Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 12:48   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Париж, я люблю тебя / Paris, je t’aime /


Страна: Германия, Франция, Швейцария
Год: 2006
Режиссер: Гас Ван Сент, Том Тыквер, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Уэс Крейвен, Жерар Депардье, Оливье Ассайа, Фредерик Обертен, Эммануэль Бенбихи, Гариндер Чадха, Изабель Коиксе, Кристофер Дойл, Ричард ЛаГравенезе, Винченцо Натали, Александр Пейн, Бруно Подалидес, Уолтер Саллес, Оливер Шмитц
В ролях: Стив Бушеми, Миранда Ричардсон, Жульетт Бинош, Уиллем Дефо, Ник Нолти, Боб Хоскинс, Уэс Крейвен, Элайджа Вуд, Натали Портман, Жерар Депардье, Мэгги Гилленхаал, Александр Пейн, Бен Газзара и др.
Жанр: мелодрама
Бюджет: $16 млн
Премьера в России: 30 ноября 2006
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0401711/
Некоторые говорят, что этот фильм похож на "Реальную любовь", но т.к. последнее я не смотрел - сравнивать не могу. Итак, это почти 2-х часовое удовольствие, включающее в себя мини истории, действие которых происходит в Париже. Некоторые из них вызывают улыбку, некоторые грусть, ведь это мелодрама - так и должно быть. Реально качественных и интересных историй здесь где-то около половины, может чуть больше, именно 2-ю половину занимают неоконченные или просто непонятные мне сюжеты. Очень понравилась история про 2-х влюбленных мимов - это стоит видеть - очень трогательный сюжет. В основном все истории о любви именно человека к человеку, знакомство в нелепых ситуациях, любовь с первого взгляда... О самой любви к Парижу здесь сказано только в конце, это как бы обособляющий сюжет, делающий общий вывод. Не удивляйтесь большому количеству режиссеров в картине, ведь каждый сюжет снят отдельным режиссером, а то и 2-мя
Если вы хотите просто отдохнуть от всего, почуствовать легкоть и душевный покой, немножко посмеяться и в то же время погрустить - этот фильм для вас, но именно для одиночного просмотра, мне именно так показалось. Посмотрите его одни. Надеюсь вам понравится

Сюжет 8
Интересность 8
Зрелищность 7
Игра актеров 8
Подборка актеров (кастинг) 9
Операторская работа 9
Звуковое сопровождение 10

Итого 8/10
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:06   #2
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Думаю, возьму на DVD.
Отличные режиссеры + Отличные актеры = 20 историй о любви.
Заманчивое предложение.
Прямо Реальная любовь French edition.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:57   #3
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pulp Посмотреть сообщение
Думаю, возьму на DVD.
Качал из сетки в отличном качестве и переводе, но конечно лицензия все равно будет лучше
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:47   #4
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Режиссер: Гас Ван Сент, Том Тыквер, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Уэс Крейвен, Жерар Депардье, Оливье Ассайа, Фредерик Обертен, Эммануэль Бенбихи, Гариндер Чадха, Изабель Коиксе, Кристофер Дойл, Ричард ЛаГравенезе, Винченцо Натали, Александр Пейн, Бруно Подалидес, Уолтер Саллес, Оливер Шмитц
Офигеть, никогда не видел столько режиссёров в одном фильме.
Надо будет скачать где-нибудь.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:14   #5
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimoq Посмотреть сообщение
Офигеть, никогда не видел столько режиссёров в одном фильме.
так это и не один фильм, а 20 мелких..

кажется, я не люблю короткометажки. Сборник тягомотный, ожидаешь душувыворачивающих страстей, а получаешь- так, пресные зарисовочки.Ярко запечатлилась только история мимов, дивное и ностальгическое зрелище. Про вампиров красочно, но притянуто за уши.Сюжет в метро маловыразительный, нет в нем ни настораживающей глобальности, ни поразительной уникальности, из--за чего об этом стоило бы снимать кино.
Да здравствует полноценный размер кино! Долой малобюджетные претенциозные поделки!
elephantine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 12:11   #6
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
9.5/10
Офигеннейший фильм! Сюжет обалденный, актеры сыграли очень правдоподбно, ну и вообще кино очень мощное!
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:36   #7
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
После похожего фильма "Реальная любовь" я надеялся по меньшей мере на отличное кино, но ожидания не оправдались.

Короткометражки просто напросто пресные, и как бы это не звучало, им не хватило именно чуть большей продолжительности... Достойны внимания лишь парочка эпизодов: история мимов и встреча в ресторане двух пожилых супругов - здесь чувства, юмор и действительно отличная игра актеров.
Цитата:
Сообщение от b&z Посмотреть сообщение
Сюжет обалденный
Что-то я его там особо не заметил
Цитата:
Сообщение от elephantine Посмотреть сообщение
Да здравствует полноценный размер кино! Долой малобюджетные претенциозные поделки!
В крайности впадать не стоит %) Если не видела, посмотри образец "правильных" короткометражек на одну тему "Реальная любовь"
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:16   #8
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elephantine Посмотреть сообщение
я не люблю короткометажки.
Правильнее такие фильмы звать киноальманахами

Мне вцелом понравилось более чем. Есть конечно абсолютно ненужные и невыразительные зарисовки, такие как про вампиров. А некоторые просто нуждаются в логическом завершении, ибо просто обрываются н на чем (такие как про то ли геев, то ли не геев, я так и не понял кто они и что). Но количество интересных всё-таки перевешивает. Описывать их смысла нету, поэтому перечислю что понравилось\не понравилось. На вскидку сразу вспоминаются работы Коэнов, Тыквера, Крейвена. Чудесные и красивые истории про раненого негра, и гуляющего отца с дочкой.

Совсем не понравилось про мимов, с Депардье и последняя.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:23   #9
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Смотрел этот альманах только из-за одного из моих любимых режиссёров Гаса Ван Сента. Ну что ж, он меня не разочаровал и снял замечательную короткометражку. Эта та, что про геев. Ещё понравились короткометражки про вампиров, мимов, Тыквера, Пейна (последняя), про умирающего негра, вторая (как парень познакомился с мусульманской девушкой). Ещё были как некоторые неплохие работы, так и посредственные и ничем не запоминающиеся. Не понравились короткометражки Коэнов, Крейвена, Куарона и Дойла.

Оценка альманаху в целом - 8
Оценка короткометражке Ван Сента - 10
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:10   #10
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Лента оказалась не совсем тем, чего я ожидал в самом начале (я думал, что будут показаны истории 3-4 пар, разбитые на отрывки и перемешанные между собой), но это "разочарование" было приятным. Больше всех мне понравилась зарисовка с участием О.Уальда, также запала в душу история от братьев Коэнов.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:40   #11
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Большинство отрывков не понравились, особенно чудовощино выступил Гас Ван Сант, которого я уважал за "Криминальных любовников" и "Слон". Зато удивила сцена с вампиршей и Элайджа Вудом, и про мимов. Также очень реалистично снята сцена, где мужик гуляет с девушкой, а под конец садится перед коляской.

+ вот-вот выходит "Нью-Йорк, я люблю тебя"
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования