Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2019, 16:09   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Через несколько веков в будущем брошенную Алиту в свалке Железного города находит милосердный кибер-доктор Идо и забирает её в свою клинику. Когда Алита приходит в себя, она не помнит, кто она, и в чем ее призвание. Всё ново для Алиты в этом мире, каждый опыт – первый. В то время как она учится жить на коварных улицах Железного города, Идо пытается оградить Алиту от таинственного прошлого. Но ее новый друг Уго предлагает девушке помощь в возвращении ее воспоминаний. Молодые люди сближаются, пока смертоносные силы не приходят за Алитой с угрозой для ее вновь обретенных отношений. Именно тогда девушка-киборг обнаруживает, что у нее есть экстраординарные боевые способности, которые она сможет использовать для спасения новых друзей и семьи. Решив узнать правду о своем происхождении, Алита отправляется в путешествие, которое навлечёт на нее всю несправедливость темного порочного мира, и тогда она поймет, что молодая женщина в одиночку способна изменить мир, в котором живет.

Тенденция экранизировать известную японскую мангу в последнее время широко распространилась в Америке. Помимо «Призрака в доспехах» и «Тетради смерти», студии добрались до адаптации «Алита: Боевой ангел». Режиссёром адаптации стал Роберт Родригес («От заката до рассвета», «Город грехов»). На главную роль была назначена Роза Салазар, звезда молодёжных блокбастеров «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» и «Дивергент, глава 2: Инсургент».

В будущем, а именно в 26-ом веке, случилась масштабная война, которую прозвали Великой. Действие картины «Алита: Боевой ангел» разворачивается спустя ещё 300 лет после этого события. В центре сюжета доктор по имени Идо, который случайно находит девушку-киборга. Ему удаётся её починить, однако она утратила свои воспоминания. Всё, что у неё осталось – это владение боевыми техниками. С их помощью она попытается вернуть себе память.

Интересные факты:
  • Сценаристом картины выступил Джеймс Кэмерон («Титаник», «Аватар»);
  • В основе сюжета фильма «Алита: Боевой ангел» лежат 4 первых тома манги Юкито Кисиро под названием «Gunnm» (1990-1995);
  • Главная героиня будет воссоздана на экране при помощи технологии захвата движения;
  • Продюсер Джеймс Кэмерон и режиссёр Роберт Родригес рассматривали на главную роль четырёх актрис — Зендею, Розу Салазар, Майку Монро и Беллу Торн. В конце концов на роль утвердили Салазар;
  • Ещё в 2005 году Кэмерон заявил, что у фильма будет рейтинг PG-13, и кровь в картине будет голубой, а не красной.
Год: 2019
Страна: Канада, Аргентина, США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, мелодрама, приключения
Режиссер: Роберт Родригес
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Лаэта Калогридис, Роберт Родригес
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Дэвид Валдес
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Джанки Экс-Эл
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 5 февраля 2019 г.
Российская премьера: 14 февраля 2019 г., «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Продолжительность: 121 мин. / 02:01
Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 02.02.2019 в 16:35.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:55   #21
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что хуже - алита или хищные города?
"Города".
Они вообще никаких эмоций не вызывают.
А так - и то, и то середняк.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:03   #22
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что хуже - алита или хищные города?
Кто победит: боксер или каратист? Давай без этих детских глупостей.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 23:41   #23
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
логика повествования была потерян
Но ведь она не была потеряна.
В рамках фильма там все логично, и НИЧЕГО из того что ты понарассписывал, логику не рушит.
Единственный момент который перегнули в кинце - "на мое сердце, смотри как его легко достать".
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если ты настолько одноклеточный,
Интересный аргумент.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 20:39   #24
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12537153]В рамках фильма там все логично
Что там логично? Метания персонажей из одного состояния в другое без мотивации? Рассказ о войне без последствий войны? Ты, видимо, само понятие логики не понимаешь, поэтому не адекватно воспринимаешь мои слова. Гегель тебе в помощь.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 08:21   #25
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты, видимо, само понятие логики не понимаешь
Я все думал, когда нужно будет вспоминать твое "тут у вирусных грибов в игре хайвмайнд, нереалистично, сюжет ре7 говно".
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Метания персонажей из одного состояния в другое без мотивации?
Примеры? Все метания персонажей, которые я помню, вполне обоснованы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Рассказ о войне без последствий войны
Ещё один отличный аргумент с твоей стороны, учитывая что про войну ничего и не рассказали толком. Потому что её из персонажей фильма никто и не видел, кроме алиты с отшибленной памятью и Нортона, которого в фильме нет.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 11:39   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12537387]учитывая что про войну ничего и не рассказали толком
Два вопроса:
1. Зачем её упоминали тогда?
2. Где последствия?

Должны быть горы кораблей, марсианских киборгов, куча всего. А тут война была, а никто ничего не помнит. Делают крутейших киборгов, а банальных сейвов с войной и технологиями не осталось, лол. Ну это как, умея строить поезда, вы не могли бы строить велосипеды. Ну ты давай, расскажи мне про логику мира.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 10:37   #27
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Должны быть горы кораблей
Один есть. Гор быть не должно, за пределами города только одну локацию показали.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Делают крутейших киборгов, а банальных сейвов с войной и технологиями не осталось
В фильме вполне ясно дают понять, что вся инфа имеется наверху. И даже показывают примеры военных машин оттуда, лол.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:19   #28
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Два вопроса:
1. Зачем её упоминали тогда?
2. Где последствия?
Чтобы показать, что у мира есть история. Не каждый исторический факт надо разжевывать и пережевывать. Последствия где? Ну, один единственный обитаемый город на планете - вполне себе последствие для глобальной войны.

Давай теперь "Властелин колец" загнобим. Упоминали там войну с Сауроном, пару флэшбеков показали. И зачем упоминали только?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 13:32   #29
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Для простых смертных: хороший средний фильм, который не обязательно смотреть в кинотеатре, можно дождаться домашний просмотр

Сюжет и повествование ни о чем, будет вторая часть, но картинка и тематика интересные. Для вечернего просмотра самое то.

В кинотеатр сейчас лучше на дракона 3 сходить.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 19:32   #30
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Для простых смертных: хороший средний фильм, который не обязательно смотреть в кинотеатре, можно дождаться домашний просмотр

Сюжет и повествование ни о чем, будет вторая часть, но картинка и тематика интересные. Для вечернего просмотра самое то.

В кинотеатр сейчас лучше на дракона 3 сходить.
почему не наоборот - дракон дома, а на аэлиту лучше в кино?
мне кажется, они примерно однохренственные, одинаково пафосно-штампованные, драконы даже хуже, т.к. всё то же самое, что и раньше, не более (т.е. такое себе 100%), а аэлита хотя бы какие-то новшества в спецэффекты завезти пыталась и явно более солидная проверенная временем основа (оригинал), чем у дракона (первая часть), т.е. ожидать и заценить её явно стоило больше, чем конвейерного дракона. ну и сюжет серьёзнее, а не сразу без вариантов одни кривляния пустых персонажей.

тут выше болтали про нелогичности аэлиты. да их там тьма. даже глобально копать нет смысла, достаточно тыкнуть в любой поступок персонажа -
Скрытый текст:
ну там, например, девушка решила участвовать в смертельно опасных гонках, а её парень вместо того, чтобы переживать за неё с трибун, балаболит в телефон, мол, он это, только дело одно сделает в городе, и идёт к товарищам, расчленяющим киборга только потому, что хочет с глазу на глаз им сказать (пока девушка где-то там теоретически сдохнуть может), что он больше с ними этим грязным делом заниматься не будет. в итоге, следом за этим поступком целый паровоз тупых сценарных решений, тупейшие мотивации героев (убийство), тупейшее "я тебя спасу", тупейшие правила охотников и центурионов и т.д. и это выше сравнивают с властелином колец?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 22:52   #31
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
почему не наоборот - дракон дома, а на аэлиту лучше в кино?
Потому что сам смотрел всё в кинотеатре, но "занести в кассу" лучше драконам. Это мое мнение.

Да и почитав обсуждения выше меня ещё больше убедили что Алита не ахти. А драконы тронули своим финалом и вообще историей (начиная с первой части они прекрасны). Сериал по драконам тоже неплох. Всё, финалочка! Красиво ушли, могут! А про Алиту ещё снимут, значит уверены на счет кэша.

Плюс драконов можно советовать смотреть всем от мала до велика, любому. А на Алиту с малым дитем не сходишь.

После просмотра Алиты кажется что 2 часа на фильм уже не хватает современным историям. По верхам пройдено.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:39   #32
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сатира - содержание, треш - форма. Что не так?
То что в звездном десанте нет трэша в общепринятом понимании этого слова. Форма там - это обычный фантастический боевик 90-х.

Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
хороший средний фильм, который не обязательно смотреть в кинотеатре, можно дождаться домашний просмотр
Как раз Алиту если и смотреть, то лучше в кино, можно даже в тридэ, можно даже в аймаксе. Потому что визуал там действительно хорош, а все остальное так себе. Но драконам занести тоже нужно, есть за что.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 01:27   #33
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
будет вторая часть
Это ещё очень большой вопрос.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 07:44   #34
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Непонятный фильм. Вроде и удовольствие от просмотра получил, а впечатление недотянутости осталось.
Как будто то это маленький кусочек очень эпичной истории. Как и во многих аниме (мое мнение всего то) слишком много "мы вам покажем, а вы сами догадаетесь и придумайте почему именно так".
Так что назвать хорошим фильм не могу, но мне понравилось. Такая вот неоднозначная оценка.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 16:17   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Фильмец решили делать прежде всего по анимэ, а не по манге, что жирный минус. Все сюжетные дыры и нестыковки, существовавшие в анимэ присутствуют и в фильме.

