Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 21:30   #1341
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Млин, я думал что ты о происхождении писал
Вот поэтому мне за роботов не хватает дополнительных послов для повышения уровня федерации)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 10:12   #1342
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Вот поэтому мне за роботов не хватает дополнительных послов для повышения уровня федерации)
Кстати да, когда играл за машины не мог поднять уровень федерации выше второго, хотя почему-то думал что это зависит от того что слишком маленькая коалиция, всего из двух империй. Тоже создавалось впечатление что послов не хватает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 09:49   #1343
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Да нет же, там схема другая

Уровень федерации растет за счет превышения положительных факторов над негативными. Положительные факторы: сходство гражданских политик входящих в федерацию государств, определенность в законах федерации и работа послов. Негативные факторы: отсутствие законов федерации или высокая централизация, противоположность гражданских политик.

Таким образом получается, что при большой централизации какой-нибудь гегемон пятого уровня (с огромным федеративным флотом) будет возможен только при одинаковых гражданских политиках империй, зато фривольная торговая лига с точно таким же пятым уровнем может соединить в себе все шесть типов гражданских политик.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:13   #1344
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Delaware Jarvis, дык а смысл без централизации повышать уровень федерации, это не имеет особого смысла.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:15   #1345
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, а зачем? Централизация имитирует склонность союза государств к федеративной или конфедеративной схеме. Низкая централизация (это как раз конфедерация) вполне себе жизнеспособная схема в некоторых случаях.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 00:38   #1346
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Погонял за роботов на кольце и это один из самых простых стартов для новичков. Жаль, что сами роботы на фоне органиков смотрятся до сих пор недоработанными.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 00:45   #1347
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Сулариус, попробуй старт с покровителями за милитаристов ксенофобов))
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 01:46   #1348
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Сулариус, попробуй старт с покровителями за милитаристов ксенофобов))
Слишком мощные плюшки получают? Мне вот больше всего сейчас с патчем заходят биотопы с домами знати. Стабильность растет прям на глазах.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 02:19   #1349
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Qvaetsu, какой смысл вообще в игре за ксенофобов? Проще сразу пожирающим роем, экстерминаторами или фанатиками-очищения, раз уж нормальной дипломатии все равно не будет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 02:50   #1350
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Qvaetsu, какой смысл вообще в игре за ксенофобов? Проще сразу пожирающим роем, экстерминаторами или фанатиками-очищения, раз уж нормальной дипломатии все равно не будет.
Я брал фанатичных ксенофобов для биотопов ради скорости размножения и дешевой постройки аванпостов. Вполне хорошо они могут в дипломатию с 2 дополнительными послами.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 03:24   #1351
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Слишком мощные плюшки получают? Мне вот больше всего сейчас с патчем заходят биотопы с домами знати. Стабильность растет прям на глазах.
Стагнат тебе помогает если твой сосед - твой потенциальный враг.
Если ты ксенофоб, то все твои соседи потенциальные враги.
Как же может помочь стагнат, хмммм... 6к флот на старте игры против 200 мощи станций и ничтожных флотов ботов

Но конечно во всем есть свои минусы...
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 12:25   #1352
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
какой смысл вообще в игре за ксенофобов?
Так этики со временем можно будет изменить
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:31   #1353
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Кто мне может объяснить каким образом флот противника, который я собирался встретить в системе, куда он прыгал, после прыжка мгновенно исчез (то ли обратно, то ли вообще ретировался)? То есть он даже не подготавливался к прыжку обратно, а появился и мгновенно исчез, при этом гипер двигатели у них даже не топовые.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 15:35   #1354
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так этики со временем можно будет изменить
И какой в этом смысл? Получить буст на старте? Ну мб.
______

Я тут чет попытался играть этими чистильщиками и уже после второй войны офигевал из-за нехватки энергии и тмс, новые миры же полностью захватываются, а там приспособленность на уровне плинтуса, чего с кучей эти шариков делать пока идет геноцид, вообще не ясно. Вроде все здания по вырубал там, по убирал свое население, которое набежало туда после захвата планет, но чет один фиг энергокредиты как не в себя улетают как и тмс, не уж-то на "нежелательных" тратятся все те же ресурсы? Какая-то лажа и дичь, все желание играть отпало за этих поборников. Притом никак не запретить без влияния рост населения, а оно растет, даже на мире с 0 приспособленностью... Как же тупо и не продуманно, эта игра сломана. Геноцидят долго, особенно если там населения прилично... Пожирающий рой как-то быстрее переваривает. Почему нет возможности просто стерилизовать планету я хз, какие-то костыли на костылях.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 16:25   #1355
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как же тупо и не продуманно, эта игра сломана.
"Ой, там сложна, тут не получается, игра сломана, уаааааааааааааааааааааааааа!" Сорян, но это реально так воспринимается. Как говорил кролик из Винни Пуха: "Это всё от того, что кто-то просто нуб."
Планету при захвате нужно сразу ровнять под 0: все районы и все здания. В политиках экспроприацию земли отключить, чтобы идиотское население не ломилось на неподходящие для проживания миры, рост населения останавливать через планетарные решения в нынешних условиях, когда влияния теперь под кап всегда, вообще не проблема. И никакие ресурсы на очищаемые расы не тратятся: они наоборот бустают экономику ибо перерабатываются в ресурсы. Единственное, что нагружает захват - это админ лимит.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:51   #1356
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Но конечно во всем есть свои минусы...
Да, это для любителей вечных войн и вроде еще нельзя таким образом вассализировать соседей, так как они становятся вассалами твоего сюзерена.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 23:04   #1357
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
И никакие ресурсы на очищаемые расы не тратятся: они наоборот бустают экономику ибо перерабатываются в ресурсы. Единственное, что нагружает захват - это админ лимит.
Я тебе говорю оно не работает так, что-то поломали. Это отчетливо вылезает когда у тебя десяток шариков с 0-10% приспособленностью после очередной войны и все они по сути вычищены от своего лишнего населения и здания отключены (они не работают и ничего не потребляют). Но при этом баланс энергии уходит с +160 в -230 и тмс вместо +80 уходит в -160, у и да, админ лимит, будь он не ладен.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 07:31   #1358
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
McDragon, ты вообще смотрел куда это всё уходит и на какое конкретно население? Знаешь, на планетки можно навестись и посмотреть, сколько планета производит и потребляет. А ещё можно навестись на конкретного попа и посмотреть что он производит и потребляет.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:38   #1359
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тут чет попытался играть этими чистильщиками и уже после второй войны офигевал из-за нехватки энергии и тмс, новые миры же полностью захватываются, а там приспособленность на уровне плинтуса, чего с кучей эти шариков делать пока идет геноцид, вообще не ясно. Вроде все здания по вырубал там, по убирал свое население, которое набежало туда после захвата планет, но чет один фиг энергокредиты как не в себя улетают как и тмс, не уж-то на "нежелательных" тратятся все те же ресурсы? Какая-то лажа и дичь, все желание играть отпало за этих поборников.
Это всё богатство будет с технологическим развитием При игре за угрозу с самого начала нужно определяться: либо сразу на экспансию с проседанием экономики (стартовые бонусы на сниженное влияние на форпосты есть, только они не для монолитного расширения, а для захвата выгодных систем), либо уходить в глухую оборону ради ускоренного усиления экономики, когда захват миров пойдет как по маслу (процентные бонусы на размер флотилии как раз на это ориентированы).

ТМСы и кредиты падают скорее всего потому у тебя не отключен захват земли. Ну а там научные лаборатории и узлы связи как раз это всё знатно отъедают. Плюс, если экономика на полном автомате, какие-то телодвижения могут начать делать губернаторы. Плюс, если из-за перемещения населения какая-то планета просела по благам (если на заселение улетели клерки), то вообще всё планетарное производство (в том числе энергокредиты и ТМС) дополнительно просаживается.

Насколько я помню, при захвате земли на каждую новую планету уходит четыре единицы населения. Которые при нулевой пригодности забирают каждый 2 единицы пищи и 2 единицы ТМС. Ещё дополнительный расход в копилочку
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Притом никак не запретить без влияния рост населения, а оно растет, даже на мире с 0 приспособленностью...
Так там всего 25 единиц. Причем подвергаемое геноциду население итак не растет. Ну а если ты включил политику переселения, то даже при отсутствии влияния спокойно можно перемещать новое население на пригодные миры
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Планету при захвате нужно сразу ровнять под 0: все районы и все здания.
Это если планету планируешь очищать. Если планируешь захватывать, тогда действовать нужно ровно наоборот: перекидывать сюда условно бесполезное население (например, клерки при высоком уровне благ в империи с низкой завязкой на торговлю, фермеры если генерация пищи за 100 и так далее).

Плюс нужно вручную контролировать количество рабочих мест на планете. Сами здания, как правило, берут очень немного на свою работу - основной расход всего и вся на работающие на рабочих местах попы.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тебе говорю оно не работает так, что-то поломали.
В том-то и дело, что работает строго по математическим формулам - это не баг, а работа тех самых переделок приспособленности в относительно недавнем апдейте. Явного бага тут нет, просто сочетание особенностей экономики и политик империи

Кстати, ты в курсе, что населять захваченные планеты с низкой пригодность - это основная функция дроидов? Не роботов, а именно дроидов. Чтобы просто держать колонию, обеспечить на ней порядок и сделать некоторый минимальный выход по экономике их хватает даже в империи спиритуалистов
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:14   #1360
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это если планету планируешь очищать. Если планируешь захватывать, тогда действовать нужно ровно наоборот: перекидывать сюда условно бесполезное население
Это почти никогда не работает: только если у тебя есть дофига планет с безработным населением, ну, или как ты сказал, условно бесполезным, но даже так особо много ты не перекинешь: максимум 4 попа с каждой колонии, иначе постройки на твоих собственных планетах посыпятся, поэтому максимум можно оставить 3-4 постройки, которые успеют продержаться пока не взрастёт нужное количество населения для их поддержки.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования