Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:03   #1481
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Hawk007,
А мне вот помнится, что это уже сюда кидали, и все повелись. Тема то спорная.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Мне Скифы больше нравятся чем какие-то там буржуйские майи!
Кстати, а Нострдамус не у майев сдирал свои предсказания? Или они независимо работали? А Ванга?
Так источник то один предсказаний, ага(либо Бог, либо Абсолют, либо Космос, либо ...).) Сейчас много информационного мусора, особенно в интернете. Мне кажется, что если ты лично будешь держать этот календарь-майя, свитки какие, прочтешь их в оригинале или расшифруешь, только тогда можно о чем-то рассуждать(что печально). Авторы некоторых книг о тех же майя, говорят разные даты, то 2012, то 2025. Вот еще что, читала такое. Что будет не конец света, а якобы как умрет только "пятое поколение" освободив место шестому(которое началось с 1986 года). Интересно так, ну я под раздачу не попаду.) Нет, я в это не верю. Много еще вопросов к этой теории.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 14:10   #1482
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Dragon27, может твои аргументы не убедительны? При упрощении до двух пальцев, ты уже перестаешь понимать о чем речь. А в других формах, ты видишь только знакомые формулировки, и даже не пытаясь понять общего смысла, занимаешься уточнениями частностей. Тебя удивляют мои попытки довести до тебя суть предложенного меняя формы его подачи? Значит я чего то о тебе не знаю, раз не оставляю таких попыток. Может сам бы удивлялся своей наивности.
Теория относительности предсказывает существование материи в виде ЧД? Значит из постулата относительности, наблюдатель из этой материи, видит ту же метаморфозу с окружающей материей. Для него внешний наблюдатель находится в ЧД. Это прямое следствие базового принципа, лишает тебя возможности отгородиться за частностями? Я не верю, что ты не понимаешь о чем речь. Когда я к этому подводил малюсенькими шажками, неприятия с твоей стороны не встречал. Ты высказался проще,- зачем мне это надо. Это я о трех телах падающих друг за другом в поле тяготения. Получив однозначные факты, указывающие на невозможность рассмотрения БВ, как полную аналогию эволюцию ЧД от момента образования горизонта событий, я не только прекращу попытки проведения этой аналогии. Я выражу тебе искреннюю благодарность, за помощь в отказе от заблуждения. Заблуждения основанного, как ты говоришь, на не правильном понимании КЛЮЧЕВОЙ идеи ТО (ОТО, СТО). Относительность их основа? Наблюдатели почему то в этом случае не равны? Про расплющенность внутреннего наблюдателя не стоит, наблюдатель теоретический (извини приходиться, что бы ты воду не варил).

Последний раз редактировалось Zosia65; 11.12.2010 в 14:20.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:09   #1483
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Dragon27, может твои аргументы не убедительны? При упрощении до двух пальцев, ты уже перестаешь понимать о чем речь. А в других формах, ты видишь только знакомые формулировки, и даже не пытаясь понять общего смысла, занимаешься уточнениями частностей. Тебя удивляют мои попытки довести до тебя суть предложенного меняя формы его подачи? Значит я чего то о тебе не знаю, раз не оставляю таких попыток. Может сам бы удивлялся своей наивности.
Меня удивляет ваша способность излагать мысли совершенно причудливым и невероятным способом. После прочтения каждого предложения приходится долго обдумывать, о чём оно. Мысли выражены не чётко, предназначение отдельных словосочетаний непонятно.
Отсутствие у вас нормального представления об ТО (и связанных с ним понятий) и нежелание это представление исправить меня не удивляет.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Теория относительности предсказывает существование материи в виде ЧД? Значит из постулата относительности, наблюдатель из этой материи, видит ту же метаморфозу с окружающей материей.
Дело в том, что из постулата относительности это никак не следует. Теория относительности представляет собой не "всё относительно, применяем это слово ко всему подряд". Понятие искривления пространства-времени для простого человека сходу и чисто интуитивно не постижимо. Без изучения предварительной геометрической базы, без чёткой формализации понятий понять то, о чём говорится в ОТО просто никак нельзя, как бы привычно ни выглядели отдельные слова и идеи. Может возникнуть только опасная иллюзия понимания, от которой ещё придётся избавляться.
Принцип относительности в ТО - это не принцип "что для одного, то и для другого", как можно подумать из Вашего о нём представления. Это принцип инвариантности законов протекания процессов. В СТО - это лоренц-инвариантность. В ОТО он просто распространён на неинерциальные СО. Плюс вся полагающаяся математика, без которой тоже ничего рассмотреть толком не получится.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:55   #1484
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
А мне вот помнится, что это уже сюда кидали, и все повелись. Тема то спорная.
Нееееет, мы следим за тем, чтобы никто не вёлся на подобную чушь. Противостояние против Древних Цивилизаций™ вообще наша старинная забава.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:57   #1485
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Меня удивляет ваша способность излагать мысли совершенно причудливым и невероятным способом. После прочтения каждого предложения приходится долго обдумывать, о чём оно. Мысли выражены не чётко, предназначение отдельных словосочетаний непонятно.
Подписываюсь под этими словами ))
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:33   #1486
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Dragon27, непостижимо. Нда. Знакомые слова в комментариях не нуждаются. lol

Vilmind, То же трудности с пониманием смысла скрывающегося за нагромождениями слов? Не всегда следует судить по себе...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:51   #1487
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
То же трудности с пониманием смысла скрывающегося за нагромождениями слов?
Угу, нужно перечитать три-четыре раза, чтобы догнать что ты имел ввиду. Тебе это говорят регулярно, кстати. Вот смотри как просто можно было сказать - вам тоже кажется, что я пишу слишком пространно?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:26   #1488
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Zosia65,
Вам надо с Джокером пообщаться, будет весьма комфортно
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:41   #1489
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
luden, ZeroCoolDark, Вы правы. Заумью выглядит. Сорри.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:57   #1490
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Zosia65,
В общем-то запретить никто не вправе, но если мы выражаем мысль публично, мы, как правило, хотим быть услышанными, поэтому из этого естественно вытекает, что коль уж мы вещаем то хотим быть поняты максимально полно, чему витиеватость речи препятвует, порождая для нашего несовершенного разума еще большие сложности декодировки в приложение к тем, что существуют природно в силу синтетичности такой формы выражения мысли, как речь, что в свою очередь говорит о неполном сродстве с естественно-биологической формой нашего существования
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:30   #1491
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
luden, ZeroCoolDark, Вы правы.
А Драгон и Вилминд, получается, нет? ) Только Люден и ЗероКулДарк? )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:20   #1492
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Ну Вилминд ещё, может быть, прав. Но уж я-то точно нет!
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:33   #1493
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
ZeroCoolDark, именно так. Именно так, у меня и не получилось бы Упрощаешь.

Dragon27, Vilmind, мы пока при своих мнениях. Или нет?
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:21   #1494
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Эм... ну вроде как мы все четверо высказали одинаковую мысль ) При этом двое из нас оказались правы, ты признал это ) а двое почему то нет )) Типа каждый при своем мнении ты и эти двое ... Как так? ))
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:54   #1495
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Господа, ну хватит уже.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:55   #1496
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Dragon27, я не вижу доказательств необоснованности рассмотрения нашей Вселенной, как вложенной ЧД. Сказать непостижимо, и считать это основанием для отказа от постановки вопроса, значит не сказать ничего. Раз уж ты постиг, значит тебе проще ДОКАЗАТЕЛЬНО указать на заблуждение. Тем паче оно фундаментально О тороидальном ЭМ поле немножко нарыл, странно раньше не обратил внимание: http://n-t.ru/tp/mr/shm.htm . Не на все вопросы там готов ответ...

Vilmind, это не первые мысли всех четверых. Учитывай невозможность одной фразой объять весь объем полемики. Касаемо необходимости обдумывать слова собеседника, так и я готов поставить свою подпись под этой фразой. За указание на собственное косноязычие, я благодарен всем четверым. Правоту же увидел в другом. Видишь ли, там его причины показаны, не глубоко правда. Только мне с пол тыка понятно.

luden, хватит искать понимание? Имеем право в этом разделе. Никто из нас не является гадким очкариком, однако каждый имеет его частью себя.

Последний раз редактировалось Zosia65; 17.12.2010 в 15:11.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:39   #1497
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
хватит искать понимание?
Нет, это в смысле хватит считать людей с которыми ты согласен.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:01   #1498
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
luden, это точка над Й Заниматься перечислением истин, не относящихся к существу вопроса, потом выказывать недовольство их неприятием в качестве доказательств. Демонстративно умолкать, когда сослаться оказывается не на что. Выходит стало понятно, речь идет о границе познанного. Авторитетов быть не может, научный подход мля.

Меня никогда не поздно забанить. Спинку токма потрите. Форум игромании, просто обязывает к играм разума. Не пустым конечно!
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:24   #1499
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
http://elementy.ru/news?newsid=431489
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 08:24   #1500
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Впервые посмотрел на днях таки несколько сезонов "Битвы экстрасенсов". Довольно убедительно некоторые моменты показаны, надо сказать. Даже сомнения зародились, особенно после того, как в городе дом и квартиру со спрятанным человеком находят, да и не только. В самом деле, ну не могут же все быть подкупленными актерми и так нагло всей стране врать? Неужели Пореченков, Даша Сагалова и другие приглашённые известные актёры, "эксперты-скептики", наконец, и т.д. - вруны?

Хотя по мне, уж лучше бы именно так и оказалось, а то жутковато как-то и слегка не по себе от таких сюжетов. Кто как к тому, что было показано в передаче относится?
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования