Форум Игромании

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2009, 17:30   #1
¾

Репутация скрыта [+/-]
Lightbulb Предложения по заполнению журналов

Дорогие друзья!

«Игромания» является крупнейшим журналом о компьютерных играх в Европе. И, конечно же, лучшим. Но вы наверняка хотели, чтобы он стал еще лучше? Вы способны сделать это. Данная тема отведена для ваших пожеланий по заполнению обоих версий журнала – обычного и Лайт. В своих постах обязательно следует указать, для какой именно версии (или сразу для обеих) вы высказываете пожелания.
Убедительная просьба не просто предлагать, но и аргументировать ваши предложения. Голословные сообщения будут удаляться.

Так же, напоминаю о существовании пункта 2.4 правил форума "По журналу и компакту"

Цитата:
2.4. В темах, созданных для отметки пожеланий и отзывов, участники форумов оставляют свои мнения. Во избежание флуда и оффтопа, комментировать эти сообщения, если вы не являетесь членом редакции журнала, запрещено.
Пример пожелания:
Скрытый текст:
Не знаю, мне кажется, что нужен еще один журнал, чтобы именно в ИгроМании писали бы только про игры и все что с ними связано, в игровом смысле. А в другом, все, что связано с разработкой игр, созданием модов/дополнений, о работе с редакторами карт/уровней. Ну, в общем, все, что в Мании в конце журнала по этой теме + еще много чего, НО все это я бы лучше видел в другом журнале, т.к. в Мании лично я про это вообще не читаю. Не нужно его переводить постепенно в журнал другого направления, лучше (хоть может и сложнее) еще один создать, а учитывая спрос на такой материал, я думаю, популярность у него будет очень даже приемлемая, а может и больше...
Оригинальный пост

АРХИВ темы.

Приятного общения.

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 20.08.2009 в 21:44.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:26   #361
Игрок

Здравствуйте, Игромания. У меня есть мысль по оформлению рецензий. Дело в том, что когда ты читаешь рецензию и видишь оценку "5" или "3,5", то рецензию читать как-то не хочется. А если на месте оценки будет наклейка с изображением игры, отклеив которую ты увидишь оценку, то читать статью гораздо интересней. Если так будет, то больше не нужно вкладывать в журнал отдельный лист с наклейками.

Добавлено через 11 минут
И ещё неплохо было бы(на мой взгляд) посвятить страницу знаменитым людям игровой индустрии(Х.Кадзима, Г.Ньэл и т.п.). По типу: дата рождения, краткая биография, знаменитые проэкты, цитаты, награды и т.п.

Последний раз редактировалось Ridge Racer; 03.04.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ridge Racer вне форума  
Отправить сообщение для Ridge Racer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:07   #362
Новичок

Уважаемая Редакция "Игромания"

Я предлагаю с каждой игрой которая входит в тему номера вкладывать сувенир по этой игре! Там фигурку какую нибудь, брелок или ещё что нибудь.
Rikudo вне форума  
Старый 07.04.2011, 19:13   #363
Юзер

Здравствуйте, Игромания.

Напишите большую статью про композиторов видео игр. Думаю, всем будет любопытно узнать: с чего начинал свою карьеру Инон Зур, чем вдохновлялся Джереми Соул или какой любимый караоке-бар у Акиры Ямаоки?
Старый 08.04.2011, 14:27   #364
Новичок

Уважаемая редакция.
Компания Rockstar раскрыла первые подробности игры Max Payne 3.
Хотелось бы увидеть их в следующем журнале.
Nikolads вне форума  
Старый 08.04.2011, 21:40   #365
Новичок

Верните рубрику "Руководство и прохождение игр". Хотя, я понимаю почему её убрали, но всё же.
Skill! вне форума  
Старый 08.04.2011, 22:18   #366
Юзер

Мне кажется, вам стоит уделить внимание событиям, происходящим в Японии.
Это невероятно, как процветающее государство может вдруг развалиться. Хотя, с другой стороны, это можно было ожидать и многие ожидали (взять ту же японскую Годзиллу...).

И вот в связи, так сказать, с этими событиями, возникает 2 вопроса:

Во-первых, как они повлияют на цены на железо. Насколько производство компьютеров связано с этой страной, и насколько изменятся цены и качество?

Во-вторых, насколько они повлияют на развитие технологий, и соответственно на эволюцию компьютеров? Если я ещё не совсем отстал от жизни (или уже отстал?), то Япония была одним из лидеров развития в этой области.

Да и вообще, ИМХО, стоит сделать тематический выпуск, посвещённый Японии.

Цитата:
Сообщение от Skill! Посмотреть сообщение
Верните рубрику "Руководство и прохождение игр". Хотя, я понимаю почему её убрали, но всё же.
Я за, тоже хотелось бы возродить эу рубрику. Эх, помню, я почти весь Маскарад Вампиров (тот самый, культовый) проходил, сверяясь со статьёй в
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Последний раз редактировалось Worldowner; 08.04.2011 в 22:24.
Worldowner вне форума  
Старый 10.04.2011, 09:47   #367
Useless Cowboy

Цитата:
Сообщение от Worldowner Посмотреть сообщение
Я за, тоже хотелось бы возродить эу рубрику. Эх, помню, я почти весь Маскарад Вампиров (тот самый, культовый) проходил, сверяясь со статьёй в
А ЛКИ вам на что? От того же издательского дома, между прочим.
Мастер Q вне форума  
Старый 12.04.2011, 14:26   #368
Новичок

Новая рубрика

Привет . У меня есть идея , сделать рубрику с вязаной с индрустрией комиксов . Там будет про : кино , игры , сериалы и другое с связано с комиксами . Рубрика будет состоять из двух страниц . я бы хотел заниматься ей сам от дизайна , информацие , и все того подобного делать сам .
ghostar11 вне форума  
Старый 12.04.2011, 23:51   #369
Юзер

Цитата:
Сообщение от ghostar11 Посмотреть сообщение
Привет . У меня есть идея , сделать рубрику с вязаной с индрустрией комиксов . Там будет про : кино , игры , сериалы и другое с связано с комиксами . Рубрика будет состоять из двух страниц . я бы хотел заниматься ей сам от дизайна , информацие , и все того подобного делать сам .
Во-первых, это уже есть в Мире фантастики, во-вторых, Игромания - игровой журнал, там и так отсебятины в последнее время слишком много.
А в третьих, сначала писать грамотно научись.
Worldowner вне форума  
Старый 17.04.2011, 10:24   #370
ужр

ghostar11 "Вязаная" индустрия комиксов - интересно. Поддерживаю. Хотя лучше обратись с этой идеей в "Мир Фантастики". Будешь писать вместе с Густавом )
Поддерживаю мысль о вкладывании различных сувениров - например магнитов. Но чтобы они были связаны с данным номером журнала.
Скрытый текст:
Кстати такое начинание уже было в "Навигаторе КИ", но как то постепенно завяло.
Старый 18.04.2011, 06:22   #371
Юзер

По-моему в графе системные требования в рецензиях не хватает указания на требования к интернет-соединению (необходимость активации, постоянное соединение...). Вы ведь понимаете, что даже в 2011 г. в России интернет пришел далеко не в каждый дом/район. А такие сведения помогут читателям не покупать сдуру игры, для которых нужно еще выкачать полгигабайта из Steam и т.д. К тому же, на коробках такие требования указаны самым мелким шрифтом.
Старый 18.04.2011, 11:55   #372
Юзер

Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
По-моему в графе системные требования в рецензиях не хватает указания на требования к интернет-соединению (необходимость активации, постоянное соединение...). Вы ведь понимаете, что даже в 2011 г. в России интернет пришел далеко не в каждый дом/район. А такие сведения помогут читателям не покупать сдуру игры, для которых нужно еще выкачать полгигабайта из Steam и т.д. К тому же, на коробках такие требования указаны самым мелким шрифтом.
Абсолютно поддерживаю. Могу сказать, что и у меня лежат несколько игр в которые по этим причинам так и не удалось поиграть. Обидно было СТРАШНО.
Скрытый текст:
Кое-что потом, правда, удалось поиграть на пиратках (и не испытываю никаких угрызений совести. Я ЗАПЛАТИЛ за эти игры!)...
Тем более и для реализации всего-то надо добавить лишнюю строчку, а не придётся повышать цену журнала вдвое

Последний раз редактировалось Worldowner; 18.04.2011 в 12:00.
Worldowner вне форума  
Старый 18.04.2011, 19:14   #373
Новичок

Здравствуйте. У меня такое предложение, а что если отвести под товорчестово читателей одну или две странички, где выкладывать рассказы читателей или стихи естественно связаные с игровой тематикой.
@H@PXUCT вне форума  
Старый 19.04.2011, 16:00   #374
Заблокирован

Раз уж журнал претендует на высоты, описанные в топике, хотелось бы увидеть больше крупных статей на общеигровую тематику и большее взаимодействие с мелкими разработчиками, как зарубежными, так и нашими. Игромания - журнал, а не сборник топов и рецензий - мало, очень мало оригинального информационного материала от редакции. Понятно, что сами члены редакции очень заняты по всем фронтам, так почему бы не заказывать конкретные статьи у людей "со стороны", желательно у людей хорошо разбирающихся в теме.
Martinessy вне форума  
Старый 20.04.2011, 19:53   #375
ужр

Упросите или заставьте Олега Ставицкого вести страничку (или хотя бы авторскую колонку) в журнале, где он будет высказывать свое мнение о главных играх месяца. Как помнится, до его ухода из журнала он вел нечто подобное, но тогда по обязанности редактора раздела рецензий.
Старый 22.04.2011, 22:14   #376
Юзер

Уважаемая редакция, у меня есть несколько вариантов, чтобы улучшить и привлечь к журналу больше людей:
- можно вкладывать в журнал не один плакат а два,не надо будет ждать следующего выпуска чтобы заклеить последний кусочек стенки,лично я сразу как повесил свежий плакат стал ждать следующий,потому что такие класные они, особенно плакат с crysis 2.
- можно добавить в комплект третий диск с личным интервью Антона,Алексея Макаренко, Георгия и др.,чтобы рассказали , что они думают об вышедшем номере.
- можно добавить в диск с видеоманией побольше видео и мнений о играх которые видеомания не обращает внимание,которые по их мнению повторяются по геймплею,потому что люди которые видели в магазинах игры не увидели во мнениях,и это ставит перед выбором купить или не купить.
-как говорят действительно нужно вернуть рублику "Руководство и прохождение игр".
-можно добавить диск с саунтреками игр с рейтингом от 7.5 до 10, потому что чтоб после просмотра понравившегося видео не лезть сразу на форум или куда-нибудь ещё,а так посмотрел видео понравилось,берёшь третий диск включаешь и сразу слушаешь и ловишь кайф.
-можно добавить диск с игрой месяца по мнению игроков в комплект,естественно если она будет доступна для ПК.
-ну можно ещё добавить побольше наклеек в комплект раза в 2 или в 3, потому что наверняка люди которые покупают журнал наверняка это не только взрослые и подростки, или у каждой(го) подростка есть младший брат или сестра,почему бы не поделится.

это пока что всё.Надеюсь один из вариантов вам поможет. Желаю успеха.

Последний раз редактировалось sergeyalex38; 01.05.2011 в 18:22. Причина: притензия
sergeyalex38 вне форума  
Старый 23.04.2011, 10:40   #377
Новичок

Верните рубрику "Руководство и прохождение игр". Очень ее не хватает
valdush1 вне форума  
Старый 24.04.2011, 21:10   #378
Новичок

Появилась идея!!!
Суть:
Сделать статью про програмирование pawno(те кто не знают то это скриптинг в ГТА Са-Мр(Сан андреас мультиплеер).)
Многие незнают что можно играть в ГТА СА по инету...Я когда начал изучать Pawno думал что это ОЧ бредово...Но позже понял что оч даж кул програмирование!Поймёш павно легче будет с Делфи,C#,C++ =)
Старый 25.04.2011, 18:12   #379
Новичок

Ner-Zul прав.

поддерживаю ner-zul`а. Читеров итак море. Ведь зачем игры играть в игры, если просто ввести код на бессмертие и гулять себе спокойно по уровням, не боясь врагов. я в жизни не применил ни одного кода, да и другим не советую. А вот о хинтах и всем таком мне и моим друзьям очень даже интересно (хотя они иногда похожи на коды.). Хоть мне и 11 лет, я имею мнение о игровой индустрие.

предложение для обычной Мании.

Последний раз редактировалось Plante; 25.04.2011 в 18:15.
Plante вне форума  
Старый 26.04.2011, 20:26   #380
Опытный игрок

Car1son,какие нибудь идеи реализовывались вообще?
Ответ

Опции темы