Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2012, 09:33   #1
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Серия Tribes



Жанр
Сетевой шутер
Издатель
Hi-Rez Studios
Разработчик
Hi-Rez Studios
Мультиплеер
Интернет
Платформа
PC
Сайт игры

Дата выхода
- 12 Апреля 2012
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:
Скрытый текст:
OS: Windows XP SP2, Windows Vista or Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2.4 GHz or Althon X2 2.7 GHz
RAM: 2GB (XP), 3GB (Vista, Win7)
Graphic card: ATI or Nvidia graphics card with 512MB video ram or better and Shader Model 3.0+ support. (ATI Radeon 3870 or higher, Nvidia GeForce 8800 GT or higher).
Sound card: DirectX compatible sound card
Hard drive: 10 GB free

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
OS: Windows 7 64-bit
Processor: Quad-core Intel or AMD CPU
RAM: 4GB
Graphics card: ATI or Nvidia graphics card with 1GB video ram or better and Shader Model 3.0+ support (Nvidia GeForce GTX 560+ or ATI Radeon 6950+).
Sound card: DirectX compatible sound card
Hard drive: 10 GB free



Tribes: Ascend это мультиплеерный шутер от первого лица, последняя игра серии Tribes. В данный момент находится в разработке, доступен для игры в статусе открытой беты для всех желающих. Релиз планируется в этом году (2012).

Представьте многопользовательский боевик, в котором каждый игрок носит не только винтовку, гранаты и бронекостюм, а еще и реактивный ранец с реактивными же сапогами. С помощью ранца пехотинцы делают затяжные прыжки, зависая в воздухе тяжелыми стальными мотыльками, а благодаря футуристическим валенкам скользят по любой поверхности, будто на лыжах.
Как следствие в Tribes не бегают и не прыгают — тут скользят и парят. Каждый игрок может за считанные секунды взлететь на высокий холм и скатиться оттуда. Средняя скорость рядового бойца сравнима со скоростью рядового спорткара.

Tribes можно назвать родоначальником массовых онлайновых баталий, т.к. известный всем Unreal Tournament вышел на год позже.

Геймплей:
Скрытый текст:
Tribes: Ascend это ремейк оригинальной Starsiege: Tribes. На данный момент в игре представлено 9 классов, по 3 на каждый тип брони из оригинальной игры, где игроки различались лишь типом носимого доспеха (Light/Medium/Heavy). Тип доспеха определяет скоростные показатели, количество здоровья и степень поглощения урона. Также, более тяжело бронированные классы имеют и более убойное вооружение. С другой стороны, лёгкий доспех позволяет проще маневрировать во время движения и повышает скрытность.

В игре, на момент версии 0.1.811.0 , доступны 3 игровых режима:

Team Deathmatch - две команды, у каждой в запасе 100 жизней. Смерть одного игрока отнимает одну жизнь. Задача - первыми довести количество жизней команды противника до 0. Для большей динамичности, после первой смерти в матче, появляется флаг. Команда владеющая флагом, получает в два раза больше кредитов.

Capture the Flag - один из двух основных режимов игры. У каждой из двух команд есть своя база, на которой хранится флаг. База охраняется не только самими игроками, но и двумя турелями. Также имеется радар. За питание всего этого добра отвечает генератор, спрятанный в глубине базы.

Условие победы - захват 5 флагов, или по истечению времени - ведение в счёте.

В этом режиме хоть основная задача и захват флага, но также важна защита своего генератора от посягательств противника, вкупе с выводом из строя вражеского генератора (на время вывода из строя генератора - база остается беззащитной. Силовые поля, турели и радар не работают).

По ходу боя, каждый игрок зарабатывает кредиты, которые может тратить или на улучшение базы своей команды или на покупку бронетехники (мотоцикл, танк, истребитель). Турели, радар и генератор можно улучшить 4 раза, потратив первый раз 1500 кредитов, а в последующие по 2000.

Общее количество заработанных кредитов также отвечает за положение игрока в турнирной таблице матча. Т.е. да, тут игрок на первом месте не с бОльшим количеством фрагов/захватов флага, а с бОльшим количеством кредитов.
Кредиты даются за убийство или ассист в убийстве противника, серию убийств, разрушение вражеской техники, починку своей техники, поднятие и захват флага.

Условие победы - захват 5 флагов или по истечению времени - ведение в счёте.

В этом режиме хоть основная задача и захват флага, но также важна защита своего генератора от посягательств противника, вкупе с выводом из строя вражеского генератора (на время вывода из строя генератора - база остается беззащитной. Силовые поля, турели и радар не работают).

В ходе боя, каждый игрок зарабатывает кредиты, которые может тратить или на улучшение базы своей команды или на покупку бронетехники (мотоцикл, танк, истребитель).

Общее количество заработанных кредитов также отвечает за положение игрока в турнирной таблице матча. Т.е. да, тут игрок на первом месте не с большим количеством фрагов/захватов флага, а с большим количеством кредитов.

Rabbit - местная вариация салочек. Всех игроков бросает в одну кучу, в центре карты стоит флаг. Побеждает тот игрок, который дольше всех продержится с этим флагом (нужно набрать 30 очков, одно очко дается за ~10 секунд удержания флага). Препятствие для победы одно - остальные игроки очень хотят вас убить. Данный режим более недоступен для игры в 0.1.789.1 (open beta 1) и последующих тестовых версиях, до момента релиза игры.

Arena - ещё одна вариация team deathmatch, только теперь запас жизней = 25,у каждого игрока в отдельности есть своя запасная жизнь, нет флага, карты очень малы по размеру, максимум игроков - 5 на 5, и выигрывают те, у кого останется в живых хотя бы один человек по истечению запаса жизней команды.
Классы:
Скрытый текст:
Light Armor (600-1000 HP)

Pathfinder - наиболее приспособлен для захвата флага, обладает наивысшими показателями скорости и мобильности. Может преодолевать расстояние от базы до базы буквально за секунды.
В тоже время, ему очень недостаёт в убойности, будучи загнанным в угол это ваншотный персонаж.
Доступен изначально.

Infiltrator
- не может похвастаться скоростью Pathfinder'a, но обладает убойным клинком и невидимостью, идеален для скрытного проникновения на базу врага и уничтожения охранников и охранных систем. Местный ассассин/криса_тыха/шпион

Sentinel - снайпер, он и в африке снайпер. Пока он сидит вдалеке со своей винтовочкой, раздавая хедшоты - он бог. Как только обнаружили - лох. Хотя может кусаться лазерным пистолетом.

Medium Armor (1200-1600 HP)

Soldier - универсальный класс, подходящий для защиты и атаки. Доступен изначально.

Raider - класс прорыва, наиболее подходящий для боя на закрытых пространствах.

Technician - инженер, может устанавливать мобильные турели в любой точке карты.

Heavy Armor (2400-2600 HP)


Juggernaut - тяжело вооруженный класс с мощными АоЕ, предпочтителен для уничтожения турелей с дистанции и одиночной защиты базы или генератора. Доступен изначально.

Doombringer - идеальный класс для защиты флага своей команды, обладает возможностью поставить силовое поле, защищающее от летящих снарядов. Ещё может похвастаться мортирой с кластерными снарядами.

Brute - выделяется наиболее убойным вооружением одиночного поражения (эффект АоЕ тоже в наличии). Каждый выстрел несёт смерть. Иногда, чтобы уничтожить одного брута, нужно несколько человек своей команды. Или ещё один брут

Скриншоты:
Скрытый текст:













Видео:
Скрытый текст:


Бойцы:

Скрытый текст:
another Jade - Nyaha
deus_irae - Sp4c3Cow80y
MontiX - Dekamer0n
GREF - whatswrong
Dasmor - morhuhn
alexandr8153 - alexandr8153
Советник-13 - advisor13


Свои ники в игре отправляйте мне в ЛС.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.11.2023 в 20:16.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:41   #1101
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Пуканы у снайперов продолжают мощно подрываться:

Цитата:
In PTS 3 the BXT1 is a projectile weapon.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:35   #1102
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Новый патч на ПТС: https://docs.google.com/document/d/1...lliYAxt6JM/pub
Вернули некоторое старое оружие, добавили джаммер-гранату, некоторые паки, типа
Скрытый текст:
Light Energy Pack
This pack is selected and locked in the pack slot when you have the BXT1 or the Phase rifles equipped. It is now available for any light armor to equip even if these weapons are not selected.
+ 25 Energy
+ 15% Impulse


Апнули стелс-пак:
Скрытый текст:
Stealth Pack
“Stealth has been a super hot topic of debate. In previous PTS tests we nerfed it into the ground until it has become almost unusable. We are currently exploring stealth options that are less troll-y. In the meantime we are trying out the stealth pack being a little more powerful so we can see how it operates in combination with all the other device changes.”
Drain set to 6.5, down from 8. This will yield 15 seconds of stealth from a full energy pool.
Stealthed players can once again fly without being revealed.


И так далее.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:02   #1103
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Вышла последняя итерация бета-патча, после которого апдейт поставят на лайв, изменения можно посмотреть тут -https://docs.google.com/document/d/1...VLv18G-oeo/pub. Если вкратце, то добавили некоторые новые пушки, потвикали спинфузоры, вернули BXT, хар-ки которого выглядят теперь так:

BXT1 Rifle
“The BXT1 is once again a hitscan sniper rifle that allows for more mobility than the Phase RIfle, but requires an in-scope charge time to deal it’s maximum damage. It still requires an Energy Pack to be equipped, but does not consume energy from it.”
Hipfire damage set to 100.
Max in-scope charged damage set to 275.
Min in-scope damage set to 100.
Charge Time has returned, and has been increased to 4 seconds.
Max range set to 10000
Damage falloff starts at 5000 and falls off to 50% damage at max range
Locks an Energy pack in your pack slot


Также в целом пробустили технику.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 04:20   #1104
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Патч установили на лайв, окончательные изменения можно посмотреть тут: - https://docs.google.com/document/d/1...3NB3hyo760/pub

Добавлено через 9 минут
Мне отсыпали ~7.5 тысяч голды. Видимо за старые покупки, я в стиме покупал какие-то паки. При этом забрали скины, но у меня было 4 скина, а тут я могу купить все и ещё кучу озвучек, они по 160-385 голды всего. Ну нормально, че.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Поиграл немного. Ну что я могу сказать... Новые карты очень неплохи. Скорость игры на мой взгляд даже выросла, хотя я опасался обратного. Народа в это время было на штук 15-20 серваков по завязку.

Так же исчезли поддергивания из-за небольших перепадов пинга, которые особенно вредили на высоких скоростях.

Снайперов не видать. Я сам попробовал, но дальность там примерно как от точки флага на Arx Novena и до моста

В общем и целом - очень хороший патч, экшена стало заметно больше.

P.S.
Скины не все забрали, два рейдерских скина остались. Пришлось "перепокупать" только скин инфильтратора.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Первые впечатления от новых классов у меня лично такие: на мой взгляд хевик отбалансирован лучше, чем остальные классы. В плане возможностей.

У данного класса есть абсолютно все в одном наборе. Он может бороться как на дальних расстояниях, так и в помещениях, он может держать оборону и штурмовать, он может защищать среднюю линию и не давать работать в воздухе.

Причем атакующим стало заметно тяжелее, я это заметил по опыту нескольких матчей, где играл роль HoF. Просто потому что можно в ответку угощать из той же мортиры - на хрен знает какое расстояние Да и разметать нападающих около флага - самое оно. Раньше для этого приходилось стакать оборону, а теперь у каждого хевика в штанинах заныкана мортира Кроме этого - раньше стак хевиков на флаге можно было разметать авиаударами. Теперь оборону надо реально ломать.

Заметьте я не говрю, что хевики - ОП. Нет, они не ОП, но их возможности в CtF выглядят более сбалансированными.

Последний раз редактировалось M1ndl; 11.12.2015 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:54   #1105
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Таки мне нравится этот апдейт. Автоматика используется гораздо реже, во всяком случае я не видел такой упоротости, как это было раньше. Снайпером теперь надо действительно уметь играть и активно перемещаться, постоянно используя вспомогательное оружие.

Граббером стало сложнее играть, потому что минус Safe Fall и нужно очень тщательно знать местность и грамотно осуществлять менеджмент энергией. Но в целом их мобильность возросла, играть стало интереснее.

Изменения техники в целом также понравились, она стала более "роляющей", но без особой упоротости.

Фракталки довольно сильно порезали, теперь не поспамить в генераторной стоунхенджа и кроссфайра, набивая десятки фрагов на конченых нубах. Многие только из-за этого там и играли.

Осталось подпилить UI и убрать или ремейкнуть блюшифт.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:11   #1106
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Автоматика используется гораздо реже, во всяком случае я не видел такой упоротости, как это было раньше
А как ее изменили?

До игры пока руки не доходят. Новых скинов не добавляли? А то я там еще с 2012 года держал пару тысяч голды спецом на женский скин инфильтратора, который мне так и не дали =\
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 12:31   #1107
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А как ее изменили?

До игры пока руки не доходят. Новых скинов не добавляли? А то я там еще с 2012 года держал пару тысяч голды спецом на женский скин инфильтратора, который мне так и не дали =\
Ну у неё стала гораздо меньше дальность, а у некоторого оружия существенно вырос радиус сплэша. Например "арбалетовидный" болт лончер обладает просто омфг сплэшом и ввязываться в бой против даже среднего игрока с таким лончером на ближне-средней дистанции - очень и очень опасно, т.к. при прямом попадании он наносит под 1к урона, а при разрыве рядом - где-то 600-700.

Я тут недавно на dangerous crossing сразу три фрага в воздухе сделал, прямым попаданием с дальнего респа(!) попав в поднимающегося на наш ФС хевика-подранка, убив попутно сплэшом стоящего там на краю медиум-юзера + заодно грохнув пролетающего за флагом граббера. Жаль видео не пишу, это был просто лол с кучей воплей в VG-chat


Радиус у него конечно поменьше, у взрыва снаряда мортиры, но он и срабатывает/долетает гораздо быстрее.

В общем и целом я не замечал какого-то особенного использования автоматики на том уровне, на котором её использовали раньше. Используют, но скорее как чисто вторичное оружие. Я и сам очень и очень редко использую чейн-ган, хотя раньше использовал его гораздо чаще.

Новых скинов вроде не добавляли. Да и на кой они там теперь, если со старыми хватает гибкости, т.к. они шарятся на весь класс. Раньше получалось играть например в скине ассасина только инфильтратором, а теперь ты можешь играть в нём кем угодно, в рамках легкого класса.

Последний раз редактировалось M1ndl; 22.12.2015 в 12:36.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:08   #1108
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Новых скинов вроде не добавляли. Да и на кой они там теперь, если со старыми хватает гибкости, т.к. они шарятся на весь класс. Раньше получалось играть например в скине ассасина только инфильтратором, а теперь ты можешь играть в нём кем угодно, в рамках легкого класса.
женских же скинов нет =(

Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Я тут недавно на dangerous crossing сразу три фрага в воздухе сделал, прямым попаданием с дальнего респа(!) попав в поднимающегося на наш ФС хевика-подранка, убив попутно сплэшом стоящего там на краю медиум-юзера + заодно грохнув пролетающего за флагом граббера. Жаль видео не пишу, это был просто лол с кучей воплей в VG-chat
а этот имба-арбалет можно в комбе с невидимостью брать?
и что там с шакалом? Его не пофиксили что бы он опять был юзабельным?
Остались ли дымовые шашки инфиля?

Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Ну у неё стала гораздо меньше дальность, а у некоторого оружия существенно вырос радиус сплэша.
Лучше бы всей автоматике дали разброс как на минигане думбрингера. А то как попадешь в поле под прицел надроченного авто-юзера, так вылезти из под огня уже невозможно, разве что в инвиз уйти при помощи гранаты.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:20   #1109
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
женских же скинов нет =(
На мой взгляд это наименьшая проблема в игре. Женских скинов скорее всего не будет, во всяком случае такие вопросы поднимались и раньше, но ни к чему не привели. Да и накой они тут? Я как-то и женскую озвучку не очень воспринимаю, смирился только из-за того, что там есть довольно удачные голоса и интонации.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
а этот имба-арбалет можно в комбе с невидимостью брать?
Это пушка хеви-класса. Раньше его носил DMB.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
и что там с шакалом? Его не пофиксили что бы он опять был юзабельным?
Шакал наносит около 450 урона при прямом попадании одним зарядом, в воздухе заряд теперь не взрывается, только на земле. То есть ничего особенного в нем нет.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Остались ли дымовые шашки инфиля?
Нет, вместо них теперь джаммер-граната, что делает - понятно из названия. Работает где-то 3 секунды.

Добавлено через 2 минуты
Проапали шоклэнс, у него дальность раза в три больше стала.

Последний раз редактировалось M1ndl; 22.12.2015 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:43   #1110
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
На мой взгляд это наименьшая проблема в игре. Женских скинов скорее всего не будет, во всяком случае такие вопросы поднимались и раньше, но ни к чему не привели. Да и накой они тут? Я как-то и женскую озвучку не очень воспринимаю, смирился только из-за того, что там есть довольно удачные голоса и интонации.
Странно бегать мужским скином с женским голосом.

Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Это пушка хеви-класса. Раньше его носил DMB.
я думал ты про легкий арбалет. Так тяж арбалет и раньше тонну хп сносил.

Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Шакал наносит около 450 урона при прямом попадании одним зарядом, в воздухе заряд теперь не взрывается, только на земле. То есть ничего особенного в нем нет.
а скорострельность ему прежнюю вернули?
то что в воздухе не взрывается - это фейл какой-то. Загнали такую здравую пушку в гроб бесконечными нерфами.

Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Нет, вместо них теперь джаммер-граната, что делает - понятно из названия. Работает где-то 3 секунды.
Похоже, мне теперь и тдм поиграть низя будет - автоматчики жизни не дадут.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:48   #1111
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
в воздухе заряд теперь не взрывается
А если заряд висит на противнике, который в воздухе? Тоже не взрывается?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:17   #1112
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
А если заряд висит на противнике, который в воздухе? Тоже не взрывается?
На поверхности - взрывается. Воздух это не поверхность, а тело - поверхность.
К слову, старый рейдерский гранатомет-липучка - довольно мощное оружие, с кнокбеком и хорошим сплэшем. Меня им разбирали на части только в путь.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Странно бегать мужским скином с женским голосом.
Вот и я про тоже - касаемо ввода женских голосов. Но тут ряд скинов не имеют никаких половых признаков, т.к. это по сути скафандры и кто там внутри- х его з.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Так тяж арбалет и раньше тонну хп сносил.
Дело не в том, сколько он сносил ,а втом, что им стало заметно проще пользоваться как минимум против автоматчиков. Представь себе мини-мортиру и поймешь о чем я. Или спинфузор, у которого радиус сплэша в два раза больше привычного тебе. Там по моему всему impact-оружию апнули хитбоксы и сплэш, во всяком случае я получаю гораздо больше блюплэйтов и эйрмейлов.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Похоже, мне теперь и тдм поиграть низя будет - автоматчики жизни не дадут.
Я хз, не испытываю от них проблем в CtF. Раньше было дело, а теперь - нет.

Снайперов убило в кашу, точнее сделали их обычным классом, что по мнению некоторых упоротых любителей хитскана и есть убили. Теперь у них стиль игры такой - на каком-нибудь Perdition очень сложно грабать, сам характер местности очень непростой и вот там можно у "кратера" нарезать кругаля. Выстрел из фазовой винтовки сжирает всю энергию, наносит около 400 урона, но скорость граббера там так же не высока и можно его заплевать из пукалки. На других картах снайперов вижу редко, особых проблем они не доставялют.

Самая большая проблема у каппера - это Шрайки. Их очень хорошо апнули, сложно описат ьна пальцах, т.к. это надо видеть.

Добавлено через 2 часа 13 минут
Хай резы собирают фидбек для нового патча, ознакомиться с формой фидбека можно здесь - https://www.reddit.com/r/Tribes/comm...another_patch/(клик по сообщению в шапке треда)

Последний раз редактировалось M1ndl; 22.12.2015 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 18:58   #1113
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
т.к. это по сути скафандры и кто там внутри- х его з.
нету бюста =)

Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Самая большая проблема у каппера - это Шрайки. Их очень хорошо апнули, сложно описат ьна пальцах, т.к. это надо видеть.
куда их еще апать? они же всегда были актуальными
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 19:46   #1114
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
нету бюста =)
Ну так это же скафандр, какой там нахрен бюст :>

А техника... Ну шрайки лупят зверскими очередями, летают, словно на спидах, их даже с двумя-тремя сэйберами черта с два собьешь. И хп стало больше раза в 2-2.5. Техника не стоит ничего, кредитов в игре больше нет.

Тяжело играть против них, особенно на больших и средних картах, даже если ты грабаешь на скорости в 350-370.

Я думаю их понерфят как минимум по ХП и апнут сэйбер строго против них, то есть работать по технике ракета будет быстрее. Это же бред, когда из сэйбера(даже из трех!) невозможно уничтожить на своей территории шрайк.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 03:28   #1115
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
кредитов в игре больше нет.
щито?
техника теперь по откату работает?

а апгрейд базы тогда как?
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:02   #1116
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
щито?
техника теперь по откату работает?

а апгрейд базы тогда как?
Если откат=кулдаун, то нет. Есть лимит в 2 шрайка и два беовульфа, сесть в шрайк один и тот же игрок может когда угодно, хоть сразу после сбития. Поэтому при грамотных водилах и хорошей защите игра в атаке и игра граббером становится очень тяжелыми.

Можно уничтожить площадку спавна техники, но толку в этом мало, так как чинится она быстро, да и любой медиум-класс может таскать инструменты для починки.

Апгрейд базы не нужен, она уже под апгрейдами по дефолту. Турели несколько понерфили, их можно уничтожить даже из простого легкого спинфузора(хоть это и относительно долгая процедура), они стали наносить меньше урона и у них стал не такой большой сплэш. Скорострельность и выцеливание осталось примерно на уровне старых турелей 4 уровня.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:20   #1117
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Апгрейд базы не нужен, она уже под апгрейдами по дефолту.
Ну это как-то жаль. Я любил механику апгрейдов.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:57   #1118
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну это как-то жаль. Я любил механику апгрейдов.
Наоборот хорошо, что это убрали. Для подобного рода игры надо было создавать отдельный режим, нечто вроде "Destroy the Generator". Я думаю, что народ быстро его окрестил сленговым прозвищем из сочетания первых двух букв первого слова и 7 первых букв последнего

НА самом деле вреда в CtF от этого было очень много. Чуть ли не каждый второй матч являлся так называемой Gen Party, дело осложнялось ещё и тем, что был специально выделенный класс в виде техника. И получалось так, что полкоманды тусуется в своей генераторной, еще треть - в чужой, треть чинит сенсоры и всякие турели и три человека играют собственно в CtF. Как итог - турбосливы, фейспалмы и разбитые в ярости клавиатуры.

То есть играли во все что угодно, но не в CtF. Сейчас этого в разы меньше, общий киллкаунтер стал заметно выше, нередки столкновения 10 на 10 в средней части карты и оборона всей командой захваченного флага. А это куда как интереснее.
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 15:56   #1119
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ndl Посмотреть сообщение
Чуть ли не каждый второй матч являлся так называемой Gen Party, дело осложнялось ещё и тем, что был специально выделенный класс в виде техника.
Ну вот я был большим поклонником этих Джен-пати =)
И как техник играл, и инфом на вражеской базе жил.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:21   #1120
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Сделал два прицела. Один для спинфузоров, сделал по мотивам увиденного на одном из видео - посмотреть можно здесь - http://images.akamai.steamuserconten...E109DB834D4BF/
Второй для автоматики, так как дефолтные точки меня абсолютно не устраивают - http://images.akamai.steamuserconten...601FB195862C1/

С ними мне играть намного удобнее. Если кому-то нужны, обращайтесь, выложу с описанием порядка установки(там ничего сложного нет, т.к. игра стала поддерживать кастомные прицелы).

Добавлено через 2 минуты
P.S.

Хотел сделать прицел под грантометы и мортиры, но не совсем понял логику дефолтных прицелов, в частности непонятно, как и на каком основании считается расстояние по рискам. В принципе в игре есть дальномер, но это надо долго пристреливаться и выверять соотношения размеров цели к расстоянию. Не стал заморачиваться.

Последний раз редактировалось M1ndl; 24.12.2015 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
M1ndl вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования