Форум Игромании

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 36 57.14%
144 гц и не ниже 25 39.68%
240 гц киберкотлета 2 3.17%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:33   #1
Опытный игрок

Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.

Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить

Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 03:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 12:40   #3521
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
нафига для плойки которая не умеет в 4к брать такой монитор? типа наверное только если очень ждешь 5 ую плойку которая выйдет в 21 году, и то не совсем понятно когда точно
Тут каждому своё, я так вообще не понимаю зачем брать монитор под плойку? Для этого телевизор есть и да, у большинства они тоже с 4к, ничего страшного, монитор и телик берётся не только же для одной плойки, есть ещё телевидение и кино, под монитор системник.
anlimq вне форума  
Старый 23.10.2019, 16:48   #3522
Новичок

Не нашёл соответствующий раздел, но моя проблема как раз затрагивает тему мониторов.
Доброго денёчка, проблема возникла. В 2018 году купил я себе ноутбук https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxgxzeu034 вот этот, асер, долгое время по всем параметрам он меня устраивал, бед с ним я не знал (в основном для интернетов использовал, ну иногда фильм посмотреть, документы попечатать, типа "рабочая лошадка"). Месяц назад начал замечать битые пиксели на экране ноута, особенно на светлых тонах (они были черного цвета), почитал в инете - они самые безобидные, но и пофиксить уже их нельзя. В глаз особо не бросалось, бо немного совсем было, ну я и забил. На прошлой неделе появились уже битые пиксели разных цветов, зелёненький тут, красненький там. Хотя я всегда чистил экран и делал это аккуратно, покупал салфеточки для этого дела специальные и всё такое. Ну мб и не в этом дело, я не особо разбираюсь. Почитал формы, полазил, посоветовали мне попробовать с помощью разных программ устранить эту проблему, попробовал - не помогло. Была даже мысль, что дело мб в системе самой, винду переустанавливал, винт форматировал - беда осталась. Нашёл хлопца, который ремонтирует компы, ноуты, моники https://redsale.by/remont-tehniki/remont-noutbukov здесь, отнёс ему, несколько дней там всё это дело лежало, потом мастер мне сказал, что дело в матрице и её нужно заменить, запросил у меня что-то около 9.5 к рублей (на белки 300 рублей вышло), тут то я и присел аж. Ноут забрал, заплатил человеку за то, что он там неполадку нашёл, диагностику провел и т.д. и т.п. Думаю вот в другую контору отнести, слишком много мне показалось это, 9.5к за замену матрицы. Да и мб дело в другом, не уверен я. Что посоветовать можете? Мб у кого такой ноут есть, были такие проблемы?
TimSorryn вне форума  
Отправить сообщение для TimSorryn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 17:10   #3523
Предвестник

TimSorryn, он все правильно тебе сказал, там надо менять экран, он же матрица. Цена вопроса мне не известна, но решать целесообразно ли это и нужно ли оно, это только тебе. Я бы болт положил или поискал более доступные по цене варианты, узнал бы стоимость матрицы и возможность купить ее отдельно и найти того кто заменит за устраивающую тебя сумму. Если ноут новый и на него действует гарантия, то попытался бы по гарантии его отремонтировать (хотя если пломбы сдернули, то забудь). Можно ведь изображение выводить и на монитор\телевизор...
Старый 23.10.2019, 18:01   #3524
Новичок

Спасибо за совет, поищу ещё. Но блин, прелесть ноута в том, что можно с ним улечься на диван и заниматься тем, что ты хочешь. Не очень удобно мне будет к монику подключать. В любом случае, если я не смогу найти более дешёвый вариант, то буду нести в ремонт по той, что мне озвучили.
TimSorryn вне форума  
Отправить сообщение для TimSorryn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:01   #3525
Цепной дельфин пррта

TimSorryn, ну как вариант можно заказать матрицу в интернете на али/ебее и поставить самому.
Там как правило дело в трех винтах, но лучше посмотреть заранее.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:41   #3526
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
CrazyYura сам бы почитало сначала, первая же строчка, выйдет в конце 2020 года, в итоге скорее всего продаваться начнет в 2021 у нас, и пока хз за какую сумму, и релиз еще могут перенести, все как обычно.
не проще ли взять попроще 4к монитор, а не проф VP3268-4K? и ценник пугать не будет, можно и 43" рассматривать.
А я бы как раз брал проф. Нафига 43"??? Для этого должен быть отдельный телек, и лучше даже с бОльшей диагональю. А моник - для игр и работы, как эталон комфорта и качественной цветопередачи. Цена пугает? Нужно свыкнуться с мыслью, что за хорошие вещи надо платить. На форумах восхваляют модели дешевли лишь потому, что на дороже нет или жалко денег. Но и ощущения от использования кардинально разные.
Torlorn вне форума  
Старый 25.10.2019, 22:48   #3527
Новичок

Всем привет. Выбираю монитор в 2к разрешении, в основном для игр и фильмов до 40к (можно и до 50к, но не желательно). Подскажите или мониторы определенные, или хотя бы на что стоит обратить внимание при выборе и какие фирмы не в почете. Заранее спасибо.
Старый 28.10.2019, 15:55   #3528
Новичок

Цитата:
Всем привет. Выбираю монитор в 2к разрешении, в основном для игр и фильмов
много переменных, надо, вогнутый или обычный, надо с высокой герцовкой или нет, какая надо диагональ, какие игры, и так далее, я бы например спокойно мог и на va играть с 2к на 32"
Цитата:
А я бы как раз брал проф. Нафига 43"???
для плойки просто идеальная диагональ

TimSorryn я на старый асер аспайр заказывал с алика, но разбирался он просто мега хреново
Alkantrez вне форума  
Старый 28.10.2019, 21:07   #3529
Новичок

Да чет поторопился. Монитор вогнутый, 144Гц или выше, диагональ думаю не выше 29". Играю в разные жанры, так что не думаю что это принципиально.
Старый 28.10.2019, 21:49   #3530
Игрок

ArXaHgeL,
Asus rog swift PG279Q, и забудь про другие мониторы.
BICTOR 13 вне форума  
Старый 29.10.2019, 01:56   #3531
Новичок

Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
у меня про асусы пунктик, после того, как купил их зенбук... лучше их не брать, мой совет... особенно в плане моников...

у вьюсов куча моделей подходящих под запрос ArXaHgeL, имхо, этот бренд с хорошим качеством. Вот модель VX3258-2KC-mhd - гнутая, игровая, с кучей передовых плюшек, на хорошей ва матрице. Сам загядываюсь на нее, но пока не выходит тема (
Dexa вне форума  
Старый 29.10.2019, 11:38   #3532
Новичок

Цитата:
никому не нужный 3d, никому ни нежный сейчас g-sync, + все это на tn плюс все это очень дорого, лучше взять на va чем на tn, тем более что человек не преследует конкретных целей в кс го или каких либо других онлайн шутеров где tn была бы обязательной
Цитата:
у вьюсов куча моделей подходящих под запрос ArXaHgeL
назови хотя бы 3.
Alkantrez вне форума  
Старый 29.10.2019, 14:51   #3533
Игрок

Alkantrez, а почему G-sync не нужен? Сейчас лениво присматриваю себе новый монитор, везде пишут G-sync супер топ. В живую эту технологию не щупал, только в магазине видел, в чем топ - не понял, но не зря же такой ценовой скачек.
Niov вне форума  
Отправить сообщение для Niov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:48   #3534
Игрок

Alkantrez,
Ты хоть сам то понял что написал ? Какое "три де" ? Какая TN матрица в PG279Q ? Там всегда была IPS
BICTOR 13 вне форума  
Старый 29.10.2019, 16:26   #3535
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
почему G-sync не нужен?
Потому что создать условия под его использования проблемно. Высокая герцовка монитора и зеленой синхронизацией требует хорошей видеокарты способной тянуть нужное тебе разрешение в этой герцовке без просадок, в противном случае считай что без "джи синка" играешь и под хорошей видеокартой я подразумеваю топовые решения, и даже не предтопы, ну или резать к чертям всю графику даже на fhd, а оно тебе надо? Например берешь свежевышедшую "The Outer Worlds". запускаешь fhd все на ультра и я не могу на своей 2080s получить стабильные 75 кадров, зачастую они дропаются даже до 50 частенько, я конечно понимаю что подкрутив пару ползунков я получу их, но это просто пример, и это все без вертикальной синхронизации, если что. Но если ты насилуешь какой-нибудь контр страйк, то тебе много не надо и это может быть даже оправдано.
Старый 29.10.2019, 16:45   #3536
Гейммастер

McDragon, да ничего проблемного. Он работает в диапазоне от, как раз, 50 ФПС (где-то пишут даже от 30) и до максимальной частоты обновления монитора (у меня это 144Гц - значит до 144ФПС).
Там скорее всего имелось ввиду про FreeSync-мониторые, которые G-SYNC Compatible. Хоть и не в полной мере реализован G-SYNC, но, наверное, этого достаточно.
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:43   #3537
Игрок

Все верно, в нормальном мониторе с G-SYNC - он работает в диапазоне с 30 до 144. (мой асус так и работает, хотя на сайте нвидии пишет якобы с 1-до 165 ). А вот у фри-синков что то типо 60-75...
Так что все нормально с джисинком
И кстати, когда ты McDragon успел 2080с взять ? Ты же не топишь за хуанга ?
И как комп собрал, нормально ? Оперативка нормально встала с процессорным куллером ?

Последний раз редактировалось BICTOR 13; 29.10.2019 в 17:52.
BICTOR 13 вне форума  
Старый 29.10.2019, 17:49   #3538
Гейммастер

Цитата:
А вот у фри-синков что то типо 60-75...
Да там то же самое плюс-минус.
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:53   #3539
Игрок

Насколько я помню, ни один фри синк тебе не будет работать с 30 до 144, диапазон ниже у них значительно
BICTOR 13 вне форума  
Старый 29.10.2019, 18:54   #3540
Предвестник

Цитата:
И кстати, когда ты McDragon успел 2080с взять ? Ты же не топишь за хуанга ?
По гарантии махнул 1080ti на нее.
Цитата:
И как комп собрал, нормально ? Оперативка нормально встала с процессорным куллером ?
Я его в 2017 еще собрал.
Цитата:
G-SYNC - он работает в диапазоне с 30 до 144
Он работает на определенных частотах, он динамически не переключается на любые частоты кадров, на экране при переходе с тех же 60 до 50 ты увидишь те самые полосы в динамических сценах. Если хочется проверить, бери свой г-синк монитор и вперед, проверяй, программу можешь с сайта зеленых скачать или просто посмотреть на те, что на сайтах есть.
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы