Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 01:46   #521
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №130 - новые и изменённые технологии в «Ле Гуин»
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим разговор об обновлении 2.2 «Ле Гуин», а темой станут новые технологии, которые мы добавим в обновлении. Как уже было сказано, скриншоты содержат временные изображения и элементы интерфейса, а все числа не окончательны.

Новые экономические технологии

В связи с изменениями в экономической системе и управлении планетами нам также необходимо было разобраться с тем, как различные технологии влияют на ресурсы, и как меняется экономика. Раньше новые экономические технологии, как правило, открывали новые улучшения зданий, приводящие к резвому прокликиванию улучшения на всех ваших планетах, как только ваша империя получала доступ к новому уровню технологий добычи или чего-то такого. Так как одной из целей переработки планет было уменьшение ненужного микроменеджмента, мы решили разделить ресурсные технологии на две группы: технологии базовых ресурсов, влияющие на должности, производящие базовые ресурсы, такие как минералы, пища или энергия, и технологии улучшенных ресурсов, влияющие на должности, производящие продвинутые ресурсы, такие как потребительские товары и сплавы.

Как правило, технологии базовых ресурсов предоставляют мгновенный и непосредственный бонус к производству, например, бонус к выработке минералов шахтёрами, тогда как технологии улученных ресурсов предлагают улучшения зданий, таких как литейни, в более эффективные версии, которые предоставляют больше соответствующих ресурсопроизводящих должностей. Конечно же, имеются исключения из этого правила (например, комплекс очистки минералов, увеличивающий производство минералов на планете), но, в общем случае, правило соблюдается. Мы в курсе, что некоторые считают непосредственные бонусы от технологий скучными, но было бы невозможно и крайне нежелательно, чтобы каждая из сотен технологий, доступных для изучения в Stellaris, требовала активных действий со стороны игрока — мы бы пришли к гораздо более утомительному труду, чем тот, что был при старой системе с улучшениями зданий.


Мы добавили несколько новых технологий для добывающих и научных станций, повышающих их эффективность, так что добыча ресурсов в открытом космосе растёт со временем игры и уровнем технологий, как и планетарная добыча. Также существует несколько новых технологий, затрагивающих редкие ресурсы, например, экзотические газы, и позволяющих добывать их из природных месторождений или же синтезировать, если имеющиеся у вас месторождения не удовлетворяют ваши потребности.

Технологии специализации планет

Разумеется, не все новые технологии связаны с ресурсами. Одним из преимуществ новой системы управления планетами является то, что она позволяет нам создавать сильно отличающиеся друг от друга планеты, и одним из проявлений этого станут технологии, которые предоставят вам возможность назначить планете особую роль. В данный момент мы запланировали две технологии особых планет в «Ле Гуин»: исправительные колонии и курортные миры, каждая из которых откроет доступ к решению, позволяющему преобразовать недавно колонизированную планету в исправительную колонию или курортный мир соответственно. На момент написания дневника можно иметь лишь по одной планете каждого типа в своей империи, хотя это может измениться до релиза.

Исправительные колонии — это планеты, куда остальные колонии вашей империи могут отправлять свои преступные элементы. В исправительных колониях очень высок уровень преступности, но при этом они получают бонус к привлечению мигрантов и снижают преступность на остальных планетах. Вы можете превратить планету в исправительную колонию только на самом раннем этапе её развития (т.е. до того, как вы улучшите столичное здание хотя бы раз). Кроме того, на роль исправительной колонии годятся только планеты размером не меньше 15.

Курортные миры — это планеты для туризма и развлечений. На курортных мирах нельзя строить районы или здания, производящие ресурсы, но у них повышенная пригодность для всех видов (это призвано отобразить наличие курортов с контролируемым климатом), и они увеличивают блага во всех остальных колониях империи. У курортных миров свой особый набор столичных зданий, предоставляющих жильё. Вы можете превратить планету в курорт только если на ней нет районов и зданий (кроме столичного). Кроме того, размер планеты должен быть не меньше 15. Если мы успеем, то, возможно, сделаем так, чтобы «качество» курортного мира влияло на прирост благ на остальных планетах (например, идеальный мир стал бы отличным курортом).

На сегодня это всё! На следующей неделе у нас будет дневник разработчиков, но я пока не могу сказать вам, о чём. Но уверен, вы будете читать его с удовольствием, так что оставайтесь с нами!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:56   #522
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
В исправительных колониях очень высок уровень преступности, но при этом они получают бонус к привлечению мигрантов
Л - логика.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 13:47   #523
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Л - логика.
Либо это перевод кривой, либо действительно - "Л - логика."
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 18:26   #524
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Грядет разврат...

Цитата:
Итак дети, пора поговорить об «этом»...

Перевод:
«Ксено-совместимость
Изобретение универсальной сексуальной биологии произвело революцию в обществе. Даже если порой для соединения приходится принимать странные позы.

Эффекты:
Приток мигрантов +33%
Позволяет скрещивание между разными видами, проживающими на одной планете, что даёт бонус в 20% к скорости роста населения на планетах, где есть как минимум два вида, способных скрещиваться. Кроме того, скрещивание может привести к появлению полукровок, наследующих портрет от одного из родительских видов, но получающих смешанные признаки и +2 дополнительных очка признаков».

Картинки в тему
Скрытый текст:









__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 21:55   #525
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Я правильно понимаю, что вместо удобного управления империей и разнообразного завоевания галактики, игру превращают в микроконтрольное дрочево?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 12:08   #526
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
но получающих смешанные признаки и +2 дополнительных очка признаков»
Неплохое дополнеиние к биологическому вознесению. Скрестить разок, потом модифицировать и размножить. Только куда деть старые попы потом? Геноцид хреновый в игре.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Картинки в тему
импи под Януковича просто
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
игру превращают в микроконтрольное дрочево?
Цирк с конями, всё по плану, но кому-то безусловно понравится. Тем кому симулятор раскраски уже надоел.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 20.10.2018 в 12:25.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 01:21   #527
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Paradox анонсировала новое дополнение к Stellaris - Megacorp

В дополнении появится возможность отыгрывать торговую империю, превращать планеты в огромные города, торговать рабами и многое другое.

Предзаказ можно оформить на сайте компании за 20 USD (вероятно ~ 430 рублей). Даты релиза пока нет.

Дополнение будет сопровождать бесплатный патч 2.2 Le Guin, в котором авторы перелопатят системы экономики, торговли, а также планетарного управления.

Корпоративная культура

Генеральный директор мега-корпорации может вести бизнес в галактическом масштабе с массой новых гражданских прав. Создавая Филиалы на планетах в пределах империй, с которыми имеются торговые соглашения, мега-корпорация может добавить часть Торговой Ценности планет к своей сети. Используя новые Корпоративные Полномочия, создайте экономический центр влияния и доминируйте в галактической торговле – ради более блестящего будущего.

Городской мир

С концепцией Экуменополиса игроки могут увеличивать численность населения основных миров до поистине эпических масштабов, создавая в конечном счете мегагород величиной со всю планету.



Флот Караванщиков

Поглядывайте на Караванщиков – странствующих межзвездных воротил, игнорирующих галактические политики и действующих скрытно. Ожидайте сюрпризов, когда эти непревзойденные ловкачи пересекают ваше пространство или когда вы посещаете их родные звездные системы.



Больше мегасооружений

Ваш мегаполис обретает новые масштабы с собственным Декомпрессором материи, Художественной мега-инсталляцией и Стратегическим координационным центром.

Галактический невольничий рынок

Покупайте и продавайте прислугу в промышленном масштабе, освобождайте ее или держите в качестве домашнего скота. Выбор за вами!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 19:10   #528
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
О, корусканты подоспели.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 01:43   #529
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №131 — Мегакорпорации
Скрытый текст:
Привет всем и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня у нас будет первый дневник о MegaCorp, крупном дополнении, сопровождающем обновление 2.2 «Ле Гуин», и темой является одноимённое нововведение MegaCorp: Мегакорпорации. Как было сказано ранее, скриншоты будут содержать заглушки, прототипы интерфейса и неокончательные числа.


Мегакорпорации

Мегакорпорации — тип империй, которые используют форму правления «Корпорация», добавленную в MegaCorp. Это межзвёздная империя, выстроенная по аналогии с компанией и сфокусированая на торговле, росте ввысь и производстве энергокредитов в огромных количествах. В отличие от двух других форм правления, добавленных в Utopia и Synthetic Dawn, Корпорация не требует специфических этик, и даже наоборот, может работать с любой комбинацией обычных этик империи: вы можете играть авторитарно-спиритуалистической корпорацией с контрактными рабочими, или эгалитаристическим кооперативом, ищущим процветания для своих граждан. Но, независимо от выбранных этик, корпорация всегда имеет олигархический формат выборов, при котором новый лидер выбирается каждые 20 лет из предварительно составленного списка кандидатов.



Корпорация имеет свой набор гражданских моделей и свои преимущества и недостатки. Мегакорпорации имеют больший административный предел (определяет, насколько большой ваша империя может стать без получения штрафов, таких как увеличение стоимости технологий и традиций), но получают удвоенные штрафы, по сравнению с обычными империями, за превышение этого предела. Это означает, что мегакорпорации не приспособлены для контроля обширного космического пространства напрямую и должны сфокусироваться на захвате меньшего количества, но лучшего качества систем и планет. Мегакорпорации также имеют свой вариант должностей администратора и работника культуры, названных «Руководитель» и «Менеджер» соответственно, каждая из которых производит торговую ценность помимо прочих эффектов.





Корпоративная форма правления полностью заменяет старую гражданскую модель «Корпоративная власть» для владельцев дополнения MegaCorp, но «Корпоративная власть» всё ещё будет доступна в качестве модели, если MegaCorp у вас нет.


Филиалы

Чтобы компенсировать проблемы, связанные с управлением территориями напрямую, мегакорпорации смогут строить филиалы на планетах других империй. Филиал занимает отдельную часть экрана планеты и подчиняется владеющей им мегакорпорации, которая может строить здесь специальные корпоративные здания. В общем случае филиалы могут быть основаны на планетах обычных (не гештальт и не корпоративных) империй, с которыми мегакорпорация заключила коммерческое соглашение. Коммерческое соглашение подписывается между двумя не гештальт империями и позволяет каждой империи получать доход, пропроциональный собираемой торговле другой империи и является частью бесплатного обновления «Ле Гуин». Для мегакорпораций, тем не менее, оно открывает возможность создания филиалов за фиксированную сумму в энергокредитах.



Филиалы производят доход для владеющей ими мегакорпорации, который основывается на торговой ценности планеты, так что лучше всего открывать их на густонаселённых планетах. Помимо этого, за каждые 25 единиц населения на планете мегакорпорация получает возможность возвести корпоративное здание, которых на планете может быть не более четырёх. Корпоративные здания, как правило, взаимовыгодны, предоставляя корпорации модификаторы различного рода (например, лимит флота) или производя ресурс (например, сплавы), а владельцу планеты планеты — некоторый модификатор (например, блага) или увеличение числа должностей. Многие корпоративные здания также увеличивают торговую ценность, что на руку как владельцу планеты, так и мегакорпорации. Тем не менее, мегакорпорация всегда будет в большем плюсе, чем владелец планеты. Филиалы немного увеличивают размер империи для мегакорпорации, и, в общем случае, их не стоит строить в малонаселённых мирах.



Хотя филиалы требуют коммерческого соглашения для открытия, разрыв соглашения не приведёт к автоматическому их закрытию — если мегакорпорация обосновалась на вашей планете, от неё уже не так-то просто отделаться! Вместо этого любая империя, на планете которой есть «нелицензированный» (без активного коммерческого соглашения) филиал получит повод для войны «Конфискация» против владельца филиала, который, при успешном навязывании по итогам войны, позволит закрыть все филиалы на планетах империи, при этом атакующий получит некую сумму энергокредитов за каждый закрытый филиал. Тем не менее, подобную войну следует объявлять осторожно — если мегакорпорация заставит атакующего сдаться, он станет дочерним предприятием мегакорпорации (детали смотрите ниже). Мегакорпорация не может открыть филиал на планете империи, с которой она находится в войне или имеет перемирие.



Дочерние предприятия

Дочерние предприятия являются особым типом субъекта, доступным только мегакорпорациям, и заменяют для них все остальные формы субъектов (вассалов, данников и протектораты). Дочерние предприятия обладают некоторой дипломатической независимостью, могут расширяться в новые системы и воевать между собой, но обязаны поддерживать мегакорпорации в их войнах и выплачивать 25% дохода своим корпоративным боссам. Дочерние предприятия не могут быть интегрированы.



В дополнение к своим вполне «обычным» гражданским моделям у мегакорпораций есть две модели, влияющие на стиль игры: «Криминальные традиции» и «Проповедь массам»:

Криминальные традиции

Гражданская модель «Криминальные традиции» не имеет ограничений по этикам, однако, вы не сможете добавить или удалить её после начала игры. Она превращает мегакорпорацию в преступный синдикат, который не может заключать коммерческие соглашения, но при этом ему не нужно разрешение от других империй для открытия филиалов на их планетах. Доход от их филиалов зависит от уровня преступности на планете, и чем он выше, тем больше прибыли приносит филиал. У преступного синдиката имеется уникальный набор корпоративных зданий для строительства в филиале, обычно повышающих уровень преступности на планете в дополнение к своим основным эффектам. Однако, влияние криминальных корпоративных зданий не ограничивается только отрицательными эффектами для владельца планеты, в особенности, если её владелец принял вариант сосуществования с преступными элементами планеты. Но если вы решите бороться с преступными синдикатами, вам понадобится очень много силовиков, ведь низкий уровень преступности на планете снижает прибыль синдиката, и может вызвать событие, в результате которого текущий криминальный филиал будет закрыт и на какое-то время подобные ему не смогут появляться на планете.



Проповедь массам

Гражданская модель «Проповедь массам» требует наличия этики «Спиритуализм», и её можно легко добавлять и убирать в процессе игры. Она превращает мегакорпорацию в мегацерковь, получающую колоссальный бонус к привлекательности этики спиритуализма и извлекающую экономическую выгоду из спиритуалистов на своих планетах и чужих планетах с филиалами в виде роста торговли, что отражает выплату церковной десятины, а также тотальный культ потребления и траты денег. Они могут сооружать особое здание, «Храм процветания», на планетах с филиалами, которое повышает привлекательность спиритуализма, приводит к росту числа спиритуалистов на планете и даёт экономическую выгоду как мегацеркви, так и владельцу планеты, хотя империи, не желающие перехода своего населения в спиритуализм, должны хорошенько подумать перед тем, как позволять мегацеркви закрепиться на своих планетах... при условии, что у них есть выбор, ведь «Проповедь массам» можно совместить с «Криминальными традициями».



Вот и всё на сегодня! На следующей неделе мы продолжим рассказывать вам о дополнении MegaCorp и поговорим об экуменополисах и новых мегаструктурах.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:29   #530
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Разрабы в Forces of Corruption поиграли по ходу.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 15:14   #531
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Картинки в тему
Поржал)))
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
игру превращают в микроконтрольное дрочево
Да)
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
О, корусканты подоспели.
Подоспел новый перепил всего ради одного аддона.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Разрабы в Forces of Corruption поиграли по ходу.
Хотя там не настолько все дотошно) Походу эти мегакорпорации будут тупо рулить из-за обилия денежных средств, да еще и клали они на все федерации, когда можно пачку дочек завести, которые еще и развиваются, я вообще не понимаю как можно будет противостоять криминальным-спиритуалистам, которые без просу заведутся как паразиты на планете, изменят не только преступный рост, но еще и в спиритов переоденут население...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 02:39   #532
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков №132 — Экуменополис и мегаструктуры
Скрытый текст:
Привет всем!

В этот звёздный день вы сможете прочитать ещё один из наших дневников о грядущем дополнении MegaCorp.

Как обычно, я должен упомянуть, что мы ещё не готовы огласить дату релиза дополнения и что эта статья может включать множество артов-заглушек и что все цифры неокончательны.

В этом дневнике мы рассмотрим некоторые из крутых новых особенностей дополнения MegaCorp, а именно экуменополисы и новые мегаструктуры.


Экуменополисы

"Мы сотворим мир из города и город из мира сего"



Город-планета уже здесь. Чтобы создать экуменополис, сначала вы должны разблокировать соответствующий перк вознесения. Он доступен только для не-гештальт империй и требует новой технологии "антигравитационная инженерия".



Как только у вас есть этот перк, на ваших колонизированных планетах появится специальное решение. Для его активации необходимо, чтобы планета была полностью заполнена только городскими районами, а также заплатить определённую стоимость.



Экуменополис заменяет обычные районы специальными районами, доступными только экуменополису. Это следующие районы: Жилая Аркология, Аркология-Кузница, Промышленная Аркология и Аркология Досуга. Эти районы более мощные и предоставляют гораздо больше рабочих мест, чем обычные. Вдобавок, экуменополис предоставляет бонус к росту населения и производству ресурсов для всех рабочих мест на планете.


Проект Аркология это настоящий маст-хев для всех, кто желает создать по-настоящему "высокую" планету.


Мегаструктуры

DLC MegaCorp выйдет с 4-мя новыми мегаструктурами:

Декомпрессор материи
Стратегический координационный центр
Художественная мегаинсталляция
Межзвездная ассамблея

Эти новые мегаструктуры разблокируются с помощью перка вознесения "Галактические чудеса".



Мегаструктуры также подверглись изменениям в балансе, чтобы соответствовать новой экономике, и, таким образом, теперь для их постройки нужны сплавы, а не минералы.


Декомпрессор материи



Декомпрессор материи работает подобно сфере Дайсона, но использует слишком сложную технологию для того, чтобы попытаться объяснить здесь. Он извлекает минералы вместо энергии и имеет 4 уровня, которые обеспечивают прирост в 250/500/750/1000 минералов соответственно.


Стратегический координационный центр



В бронированном корпусе Стратегического координационного центра размещены сливки нашего военного командования, которые посвящают своеё время планированию и стратегии в этом современном сооружении. Он имеет 3 уровня и даёт следующие эффекты:

Лимит флота: 75/150/225
Лимит звёздных баз: 5/10/15
Защитные платформы: 8/16/24
Субсветовая скорость: 5%/10%/15%

Художественная мегаинсталляция



Творческий маяк межзвёздного масштаба, эта инсталляция вдохновляет и представляет дух его создателей. Художественная мегаинсталляция также имеет 3 уровня, со следующими эффектами:

Единство: 100/200/300
Услуги: 5%/10%/15%

Межзвездная ассамблея



Место встречи галактических держав. Увеличивает привлекательность иммиграции и улучшает глобальное мнение об империи. Межзвездная ассамблея имеет 4 уровня со следующими эффектами:

Увеличение пула иммиграции: 25%/50%/75%/100%
Мнение других империй: 10/20/30/50

Это все на сегодня, народ. Возвращайтесь на следующей неделе, когда мы поговорим о «Караванах» и «Невольничьем рынке».
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 22:31   #533
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,167
Репутация: 137 [+/-]
А в чем прикол объединения планет в отдельные субъекты ? В начале игры когда стало больше 3 планет, игра подсказала делай отдельные регионы/субъекты под управленинм ИИ, иначе штрафы будут. Так в итоге их делаешь - у тебя по сути регионы выходят из под контроля прямого и все системы, которые ты ему нарезал, перестают тебе ресурсы поставлять (они их региону собирают). И забрать их ты можешь только используя влияние... Я чего то не понял, а нафига они мне нужны если ресурсы не приносят и варятся сами по себе по сути ? Как то эту часть я не понял.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 21:29   #534
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
BICTOR 13
Это старое ограничение с других глобалок парадоксов. Если не нравятся сектора, то всегда можешь наделать вассалов. В будущем дополнении обещали сектора переработать.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 01:09   #535
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Я чего то не понял, а нафига они мне нужны если ресурсы не приносят и варятся сами по себе по сути ?
Ты можешь выстроить сам планету как пожелаешь, потом передать ее ИИ, например. Ну и не забывай что там можно настроить получение ресурсов с таких секторов, оставить им лишь 25%, остальные 75% они тебе так же как и раньше автоматом будут пересылаться каждый цикл, а когда много накопится у них и тебе надо будет, просто можешь за влияние забрать из кубышки этой. Плюс ты не забывай что сектора могут сами строить добывающие станции, тебе не придется самому этим маяться, если конечно ты не забираешь у них все ресурсы и им на это хватает средств.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 02:17   #536
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков №133 — Караванщики
Скрытый текст:
Привет всем!

Добро пожаловать в очередной выпуск дневников разработчиков Stellaris на этой неделе.

Для начала, стандартное напоминание: мы ещё не готовы огласить дату релиза MegaCorp, скриншоты могут содержать арты-заглушки и неокончательные цифры. Тем не менее, вы вольны в своей заслуженной традиции проигнорировать это и начать спорить о различных числах и спрашивать о дате релиза.

В общем, начнём! Сегодня мы поговорим о ещё одной крутой особенности MegaCorp – Караванщиках.



Основы

Караванщики – это космические торговцы, которые посылают свои флоты по всей галактике для того, чтобы предложить вам отличные сделки! Лучшие сделки! Есть 3 различных флота караванщиков, которые отправляются из базы своей коалиции, что находится в системе Chor’s Compass.





Флоты

Как упоминалось ранее, существует 3 новых флота торговцев, бороздящих галактику, известные как Racket Industrial Enterprise, the Numistic Order и the Vengralian Trium.



Они путешествуют по галактике, и делая остановку в вашем космическом пространстве, они предложат вам выгодные сделки. Каждый флот караванщиков имеет свой собственный набор сделок и может запросить различные вещи в обмен на свои предложения.



База коалиции караванщиков

Для тех, кто стремится насладиться качественным времяпрепровождением, база караванщиков определённо стоит того, чтобы её посетить! Караванщики могут предложить различные интересные сделки, и только Энергокредиты принимаются в обмен на захватывающие CaravanCoinz! (ваши примитивные £, $, € там не примут!).

CaravanCoinz позволят вам принять участие в различных великолепных азартных играх или купить запечатанные коробки с добычей. Кто знает, возможно, вы будете достаточно удачливы, чтобы найти самую известную и драгоценную вещь в галактике – Галатрон.

Так или иначе, визит на базу коалиции караванщиков – это то, о чём вы не пожалеете!

Вау, так много отличных сделок уже ждут вас!



Что ж, народ, это всё на эту неделю! На следующей неделе мы вернётся с ещё одной захватывающей темой, а именно – рынок рабов (и с ещё некоторыми небольшими вещами).
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 18:57   #537
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, у нас будет свой караван, с блэкджеком и караванкоинЗЗЗЗами. Осталось понять как грабить эти кОрОваны.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 09:10   #538
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris #134 - Рынок рабов и даже больше!
Скрытый текст:
Всем привет!

Мы вернулись к вам с очередным выпуском дневников разработчиков Stellaris. На этой неделе мы рассмотрим ряд платных и бесплатных нововведений. Конкретно, мы поговорим о рынке рабов, амбициях единства и новых мандатах. Готов поспорить, что знаю, о чём вы хотите прочитать в первую очередь, поэтому начнём с него.

Но сначала я вынужден напомнить, что в дневнике содержатся вещи, работа над которыми ещё не завершена, все числа неокончательные, а интерфейс и механики могут измениться.


Рынок рабов (ПЛАТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ)

Чтобы подсластить жизнь рабовладельцам, мы добавили в MegaCorp рынок рабов. Он позволит облегчить обмен рабами между империями. В MegaCorp ничто не встанет на пути к прибыли.

Рынок рабов станет доступен после основания галактического рынка. Пользоваться им смогут только те империи, у которых есть доступ к галактическому рынку. Продавать там можно только порабощённое население, но купить их сможет кто угодно (чтобы дать им свободу или приставить к работе). Мы также рассматриваем возможность купли-продажи роботов (не для гештальт-сознания), не имеющих гражданских прав.



Чтобы продать рабов, вы должны выбрать одного или более ПОПов на планете (они должны быть рабами). Сейчас интерфейс показывает планеты в виде раскрывающегося списка, но мы изменим это таким образом, чтобы сначала вы выбирали вид, а уже потом видели список планет. Прямо сейчас мы заняты правками интерфейса, так что через пару недель кое-что может выглядеть несколько иначе.



Когда вы определитесь, каких рабов выставить на продажу, они отправятся на рынок. Цена рабов — 500 энергокредитов с надбавками или скидками, связанными с их признаками. Признаки, которые делают из них хороших рабов, поднимают цену, а плохих — снижают. Многие признаки не влияют на стоимость рабов.



Чтобы купить рабов, вам необходимо выбрать планету назначения и нажать на кнопку покупки. Это завершит сделку и рабы переместятся на выбранную планету.

Мы раздумываем над возможностью организации небольшого аукциона при покупке, но на данный момент мы не можем обещать, что у нас будет время для добавления этого в релизную версию MegaCorp.


Амбиции единства (БЕСПЛАТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ)

Из-за изменений в экономической системе выросло число источников единства, а само оно стало более интегрированным ресурсом, поэтому мы решили убедиться, что единство всегда будет приносить вам пользу. Бывшие ранее платной особенностью дополнения Apocalypse, в версии 2.2 «Ле Гуин» амбиции единства стали бесплатными.

Мандаты (БЕСПЛАТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ)

Вследствие того, что мы добавили кучу новых механик в обновление 2.2 «Ле Гуин», у нас появилось множество вещей, за которые мы можем зацепиться. Поэтому мы переработали и добавили пачку новых мандатов для демократических империй. Обычно они завязаны на строительство новых районов, увеличение числа станций по сбору ресурсов, увеличение ежемесячных доходов и т.д.



На сегодня хватит. На следующей неделе мы вернемся с дневником разработчиков, посвященным новым возможностям для моддинга в обновлении 2.2 (подсказка: *множеству* новых возможностей).

Не забудьте включить Twitch в 17:00 МСК, чтобы увидеть, как во время Dev Clash мы колотим друг друга новыми заостренными палками! Вы также сможете посмотреть выдержку на YouTube.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 22:02   #539
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris: MegaCorp выйдет 6 декабря и уже сейчас можно сделать предзаказ за 435 руб.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 01:26   #540
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, лол, лучше взять на распродаже новогодней, рублей за 200, не особо что-то значащий доп.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования