпками.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:23   #479
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Труп, не разделяю мнения по поводу сюжета, он в ROTTR в разы круче проработан чем в TR2013 (я уже молчу про лор и мир игры в целом). А ведь мне сюжет TR2013 не понравился вообще, потому что он реально был так плох что... ну короче вы и сами знаете, но тут... тут и персонажи первого и второго плана просто отлично проработаны и сюжет в целом куда более захватывающий и интересный и тебе реально хочется узнать что будет дальше - в TR2013 ничего подобного нет даже близко. И это я говорю как человек, который на дух не переносит работы Рианны Пратчетт, но тут видно что после критики TR2013 ей дали куда больше свободы, что она реально старалась написать что-то действительно интересное, старалась куда лучше прописать и проработать персонажей игры, их отношение друг к другу, к Ларе и т.д. А ведь ты по-любому не знаешь, почему в TR2013 все так плохо с сюжетом и персонажами (и вообще все что с этим связано), но скажем так, по большому счету вины Рианны с ее же собственных слов тут нет, и я склонен ей верить после довольно огромного и информативного интервью которое я прослушал чуть больше года назад.

А в Uncharted мне сюжет не очень понравился по той простой причине, что.... ну просто слишком уж все на типичного Индиану Джонса похоже, да, со своими уникальными фишками, интересными героями и пр. но, вот еще в чем проблема, кроме сюжета и отличных постановочных моментов там ничего больше интересного нету. В гробницы и т.п. где тебе нужно какой-то пазл или загадку решить тебя загоняют тупо по сюжету, все же остальное время ты только и делаешь что устраиваешь геноцид и удобряешь землю сотнями трупов.

Мне второй Uncharted надоел уже ближе к 70% игры своим монотонным геймплеем, а дальше я уже через силу в него играл - последние несколько уровней и ужасный последний босс так и вообще убили всякое желание проходить игру еще раз. Uncharted 3 не далеко от ушел от сиквела, а сюжетно был еще и хуже него потому что Дрэйка превратили в какого-то пофигиста которому плевать на жизнь друзей, который не может вовремя остановиться и которому приключения на свою задницу важнее всего остального. Ну прям "идеальный герой" на которого тебе "не наплевать".

Короче, The Last of Us лучшая игра ND.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 31.01.2016 в 23:16.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:20   #480
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Wrex, спасибо, уже нашёл. Теперь осталось 2 документа, но где они могут быть - ума не приложу. Сейчас в Долине мучаюсь с киданием тыкв в бочки. Это вообще какое-то издевательство над здравым смыслом.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования