Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 22:05   #5581
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Несколько негативных рассказов про Америку.
Некоторые товарищи, вроде Kazuya, наверняка заявят, что пишут их обиженные лентяи, и так далее и тому подобное. Конечно, там далеко не всё правда, и естественно, про Россию тоже можно массу подобного написать. Кроме того, без сомнения, многое объясняется различиями в культуре (например, в отношении к "стукачеству", хотя человек, сдавший брата только когда за него назначили награду, уж точно не герой). Однако попробуйте возразить, будто в этих историях нет рационального звена!
Трудовой кодекс в США есть? Главенство закона не выражается в главенстве адвокатов? Медицина не ограничена страховкой?
Ну и так далее. В любом случае, для отрезвления почитать полезно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.09.2011, 22:29   #5582
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
pokibor, ну насчёт метро и плотности населения автор уже явно загнул. Какая маленькая плотность населения? Население в США в 2 раза больше,чем в России при намного меньшей территории. А как метро может ходить раз в час в крупных городах типа Нью-Йорка и Лос-Анджелеса,я просто не могу представить.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 16.09.2011, 22:51   #5583
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
pokibor, Время немного не то"И вот в феврале 1999 года я прилетел домой, в Москву. Ехал из аэропорта - кругом поля, березки, господи, так здорово! "
Хотя не спорю,для 99 года(а если точнее-98) картина довольно удручающая...
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 16.09.2011, 22:52   #5584
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Какая маленькая плотность населения? Население в США в 2 раза больше,чем в России при намного меньшей территории.
Вы не правы. В России полным-полно абсолютно незаселённых территорий. В пригородах городов плотность населения намного меньше, чем в самих городах.
В США не так. Там есть деловой центр и есть огромные пригороды. Просто огромные, где и живёт народ, т.е. заселённая площадь, я уверен, в США намного больше, чем в России. По этой причине у нас есть общественный транспорт, а в США его нет (точнее, только в деловом центре).
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А как метро может ходить раз в час в крупных городах типа Нью-Йорка и Лос-Анджелеса,я просто не могу представить.
Как раз поскольку с таким расселением машины - насущная необходимость, метро и может ходить с подобными задержками. Вы, как и автор, судите по примеру Москвы и прочих российских/советских крупных городов. Но в США просто иная схема расселения народа. Без машины там невозможно передвигаться.

OverDoser, в принципе, там за разные времена есть отзывы. Конец 90-х - это первый.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.09.2011, 22:53   #5585
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А как метро может ходить раз в час в крупных городах типа Нью-Йорка и Лос-Анджелеса,я просто не могу представить.
+это ночью метро ходит,так что не очень удивительно
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 16.09.2011, 23:03   #5586
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
+это ночью метро ходит,так что не очень удивительно
Днем раз в полчаса, насколько я понял. По сравнению с Москвой крайне редко. Кстати, по моему опыту в Москве часов в 12 ночи метро ходит раз в минут десять уж точно, не более.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.09.2011, 23:03   #5587
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Кстати,а кто получает в Москве зарплату 5000$? Автор тут палку не перегнул? И почему он всё время сравнивает с Москвой? Сравнил бы с Волгоградом или с Саратовым. По столице как-то странно уровень жизни мерить.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
pokibor, Время немного не то"И вот в феврале 1999 года я прилетел домой, в Москву. Ехал из аэропорта - кругом поля, березки, господи, так здорово! "
Хотя не спорю,для 99 года(а если точнее-98) картина довольно удручающая...
Неужели в России в то время жилось лучше,чем в США? Это после дефолта-то.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 17.09.2011, 06:19   #5588
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
pokibor, Помню, читал эту статью, она ещё называлась "Обратная сторона Америки". Много откровенной глупости.
Взять хотя бы это:
Цитата:
А заработать 3000 долларов в Америке гораздо труднее, чем в Москве.
У меня однокурскник в прошлом году ездил в Нью-Йорк по программе Work&Travel in USA и за 2 месяца заработал около 5000 баксов на всякой черновой работе типа Макдональдсов, ремонту помещений и т.д. В итоге смог съездить в несколько турпоездок по городам восточного побережья и накупил кучу шмоток и айфонов домой. Кстати, iPhone 4, новый и разлоченный (без привязки к оператору) там можно купить в любом подвале за 200-300 баксов. Прикол да?! Он сейчас жалеет, что не купил.
Цитата:
Квартиру уже снять невозможно. Квартира стоит 650 долларов самая плохая. За 650 это "студия", то есть комната, в которой есть кухня, туалет и отдельный вход. А такие квартиры, как обычные двухкомнатные в "хрущевках" в Москве, стоят по 1200-1500 долларов. Кроме того, чтобы жить в таких квартирах, нужны хорошие документы. Такие дома, как "хрущевки", считаются в Америке роскошью, они называются "билдингами", в них живут избранные, только те, кто имеет безупречные документы и зарплату не менее 2000-3000 в месяц. Большинство же живет в деревенских фанерных (даже не фанерных, а из асбестовых плит) домиках, с тараканами, в грязи. Стенки таких домиков продавливаются пальцем, гвоздь можно рукой втолкнуть в стену (и повесить на него один пиджак, а если повесишь два пиджака, то гвоздь выпадет), и сквозь стены идеально слышно, когда соседка приглашает на ночь "бойфренда" (любовника). При этом у всех соседей сыпятся потолки и качаются стены, и по утрам все просят ее отодвигать кровать от стены, иначе дом не выдержит, и потише охать. В таких домах живет 99 процентов американцев. В небоскребах живет очень мало людей. Во-первых, самих небоскребов мало. Небоскребы стоят в "даунтауне" - небольшом районе в центре города, занимая только несколько улиц. А весь остальной город - это такие асбестовые дома. А в небоскребах или просто в высоких домах расположены конторы. Если взять в процентном отношении, то, может быть, 5% площади всего города занимают высокие дома (более 3 этажей), остальные 95% - это деревенские допотопные домики из асбестовых плит, с грязью, тараканами и крысами. Все живут в таких домиках. И так во всей Америке. Очень мало людей живут роскошно, как в России - в пятиэтажных или девятиэтажных домах. Типичный американский город выглядит так - если нарисовать круг диаметром 5 см и представить себе, что это типичный американский город, то небоскребы будут занимать только кружок диаметром 0,5 см в центре. Остальное - это деревенские допотопные дома. Вот такие дела. Есть, наверное, где-нибудь крутые районы для очень-очень богатых. Но я с богатыми не знаком.
Это конечно перл, каких поискать. Ощущение, что чувак и в Америке не был толком. Может конечно за 10 лет всё так сильно изменилось, но мой друг рассказывал, прожив там 2 месяца, что бОльшая часть пригородов - это аккуратные домики с газончиками, гаражами и с двумя машинами. Судя по описанию этого гражданина из Москвы, он не вылазил из депрессивных промышленных районов Детройта, Филадельфии или Чикаго, населённых сплошь эммигрантами.
А уж про жизнь в 10 раз хуже чем в Москве - бред бредом. То то оттуда все рвутся обратно в Россию на ПМЖ. Аж в очередь выстраиваются.
Цитата:
А фильмы? Это просто смешно. Фильм по такому "телевидению" показывают раз в неделю. Его все ждут - как же, бесплатный фильм. Показывают в пятницу старый фильм, который в Москве я уже смотрел лет 10 назад, типа "Полицейский напрокат". Так он идет знаете сколько? 3 часа! То есть фильм должен идти 1,5 часа, но он прерывается рекламами по 10-15 минут! А вы можете представить себе, что такое реклама 10 минут? Опупеешь! Заметьте, реклама в России идет не более 3-4 минут, и то надоедает. И вот все сидят и смотрят с 9 до 12 ночи БЕСПЛАТНЫЙ ФИЛЬМ!
Я смотрю, мы переняли всё лучшее у американцев. Теперь уже у нас нормальный фильм по ящику можно увидеть раз в неделю и идти он будет как-раз 3 часа. Недавно смотрел Властелин Колец с рекламой, это что-то.
Цитата:
А заработать в Америке невозможно. Еще раз объясню расклад: зарплата не более 6-7 долларов в час. Даже если есть постоянная работа, это 1000-1200 долларов в месяц. После всех вычетов в месяц можно отложить 100-200 долларов. Если ты искал работу целый месяц (а это именно так, даже больше), то время идет, деньги тают, ты прожил 600-800 долларов. Только чтобы их отработать, нужно 4-6 месяцев! А попробуй продержись на одной работе хотя бы месяц! Хорошо, если неделю! А уж что говорить о том, чтобы заработать? Многие ставят себе целью заработать 5-10 тысяч и вернуться. Очень мало кому это удается. У большинства нет постоянной работы и нет этих 1000 долларов в месяц.
Какой-то неудачник по жизни пишет. Куча народу зарабатывает, а он не может, ага.
Ну и про антисемитизм понравилось, автор - еврей, что-то подобного от него можно ожидать. Не сочтите за расизм. Евреи с Брайтон-Бича тоже вечно всем недовольны.

Резюме: много конечно и правды, но в целом социальная защищённость и уровень жизни там на порядок выше, как бы не пытались наши поцреоты это отрицать.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 17.09.2011 в 06:23.
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.09.2011, 07:50   #5589
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
<Greenwood>, "другая сторона Америки" - это другой текст, хотя примерно о том же. За 1999 год, кстати.
В остальном, как я И говорил, в рассказах полно перегибов и преувеличений, однако рациональные зерна есть как альтернатива рекламе.
"Такой обман! Такой обман! Но какая реклама и маркетинг!!!"

Хотя насчёт 5 тыс. долларов за 2 месяца позвольте не согласиться, это уже Ваш друг привирает. В Макдональдсе зарплата около 8$ в час, для 5 тыс. там нужно пахать 625 часов, получается, или более 10 часов в день без выходных, и не тратить ни цента из этих денег. Если он так вкалывал, то ценой своего здоровья.
По поводу остального - учтите, что сравнивается жизнь преимущественно с Советским Союзом, а не с современной Россией.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.09.2011 в 08:19.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.09.2011, 08:24   #5590
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"другая сторона Америки" - это другой текст, хотя примерно о том же. За 1999 год, кстати.
Да, действительно. Но приведённую вами статью тоже читал ещё года два назад. Забавно, что обе статьи написаны евреями. А уж они вечно всем недовольны.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хотя насчёт 5 тыс. долларов за 2 месяца позвольте не согласиться, это уже Ваш друг привирает. В Макдональдсе зарплата около 8$ в час, для 5 тыс. там нужно пахать 625 часов, получается, или более 10 часов в день без выходных, и не тратить ни цента из этих денег.
Он работал не только в Макдональдсе. Как я понял, там он работал недолго. Основную часть времени работал на ремонте, погрузке и разгрузке мебели в школах, малярные работы, потом продавцом даже устроился. Во всяком случае заработал прилично. Мог бы неплохую машину дома купить сразу по приезду.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если он так вкалывал, то ценой своего здоровья.
Говорит, первый месяц было тяжело.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.09.2011, 08:29   #5591
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Да, действительно. Но приведённую вами статью тоже читал ещё года два назад. Забавно, что обе статьи написаны евреями. А уж они вечно всем недовольны.
Вообще-то там ещё ниже есть другие статьи, уж точно не еврейские, т.к. человек, в частности, говорит, что он именно в США стал антисемитом. Как я понял, это что-то вроде сборника различных "отзывов" из интернета.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Говорит, первый месяц было тяжело.
Ну, учитывая какое там здравоохранение, постоянно здоровье тратить чревато вылетом всех заработанных денег в медицину. Обама-то вроде свою реформу так до конца и не довёл.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.09.2011, 09:41   #5592
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
pokibor, Ну и плюс ко всему забыл упомянуть. Все написавшие были выходцами из Москвы. А уж столица и регионы у нас достаточно сильно отличаются в плане уровня жизни и цен. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что эти люди даже бывая в России, кроме Москвы и не были нигде больше.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.09.2011, 12:22   #5593
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Вот мне интересно, как можно зарабатывать по 5 штук за два месяца, если в США на данный момент безработица 9% и за чертой бедности 50 млн человек?

То есть другими словами американцы настолько не хотят работать, что готовы быть бедными и сдохнуть от голода?

А тут приезжают хитрые русские и тырят у них работу, а потом ещё нагло уезжают обратно в Россию.

Да и Нью-Йорк нельзя сравнивать со всей США. Это тоже самое, что у нас Москва. зп выше и сама жизнь дороже в разы. Поэтому 5 штук баксов в самом Нью-Йорке также быстро потратятся, как заработались.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.09.2011, 13:14   #5594
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Эм, хочу напомнить, что в США за чертой бедности считается доход в 12000$ и менее в год на одного человека.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 17.09.2011, 14:12   #5595
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Эм, хочу напомнить, что в США за чертой бедности считается доход в 12000$ и менее в год на одного человека.
Учитывая, что там цены выше, то 1000$ в месяц не очень большая сумма.

Более того, получается за этой чертой находится около 15% населения. Причём опять же средний доход домохозяйства на уровне 50 тысяч $ в год. Что при 3-4 членах в семье даёт примерно такую же цифру для большей части населения США. И это только официальная статистика.

То есть дифференциация в нижних слоях не такая высокая. Чуть меньше чуть больше и человек уже бедный.

Плюс с этих денег нужно постоянно проценты платить, например, за ипотеку.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.09.2011, 15:31   #5596
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Что-то не слышно ничего про акции протеста в США,назначенные на сегодняшний день. Хотя я и не ожидал,что их покажут в новостях,прошлогодные акции ведь не показывали. Вот если полицейские станут стрелять по толпе,то другое дело. Это будет шок для "мировой общественности".
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 17.09.2011, 21:47   #5597
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Хочу заметить, что автор статьи работал в США за минимальную заработную плату и худо бедно жил, в России получая минимальную заработную плату прожить нельзя.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Старый 17.09.2011, 22:28   #5598
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что автор статьи работал в США за минимальную заработную плату и худо бедно жил, в России получая минимальную заработную плату прожить нельзя.
Однако живут, худо и бедно - но живут. Если уж на то пошло - каждый шестой американец за чертой бедности уже. Как замечалось выше, 12 тыс. в год - небольшая сумма, учитывая американские реалии. Подчеркну, что речь всё-таки об американцах, т.е. о гражданах страны, а не о приезжих. Почему - в рассказиках тоже, в общем-то, намёки есть.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.09.2011, 00:55   #5599
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло - каждый шестой американец за чертой бедности уже.
Ну у них эта черта выше нашей. У нас как выяснилось недавно богатыми считаются люди с зарплатой от 43 килорублей в месяц. Лестно, конечно, но не ощущается.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.09.2011, 02:29   #5600
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Что-то не слышно ничего про акции протеста в США,назначенные на сегодняшний день. Хотя я и не ожидал,что их покажут в новостях,прошлогодные акции ведь не показывали. Вот если полицейские станут стрелять по толпе,то другое дело. Это будет шок для "мировой общественности".
Вообще вышли.http://www.livestream.com/globalrevolution, http://www.vesti.ru/doc.html?id=573355

Последний раз редактировалось MishaS; 18.09.2011 в 03:28.
MishaS вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования