Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2009, 21:54   #1
Опытный игрок

Киноманы Операция «Мертвый снег» / Dead Snow

Год выхода: 2009
Жанр: ужасы, боевик, комедия, приключения
Выпущено: Норвегия, Euforia Film
Режиссер: Томми Виркола,Шарлотта Фрогнер, Ориян Гамст, Стиг Фроде Хенриксен, Вегар Хоел, Джипп Лоурсен, Ив Элис Касет Ростен, Дженни Скавлан, Бйорн Сундквист, Эни Даль Торп

Премьера (РФ): 7 мая 2009!

О фильме:
Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа молодые люди попадают в кошмарный сон — им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то во время войны отрядом немецких солдат, превратившихся теперь в зомби.

IMDB 7.5/10 (846 votes)

Продолжительность: 01:27:42
Reid Hook вне форума  
Старый 05.04.2009, 00:15   #2
Fire at will

Ну ниче так кино. Бестолковый фильм ужасов, который смешит больше чем пугает.
Посмотреть можно,но любителям исключительно умных ,философских фильмов может не понравиться. А если вдруг возникло желание насладиться интересным бредом-этот фильм самое оно!
Старый 05.04.2009, 00:45   #3
Опытный игрок

В фильме конечно есть недочеты(воронья кладка яиц или когда чувак бежал и глав.фюрер ему по голове стукнул почему же его кишки зацепились за сучек =\) В фильме очень много черного юмора и сыграно прекрасно смотреть интересно,не каждые день увидишь зомби-немцев.
Reid Hook вне форума  
Старый 05.04.2009, 00:57   #4
Fire at will

Кстати ,я вспомнил,что есть фильм снятый в 80-е ,так там чтот похожее было. Зомби-немцы из песка вставали и убивали всех,для того времени было довольно зрелищное кино.
Старый 19.06.2009, 14:33   #5
Игроман

Немцы прям из дивизии СС "мёртвая голова"(судя по значку на фуражке). Вот только что бойцы танковой дивизии в горах Норвегии делали - не иначе как киношники не позаботились о достоверности.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 19.06.2009, 18:15   #6
Игроман

Мне вот фильм напомнил старых добрых "Зловещих мертвецов", тем самым он мне и понравился. Моменты с коктейлем Молотова и "эпической битвой" запоминаются больше всего. Если было таких сцен больше, то фильм мог получиться отличным, а так только на 7,5/10.
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:24   #7
Опытный игрок

Помоему трешак полный, мне не очень понравилось, а секс в туалете - вообще!!!Надо же было такое придумать)))

В конце парень которому яйца немец откусил, так этот парень ещё и себе руку отпилил, я б лучше сдох чем дальше жить так - без яиц и руки)))
Бред ещё то что зомби гонялись за золотом оказывается)))

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:16   #8
Заблокирован

Классный фильм ! И вовсе это не трэш, а уматная комедия ужасов ! Очень много смешных моментов и крови, чистейший эталон черного юмора. Такого кино я давно не видал, "Мертвый снег" гораздо интереснее "Адского бункера". Однозначно стоящий фильм. 9/10.

З.Ы. Немецкий зомби-офицер это вообще круто !
Alex (22) вне форума  
Старый 20.06.2009, 23:56   #9
Опытный игрок

Довольно веселенькая картина. Снова дежа-вю. Снова заезженный сюжет про компанию подростков, которую рано или поздно схватить летальный исход, из-за стараний неведомых сил. Типичный треш-ужастик, который ничем не выделяется от остальных. Реки кетчупа, муляжей зомби и оторваных конечностей - в избытке. Смотреть только лишь ради веселья, не более.
BanD1cooT вне форума  
Старый 21.06.2009, 01:07   #10
D'hoine

Неплохой у норвежцев получился треш. Порадовали особенно зомби-фрицы, а их фюрер с биноклем. Кетчуп, кишки, части тела, инструменты в качестве оружия, намеренно идиотские ситуации и конечно же абсурдное поведение, как людей так и монстров. Все это одни из любимых составляющих хорошего треша. Если бы не сравнительно скучная первая половина, то возможно был бы и отличный. Плюс в фильме не хватает харизматичных персонажей, как Эш из "Зловещих мертвецов" или Уест из "Реаниматора". А так "твердую четверку" (по пятибальной системе) создатели заслужили.
BenGur вне форума  
Старый 21.06.2009, 15:04   #11
Новичок

Полный отстой. Любителям смеси треша с черным юмором лучше посмотреть: "Пришельцы-завоеватели" (в целом фильм очень на любителя - любителя треша, - но вот некоторые эпизоды, в т.ч. комбайнер, можно смело отнести к шедеврам черного юмора безо всяких оговорок и "но"), а также "Красный отель", "Зомби по имени Шон", "Зловещие мертвецы 3", и, быть может, еще "Типа крутые легавые".

От "Мертвого снега" ожидал помеси жёсткого черного стёба и фарша (ну отдаленно навроде "Зомби по имени Шон"), а увидел только фарш. Кому нравится фарш - тому и "Мёртвый снег" должен понравится; смело за фарш можно ставить (примерно) четвёрку, из пяти.
А вот количество шуток невелико, а их качество смело обращает данный недостаток в достоинство.

Повторюсь, ожидал черный юмор + фарш, получил неплохой, но только лишь фарш. Такие фильмы не люблю и не смотрю. Ставлю твёрдое 3/10
Старый 25.06.2009, 21:48   #12
Заблокирован

Фильм полный бред, позабавили фашисты нацисты зомби, особенно черная форма (избитый штамп трешевских фильмов), а знак за ранение приколот как булавка к галстуку [мат]. Авторам сабжа не мешало бы хотя бы посмотреть до. хронику тех лет. Не чего общего...
Треш из треша, надеюсь это единственный дерьмовый фильм такоей от норвежцев, не хотелось бы плохо о них думать...
Оценка 2/10 и то из-за темы о зомби реализованной на 0

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Немцы прям из дивизии СС "мёртвая голова"(судя по значку на фуражке). Вот только что бойцы танковой дивизии в горах Норвегии делали - не иначе как киношники не позаботились о достоверности.
Они даже не из дивизии СС Totenkopf, т.к. те носили форму фельдграу, а не алльгемайне-СС, никогда не были в Норвегии, форма зделана на 2-ку, она не качественная, и равнит ее с СС только Мертвая голова да СС-ая "курица"
Могли бы постараться....

Последний раз редактировалось Deetz; 26.06.2009 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Dark Jedi вне форума  
Старый 26.06.2009, 01:14   #13
Хитрые планы

я вот одно понять не могу. Это ведь должен быть как забавный трешак с немцами-зомби, только почему смешно только от силы 10 минут,когда 2-е героев бегут на зомби и убивают все при помощи подручных средств и (о чудо!)минибензопилы :D

Ибо в остальном скучно,банально и местами неинтересная расчлененка. проходняк
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 17:52   #14
Felis Manul

Не самый плохой фильм про зомби: не отягощён каким-то особенным сюжетом, со множеством кровавых сцен. Особенно понравилась финальная битва с участием бензопилы и восставшая армия зомби в конце. Главным недостатком фильма я назвал бы конец, так как подобный финал для ужастика не кажется мне удачным. Оценка - 7,5 баллов.
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответ

Метки
комедия, ужасы

Опции темы