Фильм красивый, экшон отменный, графон хорош - ради этого стоит сходить, пожалуй. Любовная линия - meh, хотя от сценаристки терминатора 5 большего ждать было глупо.

хочется надеяться, что вторая часть - а судя по китаю, ей таки быть - сконцентрируется на сюжете манге, без несуразной отсебятины в духе анимэ.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 04:35   #36
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Для простых смертных: хороший средний фильм, который не обязательно смотреть в кинотеатре, можно дождаться домашний просмотр

Сюжет и повествование ни о чем, будет вторая часть, но картинка и тематика интересные. Для вечернего просмотра самое то.

В кинотеатр сейчас лучше на дракона 3 сходить.
Чего? Ты головой не ударился? Алиту как раз таки нужно смотреть в IMAX (даже не просто в кино), ибо экшн и спец эффекты на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне (это не та параша которым Марвелодисней кормит последние годы).
Сам написал: «картинка и тематика интересные».
А этих импотентских драконов можно на торренте скачать... если будут желание смотреть посредственную конвеерщину.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 10:41   #37
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
Чего? Ты головой не ударился?
Эмоции подбери свои и засунь себе поглубже.

Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
Алиту как раз таки нужно смотреть в IMAX (даже не просто в кино), ибо экшн и спец эффекты на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне (это не та параша которым Марвелодисней кормит последние годы).
Сам написал: «картинка и тематика интересные».
А этих импотентских драконов можно на торренте скачать... если будут желание смотреть посредственную конвеерщину.
Ты сам-то где смотрел? Ну-ка пруфы в студию. Какой высочайший уровень? Ты до этого роботов, трансформацию, летающих городов и слоумо не видел? Или большие глаза так "ослепили" тебя?

Да, картинка и тематика интересные, но не более. Может быть при производстве были какие-то супертехнологии, но при просмотре ничего выдающегося не заметно. Можешь конкретно примеры привести, где тебя прям потрясло "ВЫСОЧАЙШИМ" уровнем.

Далее, Драконы это вообще не Дисней, ты хоть с материалом ознакомься. И опять же, ты смотрел?
Скрытый текст:
В 2D я охренел, когда они залетели в мир драконов, картинка бомбезная! Сделано и снято так круто, что ощущаешь масштаб, грандиозность! Чувствуешь объем и глубину. Тоже самое по поводу воздушных и водяных эффектов, сделали качественно.
И каким идиотом надо быть, чтобы назвать "конвеерщиной" заключительную часть франшизы? Драконы одна из лучших историй: три полнометражных мультфильма и сериал. Третья часть заключительная и трогательная, показывают финал истории, а ты говоришь конвеер...
По трем мульфильмам можно оценить прогресс графики, дизайна, огромные скачки вперед.

Я согласился бы, если конвеерщиной назовешь последний Форсаж, но третий заключительный мультфильм...
ИМХО, импотенты-мазохисты качают "посредственную конвеерщину" торрентами в эпоху онлайн-кинотеатров и онлайн-просмотров.

Последний раз редактировалось VANQ; 02.03.2019 в 10:47.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 16:23   #38
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Ты сам-то где смотрел?
Угадай с одного раза


Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Можешь конкретно примеры привести, где тебя прям потрясло "ВЫСОЧАЙШИМ" уровнем.
Спросил чувак чувак с Хестер на аватарке.
Скрытый текст:
Везде.


Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Далее, Драконы это вообще не Дисней, ты хоть с материалом ознакомься.
А я говорил что драконы это дисней?


Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Драконы одна из лучших историй
Ты наверное про первую часть (если тебе 8)


Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
ИМХО, импотенты-мазохисты качают "посредственную конвеерщину" торрентами в эпоху онлайн-кинотеатров и онлайн-просмотров.
Чего?

Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
каким идиотом надо быть
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Эмоции подбери свои и засунь себе поглубже.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 16:44   #39
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
chingis09, наплодить кучу цитат и под каждой отфутболить собеседника рублеными фразами без вразумительной аргументации - не продуктивное общение.

продолжать в таком духе не советую

VANQ, ну и тебе тоже поменьше "идиотов" в постах
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:37   #40
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
Угадай с одного раза

Спросил чувак чувак с Хестер на аватарке.
Скрытый текст:
Везде.


А я говорил что драконы это дисней?

Ты наверное про первую часть (если тебе 8)

Чего?
Угадываю - нигде. Не смотрел ты ни Алиту, ни последних Драконов.

Чувак тут ты. Приплетаешь к обсуждениям значения аватарок, а ответы без внятной аргументации.

Ты приплел сюда и Марвел и Дисней, хотя речь совершенно не об этом.

Не про первую часть, а про всю историю, про все мультфильмы вместе взятые.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования