Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 18:33   #1
Игрок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Серия Silent Storm - обсуждение

Скрытый текст:
Издатель: 1C
Разработчик: Nival Interactive
Дата выхода: В продаже
Официальный сайт: http://www.nival.ru/silentstorm_ru/
Системные требования:
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP;
  • Pentium 4 / Athlon 2,2 GHz
  • 512 Mб RAM
  • AGP 3D-видеокарта (GeForce3 / Radeon with 128 Мб DDR-RAM)
  • DirectX 9.0
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • 3 Гб на жестком диске
От издателя
Silent Storm - полностью трехмерная игра, объединяющая в себе жанры пошаговой тактики и ролевой игры. В разгар Второй Мировой войны игроку в качестве командира войсковой группы специального назначения предстоит выполнять секретные миссии в глубоком тылу врага, чтобы предотвратить катастрофу, масштабы которой еще не может оценить ни одна из воюющих сторон. В вашем распоряжении - выбор из более 40 элитных бойцов более 30 разных национальностей, более 75 образцов исторического оружия, от штурмовых ножей до ручных гранатометов, включая экспериментальные и мелкосерийные образцы. Тщательно оцените возможности личного состава перед каждой миссией: вы сможете взять с собой только пятерых. Ваша задача - диверсионная война без правил и ограничений.

Впервые в полностью трехмерной тактической игре: выбирайте любой стиль и сложность игры без ограничений! Гибкая структура миссий позволяет подготовить боевую группу к выполнению основного задания с помощью неограниченного числа автоматически генерируемых миссий так, как вам это нравится: выбирайте прямую атаку или скрытые операции. Практически любая задача в миссии может быть решена разными способами.

Впервые в трехмерной тактике: полностью интерактивное окружение! Тотальное разрушение любых объектов в игре, включая многоэтажные здания и подземелья, в любом удобном месте в любой момент действия.
Особенности игры
Гибкая структура миссий
  • две независимые кампании на стороне объединенных сил союзников и стран, входивших в немецкую Ось, на различных территориях Европы в 1943 году;
  • 24 нелинейных сценарных миссии в разное время суток;
  • неограниченное число автоматически генерируемых миссий любого стиля и сложности каждая миссия имеет несколько решений: можно выбрать лобовую атаку или действовать скрытно;
  • три уровня сложности;
  • сильная сюжетная линия, объединяющая обе военные кампании;

Неограниченная свобода тактических решений
  • взорвите стену склада, чтобы уничтожить врагов за ней, установите снайпера на крыше дома, чтобы одним выстрелом "снять" часового, переоденьте солдата во вражескую форму, чтобы подобраться к противнику вплотную, отвлеките внимание охраны взрывом...
  • реалистичная система повреждений персонажей;
  • возможность прицельно попасть в любое место на теле противника;
  • каждый член команды предоставляет разные тактические возможности;
  • более 75 исторических образцов оружия, включая экспериментальные и мелкосерийные;
  • в зависимости от действий игрока в миссии можно получить более мощное оружие, уникальное оружие, известное только по архивным документам, предоставляющее принципиально новые игровые возможности;

Глубокая ролевая система
  • более 40 наемников разных национальностей в двух кампаниях, каждый со своим характером, историей, симпатиями и уникальным набором реплик;
  • 6 различных профессий: разведчик, снайпер, автоматчик, гренадер, медик, инженер;
  • генерация главного персонажа любой профессии с изменением базовых характеристик;
  • 9 навыков, доступных персонажу любой профессии;
  • навыки автоматически растут при использовании, с разной скоростью у персонажей различных профессий;
  • более 50 дополнительных умений; возможность выбирать умения при получении нового уровня опыта;

Новый уровень реалистичности
  • полностью трехмерный игровой мир, сражения на открытой местности и внутри строений, в том числе многоэтажных и подземных
  • реальный просчет разрушений и устойчивости объектов: если вы подорвете часть стены нижнего этажа, верхние этажи обрушатся в зависимости от конструктивных особенностей здания
  • реальная трассировка полета пули с учетом свойств пробиваемых материалов и всех препятствий: пуля рикошетом отлетит от бетона, а пробив деревянную дверь, сможет нанести вред стоящему за ней персонажу
  • реальный просчет траектории, скорости и пробивной способности различных боеприпасов
  • просчет "цепных реакций": случайный выстрел на складе боеприпасов может привести к фатальным последствиям.
  • скелетная система анимации с использованием инверсной кинематики, сглаживания и учетом массы тел: программный просчет движений персонажей в зависимости от окружающих объектов и ландшафта в реальном времени
  • поточечные тени, основанные на картах глубины, реалистичный просчет блеска неоднородных поверхностей, реалистично изменяющиеся отражения и прозрачные поверхности
  • 3D звук с поддержкой технологии Dolby Surround 5.1: расстояние до стреляющего и его месторасположение можно определить по звуку выстрела

Полностью открытая архитектура
  • многофункциональный трехмерный редактор карт, позволяющий создать любую модификацию игры от отдельной карты до полноценной кампании
  • возможность собирать собственные здания, изменять ландшафт, текстуры, свойства всех материалов, менять любые характеристики персонажей и оружия, интерфейс и ИИ, добавлять в игру собственные ролики на движке
  • редактирование генератора карт
  • возможность добавлять в игру собственных трехмерных персонажей, объекты и текстуры при наличии дополнительного программного обеспечения


Скрытый текст:
Издатель: 1C
Разработчик: Nival Interactive
Дата выхода: В продаже
Официальный сайт: http://www.nival.com/s3_ru
Системные требования:
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP;
  • Pentium 4 / Athlon 2,2 GHz
  • 512 Mб RAM
  • AGP 3D-видеокарта (GeForce3 / Radeon with 128 Мб DDR-RAM)
  • DirectX 9.0
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • 3 Гб на жестком диске
От издателя
Вторая Мировая окончена, но мир, обретенный дорогой ценой, по-прежнему шаток и непрочен. Вам предстоит действовать в послевоенные годы, когда из пепла и хаоса отгремевших сражений вновь поднимает голову безжалостный "Молот Тора".

На этот раз на пути "Молота" встает тайная организация ветеранов диверсионных подразделений - "Часовые". В качестве одного из "Часовых" вам предстоит раскрыть новые планы "Молота" и навсегда покончить с призраком войны...
Особенности игры
  • Новая кампания с гибкой сюжетной линией и несколькими вариантами развязки
  • Денежные отношения - найм бойцов и покупка оружия
  • Новые образцы вооружений - АК-47, автомат Коробова и многое другое
  • Улучшенный искусственный интеллект - противник действует эффективнее и осторожнее
  • Заклинивание, поломка и ремонт оружия
  • Гибкая настройка уровня сложности

Скрытый текст:

Издатель: 1C
Разработчик: Novic&Co и Nival Interactive
Дата выхода: В продаже
Официальный сайт: http://www.nival.com/hs_ru/
Системные требования:
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP;
  • Pentium 4 / Athlon 2,2 GHz
  • 512 Mб RAM
  • AGP 3D-видеокарта (GeForce3 / Radeon with 128 Мб DDR-RAM)
  • DirectX 9.0
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • 3 Гб на жестком диске
От издателя
«Серп и Молот» - это история оперативника советской военной разведки, действуюшего на свой страх и риск на враждебной территории в тонкой паутине интриг различных спецслужб и организаций. В апреле 1949 года на границе с Германией объявляется группа польских подпольщиков, вплоть до конца войны боровшихся против нацистов. Члены группы долгое время считались погибшими, их внезапное появление и попытки выйти на контакт вызывают обеспокоенность Советов. В глубь англо-американской оккупационной зоны направляется опытный диверсант, работавший с группой еще во время войны. В начале операция кажется всего лишь легкой прогулкой, однако чуть позже герой понимает - что-то пошло не так...

Центру не до вас – вам необходимо самостоятельно находить выход из сложных ситуаций. Получая тем или иным способом различные сведения, вы сами составляете картину происходящего и решаете, как действовать дальше, прогнозируя последствия своих действий. Сюжет накладывает минимум ограничений на ваше поведение – единственным поводом для форсированного окончания игры является смерть главного героя.

Игровой мир представляет собой площадь в несколько тысяч квадратных километров на юге Германии. Вам предстоит действовать в городе, поселках, в лесу и даже в тайных подземельях Третьего Рейха – действовать аккуратно и скрытно, взвешивая, кому и до какой степени вы можете доверять. А довериться кому-то придется – ведь нужно найти себе место обитания, достать оружие, необходимые документы, одежду, не привлекающую внимания, найти и завербовать напарников в свою команду. Для всего этого нужны деньги, которые надо еще где-то достать, заработать или отнять.

Мир игры меняется в зависимости от ваших действий, жестко отвечая на агрессию. Тщательно обдумывайте каждый шаг, ведь перестрелка посреди города может не только привести к столкновению с представителями закона, но и заставить военного коменданта выслать патрули - местная газета увековечит это событие на своих страницах, что еще более осложнит ваше пребывание в данном районе. Если же вы будете злоупотреблять агрессией, американские оккупационные власти решат, что СССР активизировал диверсионную деятельность в преддверии общего наступления, США нанесут упреждающий удар – и начнется война...
Особенности игры
  • захватывающий нелинейный сюжет: от решений игрока зависит не только финал, но и ход событий в игре, открытие неизвестных ранее игровых карт и появление новых персонажей.
  • детальные персонажи: биографии и характеры членов группы могут влиять на события в игре и определять взаимоотношения с товарищами по команде, вплоть до отсоединения от группы и нападения на нее.
  • единое игровое пространство: игрок может свободно перемещаться по игровым зонам, события на одной из которых могут влиять на обстановку в других.
  • единое игровое время: как и в реальной жизни, время – самый важный невосполняемый ресурс, и оно во многом определяет развитие сюжета. Смена времени суток изменяет активность персонажей и влияет на условия боя.
  • одежда и документы: одежда персонажа влияет не только на внешний вид, но и на прохождение игры – комбинезон советского диверсанта привлечет ненужное внимание, а американская военная форма, напротив, позволит избежать лишних вопросов. Иногда крайне полезными могут оказаться документы, которые можно купить у искусного мастера.
  • рейтинг благонадежности: «счетчик некорректного поведения» отсчитывает все случаи боестолкновения с властями или насилия в отношении мирных граждан – при достижении пороговой величины война неминуема.
  • нелинейные диалоги: значительная часть диалогов в игре не линейна, выбор одного из вариантов реплики или даже изменение тона разговора может резко изменить расстановку сил и дальнейшие взаимоотношения с группировками.
  • экономическая составляющая: деньги являются одним из необходимых инструментов в работе разведчика – это оружие, снаряжение, наемники, информация – и даже возможность откупится от преступников или полицейских.
  • реальное оружие: в вашем распоряжении около 90 образцов вооружения как времен Второй Мировой, так и недавние разработки, находящиеся на стадии войсковых испытания, в том числе АПС и МАТ-49.

Последний раз редактировалось Invincible; 08.05.2008 в 01:33.
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:28   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Но хочу в стиме. И с русским языком.
На ГоГе русская версия. И, как сказал vasyalus, она благословлена Нивалом.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:28   #102
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
русского языка в стиме не будет потому как не нивал издавала, а нордик.
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ
Booch@rt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:35   #103
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Booch@rt Посмотреть сообщение
русского языка в стиме не будет
Я согласен и на неофициальный. Да и выдрать можно же.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:20   #104
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Я согласен и на неофициальный. Да и выдрать можно же.
Не проще ли купить на ГоГе тогда? :/
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:24   #105
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Не проще ли купить на ГоГе тогда? :/
Нет.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:30   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Ну ОК....
:/
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:15   #107
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А ещё в ГоГе теперь русская версия ребят.
Я бы поостерегся...

Посмотрел тут русскую версию Демиургов 2 с GoG.com, аналогично "благословленную" Нивалом. Так там перевод текста, походу, взят с ZoneOfGames, ибо чисто Промт.
Примерчик: http://trueimages.ru/img/0a/ed/2c3c0225.jpg
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:16   #108
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios
К примеру первый сакред (стимовский) малоиграбелен и жутко лагает.
Что за уличная магия? Помню я скачивал образ от Акеллы, то он жутко тормозил, а потом купил в стиме и всё стабильно работает.

Цитата:
Но хочу в стиме. И с русским языком.
Легко можно файлы поменять и будет тебе нужный язык...

P.S Джошуа у тебя на аве хорош! ^_^
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:25   #109
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
в стиме и всё стабильно работает.
У меня дикие лаги. Фпс при приближении норм. При отдалении камеры около 15-20. Такая параша =/ Такие траблы не у 1го меня, но на гоге вроде как нормально всё.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:49   #110
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
a1exios
Я точно знаю, что очень старые игры на гоге более стабильные, но проблемы Сакред поди индивидуальные.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 02:30   #111
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
На ГоГе пока всё нормально, но я не знаю насчет перевода, установил сразу английскую версию.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:56   #112
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Всем покупать игру в Steam! ^_^
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:35   #113
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Уже есть на ГоГ, хватит %(
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:55   #114
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
В Steam-версию Silent Storm был добавлен русский язык.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 01:04   #115
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Угу, поставил, указал русскую локализацию, скачалось 400 метров, запустил, русский вступительный роли, а остальное на французском...
Перехешировал, качается теперь уже 800 метров...

Последний раз редактировалось klop; 09.10.2013 в 01:08.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:25   #116
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Поцоны, нужно поставить 16:9, а игра не хочет. Можно как-то заставить?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:40   #117
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Поцоны, нужно поставить 16:9, а игра не хочет. Можно как-то заставить?
В оригинале вроде никак
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:11   #118
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Серия Silent Storm - обсуждение

День добрый.

Представляю вам мою попытку создать полную конверсию часовых в нечто пост-апокалиптическое и мрачное.

Мод называется A Post-Nuclear Campaign Mod и разрабатывается на Steam`овской версии игры (и, соответственно, на английском языке). На текущий момент мод, в основном, включает в себя большое изобилие моделей оружия, три миссии, несколько случайных стычек и новые глобальные карты.

Собственно - ссылка на мод на Strategycore.co.uk:
http://www.strategycore.co.uk/forums...-s3-sentinels/

Для игры английский язык не столь важен, но для понимания что и как - все же желателен.

П.С.: забыл картинку на закуску...
Okim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:23   #119
Юзер
 
Аватар для vovarnd
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 26 [+/-]
Доброго дня!
Подскажите - есть ли возможность в оригинальной S2 как-то ускорить ходы (анимацию ходов) "дружественной стороны" и "противника"? Может, есть моды какие-то? А то когда куча гражданских - это в фарс превращается...
__________________
Да-а-а-а-а!!!Учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!
vovarnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:34   #120
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Что еще не нравится в Стим версии, так это порезанные текстуры оригинальной игры, где присутствует свастика как атрибут одежды вермахта тоже касается флагов и прочей мелочи.

Цитата:
есть ли возможность в оригинальной S2 как-то ускорить ходы (анимацию ходов) "дружественной стороны" и "противника"?
терпеливо ждать .
Специально искал случайки где нет гражданских чтоб качать паратийцам метание, стрельбу, рукопашку и т.п.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования