Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 15:53   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Тайны и секреты в играх серии

Многие, после прохождения игры, делают, как мне кажется, недопустимую ошибку – кладут игру на полку и забывают о ней. Но мир Тамриэля не так-то прост, в нем много тайн, скрытых от любопытных глаз, и только очень немногие могут их постигнуть.
Думаю, всем нам было бы интересно узнать тайны провинции Skyrim. Эта тема предоставляет такую возможность.

Итак, представляю вашему вниманию – список открытых тайн.

Скрытый текст:
В разработке.
Предложения в ЛС.




Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.11.2011 в 11:25.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:36   #481
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
И ещё 500 автоматически во всех вложится, если ещё прокачать торговлю.
А так, Fathis Ules - самый дорогой (1500). Правда, после определённого квеста он становится недоступен.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:52   #482
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
На секрет в общем то не тянет, просто интересный способ прокачки вора.
Знаю быстрый способ прокачать взлом - для этого нам необходимо:
Заклинание понижающее навык взлома на себя на 80-100(можно меньше) единиц на 1-2 сек, большое количество отмычек, их можно найти у скупщиков краденого по 100 отмычек продают, либо ключ скелета. Ищем самый сложный замок (например, в поместье умбакано в имп. городе на витрине с айлейдскими статуями, либо какую нибудь шкатулку с драгами они тоже как правило под самыми сложными замками), далее кастуем на себя заклинание понижающее взлом и нажимаем пробел, после этого жмем автопопытку до посинения (или пока отмычки не закончаться) замок не откроеться ни при каком раскладе, а навык прокачаем очень быстро.
По поводу прокачки скрытности - в имперской темнице есть заключенный, который заказал Руфио, так вот его тоже можно обворовывать через решетку бесконечно, просто жмем пробел до посинения. Заключенному все равно, он прям так и говорит делай со мной что хочешь=) Скрытность качается до 100 за 20-30 минут (в зависимости от героя).
sTyLe_NN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 18:51   #483
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Есть один секрет. Связанный с Морровиндом, а точнее с Блудмуном. Но предупреждаю, что инфа не 100%, ибо в Блудмун играл очень давно, и уже точно не помню деталей, чтобы факты сопоставить. Но суть такова.
Когда мы сражаемся в Обливионе под Брумой, там умирает... эммм... Не помню кто, какой-то НПС. А ещ е в заставке показывают таран на ножках. Так вот когда все заканчивается, на поле лежит этот мертвый НПС.
Когда в Морровинде, я будучи еще нуб нубом залез с тгмом на Солтсхей. Там бегал, бегал, бегал и наткнулся на торчащий из земли зубастый таран и трупик рядом с ним. Я не знаю, в полной мере ли это пасхалка, ибо метод ее занесения в игру уж больно странный. События Мора же происходят до Обливиона, да и Обливион Солтсхейм ни коим боком не задевает. Так что я до сих пор в недоумении: это совпадение просто или же хитрый план разрабов?

Добавлено через 44 секунды
Ой, а я думал посты слипнуться
Вот почему то мне думается, что ты на Солтсхейме не таран нашел, а разбитый летающий корабль или его деталь.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:06   #484
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
ты на Солтсхейме не таран нашел
и все таки таран.)))))) я тоже видела.(чуть позже скрин кину.)
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
кидай скорей, сгораю от любопытства
>__< сохранения рядом нет, ищу в конструкторе. Это долго. Но точно помню, что видела. Как найду, так сразу выложу.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 23.10.2011 в 02:32.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:27   #485
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
и все таки таран.)))))) я тоже видела.(чуть позже скрин кину.)
что-то не помню такого... кидай скорей, сгораю от любопытства
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:28   #486
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
TES IV Oblivion
Скрытый текст:

Гоблин Джим

Если пройти немного на север от Скинграда, то можно найти пещеру Гоблина Джима. Там мы обнаружим что-то вроде небольшого городка гоблинов, которыми и кишит пещера. В глубине пещерки и обосновался "предводитель" гоблинов бретон Джим. За много лет общения с немытыми существами его разум притупился и он сразу на нас нападает. К слову сказать, видимо Джим, во время своей сознательной жизни, был магом, так как в пещере можно найти алхимическое оборудование, а сам Джим будет пользоваться заклинаниями.

Морское чудовище

В замке Бравила проникаем в Графские покои (северное крыло). Там – налево, в комнату придворного мага, знакомого нам по квестам Гильдии Воров. В его комнате напротив входа есть потайной проход, в который мы и проходим. Прогулявшись по небольшому коридорчику мы обнаруживаем что-то вроде полузатопленной пещеры. Проходим чуть дальше и, где возможно, ныряем и плывем вниз до небольшой дыры, открывающей нам проход в, довольно-таки, приличных размеров залу (если можно так выразиться), где и обитается искомая «рыбешка», длинной метра в четыре. В Огромной Рыбе-Убийце можно найти немало интересных вещей, так что купание не прошло зря. К слову сказать, из логова рыбы можно выбраться сразу в Нибенийскую бухту, минуя стражу, для этого поищите в одной из стен проход.

Ужас прыжковой скалы

Всем известно, что на Северо-востоке Сиродиила располагается Прыжковая Скала. В заброшенном лагере, расположенном на самой скале, мы находим Дневник Агнара. В нем описывается восхождение автора на место вождя Тирска, свадьба со Свеньей и задание, которое муж и жена решаются выполнить. Агнар рассказывает о бесконечных поисках матери монстра, убившего родных Свеньи… Они располагают свой лагерь чуть западнее места обитания чудовища. Дальше Агнар пишет, что попытка сходу же одолеть монстра проваливается – тот имеет иммунитет к холоду, которым и заряжено их оружие. Свенья погибает – её сжирает монстр прямо на глазах мужа, которому удается уйти обратно в лагерь… Ну что ж, идем на восток от лагеря, там мы и находим тело Агнара – ему все же не удалось одолеть чудовище. Прогулявшись чуть дальше и мы встречаем представителя местной фауны. Удурфрукт-матрона – гигантское, троллеподобное существо, прожившее всю свою жизнь в горах. В тролле можно найти неплохое оружие и останки Свеньи, я еще прибрал "в коллекцию" дневник Агнара, но больше там ничего интересного нет: главная "достопримечательность" – сам монстр.


Skyrim отныне тут
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:55   #487
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Notched Pickaxe
Скрытый текст:
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:55   #488
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Наш старый друг все еще с нами:
Скрытый текст:
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:32   #489
Новичок
 
Аватар для EsPeRaNzA
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Sibrand, что-нибудь интересное говорит?
EsPeRaNzA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:09   #490
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EsPeRaNzA Посмотреть сообщение
Sibrand, что-нибудь интересное говорит?
Как обычно - об изменениях в новой части, и о игровых условностях. Если еще раз встречу - выложу лог.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:08   #491
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Каждый раз разное говорит. И очень быстро "устает" разговаривать, зараза, после трех реплик предлагает отстать.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:09   #492
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Нашёл вот такого вот краба О_о
Скрытый текст:









>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:12   #493
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Нашёл вот такого вот краба О_о
А говорили, они вымерли)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:57   #494
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
А говорили, они вымерли)
А он и мертвый.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:03   #495
Новичок
 
Аватар для KpucT
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю является ли это тайной, но благодаря многим случайным факторам, которые помогли это увидеть можно было бы сделать настоящую легенду)
В общем отправился я на поиски славных приключений будучи мерзким лучником-невидимкой. Бродил, бродил, бродил пока не наткнулся на книгу Легенда о красном орле и там рассказывалось о могучем воине, который уснул до какого то значимого события, соответственно за многие годы он уже разложился и в общем я понял, что опять пойду издеваться над трупами за какой нить острый кусок стали. Сначала нас отправляют в Оплот красного орла найти его знаменитый меч, а затем и к нему самому прямиком в усыпальницу. На самом деле это первый бос, который доставил мне кучу неприятностей(Скажем от драконов я прятался за стенами, а медведи убиваются путем парализующих выстрелов + на всякий случай крик на вихревую скорость) так вот, убив дяденьку я получил еще один меч по типу первого,только двуручный, быстренько обшарил сундуки и уж было собрался уходить как в другой кухне зазвонил телефон. Разговор затянулся минут пять, потом я вскипятил чайник и вернувшись на рабочие место почувствовал себя крайне растерянно. Имея долгий опыт за подобный класс персонажей я довольно неплохо набил глаз в анализе поля боя. По этому почувствовав себя в незнакомом месте, я был одновременно и озадачен и удивлен и разочарован в себе. На этом история могла бы закончится если бы не второй звонок. Тут стоит отметить, что игра действительно настолько интересная и втягивающая в свой вселенную, что не хочется пропускать ни одного диалога или значимого события. Именно по этой причине во время разговора я решил провести время с пользой, прыгая по всем поверхностям находящимся в помещении с Красным Орлом.
Как я тогда подумал к своему разочарованию я снова начал замечать не объяснимую растерянность в замкнутом помещении. Спустя полчаса нудятины по телефону и прыжков чье количество превысило бы среднего кузнечика за жизнь. Я был готов поддаться психозу(хотя возможно у подобных случаев есть иной термин в медицине), но сделал то, что наверное никогда бы не сделал в любой другой одиночной игре, я "замерз" в одной позиции и начал наблюдать за происходящем. Каково же было мое удивление, когда я осознал происходящее буквально за 60-80 минут комната преобразилась на столько, что узнать одну комнату в другой можно было бы только разве что уже знав заранее, ну либо обладая фотографической памятью и умением замечать мельчайшие части декораций. Признаюсь честно, прежде игры никогда меня настолько не поражали.
P.S. Собственно вышел из игры я только с целью найти об этом ролик, но попытка оказалось четной. Быть может об этом кроме разработчиков никто еще не знает?) Тогда я бы был крайне вам благодарен если вы разместите ускоренную запись происходящего куда-нибудь на ютуб. Спасибо за внимание и до новых встреч)
KpucT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:53   #496
Новичок
 
Аватар для Fragman
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
В Скайриме, на востоке от Коллегии магов в одной из пещер, населенная ледяными троллями я нашел это:
Скрытый текст:

Кто сразу не понял, это отссылка к Звездным Войнам, эпизод где Люка Скайуокера на планете Хот поймало белое существо (подозрительно похожее на ледяного тролля) и приморозило к потолку. Вон и меч на земле лежит

Последний раз редактировалось Fragman; 27.11.2011 в 23:08.
Fragman вне форума  
Отправить сообщение для Fragman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:33   #497
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Нарооод, есть ли в Скайриме кв похожее на квест в Обливионе про дом с приведением. Где потом в награду дается особняк. Просто дом покупать впадлу если есть в игре необычный домик со всем необходимым.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:40   #498
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
есть ли в Скайриме кв похожее на квест в Обливионе про дом с приведением
квест-то похожий есть, но жить в том доме едва ли возможно комфортно.
безопасный склад есть только в покупных домах или квартирах, выдаваемых гильдией.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:24   #499
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
В одном форте я нашел череп великана. Он похож на человеческий, только в несколько раз больше. Форт возле Леявина.
Скрытый текст:
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования