Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот мультфильм?
1/10 - плохо 2 4.35%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходняк 3 6.52%
6/10 3 6.52%
7/10 9 19.57%
8/10 9 19.57%
9/10 5 10.87%
10/10 - отлично 15 32.61%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 16:42   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Гадкий я / Despicable Me

8 июля 2010 года


Гадкий снаружи, но добрый внутри Грю намерен, тем не менее, закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего он решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться.

Режиссер: Пьер Соффин & Крис Рено

Озвучка: Расселл Брэнд - Джейсон Сигел - Стив Карелл и др.
Локализация: Леонид Ярмольник & Марк Тишман
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 03:29   #2
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Шикарный мультфильм, получил море удовольствия. Авторам на мой взгляд удалось не удариться в излишнее морализаторство как в "Вверх" и сохранить нужную пропорцию между семейными ценностями и дуракавалянием. За юмор отвечает куча миньёнов, но пару раз встречаются шутки и потоньше
Скрытый текст:
как зарадовал "Банк Зла (бывшие Leman Brothers)"

В общем, отличный семейный, детский фильм, но и для одиночного просмотра вполне покатит. Тематика суперзлодейства увлекательно раскрыта.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди

Последний раз редактировалось Осенний Лис; 09.07.2010 в 14:48.
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 06:46   #3
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Поддерживаю пост выше.Отличная легкая летняя комедия.Шикарный юмор и харизматичные персонажи.Вобщем мне понравилось.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:02   #4
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Действительно отличный мультфильм, который я смело могу рекомендовать всем к просмотру.
Сходил в 3D, и оно тут очень хорошее и настоящее. Картинка безумно красивая, яркая. Глазу приятно.
Сюжет просто безумно радует - шутки смешные, персы харизматичные. Миньоны запомнятся точно - я уже хочу такого в виде мягкой игрушки)
Грю потрясающий злодей - правда ложка дегтя есть - Ярмольник. Безэмоционально сыграл во многих моментах, а Карелл в трейлерах звучал намного лучше.
Тишман же в роли Вектора был атасный) Дети не раздражали, вообще все персонажи на высоте.
Шутки нифига не пошлые, семейные ценности присутствуют. А все вместе с отличной дозой экшена дает супер-коктейль. Настроение после мульта отличное.
В общем, ну очень понравилось. Буду пересматривать, но уже в оригинале.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:24   #5
Юзер
 
Аватар для St. House
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Mosсow City
Сообщений: 199
Репутация: 95 [+/-]
Сходил на мульт, мне понравилось. 3D хорошего качества, хорошие шутки, персонажи. Советую всем к просмотру.
St. House вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:39   #6
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Вполне себе миленький мультфильм. Пытается немного есть хлеб Пиксара, заводя разговор про тяжёлое детство и семью, но не забывает про лунитьюновские дурачества, при этом может похвастаться оправданным 3дэ. Не новое слово, но качественно и блестит.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:38   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Ходил со своей девушкой. Фильм нам понравился. В зале были как дети так и взрослые и все осталипсь довольны. Более чем довольны. Юмор очень остроумен, сюжет интересен.

Смотрели мы "Гадкого я" перед Повелителем стихий. Так вот на фоне провального эпик-фильма Найта Ш. смотрится как алмаз. Эффекты 3д очень хороши, так что обязателен к просмотру в стереочках в кинотеатре.

Миньоны очень классные. Никого не разочаруют это уж точно. Милые, забавные, интересно за ними наблюдать. То же самое можно сказать и про сам мультфильм.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:30   #8
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Отличный и качественный мульт. Что самое главное - современный, с 3Д достойного качества. Ходил с друзьями. В зале было много детей, которые вместе со своими родителями получили массу удовольствия от 3д.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:36   #9
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Эффекты 3д очень хороши, так что обязателен к просмотру в стереочках в кинотеатре.
ээээээээ
что за крутые 3Д эффекты ты увидел здесь?
Кроме финальной сцены, где одни миньены?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:07   #10
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
что за крутые 3Д эффекты ты увидел здесь?
Кроме финальной сцены, где одни миньены?
Американские горки, нос космического корабля, миньёны на разных планах в секретном убежище.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:55   #11
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
специфично качественно, смеялся, шутки понравились, анимация тоже - а больше ничего и не надо, местами затянутые сцены, местами ненужные, но приятно, что не запихнули все лучшее в трейлер и смотреть было интересно, правильно заметил Стеклов, что миньены очеь похожы на кроликов, а я все же ожидал более миньенов из оверлорда %(
ТАких позлее
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:35   #12
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Красивый, качественно сделанный мульт (хотя вернее анимационный фильм). Добрый и смешной (местами очень и очень) - самое оно, чтобы отвлечься от повседневной рутины, поднять себе настроение. Причина по которой не поставил десятку это то, что сейчас практически все подобные творения одинаковы, но от этого они не становятся хуже.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:10   #13
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Мульту конечно уже дофига времени, но у меня только сейчас дошли руки его скачать. Никапельки не пожалела. Замечательный мульт, я его уже раза 3 посмотрела, и мне нравится, даже подружек звала, и кое каму переписала в личные коллекции. Этот мульт такой.... такой.... лёгкий штоли, нету нудной марали, ну разве что чуть-чуть. Много прикольных шуток, Миньёны рулят, прикольные такие и нифига, Ярмольник нармально озвучил, оч. прикольно получилось. Замечательный мультик про злодея. Хотя он не по сути своей злодей - работа у него такая. А самое главное тут нету надоедливых супер-героев со своими пафосными речами и квадратными подбородками. Сиротки прикольные, особенно блондинка в розовой шапке, абсолютно безбашенная девица "ты тут всё нафиг разнёс!!!" и главное с таким восторгом, я долго ржала, точно по стопам отца пойдёт . ИМХО самый лучший мульт который я видила за последнее время.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:18   #14
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Признаюсь с самого начала: от «Гадкий я» я ожидал гораздо большего. Слишком уж большая шумиха была раздута вокруг него при релизе, и ее отголоски не утихли даже сейчас (в связи с релизом на DVD). Но даже то, что имеем — это отличный способ весело провести время.
«Гадкий я» выполнен в беспроигрышной стилистике, свойственной, «Суперсемейке» от Pixar или даже ранней бондианы. То есть у нас эдакий шпионский боевик с мировыми заговорами, преступлениями века, ульрасовременными гаджетами, но при этом безо всяких шпионов. Ибо здесь у нас правят балом злодеи. Только они хотят казаться страшными и могучими, а на самом деле какой-то реальной угрозы не представляют. Наш главный герой — Грю — добрейший души человек. Все свои злодеяния он творит чисто, чтобы доказать, что он что-то из себя представляет, так как его мрачная мамаша все его детство тщательно терроризировала бедную детскую самооценку. А жутко злодейский план по похищению Луны — всего лишь отголосок детской мечты о будущей профессии астронавта. Его злейший конкурент — Вектор — амбициозный молодой парнишка, помешанный на оружии, стреляющем морепродуктами. Он хоть и пытается снискать себе славу величайшего злодея в мире, но всерьез его все равно никто не воспринимает. Из персонажей хотелось бы выделить еще и трех приемных дочек Грю — очень милые и забавные девчонки, которые тоже украшают своим присутствием действие. Но главное украшение мультфильма — это миньоны. Если бы не эти желтые лилипуты, смотреть «Гадкого меня» было бы в разы скучнее. Большая часть забавных ситуаций держится именно на миньонах. Некоторые сцены хочется просто включить по отдельности и пересмотреть, не вдаваясь в содержание мультфильма. И пусть они по повадкам и озвучке до жути напоминают кроликов из игры Rayman Raving Rabbis — это только плюс.
В сюжетном плане нет никаких изысков или откровений — стандартный семейный мультфильм, все с самого начала знают, чем дело кончится и как все к этому придет. Но смотреть от этого не менее интересно из-за смешных шуток, яркой картинки и забавных персонажей.
От «Гадкого я» не стоит ожидать чего-то необычного — стандартную схему семейного развлечения он отыгрывает на все сто. Но это не мешает вам приятно провести вечер и надолго заработать хорошее настроение. Объективно — это 7,5. Но дроби я не ставлю, а опускать до 7 совсем не хочется. Так что накину я, пожалуй, пол-балла за… да пусть даже за 3D, которое я не видел, но уверен, что оно шикарно, так как удачные 3D-моменты видно невооруженным глазом.
8/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:27   #15
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Многие такие отзывы оставляют, а на деле фильм средненький. Ну на 7 баллов максимум тянет. Нет в нём чего-то по-настоящему запоминающегося или необычного.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:04   #16
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Нет в нём чего-то по-настоящему запоминающегося или необычного.
Покажи мне в моем отзыве, где я сказал, что в нем есть что-то по-настоящему запоминающегося или необычного?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:42   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Покажи мне в моем отзыве, где я сказал, что в нем есть что-то по-настоящему запоминающегося или необычного?
Твой отзыв не при чём. Это намёк на то, что несмотря на сплошь положительные отзывы на фильм, он, тем не менее, ничего интересного из себя не представляет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 06:10   #18
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Ну на 7 баллов максимум тянет
Семь из десяти - очень хорошее кино, смотреть по-любому.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:27   #19
Новичок
 
Аватар для Ivanova
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Семь из десяти - очень хорошее кино, смотреть по-любому.
+100 умиляет момент с шариком
Ivanova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 03:34   #20
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Хороший мультфильм, но не более, хотя он и не претендует на лавры. Просто хороший крепкий мультфильм для всей семьи, после просмотра которого не жалко потраченного времени.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования