Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2008, 00:18   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Серия Crusader Kings (+ моды Warhammer: Geheimnisnacht, Elder Kings, A Game of Thrones)



Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2004 года - Crusader Kings
2012 года - Crusader Kings 2
2020 года - Crusader Kings 3

Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
По всей Европе полная разруха, земли поделены мелкими феодалами, император борется с Папой Римским, и Святой Отец объявляет о том, что всем, кто отправится на освобождение Святой Земли, будет даровано прощение грехов. В игре Crusader Kings II вам предстоит взять роль правителя одной из династий и постараться расширить свои границы. Для этого придется постоянно следить за состоянием своей разрастающейся империи. Если будете правильно назначать вассалов, удачно противостоять предателям и внедрять полезные для развития государства законы, то в итоге сможете создать самую могущественную династию в средневековой Европе.

Сам процесс построен исключительно на игре за выбранную вами династию, а не государство. В игре огромное множество исторических личностей, но также есть редактор персонажей, позволяющий создать своего персонажа. Временные рамки игры со всеми дополнениями с 769 до 1453 года





Суть
Скрытый текст:
Geheimnisnacht – Известна в Империи как ночь таинств. В эту ночь темная луна Моррслиб бросает свой безобразный свет на мир. Весь год её орбита, а следовательно, и фазы непредсказуемы, и лишь в одну эту ночь она приближается к миру, усиливая колдовские ветра и преображая их в бури, а тёмная магия собирается в незримые скопления и течения. Именно эти потоки пробуждают мертвецов, уродуют младенцев в материнских утробах и заставляют скот пожирать друг друга. На Гехаймниснахт ослабляются преграды между реальностью и Владениями Хаоса, в эту ночь узкие пути становятся большими, а большие – огромными, что позволяет тысячам демонов до самого рассвета сеять гибель и разрушение в мире смертных.

Начиная с 2010 года IC вы можете играть за практически любую фракцию, доступную в Warhammer Fantasy.

Карта от холодного Наггарота и жаркой Люстрии на западе до непроходимых гор скорби на востоке. От смертельных пустошей севера к засушливым пустыням Арабии и Неехары на юге. Будете ли вы бороться с силами хаоса, или подвергнетесь их искушению? Выбор за вами.

Особенности:

Совершенно новая карта со всеми важными местами Warhammer Fantasy.
Множество различных рас на выбор, каждая со своими особенностями.
Станьте магом и контролируйте ветра магии.
Станьте вампиром и даруйте другим тёмный поцелуй смерти.
Станьте вечноизбранным чемпионом Хаоса и поведите орды на южные земли.
Станьте культистом разрушительных сил или прогоните их из вашей державы. Будьте осторожны, вы никогда не знаете кто именно является рабом тёмных богов!

Скачать мод можно тут



Суть
Скрытый текст:
Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.

Как создать Империю? - нужны 3 титула-королевства,Король Сиродиила + еще 2 любых королевских титула, амулет королей (отправляем исследовать прову Санкре-Тор или add_trait amulet_of_kings), престиж, деньги, решение в интригах.

Есть ли Довакины? - изначально нет, могут появиться. Отображается трейтом - dragonborn.

Можно ли Создать Скайрим? - можно, нужно стать королём 3 владений - напр. Фолкритом, Пределом и Солитьюдом. Такое же можно проделать с Сиродилом, Хай-Роком, Хаммерфеллом, Валенвудом, Эльсвйром, Чернотопьем.

Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) - длиться очень долго? - 2E 560-2E 601 (41 год) Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) охватывает юго-восток Тамриэля, полностью уничтожая племена людей в Чернотопье. Рептилии-аргониане обладают иммунитетом к болезни. Это послужило основанием для гипотезы, до сих пор не опровергнутой, что мор был наслан магом-аргонианином, питающим ненависть к человечеству. Выход или играть по ЛОРу или править файлы.

Есть ли даэропоклонничество в моде? Если есть, что оно даёт? - да есть. Можно поклоняться любому Принцу отдельно. Или всем сразу - вера Изгоев. Если вы поклоняетесь конкретному даэдра, то если у вас есть определённые черты и достаточно благочестия, то в интригах можно будет получить соответствующий артефакт. Звезду Азуры, Булаву Молага Бала и.т.д.

Можно ли заключать браки между разными расами? - да, это возможно, только такие браки будут редко давать потомство, либо не давать вообще. Ребёнок может быть получен от следующих браков: Человек + любой эльф, разные виды эльфов между собой. Аргониане совместимы только друг с другом, как и Каджиты.

Скачать мод можно тут



Суть
Скрытый текст:
В игре нас поджидает Мир Мартина, с его Королями, лордами, рыцарями, одичалыми и пр. Интереснейшие сценарии, начиная от Завоевания Эйгона, заканчивая Пиром для Воронов. Невероятное количество ивентов по ПЛИО (на любой вкус и цвет, для любой религии и местности).

Хотите грабить, насиловать и убивать как тружелезорожденный? Вперед и с песней, но не забудьте захватить побольше рабов! Побеждать на турнирах? Легко (но для начала нужно пройти тяжелые будни сквайра и научится обращаться с оружием). Добыть для своего Дома клинок из валирийской стали? Желаете варговать и зеленоглазить? Старые боги уже заждались. Как насчет того, чтобы возглавить одичалых и вторгнуться в Вэстэрос или аполитично служить в НД, в то время как ваших родственников рубят и вешают? Отлично. Полетать на драконе, сжечь крепость, скормить неугодного знаменосца своей рептилии? Что может быть приятнее. В игре престолов ты либо побеждаешь, либо погибаешь.

Скачать мод можно тут

Другие моды с интересными мирами
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 26.05.2021 в 04:28.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:10   #21
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Вторая часть прям отличная убивалка времени и дополнениями до сих пор поддерживается. Столько отыгрышей больше нигде нельзя увидеть, а также можно перенести сохранения в Европу 4. Еще там разные забавные вещи можно узреть)
Скажи уж проще - шедевр. Одна из тех игр, в которую можно сесть вечером поиграть на часок, а очухаться в 5 утра с пересохшими глазами, а рядом стоит кружка с давно остывшим чаем, из которой сделал хорошо если пару глотков. И ситуации там случаются всякие: и забавные, и трагичные, и эпичные. Кстати, одно время в Стиме СК2 висела в разделе ролевых игр, что намекает.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:37   #22
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Ребят, подскажите как во второй части бороться с эпидемиями?
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:49   #23
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zod15 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите как во второй части бороться с эпидемиями?
Нужны больницы и личные врачи.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:58   #24
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Нужны больницы и личные врачи.
Спасибо, попробую, а то прям беда с этими эпидемиями.
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 02:51   #25
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]


«Монахи и мистики» является следующим дополнением для «Крестоносцев 2», успешной средневековой глобальной стратегической и ролевой игры от Paradox Development Studio. В «Монахах и мистиках» религиозный аспект игры дополнительно улучшен новыми механиками и объединениями персонажей, которые могут объединить веру или разделить её на части.

Главной особенностью «Монахов и мистиков» является добавление Обществ – тайных и не очень. Персонажи могут присоединиться к монашеским орденам, тайным культам и гностическим ересям. По мере роста Общество даёт власть и престиж своим лидерам. Общества открывают новые действия для персонажей и могут привести к новым цепочкам событий.

«Монахи и мистики» включает в себя:

Монашеские ордена: с мирскими службами, доступными для не принявших постриг персонажей, монашеские ордена увеличат благочестие вашего персонажа – однако, они ожидают чего-то от вас.

Культы: теперь могут процветать гностические ереси, и, по слухам, поклонение Сатане всё ещё продолжается в тёмных уголках мира.

Пройдите все ступени: персонажи, поднимаясь по иерархии Обществ, получают новые возможности и запускают новые цепочки событий.

Охота на еретиков: отправьте капеллана, чтобы раскрыть тайные общества, которые подрывают святую церковь и ваше государство. Но что если охотник виновен сам?

Другие новые задания советника: ваши советники теперь имеют четвертое задание, которое сделает их голос более влиятельным и существенным в государственных делах.

И многое другое: ассасины, археологические экспедиции, святые мощи, великие сокровища и так далее.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:11   #26
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Кек, быстро у меня появился демонический ребенок, хотя может из-за того, что его батя принял православную ересь.
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:15   #27
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Состоялся релиз нового дополнения Monks and Mystics.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 22:33   #28
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
В будущем крупном дополнении решили добавить Тибет, новые поводы для войны и больше веселья для азиатов.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 12:15   #29
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
для азиатов.
Я бы советовал им закупаться европкой и другими играми от парадокс, пока цены не подняли, лол.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 18:10   #30
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Я бы советовал им закупаться европкой и другими играми от парадокс, пока цены не подняли, лол.
Проще поднять черный флаг, чем смотреть на новые цены Парадокс)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 18:31   #31
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
«Crusader Kings II: Jade Dragon» («Крестоносцы 2: Нефритовый Дракон») анонсировано



Paradox Interactive анонсировала очередное дополнение для стратегии Crusader Kings 2. Именуемое Jade Dragon, оно отодвигает границы на восток с нововведениями для Индии и Трансоксианы.

В Crusader Kings 2: Jade Dragon представят Китайскую империю, влияющую из-за пределов карты, способную вознаградить или подвергнуть опасности государства, лежащие в тени Дракона. Приблизьтесь к Императору подарками, золотом или наложницами. Обращайтесь за помощью к влиятельному властителю. Стойте плечом к плечу с китайскими военачальниками, назначенными на вашу границу.

Ключевые нововведения:

Просьбы Его Императорского Величества: Новый «Экран Китая» отражает статус и желания китайского императора, позволяя вам узнать, чего он хочет и как заработать его милость

Склонимся... на время: Признайте власть императора, став данником, но не забывайте посматривать, не ослабел ли он, чтобы вовремя вырваться и вновь обрести свободу

Приключения из Прекрасного Далека: Недовольные принцы или любознательные авантюристы могут покинуть Китай в поисках лучшей доли на западе

Добыча и Восток: Соберите коллекцию новых восхитительных китайских артефактов и познайте новую систему торговли на Шёлковом пути, прибыльность которой зависит от стабильности в Китае

Точки сбора: Научите свои войска автоматически собираться там, где они нужны вам больше всего

Китайская грамота: Новые китайские и тибетские портреты вместе с китайскими юнитами вдохнут жизнь в империю

Восемь новых поводов к войне: Их всегда не хватает
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:04   #32
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Crusader Kings II: Выход дополнения Нефритовый Дракон назначен на 16 ноября

Теперь еще будем писать книги для своей династии.
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 05:29   #33
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Сулариус, Ёшкин кот.. они прекратят поддержку уже?)) Пусть 3 часть пилят.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:34   #34
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Пусть 3 часть пилят.
После релиза им еще несколько лет придется догонять вторую часть, а без крупных модов вряд ли смогут перетянуть старых игроков.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:35   #35
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Им смысла нет. Там третья часть Виктории напрашивается и то не лезет. Людей поддерживать четыре нынешних проекта едва хватает.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:49   #36
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
vasyalus, Ну т.е достаточно перестать поддерживать СК и люди появятся, да?))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:14   #37
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
достаточно перестать поддерживать СК
Что тебе не нравится во второй? На текущий момент это лучшая глобальная песочница от парадокс. У неё движок совершенно тот-же, что у Дня победы 4, Стелариса, Европы 4.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
да?
Появятся, только никто в здравом уме не перебросит их на триквел крестоновцев сейчас. Скорее их распределят на допиливание трёх других игр и за написание нового движка.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:27   #38
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
vasyalus, Эм... с чего бы начать... Нельзя вассалов запинать если войны устраивают внутри, слабые восстания, слишком легко закрасить пол-карты в свой цвет.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:26   #39
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Нельзя вассалов запинать если войны устраивают внутри, слабые восстания, слишком легко закрасить пол-карты в свой цвет.
С поправкой на сеттинг схожие проблемы имеют и другие проекты парадокс. Ты думаешь от того, что они бросятся делать третью часть сейчас она со старта топчиком будет?
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:45   #40
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
vasyalus, Врядли.. но хоть графу подпилят глядишь и дипломатию.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования