Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2009, 11:43   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Игры для XBOX 360

Игры для XBOX 360





Список эксклюзивов Xbox 360
Kinect игры
Топ-Хит Лист
Список игр для Xbox 360
Список игр для Xbox совместимых с Xbox 360
Календарь выхода игр для XBOX 360



  • В этой теме идет только обсуждение игр. Все вопросы купли/продажи сюда
  • В данной теме говорится только о консольной эксклюзивности, посты вроде "L4D не эксклюзив, он есть на ПК" будут наказываться
  • Сcылки на торренты, вопросы типа "Где скачать?" и посты в духе "Класс бери, игрушка супер!!!" запрещены и будут очень строго караться




Последний раз редактировалось za1Nx; 10.06.2014 в 23:19.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:43   #6081
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
FaNToM1, User score прям сильно с критиками расходится.
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:59   #6082
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Шикарная, культовая игра. Очень жаль, раз вы готвоы ее бросить лишь из-за кривого управления.
Статья из Eurogamer, восхваляющая игру
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 06:32   #6083
Опытный игрок
 
Аватар для Ринат.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,626
Репутация: 125 [+/-]
Пит, Не работает...
Скрытый текст:
Пора бы уже запомнить, что с гамака ссылку копировать не надо.
Ринат. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 11:02   #6084
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ринат. Посмотреть сообщение
Пит, Не работает...
Копираю просто тогда, под катом.
Скрытый текст:
Слово "культ" используется, чтобы описать многие игры, но редко когда оно звучит так подходяще, как в случае с Deadly Premonition. Этимологически это слово использовалось как уничижительное, чтобы описать группы людей, чьи идеи считались странными, однако, в наши дни оно имеет скорее положительное значение. "Культовый хит" – это не пустышка или пшик, а приятно удивляющий успешный продукт, который пришелся по душе маленькой, но очень преданной и любящей аудитории. Невероятный прыжок Deadly Premonition от интернет-посмешища до горячо любимого коллекционного предмета как нельзя лучше отражает перемены в этом мире.

История проекта началась вполне прилично на Tokyo Game Show в сентябре 2007, когда Access Games представили Rainy Woods, новую хоррорную историю о загадочном убийстве под руководством Хитетаки 'SWERY' Суэхиро, наиболее известного по второсортному стелсу Spy Fiction для PlayStation 2. Несмотря на слабое ворчание интереса, трейлер в целом был высмеян за слабую графику, но еще громче – за очевидную одержимость Twin Peaks. От учтивого агента ФБР, расследующего убийство королевы школьного бала в сонном северо-западном городке, и до карликов-близнецов в комнате с красными шторами, она совершенно ясно отдавала большущий долг сюрреалистичному сериалу Дэвида Линча. Немногим позже появились новости о том, что игра откладывается с запланированного релизного окна 2008 на "середину или конец 2009, может быть даже на 2010". Более пессимистичный прогноз подтвердился: игра так и не вышла из кокона разработки до самого февраля прошлого года.

Слухи на просторах Интернета гласили, что заимствования из Twin Peaks были такими вопиющими, что игре понадобилась капитальная переделка. Но Суэхиро объясняет задержку несколько иначе. "Когда мы только начинали разработку, игра планировалась для двух платформ – Xbox 360 и PS2, – объясняет он, – но с учётом разницы в организации памяти, освещении и многих других различий в железе между платформами, возникло немало больших технических сложностей, которые мешали начать работу по-настоящему."

Когда Rainy Woods оказался не иначе как заброшен, Суэхиро начал работу над Deadly Premonition, которую он воспринимал, как полностью новый проект. Но чем больше он пытался наскоро починить дизайн, тем сложнее ему казалось убедить окружающих, что игра находится на верном пути.

"Было чрезвычайно сложно рулить коллективом людей, кто разделял это видение игры с открытым миром, происходящей в сумасшедшем маленьком городке, с агентом ФБР и его предметом любви, и всем сопутствующим" – вспоминает он. "Поэтому, вместо того чтобы каждый был посвящен в это единое всеобщее видение, у нас были некоторые действительно врубившиеся, кто взял управление на себя, и им приходилось тащить за собой остальных, чтобы довести дело до конца."

Одним из людей, кого не пришлось убеждать, был директор коммерческих разработок Ignition Entertainment, бывший журналист Шейн Беттенхаузен, который дал добро на североамериканский релиз игры, сделав ставку на бюджетную двадцатидолларовую цену, чтобы поместить игру в категорию "импульсивных покупок". Энтузиазм Беттенхаузена в отношении игры начал привлекать интерес в интернете, который повысился, как только были выложены первые ролики и скриншоты, даже несмотря на двоякую реакцию. Первые наблюдения фокусировались на низком качестве графики и на одном особенно причудливом снимке, где запечатлен главгерой Френсис Йорк Морган с вражеской рукой во рту.



Для сравнительно нераскрученного бюджетного тайтла уже спустя неделю после релиза появился первый разгромный обзор от крупного сайта: 2/10, боже, 2/10. К счастью, непроницаемый Суэхиро уже был готов к подобной реакции. "Честно говоря, хоть мы и вложили все силы в эту игру, все равно было много проблем в графике и управлении, так что лично я с самого начала заранее готовился к очень едкой критике" – подтверждает он.

"Но я ожидал, даже скорее надеялся, что после первых обзоров кто-нибудь пойдет и скажет: "Это прикольная игра!" – кто по-настоящему насладился и исследовал мир, который мы создали".

Это не заставило себя ждать. Хоть негативные оценки всё прибывали, вместе с ними появлялись и более радужные критические отзывы. "Знаю, мир редко щедр на такие подарки, поэтому происходящее было вдвойне приятным", – говорит счастливый Суэхиро.

По мере появления очередных позитивных обзоров, они обрастали волнами поддержки на игровых форумах. Обсуждались нарочито нелепые элементы игры, радовались за её достижения, различные идиосинкразии то вызывали восхищение, то по-доброму высмеивались. Низкая розничная цена, безусловно, помогла, но членство этого растущего клуба стало выглядеть все более привлекательным. Цитаты из игры превратились в целые мемы, и вскоре даже те, кто не играл в неё, начали понимать яркие перлы наподобие "F...K... in the coffee", и постоянные обращения к Заку, вымышленному другу протагониста Френсиса Йорка Моргана. (Don’t you agree, Zach? – прим. переводчика)



В интернете пошла цепная реакция, и по мере распространения слухов, продажи игры стабильно росли, пока к 9-му апреля сайт Amazon.com не показывал Deadly Premonition в роли наиболее продаваемой игры для Xbox 360, впереди таких игр, как Call of Duty: Modern Warfare 2 и Mass Effect 2.

Триумфы продолжились. Год спустя, Суэхиро оказался на GDC, выступая с речью о 'притягательном гейм-дизайне', которой предшествовало короткое видео, где несколько критиков говорили, что для них значила Deadly Premonition. Вне сомнений, это был момент славы для самопризнанного нерда. "Это был незабываемый опыт, который я буду хранить как сокровище" – говорит Суэхиро. "Я говорил об игре, которая уже год была на полках, и люди пришли послушать, что я скажу. В самом деле, никакими словами нельзя выразить мою личную благодарность и признательность".

От высмеивания до аплодисментов: как так вышло? Суэхиро говорит, секрет успеха Deadly Premonition – в его непоколебимой вере в проект. "Я верил в эту игру, в способности команды, верил в игроков и в себя. Я ни разу не сдавался и старался выдать наилучший результат изо всех сил. Вот, собственно, и все, что могу сказать".

И все же, здесь не обошлось без чего-то еще. Deadly Premonition, как я сказал в обзоре в апреле прошлого года, обладает "уникальным и отличительным голосом, который очень тяжело игнорировать", что весьма необычно для игры, которую только и делали, что обвиняли в плагиате после того показа на TGS. В наши дни, когда игру описывают как Линчевскую, это положительный знак: тот самый коктейль из мирских вещей и сюрреализма, диссонанс между музыкальным сопровождением и происходящим на экране, чувство, что в любую секунду может произойти (и произойдет) что угодно – все это даёт приковывающее к креслу ощущение совершенной непредсказуемости, куда поведет вас за собой история за следующим поворотом.



Что еще лучше, решение заставить протагониста Йорка обращаться к невидимому компаньону позволяет игроку лучше погрузиться в странный мир Йорка – и, как следствие, в собственный образ мышления Суэхиро. Монологи Йорка про его любимые кинокартины, сделанные чтобы оживить нередко затянутые путешествия на машине по Гринвейлу и раскрыть персонажа поглубже, имеют тот безошибочный личностный оттенок, который делает его речь более правдоподобной – достаточно большое достижение для односторонней беседы. Неудивительно, что эти отсылки пришли из настоящих бесед между Суэхиро и соавтором Кендзи Года.

"Когда нам пришла в голову идея с Йорком, мы пришли к выводу, что иметь безупречного и крутого агента ФБР было бы недостаточно интересно, поэтому мы решили добавить ему некоторой чокнутости. Поскольку я большой киношный нерд, мы решили придать ему страстное увлечение фильмами. Когда дело дошло до непосредственного написания сценария, многие строчки диалогов на самом деле были выдернуты из моих бесед с Кендзи Года, поэтому там содержится немало из его знаний тоже. Серьезно, многие диалоги взяты из наших с Кендзи, пока мы вместе выпивали".

Однако, натуральность диалогов ничего бы не значила без правдоподобия самого городка Гринвейл. В этом аутентичном срезе "одноэтажной Америки" сравнительная интимность противостоит с расширяющимися границами открытого мира. Решение заставить каждого персонажа придерживаться дневной рутины дает почувствовать каждого из них более значимым, причем даже второстепенные имеют свои узнаваемые причуды. Утверждение Суэхиро, что его персонажи "играют на переднем плане", чтобы "эти сцены вызывали личные переживания у игроков" достойно похвалы, но свобода исследования и общения с любым встречным, возвращаясь к истории в удобное время, тоже очень важна. Это дает возможность заняться настоящей детективной работой, проводя опросы среди людей, или даже следя за потенциальными подозреваемыми.

Тем временем, что касается развлекательных действий – обсуждая элементы, которые ему хотелось бы добавить, Суэхиро сетует о потере парочки мини-игр, связанных с шахматами и парфюмом – они добавляют миру глубины, делая его более трогательным, когда наступает тьма и с хорошими людьми из Гринвейла случаются плохие вещи. Именно эта грань между нормальным и причудливым делает мир Deadly Premonition таким обаятельным. Как лаконично выразился Йорк: "Жизнь интересна благодаря загадкам. Правда, Зак?"

Воодушевляет, что Суэхиро пока еще не окончил историю с Гринвейлом. "Сейчас есть много возможностей. Одна из них – сделать продолжение Deadly Premonition, в то время как остальные – сделать совершенно другую, несвязанную игру. Как насчет времени до того, как Йорк появился в Гринвейле? Или сделать главным персонажем Убийцу-в-Плаще?"

"Правда, на данный момент я могу говорить только смутно, но я точно могу пообещать вам вот что: за какую бы игру я ни взялся, обещаю, что она будет даже лучше, чем Deadly Premonition, и она будет совершенно незабываемой для игроков. Пожалуйста, ждите! Люблю вас всех!"
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 12:12   #6085
Юзер
 
Аватар для IGroMaN@<>@
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Barnaul-city
Сообщений: 148
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Лично мне нью вегас вообще не понравился, хотя в третий играл очень долго. Все там какое то забагованное и вообще приходилось себя заставлять в него играть.
Та-же ситуация!
__________________
PSN ID: Friendly
IGroMaN@<>@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:51   #6086
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Посоветуйте хороших JRPG на бокс кроме лост одиссей и фф13.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:59   #6087
Игрок
 
Аватар для Nekid Snake
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Город Свободы
Сообщений: 649
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Посоветуйте хороших JRPG на бокс кроме лост одиссей и фф13.
Blue Dragon, Tales of Vesperia, Resonance of Fate, Eternal Sonata.
Nekid Snake вне форума  
Отправить сообщение для Nekid Snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:04   #6088
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Пит, Eternal Sonata, Enchanted Arms, Resonance of Fate, Blue Dragon, Infinite Undiscovery, The Last Remnant, Tales of Vesperia. Выбирай, все на любителя, как собственно и сам жанр.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:53   #6089
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Пит, StarOcean тож рекомендую
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:17   #6090
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Пит,
Resonance of Fate очень понравилась и Blue Dragon
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:18   #6091
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 15 [+/-]
Люди кто знает, где найти текстовый фан перевод игры Resonance of Fate? а то на FF 13 все таки нашел а на эту игрушку что то нету...((
Nort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:50   #6092
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Данжен сидж без коопа совсем гавно, или на пару дней таки годен?
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:12   #6093
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
Данжен сидж без коопа совсем гавно, или на пару дней таки годен?
Отличная рпг, мне понравилась.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 04:18   #6094
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
мы даже в четвером в коопе играть не смогли
Тут кому что,если я был в восторге от 1-2 части то тут полный слив
Я даже плюсов новой части не могу назвать,ибо она со всех сторон ужасна
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:56   #6095
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Nort, привет, подскажи, а как выглядит
Цитата:
Сообщение от Nort Посмотреть сообщение
текстовый фан перевод игры
Цитата:
Сообщение от Nort Посмотреть сообщение
на FF 13
, хотя я на ПС3 хочу поиграть, но отсутствие перевода останавливало от покупки...это переовд всех диалогов чтоль? там наверное ветки диалогов есть...есть ли переовд меню, умений и т.д...на сколько удобоваримо играть?
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:23   #6096
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
Тут кому что,если я был в восторге от 1-2 части то тут полный слив
В точно наоборот

Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
Я даже плюсов новой части не могу назвать,ибо она со всех сторон ужасна
Рпг составляющая там классная, плюс пейзажики. Что еще нуна ждать от рпг? Разве что квесты нудятина.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:42   #6097
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
я был в восторге от 1-2 части то тут полный слив
полностью поддерживаю...собственно новая игра это отдельная другая игра...зря ее так назвали...она больше на торчлайт похожа, чем на DS...
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:49   #6098
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
она больше на торчлайт похожа, чем на DS...
Вот именно поэтому она мне нравится
И кооп там нормальный, елси мик у всех есть конечно
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:28   #6099
Юзер
 
Аватар для glotokraya
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 202
Репутация: 10 [+/-]
не могу найти тему по фалаут нью вегас... помогите, может у кого в подписках есть?
glotokraya вне форума  
Отправить сообщение для glotokraya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:50   #6100
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glotokraya Посмотреть сообщение
не могу найти тему по фалаут нью вегас... помогите, может у кого в подписках есть?
С тех пор как кончился поиск это стало проблемой((
http://forum.igromania.ru/showthread...21#post8896221
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования