Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 19:34   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Последняя прочитанная книга

Итак, в этой теме делимся впечатлениями по прочитанным книгам. Требования такие же, как и в аналогичных темах в "Музыке" и "Кино". Важно указать не только название книги и автора, но и написать развёрнутое мнение о прочитанной книге. Посты с просто названием книги и автором будут удаляться, а их авторы - наказываться.
Приятного общения


Я вот тут подумал и решил, что отныне здесь можно писать только в том случае, если нет темы по автору. У нас раздел небольшой и уютный, искать здесь недолго, каталог тем есть.

Все это из-за того, что разводится флуд. Поймите меня, так как мне лень все чистить и не хочется давать вам проценты.

Поэтому, пожалуйста, если уже есть тема по автору, не поленитесь её найти и написать там. Иначе будут проценты за флуд.

В скором времени это будет добавлено в первым пост. Так что пока посмотрите это сообщение. И да, мы все равно вас очень любим и будем всячески поощрять ваше желание читать качественную литературу.

Chaosman

АПД.
Обсуждение прочитанной книги разрешается, но в пределах разумного. Это значит, что я не буду читать 10 страниц с обсуждением одной книги. Если вырисовывается что-то подобное и книга (или автор) заслуживают отдельной темы, то пишите мне, а еще лучше человеку начавшему обсуждение. Будет отдельная тема.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Chaosman; 19.07.2010 в 05:28.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 10.08.2007, 00:57   #241
Юзер
 
Аватар для sairis123
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41 [+/-]
Последняя прочитанная книга Ника Перумова "Тёрн". Очень захватывающая книга. Наконец-то что-то новенькое от автора. Всё новое в книге: и герои, и мир, и приключения. И, главное, читается лёгко и понятно (ну, пока что понятно, цикл только начинается).
sairis123 вне форума  
Отправить сообщение для sairis123 с помощью ICQ
Старый 10.08.2007, 20:50   #242
Новичок
 
Аватар для [Sick]
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 10
Репутация: 17 [+/-]
Метро 2033 - Дмитрий Глуховский.
Действие книги разворачивается в Московском метрополитене, после ядерной войны. Книга очень понравилась своим сюжетом, крысы, мутанты, чёрные, четвёртый рейх, каннибалы, база Д-6 и сталкеры.
Кароче клёвая книга, советую почитать.
[Sick] вне форума  
Старый 11.08.2007, 13:53   #243
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Владимир КОЛЫЧЕВ - "Леди-Мафия"
Я вобще подобные книги редко читаю, обычно фантастику или что-нибудь вроде "Так говорил Заратустра", но вот решил прочитать роман "Леди-Мафия". Книга оказалась очень интересной и жизненной. Книга рассказывает о нелёгкой жизни нескольких друзей-одноклассников, которые сначала "держали" всю школу, а закончив её "держали в страхе" весь подмосковный городок. Естественно это было не подуше местным бандюкам и они решили взяться за них. Тут есть всё: любовь, предательство, зона, куча смертей... Вобще, прочитав книгу до конца в голове остаётся какой-то неприятный осадок, наверно из-за концовки где... большинство из героев уходят из жизни - кто по своей воле, кто не очень
Советую всем, книга очень легко читается, да и автор пишет нормальным человеческим языком с "русским народным жаргоном", который из-за цензуры немного исказили... НО оцениваю книгу на девяточку, всё-таки чего-то книге не хватает...
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Старый 05.09.2007, 23:02   #244
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Тимоти Зан, "Призрак Прошлого", цикл Звездные Войны

Знаете, читая произведения Тимоти Зана по Звездным Войнам, как-то поневоле поражаешься. Назвать эти книги нехорошим словом "фан-фикшн" просто язык не поворачивается. Их можно ставить в один ряд с лучшими фантастическими произведениями.

Вот и сейчас, после шедевральной Трилогии Трауна Тимоти снова обращается к тебе Гранд-Адмирала. Только уже собыия проходят спустя десять лет с момента завершения трилогии. Новую Республику сотрясает внутрення грызня, усиленная Каамасским открытием (расписываться не буду, ибо долго, просто надо читать), главнокомандующий имперским флотом пытается заключить перемерие, в то время как группа из трех подданных Империи затеяла совершенно другое. Далее ничего не скажу, ибо потеряется всё удовольствие от книги.

Зан снова нас поражает своим стилем. Не литературным, а художественным. Ещё во времена трилогии Трауна он научил нас офигевать от удивления, почти в каждой главе. Здесь он не отошел от своего конька. Не раз и не два за прочтением этой книги вы будете изрядно удивлены. Ну и самое главное, сюжет здесь просто высший пилотаж. Закрученный, со всеми ЗВ-селебрити, который не пестрит массовыми побоищами, скорее мелкими сражениями великих тактиков.
Здесь есть всё, от чего фанат ЗВ может придти в восторг. И, как это обычно бывает, обрывается первая книга дилогии на самом интересном... Руки чешутся начинать читать вторую книгу прямо сейчас, но к сожалению у меня её пока нет, а в ней 800 страниц... Читать с компа очень не люблю, поэтому видимо придется ждать, как в свое время я ждал покупки "Темного Воинства", когда на руках уже лежал "Последний Приказ".

В общем и целом, снова мы видим потрясающую книгу от великолепного Тимоти Зана. Полноценные 9.5
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 00:12   #245
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Дмитрий Глуховской "Метро 2033"
Прочитал на одном дыхании. Книга очень интересная.
Когда начинал читать, думал что очередной клон на СТАЛКЕР...
Да похоже. Но написано не плохо.
Кому нравятся книги из серии СТАЛКЕР, читайте "Метро 2033" - понравится.
Немного мрачновато, но, как ещё написать, есле приходится жить в подземке, выращивать грибы(для чая) и ходить дежурить на посты... А тут ещё некоему Хантеру показалось что ты надёжный человек, и тебе можно доверить важное дело... Но... раз согласился, нодо держать слово.
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™
Старый 06.09.2007, 21:10   #246
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Дж.Р.Р. Толкиен «Хоббит, или Туда и Обратно»
Решил начать Властелин Колец с этой книги, тем более многие рекомендуют. Первое «общение» с Толкиеном, надо сказать» прошло как можно более удачно. Надеялся увидеть что-то вроде детской сказки, как некоторые говорят, напичканную красивыми событиями и сдобренную неизбежным хепппи-эндом.

Почти это и увидел, если не одно «но». Я не увидел здесь лишь сказку. Все описанные события рассказаны таким детским сказочным, очень подробным языком, но вот события финала книги не подходят под определение «сказка». Конец, кстати, удивил. Я не ожидал увидеть в книге жадность, злобу, смерть.

Красивая история, похоже написанная Толкиеном для детей, окунающая в мир Средиземья – заманчивый и прекрасный, с красивым слогом, неожиданным концом. Именно так надо писать детские сказки для взрослых, и в этом мастерство Толкиена.

Последний раз редактировалось Адмирал; 14.10.2007 в 14:36.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 08.09.2007, 03:19   #247
Новичок
 
Аватар для Бандитка
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 42
Репутация: 27 [+/-]
Да, риспект Толкиену. Иногда перечитываю его книги. Или простые маленькие истории. Хотя "Властелин Колец" - несомненно самое мощное его произведение. В особенности, так идеально, до самой маленькой комашки, продумал он мир - Средиземье.

Ричард Кнаак "Империя Крови"
Недавно закончила читать. Это продолжение всемирно извесной серии "Копья Дракона". Я думала разачаруюсь в этой книге. Потому что полюбила уже Хикмена и Уайс. Но ничего подобного.
Сюжет захватывает с первой страницы.. и до последнего - финала! Когда эта история приоберает Хеппи Енд =) Так же думала, что в главной роли будут выступать Минотавры, а не привычные люди, эльфы.. пусть даже гномы. И это сново подпортит сюжет. Но наоборот. Это сделало её ещё более захватывающей. Описание этой расы просто великолепна.

И канешна рекомундую =)
Бандитка вне форума  
Старый 09.09.2007, 20:41   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Кен Кизи - "Пролетая над гнездом кукушки" - даже не ожидал , что произведение будет настолько мощным - ведь казалось бы , ожидаешь самой банальшины - писатель из поколения хиппи , противостояние двух начал (не добра и зла , а Порядка и Хаоса , причём Хаос не всегда плох )
а захватывает так , что читаешь на одном дыхании
Андерсон А. вне форума  
Старый 10.09.2007, 18:10   #249
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Ник Перумов. "Дочь Некроманта"

Довольно банальная фэнтезийная история, тем не менее затягивающая и атмосферная. Конец немного непонятный, но насколько я понимаю, "Хранитель мечей" - сюжетное продолжение, так что нам всё объяснят. Здесь же присутсвует небольшая повесть "Вернуть посох". Очень интересная завязка, интригующий сюжет, но вот конец, напротив, разочаровал.
Вобщем, если читать всю серию целиком, то "Дочь некроманта" пропускать не рекомендуется, а если просто хочется чего-то фэнтезийного, смело можно посоветовать рассказик "Вернуть посох".
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 10.09.2007, 20:27   #250
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Стивен Браст - Талтош.Йэнди.Джарег.Орка.Дракон.Исола
Две трилогии,повествующие о жизни выходца с Востока то бишь человека в чуждой ему стране.История о становлении из Талтоша наемным убийцей затягивает.Очень интересно отгадывать головоломки вместе с ним.Книу уже перечитал второй раз,а все еще интересно.Стиль фэнтези с примесью детектива
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ
Старый 11.09.2007, 14:01   #251
Юзер
 
Аватар для C@HEK
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 314
Репутация: 287 [+/-]
Макс Фрай цикл "Лабиринты Ехо".
Книга очень захватывает. Помесь фэнтези и детектива. Приключения Макса (г.г.) в волшебном мире. Попадает туда во сне и работает "Заместителем Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска Города Ехо" ( фу... выговорил). Погони за колдунами, другие миры, расследования, девушки, шутки...Советую прочитать. Очень интересные книги.
__________________

Никогда не знаешь, где тебе повезет.
Макс Фрай

Ай, люблю!!!
C@HEK вне форума  
Отправить сообщение для C@HEK с помощью ICQ
Старый 12.09.2007, 18:34   #252
gun smoker
 
Аватар для Лаик

 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: мск-мск
Сообщений: 643
Репутация скрыта [+/-]
Айзек Азимов. Обнаженное солнце.
Почти все знакомы с такими классиками, как Бредбери, Азимов, Уэллс. Их стоит знать. Они заложили основу и указали пути современной фантастики.
Второй роман о детективе Элайдже Бейли и роботе Дениэле Оливо. Интересный сюжет, захватывающая интрига (книга относится к жанру детективов), хорошо, но не чрезмерно прописанный мир.
Азимов во многих своих романах и рассказах затрагивает проблему трех законов роботехники. Он усердно, объективно сравнивает, выставив на одну линейку, человека и робота. Если в цикле рассказов "Я, робот" громче всех звучала идея того, что роботы часто могут стать лучшими людьми, чем люди настоящие (мэр Байерли), то в "Обнаженном солнце" Азимов говорит о недостатках своего главного детища: робота. Мышление последнего строится на логике, но не на здравом смысле... Как раскрывается в произведении эта простая фраза, рефреном повторяющаяся во многих главах? Это вы сможете узнать сами, взяв в руки роман "Обнаженное солнце".
__________________

Она постит всякую фигню.
Читальный зал


Don't bother none
ЧСН больше 9000

Последний раз редактировалось Лаик; 12.09.2007 в 18:36. Причина: стиль
Лаик вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:20   #253
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Джон Ринго, Укрощение огня.
41ый век н.э. Золотой век человечества, избавивший людей от каждодневного труда, тяжелейших болезней, необходимости самостоятельно продолжать род, золотой век человечества, позволивший людям стать ни много ни мало Богами на Земле. Человек может делать то, что угодно его душе, желаниям. Власть на земле поддерживает Совет людей (совет из десятка людей, призванных осуществлять порядок на Земле), Королевство Эльфов (они же генетически выращеные существа, созданные людьми в их стремлении вывести универсального солдата) и самый мощный, продвинутый Искуственный Интелект (ИИ) из всех ИИ - Мать. Мать являет собой защиту планеты, саму Мать-Природу.
Всеобщее благоденствие, воцарившееся на земле после войн между живыми существами и ИИ (восставшие против своих создателей), оказалось недолговечным. Получив возможность жить в достатке и комфорте, изменять облик по собственному желанию, в мнгновение ока перемещаться на другой конец света, люди все же не смогли побороть в себе жажду власти, что привело к расколу Совета, и, собственно, к глобальной катастрофе.
Ультрасовременные технологии были утрачены, множество людей погибло при разных обстоятельствах (с помощью телеортации, например, перебросил себя в Тихий океан искупаться, а как катастрофа, так обратно себя не вернуть). Оставшиеся в живых люди оказались в незнакомой им среде, где за то, что бы жить необходимо трудиться, чего они не умели и не хотели. Совет, разделившийся на две группы (одна группа бореться за то, что бы вернуть людям утраченное, вторая же группа имеет довольно деспотичные взгляды на жизнь), ведет активную пропаганду среди людей. Те, кто перешли на сторону "деспотов" оказываются, в лучшем случае, в порабощении. В худшем - мутации, делающие людей выносливыми, сильными, но тупыми. Орки вобщем. Остальные (кто еще останеться в живых) собираются в группы феодального типа.
Вполне интересный сюжет о том, что приходиться делать людям ради того, что бы выжить. Единственное "но" - сюжет книги имеет непонятки, "проколы" автора. Но если не заморачиваться наж этим, то книга сможет порадовать как "прожженых" фантастов, так и людей с "обширным взглядом на жанры".
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 20.09.2007, 18:13   #254
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Ник Перумов - Рождение мага.

Продолжение цикла книг про мага Фесса, Императора и Волшебные Мечи.

Намного интереснее предыдущих книг, потому что на этот раз гораздо больше внимания уделяется самому Фессу, наиболее развитому из всех персонажей цикла. Он теряет свои шпионские способности и великолепные боевые навыки, зато в этой книге наконец-то происходит его становление как настоящего мага, более того, ни много ни мало, Некроманта.

Несколько глав повествуют о боевом маге Кларе и её спутниках из Долины магов, которые застряли где-то между мирами и отчаянно ищут дорогу домой.

Под конец книги появляется и сам Император со своей возлюбленной Сеамни, которые занимаются борьбой с Разломом - явлением, которому поспособствовала Дочь некроманта из предыдущей серии.

Вобщем, всё запутанно, но увлекательно. Всем, кому хоть немного понравились предыдущие книги цикла - читать (дальше - интересней)!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.09.2007, 21:49   #255
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Андрей Белянин - Свирепый ландграф, серия "Меч без имени"
С творчеством Белянина я познакомился совсем недавно. Интересный сюжет с элементами юмора, проработанными персонажами и быстрой сменой "декораций" просто влюбили меня в творчество Белянина. "Свирепый ландграф" показался намного интересней и смешней, нежели первая книга серии, которая была несколько затянута. "Меч без имени" - трилогия для все семьи. Ее можно читать как я подросткам, так и людям в возрасте, я уверен, что всем будем интересно. Сейчас начал читать третью книгу "Век святого Скиминока", начало понравилось, посмотрим что будет дальше
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 22.09.2007, 22:50   #256
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Сэнди Митчелл
За ИМПЕРАТОРА.
Очень интересная, книга (как для любителей вселенной вархаммер 40К, так и для не знающих её, к сожалению, тот кто впервые сядет за книгу, не поймёт некоторые слова.
Книга повествующая о том, что пока Люди воюют с Тау, расса уничтожителей "Тиранидов) не имеющих разума приближаются...
Впринципе, мне она подходит, сочетание магии и фантастики, здесь очень интересное.
__________________
Анимэ зохавало меня. %)

Последний раз редактировалось Eartl; 23.09.2007 в 09:24.
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™
Старый 23.09.2007, 13:09   #257
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Э. М. Ремарк - "На Западном фронте без перемен"
- "Три товарища"
- "Чёрный Обелиск"

Потрясающая в психологическом , и сторическом и (к 1 книге) военном смыслах трилогия - завораживающие произвеления - читал не отрываясь - исторический период: перел приходом Гитлера к власти (Германия ) - Западный фронт(1 мировая война)
Особенно впечатлила 1 книга с потрясающе реалистичным описанием одной из самых жестоких войн этой планеты - к томуже, что нетипично для книг о 1МВ войне - повествование от лица немецкого солдата.
Андерсон А. вне форума  
Старый 23.09.2007, 13:24   #258
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Чак Паланик-Бойцовский Клуб

Я думаю, вы слышали про эту книгу, так как фильм по ней довольно известен. Но на мой взгляд, чтобы лучше понять то, что пытается донести автор, философию, надо конечно читать книгу. Она намного глубже и дает лучше понять то, что доносят до нас строки, не говоря уж о привычных для экранизаций вырезаний сюжета.

моя оценка-отлично
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ
Старый 24.09.2007, 13:38   #259
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
"Меч Тьмы", автор Кевин Андерсон, серия "Звездные Войны"

В цикле "Звезды Войны" писатель Кевин Андерсон зарекомендовал себя как этакий попкорн-писатель. (именно он написал трилогию Академия Джедаев) С одной стороны у него всегда книги разваливаются от событий, постоянно что-то происходит, создаются супероружия (в вышеуказанной трилогии была третья Звезда Смерти и супернепробиваемый кораблик, способный таранить планеты "Сокрушитель Солнц"), герои непонятно каким образом снова спасают свои задницы и тому подобное. Однако с другой мы имеем посредственнй язык и почти нераскрытых характеров персонажей. Хорошо Кевину удался только образ Кипа Дюррона, ученика Люка, павшего на темную сторону, но потом вернувшегося к свету (именно он уничтожил на "Сокрушителе Солнц" планету Карида с имперской академией, просто протаранив её).

Вот и здесь мы имеем опять то же самое. Очередная Звезда Смерти, на этот раз её уже для хаттов строят, Империя приходит в себя, адмирал Даала объединяет свой флот с флотом адмирала Пэллаэона и готова нанести удар (ещё и отрыла крейсер супер-класса, как вейдеровский флагман "Исполнитель" и как мелькнувшая в тетралогии "Разбойный Эскадрон" "Лусанкия").

Ещё одна нить сюжета - Каллиста, возлюбленная Люка, которую он встретил и полюбил после событий первой книги трилогии Каллисты (это вторая книга). Вкратце - после уничтожения ещё одного супероружия "Глаз Палпатина", Каллиста, будучи духом запертой внутри этого дредноута, обрела человеческий облик благодаря ученице Люка, пожертвовавшей собой и согласившейся отдать Каллисте свое тело. До заперти на "Глазе" Каллиста была джедаем, но после реинкарнации способности её утратились, вот Люк её возит и на Дагоба, и на Хот, чтобы восстановить их, но ничего не получается...

В итоге мы снова имеем гипермасштабные события, огромные битвы эскадр повстанцев и имперцев, в общем как всегда у Андерсона много бухов и бахов, однако язык и персонажи не раскрыты практически никак. Вторая половина книжки читается на одном дыхании, первая довольно скучная.

В итоге ставлю 7.5, но только за вторую половину книги. Несмотря ни на что, читать её интересно, а это главное
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 25.09.2007, 17:44   #260
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Сёдня прочитал "Впринципе это скорее рассказ нежели книга".
Недоросль
Автор: Фонвизин.
Если честно, то интересно, понравилось, присутствуют говорящие фамилии, сюжет тоже не плох. Жаль книгу не прочёл раньше, если честно то это лучшая комедия Фонвизина, всем к прочтению
Оценка 10 из 10.
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования