Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:13   #21
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xpoon Посмотреть сообщение
появятся всякие космические пираты
Уже есть, причем появляются на ранем этапе игры и по этой причине особых проблем не вызывают, если сравнивать их с подпостранственными вторженцами с флотами в 17к
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:22   #22
Игрок
 
Аватар для xpoon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: H.A.T.E.
Сообщений: 550
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Уже есть, причем появляются на ранем этапе игры и по этой причине особых проблем не вызывают
Да, с этими уже встретился. Просто помню как в европе парадоксы постоянно меняли систему пиратов, каждый патч по новому, в итоге я так и не разобрался в этой системе толком, то они как нпс без разбору дерутся, то как наёмные каперы, сразу то нельзя все сделать нормально
xpoon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 02:29   #23
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
нубский вопрос, да:
почему каждый раз, когда альянсом завоёвываем кого-то из моих соседей - вся завоёванная территория внезапно переходит под контроль противоположного от меня соседа, даже не состоящего в альянсе... они что ли пользуются ситуацией и успевают что-то построить на территории врага? но что? и разве можно что-то строить/колонизировать на территории врага, с которым не в союзе?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:45   #24
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Тоже задам нубский вопрос: если при вторжении скуржей (межгалактические бихолдеры в вакууме) прослоупочил эвент с раненой маткой, то как продвинуть событие дальше? устроить геноцид скуржей в надежде что прокнет?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:40   #25
Игрок
 
Аватар для xpoon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: H.A.T.E.
Сообщений: 550
Репутация: 181 [+/-]
По мне так ивенты достаточно багнутые. У меня был ивент с астероидом, который я благополучно уничтожил, однако мне его просто не засчитали. Некоторые станции у меня отображаются как нейтральные, хотя они мои. Было дело не мог изучить космических амеб. Еще что выбесило - делал 2 раза подряд колониальный корабль, оказалось - у меня не было его проекта. Я не понял, потерял ли я ресурсы, но время точно. Еще я не понял как создать проект транспортного корабля, и почему-то я уверен, что кроме как автоматически - никак, хотя буду рад ошибиться.
А еще столкнулся с классикой из европы: когда решаешь воспользоваться моментом и объявляешь войну империи которая уже с кем-то воюет, а закончить войну по твоему casus belli не получается из-за того, что та война уже закончилась и результатом стал захват планеты с которой связан твой CB. Я в этом случае ни смог ничего сделать, хотя все остальные планеты империи я не просто окупировал, но и захватил. Ни ресурсов приграбить, ни какие-либо ещё ништячки выпросить вроде как нельзя, хотя в средневековой европе спокойно.

Последний раз редактировалось xpoon; 13.05.2016 в 17:46.
xpoon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 03:30   #26
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Ребят, разрешил одной из наций мигрировать ко мне. Но не ожидал настолько сильного эффекта. Один из городов на половину заселили грибковидные. Я не расист, но это жутко не нравится. Хотел чтобы в городах только люди преобладали. Как выгнать грибков из города?
И не опасно ли, что их больше половины в городе живет?
Zigfrid на форуме  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 04:07   #27
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Zigfrid, чужакам доверять никак нельзя. Сначала они просто хотят жить совместно, а не в резервациях. Потом требуют гражданства, а вскоре после этого сепаратизм мутят. Что странно, но умудряюся избираться на выборные руководящие посты даже если в настройках стоит "только для основной расы".

Жду мод на ваху, дабы пуржить ксеносов во славу Императора со всем пафосом.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 14:00   #28
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Manshtein, а как выгнать то их из города?
Zigfrid на форуме  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 15:04   #29
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Можно ли как-нибудь в игре полное древо технологий глянуть?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 18:52   #30
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Я правильно понимаю?: в долгосрочной перспективе надо колонизировать абсолютно все доступные для любого вида колонизации планеты, сделать их секторами и получать с них 50% дохода...? Выгода в этом есть? Или затраты слишком огромны, а окупится совсем нескоро...? апд. блин, сектора ведь тоже ограничены в количестве, облом

Методика уничтожения инопланетян-ботов по одному, как я понимаю проста даже при игре без альянса: нагибаешь ближайшего с захватом планет, выжидаешь, пока окружающие прекратят буггуртить по этому поводу, и повторяешь со следующим соседом...

Кстати, с режимом айронмэна можно читерить - банально бэкапить (копировать в другую папку файл сэйва).

Еще вопрос: есть какой-то способ быстро увеличивать склады минералов и энергии? Все время забиты под завязкк, т.е. добыча остановлена.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 14.05.2016 в 20:16.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:13   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Еще вопрос: есть какой-то способ быстро увеличивать склады минералов и энергии? Все время забиты под завязкк, т.е. добыча остановлена.
Постройки есть увеличивающие это дело. Можно включить "указ" за влияние, -20% к энергии и минералам за плюс к вселенскому счастью и радуге. Скинуть в сектора, или банально раздать нуждающимся пришельцам за плюсы в карму.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю?: в долгосрочной перспективе надо колонизировать абсолютно все доступные для любого вида колонизации планеты, сделать их секторами и получать с них 50% дохода...? Выгода в этом есть? Или затраты слишком огромны, а окупится совсем нескоро...? апд. блин, сектора ведь тоже ограничены в количестве, облом
Колонизирую всё что вижу и заталкиваю в сектора (потом строю везде космопорты ради увеличения флотилии). Предельное количество секторов постоянно растёт от новых планет, а сколько планет входит в один сектор вообще непонятно.

Последний раз редактировалось Firerage; 14.05.2016 в 22:21.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 03:00   #32
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Manshtein, а как выгнать то их из города?
Понятия не имею. В принципе у меня они не конфликтные, так пускай живут. Главное, чтоб социальной напряженности не было. Поползновения к сепаратизму вроде прекратились.

Интересуют способы примирения с местным населением захваченных у других держав планет. Хочется хоть как-то наладить экономику, но с несчастливым населением показатели очень низкие + еще и террористы не дремлют.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 06:58   #33
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Можно ли как-нибудь в игре полное древо технологий глянуть?
В игре нет, да и в интернете пока только спискоту видел.
Да и смысл? У тебя есть пул доступных для изучения технологий из которых тебе насыпает несколько случайных на выбор. Плюс они постепенно дополняются процедурно-генерируемыми, как я понял.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Интересуют способы примирения с местным населением захваченных у других держав планет.
Мне помогала постройка арены, указ на промывку мозгов и указ на пропаганду. В итоге население становилось достаточно счастливым, что бы спокойно дожить до момента примирения с захватом. А ну еще ксенофильские политики, типа разрешений выходить на руководящие должности и всё такое. Ну если совсем плохо то подкупал ячейки за влияние/энергию.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Методика уничтожения инопланетян-ботов по одному, как я понимаю проста даже при игре без альянса: нагибаешь ближайшего с захватом планет, выжидаешь, пока окружающие прекратят буггуртить по этому поводу, и повторяешь со следующим соседом...
Если бы все так просто получалось.
Во-первых есть в игре несколько ивентов с довольно крутыми инвейдерами, которые могут неплохо крови пустить.
Во-вторых есть стагнирующие империи, которые впереди галактики всей по развитию и армии. Одни за мир во всем мире и особо наглых захватчиков могут силой замирить, другие даром что угасающие, но агрессивные.
А, ну и у меня боты как правило либо выстраиваются в цепочки вассальных обязанностей либо объединяются в альянсы. Так что не могу сказать, что прямо таки всегда удается вытащить на бой слабейшего бота без поддержки.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 12:06   #34
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Майлз, смысл в планировании
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 15:45   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
смысл в планировании
Смысл в том чтобы все каждую игру не рашили одно и тоже. Конечно работает не идеально, и иногда важные технологии могут не выпасть пару раз, отбросив игрока назад относительно соседей.

Вот примитивные расы вроде людей тоже всем недовольны после присоединения к моей великолепной империи.
Одни создали свой XCOM и сбили станцию, после чего я просто прислал к ним орду наземных войск - счастье у них теперь на нуле.
Четыре других расы присоединил через инфильтрацию и счастье тоже на нуле (одна раса как и завоёванная завела сеператистов).

Что блин теперь с ними делать если геноцид мне недоступен.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 17:10   #36
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Решил я слегка поиграть с эволюцией своей расы. Третье поколение оказалось генномодифицированными грибными нацистами, хотя сама родная раса представляет из себя душевных демократов. Дальше новая раса признала себя самой совершенной и начала вырезать всех других генномодифицированных вместе с родной расой. После пары расовых чисток эти фанатики уже сами по себе начали изменять свои тела, увеличивая показатели силы и рождаемости! А ведь все начиналось с лени насобирать нужных ресурсов для терраформинга.

Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Что блин теперь с ними делать если геноцид мне недоступен.
Сделать вассалом.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:12   #37
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
не знаю поиграл против ИИ, развивался, прилетели какие-то уроды, объявили мне войну, и стерли меня)))я даже не успел какие-то новые корабли исследовать
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:21   #38
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Сложно, конечно, многих из игры выжить. Много планет не отхватишь даже в случае победы в войне, приходится выжидать и снова объявлять войну одному и тому же чёрту.

Эх, если бы вассалы, дань платили... А то только ходить по их территории можно, да в войне слегка помогают. Двух самых сильных врагов превратил в вассалов, теперь 70 лет ждать процесса интегрирования, чтобы за себя их сделать (расходуя 2-3 влияния)...А объявить войну своему вассалу нельзя, так хотел воткнуть нож в спину) А если освободить вассала, то объявить войну можно будет только через довольно большой промежуток времени. И от каждой войны - недвольства соседей вплоть до агрессии, чтоб их.

Думал, что геймовер, когда в процессе завоевания второго соседа небольшого внезапно мне объявил войну товповый клан из десяти игроков, включая их вассалов. (а я принципиально ни в какие кланы не вступал, чтобы не тратить влияние) Просто глаза на лоб полезли, когда увидел, против скольких гербов приходится воевать, и как они со всех стороны максимальными флотами полезли ко мне на территорию...
А оказалось - довольно легко было раскидать. Боты тупые, даже на среднем. Важно только почаще отступать и вылавливать их группы по одному. Для соло игры против всех важно хорошо начать, отхватить территорию побольше, что со второй попытки и сделал. И соответственно если одного выносишь флот на флот - то он считай выбыл из войны, потому что флот очень сложно ему так быстро восстановить, как мне на огромной территории.

В общем, одолел, во многом помогло окно "Переговоры", где отображалась их уверенность в войне. Сначала превосходили меня флотом 30 к 1, потом ситуация поменялась наоборот) Но у меня дофигища территории, дофигища залезавшихся ресов, к тому же во всех колонках космопорты сделал. Что ещё интересно - когда завоевывал первого соседа, то моя прокачка сугубо в ракеты максимального левла (и ничего другого) зашла на ура, но когда второго бил, то меня при надписи, что его флот и технологии слабее, он меня разгромил даже меньшим количеством отряда... Оказывается, щиты играют просто огромнейшую роль! Это просто имба, нужно нерфить. В итоге, построился несколько раз почти с полного нуля, в итоге понял, что для нагиба всех ботов достаточно моря дорогих корветов с пулеметами и щитами - и когда на тебя со всех сторон прут, то ничего так быстро не строится, да и энергии очень мало на них уходит. 16-20 тысяч корвов пачка - и никаких проблем.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.05.2016 в 18:28.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:42   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Вся эта механика с требованиями в войне прикольная, но чёрт побери... сейчас должна была состояться самая крупная на данный момент битва в галлактике, 30к сборной от меня и моих союзников против 30к от вражеского альянса, рядом уже приготовил два научных корабля... прямо перед самым началом - война закончена... столько технологий можно было получить...
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Сделать вассалом.
Они уже состоят в моей империи. Генномодифицирую их на дополнительное счастье и более гибкие взгляды на жизнь.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:08   #40
Новичок
 
Аватар для Теневик
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Репутация: 3 [+/-]
А как организовать Скрытное Вмешательство с наблюдательной станции? Для этого нужна какая-то технология или определенное расовое умение?
__________________
Если я вам не нравлюсь, то пошли вы все НА.... .
Теневик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования