Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 05:46   #4721
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Ты поаккуратнее с выражениями, в России за нацизм наказывают.
У нас за каждый чих нынче наказывают. Страна запретов, рабов, лицемеров и дураков.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
идёт спецоперация и используются самые гуманные методы.
Да, действительно, гуманней не бывает. Оставить в минусовую температуру всю страну без тепла и света, это верх гуманности.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 05:55   #4722
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,049
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Да, действительно, гуманней не бывает. Оставить в минусовую температуру всю страну без тепла и света, это верх гуманности.
В данной ситуации гуманнее, чем есть, действительно не бывает.

Если ты не видишь, как это влияет на демилитаризацию Украины, то смотри на это не как на неудобства мирных жителей Украины, а как на прививку жителям бывшей Украины против войны. Это спасёт очень много жизней в будущем и даже, возможно, спасёт твою жизнь.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 05:58   #4723
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ну вы и моральные уроды. Просто конченные. В чём обычные люди виноваты? Дети, старики, в чём виноваты? Они что ли бомбили ваш Донбасс? Даже я в ярости от того что мы творим. Представляю, что чувствуют украинцы. Путин просто дебил, если думает, что это может сломить украинцев и к чему-то там сподвигнуть. Обратный эффект только получит.
Подозреваю, что модераторы скажут, что я оскорбляю и перехожу на личности. А то, что здесь все радуются апокалипсису у простых ни в чём невиновных людей, это в порядке вещей?
Никогда не говорил такого, но мне сейчас реально стыдно быть русским. И это всё из-за таких как вы.
расстрелянные военнопленные тоже ни в чем не виноваты.
что-то я не вижу митингующих украинцев, топящих против расстрелов военнопленных.
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 05:59   #4724
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
то смотри на это не как на неудобства мирных жителей Украины, а как на прививку жителям бывшей Украины против войны.
Это прививка ненависти к нам на десятилетия.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:04   #4725
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,049
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Это прививка ненависти к нам на десятилетия.
Да что вы говорите! Даже сразу после окончания ВОВ никто никого не ненавидел по национальному признаку, ни жителей стран с бывшим нацистским режимом, не жителей стран коалиции, а тут, вдруг, нас будут ненавидеть десятилетия, при том, что мы защищаем народ и его волю от нацизма и находимся на правой стороне.

Да посмотри даже на Альваро или Жеку с промытыми мозгами, даже они не ненавидят нас, хотя им уже давно начали устраивать блэкауты.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
расстрелянные военнопленные тоже ни в чем не виноваты.
что-то я не вижу митингующих украинцев, топящих против расстрелов военнопленных.
В том числе и по этой причине Россия начала активно использовать дистанционное оружие, так как посылать своих граждан на убой, которые при попадении в плен будут подвергнуты пыткам и убийствам Россия не собирается. Теперь будут колупать Украину так раз они так поступают с военнопленными.

Конечно, можно послать ЯДимона на фронт и дать ему задание сломить украинских боевиков без применения ракет, чтобы мирные граждане Украины сидели в тепле и комфорте, но, сдаётся мне, он не справится с этой задачей с одним калашом. А если каким-то чудом и справится, то он врядли получит слова благодарности от какого-нибудь Альваро или Жэки. Они только будут продолжать язвительно подтрунивать, какая Россия никчёмная, даже не смогла устроить маленького армагеддона на Украине. Иногда это крайне неблагодарное дело делать благие дела.

А потом дети Жэки и Альваро, не получивших той самой привки от войны, наслушавшись баек от своих отцов про то, какая Россия "никчёмная" или "плюшевая", уверуют в свои силы и подумают, что могут творить всё, что заблагорассудится и, когда по этой причине случится следующий конфликт, будут испепелны ядерным ударом вместе с миллионами мирных жителей своей страны. ЯДимон такого сценария хочет?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 24.11.2022 в 06:36. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:20   #4726
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
расстрелянные военнопленные тоже ни в чем не виноваты.
Один дебил там точно виноват, который вышел последним, и начал палить. Если ты про это. Можно говорить, что лежачих не надо было убивать. Да, конечно не надо, но всё это происходило в адски стрессовой ситуации, где решения принимаются за доли секунды. Может кто там подниматься начал, вот и положили всех. Тем более, насколько я знаю, там один украинский солдат был убит и двое ранены. В ситуации, когда на твоих глазах шмаляют в твоих товарищей, не до высокоморальных размышлений. Это война.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
при том, что мы защищаем народ и его волю от нацизма
Читая это, мне даже не хочется тебе что-то отвечать. Это клиника.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:35   #4727
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Один дебил там точно виноват, который вышел последним, и начал палить. Если ты про это. Можно говорить, что лежачих не надо было убивать. Да, конечно не надо, но всё это происходило в адски стрессовой ситуации, где решения принимаются за доли секунды. Может кто там подниматься начал, вот и положили всех. Тем более, насколько я знаю, там один украинский солдат был убит и двое ранены. В ситуации, когда на твоих глазах шмаляют в твоих товарищей, не до высокоморальных размышлений. Это война.
Читая это, мне даже не хочется тебе что-то отвечать. Это клиника.
да и весной-летом были видео расстрелов российских военнопленных. Ты же не будешь отрицать, что это нарушение конвенции и военные преступления?
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:39   #4728
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
В чём обычные люди виноваты?
Ни в чём. Люди вообще обычно ни в чём не виноваты, ими манипулируют различные структуры. В чём были виноваты, скажем, немцы, которым гнали нацисткую пропаганду? Только в том, что поверили ей. А могли они не поверить? Кто-то не поверил и воспротивился, но в большинстве - не, не могли, на самом-то деле. Потому что так устроены большие массы людей. Геббельс был мразью, но он знал, о чём говорил. И сейчас западные структуры работают по его лекалам.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А то, что здесь все радуются апокалипсису у простых ни в чём невиновных людей
Кто-то радуется, наверное. Но большинство, уверен - не радуются. Грустно, что людям приходится через это проходить. Но "не радоваться" - не значит критиковать. Другой путь - кидать кучу наших людей в мясорубку, как это делают с той стороны. Он нравится Вам больше? Конечно, Вы сейчас начнёте рассказывать про злого Путина и прочую пропаганду. Но реально с той стороны наметили цель - уничтожение России. И не стесняются об этом говорить, между прочим. Так что у нас борьба за выживание страны, вообще-то, и её разрушение было изначальной целью украинского проекта. Здесь победа или смерть, третьего не дано.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
мне сейчас реально стыдно быть русским
Не переживайте, если Вам стыдно быть русским - Вы не русский.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Это прививка ненависти к нам на десятилетия.
Смешно, право. Японцы ненавидят американцев, которые сбросили на них атомные бомбы? А сербы? А можно подумать, нас украинцы любили до Майдана? На самом деле, кто-то да, кто-то нет. А правильный ответ - это не важно.
Если ты силён, тебя будут любить. А если слаб, найдут повод для ненависти - как и случилось с Россией на постсоветском пространстве, собственно. История показывает одно: если элитам выгодно, то людоеда будут превозносить за то, что он, якобы, ел только плохих людей. А деда Мороза наоборот, поносить за то, что специально дарил подарки, дабы люди разучились работать сами.
Так что любовь или ненависть зависят исключительно от военно-политических результатов СВО, ни от чего больше.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:40   #4729
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,049
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
не до высокоморальных размышлений. Это война.
Ну вот, ты и сам ответил на свой вопрос. Обычные люди ни в чём не виноваты, это война.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:42   #4730
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
да и весной-летом были видео расстрелов российских военнопленных. Ты же не будешь отрицать, что это нарушение конвенции и военные преступления?
Нет, не буду. С обеих сторон это всё есть.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:45   #4731
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Может кто там подниматься начал, вот и положили всех
Если б да кабы, то во рту росли б грибы.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
В чём обычные люди виноваты? Дети, старики, в чём виноваты? Они что ли бомбили ваш Донбасс? Даже я в ярости от того что мы творим. Представляю, что чувствуют украинцы. Путин просто дебил, если думает, что это может сломить украинцев и к чему-то там сподвигнуть
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Это война.
Сам себе и ответил. Или это работает в твоем мире только в одну сторону что ли?
PS: А и кстати, Украина до сих пор как и Россия войну официально не объявляла, это так к слову
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:45   #4732
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Нет, не буду. С обеих сторон это всё есть.
Удары по критической инфраструктуре, равно как и радость по поводу страданий противника тоже есть с обеих сторон (вспомните радостные фотки на фоне плаката со взрывом на мосту). Причём украинцы начали этим заниматься на 8 лет раньше. Но почему-то гнев Ваш направлен исключительно в сторону России, а как тыкаешь в Украину - так "с обеих сторон это всё есть" и типа нормально.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:46   #4733
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
DEL
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 07:05   #4734
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ни в чём. Люди вообще обычно ни в чём не виноваты, ими манипулируют различные структуры. В чём были виноваты, скажем, немцы, которым гнали нацисткую пропаганду? Только в том, что поверили ей. А могли они не поверить? Кто-то не поверил и воспротивился, но в большинстве - не, не могли, на самом-то деле. Потому что так устроены большие массы людей.
Вот это всё про Россию, один в один. Тут вроде Жека выкладывал видео, наглядно демонстрирующее всё сходство, но его удалили почему-то.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но реально с той стороны наметили цель - уничтожение России. И не стесняются об этом говорить, между прочим.
После 24 февраля очень даже может быть. До этого такой угрозы не было. Никто нам не угрожал, и уж тем более никто не планировал нападать на нас, на ядерную державу. Это бред.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так что любовь или ненависть зависят исключительно от военно-политических результатов СВО, ни от чего больше.
Ну что же, посмотрим на результаты. Единственное что России может помочь, это приостановка помощи из США. Но это на мой дилетантский взгляд. Может у нас в закромах родины миллионы сверхновой техники уже ждёт своего часа.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 07:15   #4735
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ни в чём. Люди вообще обычно ни в чём не виноваты, ими манипулируют различные структуры. В чём были виноваты, скажем, немцы, которым гнали нацисткую пропаганду? Только в том, что поверили ей. А могли они не поверить? Кто-то не поверил и воспротивился, но в большинстве - не, не могли, на самом-то деле. Потому что так устроены большие массы людей. Геббельс был мразью, но он знал, о чём говорил. И сейчас западные структуры работают по его лекалам.

Кто-то радуется, наверное. Но большинство, уверен - не радуются. Грустно, что людям приходится через это проходить. Но "не радоваться" - не значит критиковать. Другой путь - кидать кучу наших людей в мясорубку, как это делают с той стороны. Он нравится Вам больше? Конечно, Вы сейчас начнёте рассказывать про злого Путина и прочую пропаганду. Но реально с той стороны наметили цель - уничтожение России. И не стесняются об этом говорить, между прочим. Так что у нас борьба за выживание страны, вообще-то, и её разрушение было изначальной целью украинского проекта. Здесь победа или смерть, третьего не дано.

Не переживайте, если Вам стыдно быть русским - Вы не русский.

Смешно, право. Японцы ненавидят американцев, которые сбросили на них атомные бомбы? А сербы? А можно подумать, нас украинцы любили до Майдана? На самом деле, кто-то да, кто-то нет. А правильный ответ - это не важно.
Если ты силён, тебя будут любить. А если слаб, найдут повод для ненависти - как и случилось с Россией на постсоветском пространстве, собственно. История показывает одно: если элитам выгодно, то людоеда будут превозносить за то, что он, якобы, ел только плохих людей. А деда Мороза наоборот, поносить за то, что специально дарил подарки, дабы люди разучились работать сами.
Так что любовь или ненависть зависят исключительно от военно-политических результатов СВО, ни от чего больше.
Как украинский проект, как Украина угрожала России?
ну ты хоть бред этот не повторяй.
То есть США, которая №1 по военному бюджету и армии это не угроза,
Китай который под боком и который фармит свои ВС это не угроза, а Украина угроза?
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 07:20   #4736
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Сам себе и ответил. Или это работает в твоем мире только в одну сторону что ли?
Ты реально не видишь разницы между военными пришедшими убивать, и мирными гражданами? 13 военных в конкретном случае, и население всей страны. Что называется - почувствуй разницу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Удары по критической инфраструктуре, равно как и радость по поводу страданий противника тоже есть с обеих сторон (вспомните радостные фотки на фоне плаката со взрывом на мосту). Причём украинцы начали этим заниматься на 8 лет раньше.
Не хочу по кругу одно и то же. Тут уже 100 раз всё это мусолилось. Если коротко, то нехрен было лезть в Украину, начиная с 2014 года. Их злорадство в нашу сторону вполне объяснимо.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 24.11.2022 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 07:29   #4737
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,049
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ты реально не видишь разницы между военными пришедшими убивать, и мирными гражданами? 13 военных в конкретном случае, и население всей страны. Что называется - почувствуй разницу.
Эти 13 военных защищали 143 миллиона граждан России, это по 11 миллионов на каждого из этих 13-ти военных, и теперь эти 143 миллиона граждан лишились своих защитников. 143 миллиона граждан России лишившихся своих защитнков, это гораздо больше населения, оставшегося на Украине.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 24.11.2022 в 07:33.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 07:43   #4738
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Кстати, вот так выглядит рыло украинской дипломатии в ООН. Странно что еще не додумался жопу показать.

Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 07:44   #4739
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Вот это всё про Россию, один в один. Тут вроде Жека выкладывал видео, наглядно демонстрирующее всё сходство, но его удалили почему-то.
В какой-то степени это про любую страну мира, вообще-то. Потому что страна без идеологии обречена. Но у нас в России, к сожалению, с идеологией после распада СССР плоховато. Так что мимо.
А если Вы намекаете на конкретно нацисткую идеологию, то я уже говорил: на RT дебил заявил про убийство украинских детей - скандал, его отстранили. На украинском ТВ мразь заявила про убийство российских детей - ведущая ей ответила "остро, но справедливо", никакого скандала. Почувствуйте, где нацизм, что называется.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
После 24 февраля очень даже может быть. До этого такой угрозы не было. Никто нам не угрожал, и уж тем более никто не планировал нападать на нас, на ядерную державу.
Ну да, а накачивали Украину оружием просто так. И просто так Зеленский говорил про ядерное оружие. И провокаций никаких не было, и тренировочных нацистких лагерей, и минские соглашения исполняли... Ну-ну.
Глаза раскройте. Даже на Западе политологи признают, что Россию провоцировали.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ну что же, посмотрим на результаты.
На результаты придётся смотреть года через три минимум. Фронт не только военный, есть экономический, геополитический и так далее. И по всем есть как победы, так и поражения. Не обманывайтесь, это мировая война, она надолго, и конфликт России и Украины здесь только один из эпизодов.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 07:49   #4740
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
В чём обычные люди виноваты?
Согласен. Есть те на Украине, кто не хотел такого поворота. Людей простых всегда жалко.

Но почему у Вас нет вопросов к Киеву? На что он рассчитывал, когда вместо переговоров продолжал просить технику и планировать свои контрнаступления, попутно пополняя свои ряды? Разве не ясно было, что Россия в таком случае будет принимать соотв. решения и что у нее имеется оружие дальнего действия?
Киев сам перешагнул эту черту, после которого у России не осталось иного выбора как перевести этот конфликт на еще один более серьезный уровень.

Потому на это нужно посмотреть и с той стороны, где народ Украины оказался в заложниках у своих же властей. Все там понимали, знали.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
У нас за каждый чих нынче наказывают. Страна запретов, рабов, лицемеров и дураков.
Вы в какой стране живете? Просто интересно где такой беспредел творится.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования