Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 00:53   #1
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Shattered Horizon

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Shattered Horizon



Жанр: First-Person Shooter
Платформа: Only on PC
Разработчик: Futuremark Games Studio
Издатель: Futuremark
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 2009 год
Дата выхода в России: 4 квартал 2010 года
Официальный сайт: Click Here

Видео:
Открыть видео с GameTrailers
Открыть видео с GameSpot
Скришоты:
Открыть галерею скриншотов с IGN
Открыть галерею скриншотов с GameSpot

Движок игры:
Цитата:
В игре будет использоваться игровой движок собственной разработки компании Futuremark. Согласно заявлениям разработчиков, в качестве графического движка будет использоваться тот движок, который задействован в бенчмарке 3DMark Vantage в тесте «New Calico». Так же разработчики заявляют что игра будет разрабатываться только для DirectX 10.
Системные требования:
Скрытый текст:
• Минимальные:
Цитата:
OS: Windows Vista/Windows 7 (Windows XP не поддерживается)
Processor: Intel Core 2 Duo E6600 / AMD Athlon64 X2 5600+
Memory: 2GB
Graphics: 256MB NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon HD 3870
DirectX®: 10 (DirectX 9 не поддерживается)
Hard Drive: 1.5 GB
Sound: Windows Vista совместимая звуковая карта
• Рекомендуемые:
Цитата:
OS: Windows Vista/Windows 7 (Windows XP не поддерживается)
Processor: Intel Core 2 Quad Q6600 / AMD Phenom II X4 940
Memory: 2GB
Graphics: 512MB NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870
DirectX®: 10 (DirectX 9 не поддерживается)
Hard Drive: 1.5GB
Sound: Windows Vista совместимая звуковая карта


Об игре:
Цитата:
Shattered Horizon является мультиплеерным шутером от первого лица, где игроки сражаются в космосе в условиях нулевой гравитации в окружении разбитых остатков орбитальной инфраструктуры Земли и миллиардов тонн скалистых обломков лунной породы. Используя нулевую гравитацию совместно с открытыми пространствами, игроки имеют возможность вести свою собственную тактику и стратегию боя, которые являются недоступными в современных шутерах из-за присутствия в них силы тяготения.

Разработчики игры заявляют, что без гравитации игроки испытают новый тип геймплея, который, хотя и является похожим на шутеры, однако всё-же имеет отличия, которых нет ни в одной другой игре.

На данный момент известно лишь об одном игровом режиме — «Control points» (русск. контроль точек), в котором игрок должен будет захватывать и удерживать стратегические точки на уровне. Скафандры, в которые будет одет игрок, оборудованы двигателями, которые позволяют осуществлять полеты на короткие промежутки времени. Благодаря реактивному ранцу (англ. Jet pack) и другим своим технологиям, скафандр имеет возможность «прилипать» к определённым космическим обектам, что даёт возможность игроку маневрировать среди лунных обломков в невесомости. Также скафандр будет иметь способность авторемонта. В мультиплеерном режиме максимальное количество игроков ограничивается. Futuremark заявила, что в игре не будет никаких лазеров, плазма-пушек, бластеров, и другого фантастического оружия. По словам создателей, оружие в игре скорее будет напоминать теперешнее оружие, только адаптированое для использования в космосе.
История:
Скрытый текст:
Цитата:
Согласно сюжету игры, в недалёком будущем человечество колонизировало Луну и частные компании, которые взяли её под контроль, начали на ней добычу полезных ископаемых. Эти компании пожинают огромную прибыль с добычи ресурсов на Луне, однако вскоре их жадность приводит к наибольшему несчастному случаю в горной промышленности за всю историю человечества. По причине того, что компании вели сверхэксплуатацию новой опасной техники добывания ресурсов под названием «Incite Mining», происходит катастрофа беспрецедентного масштаба. Взрыв выбрасывает миллиарды тонн скалистых развалин Луны в направлении Земли.

Обломки и осколки Луны, захваченные гравитацией Земли, образуют пояс обломков на орбите вокруг Земли и становятся известными как Дуга (англ. Arc), названная в честь их драматической формы (пояс видно на вечернем ночном небе). Люди на Земле, окруженной развалинами Луны, имеют шанс спасти тысячи людей, которые остались на орбите в обломках разрушенных космических станциях.

Астронавты Международного Космического агентства (англ. Internatonal Space Agency — англ. ISA) и ученые, оказавшиеся в ловушке на разбитой Международной Космической Станции, имеют информацию про людей, ответственных за катастрофу на Луне. Оружие является последней поставкой на МКС с Земли перед катастрофой.

Кооператив Горной промышленности Луны, ответственный за данный катаклизм, предстаёт перед серьезными проблемами после катаклизма. Отрезанные от Земли, они видят независимость и самостоятельность Луны как их единственное возможное будущее и Международное космическое агентство как угрозу их существованию.

Эти две стороны вовлечены в вооруженное столкновение. Ведутся отчаянные бои за стратегические местоположения и скудные поставки с Земли. Контроль над Дугой теперь определяет различие между выживанием и смертью в космосе.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 06.09.2010 в 23:18.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:33   #41
Юзер
 
Аватар для SEAL
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Стим.рф
Сообщений: 123
Репутация: 102 [+/-]
Если не сложно, напишите свою конфигурацию компьютеров, количество кадров в секунду и качество настройки. Если кто ещё играет.
SEAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 10:02   #42
Новичок
 
Аватар для ilyuzhko
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: pwn3d.me
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
core 2 duo 7200 (3.2 Гц), radeon 4850, 4 гб ddr2 (40-50 фпс на текстыры высокие, тени и шейдеры низкие, 2х сглаживание) иногда бывают просадки до 30... Хз почему но бывают
ilyuzhko вне форума  
Отправить сообщение для ilyuzhko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:58   #43
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
ребята, токо чесно, стоит брать игру или нет? я люблю онлайн, игра вроде неплохая, но чтото в ней есть такое что отталкивает. вот незнаю, брать или нет...
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:01   #44
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
ребята, токо чесно, стоит брать игру или нет? я люблю онлайн, игра вроде неплохая, но чтото в ней есть такое что отталкивает. вот незнаю, брать или нет...
Я поиграл по приглашению минут 10,так и выключил Там даже графика не цепляет,геймплей средний.Если не жалко денег,то купи,но я лучше бы что-нибудь другое взял.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:47   #45
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Les_Paul, все понятно, лучше подожду на новые игрушки...
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:45   #46
Юзер
 
Аватар для SEAL
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Стим.рф
Сообщений: 123
Репутация: 102 [+/-]
У меня есть ещё 1 приглашение. Лично мне игра понравилась, только надо освоится в ней.
SEAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:20   #47
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Наконец-то поиграл спасибо Steam за бесплатные выходные.

По поводу игры могу сказать следующее, а именно:
* gameplay, интересный со всеми этими возможностями переворотов и сама концепция невесомости со всеми этими возможностями придают по-настоящему оригинальную/уникальную атмосферу.

Цитата:
Так же хочу добавить оружие всего одно (может там есть еще), но тип патронов можно выбирать по средствам прокрутки колесика мышки, при этом меняется не только патроны в магазине, но и альтернативные выстрелы из подствольного оружия (использовал: взрывной, электро и дымовой заряд).
* графика, что можно сказать красивая, здесь большего наверно добавить нечего. Сама же игра нагружает систему не сильно при максимальных настройках, но конечно у меня PC не тот, что указан в профиле (ибо обновлять профиль лень).
* музыка, вот музыку конечно не услышишь на 'поле' боя, ее можно слышать в основном в главном меню, или же в конце раунда. Но сами композиции очень ободряют.

Что не понравилось:
* Тут я могу наверно добавить только одно, это звуки, а точнее их присутствие в игре. Поясню, ну как бы в космосе при естественном присутствии вакуума звук распространяться не может. Особенно услышать очередь выстрелов в костюме, я полагаю это из разряда фантастики. Лучше бы разработчики приглушили бы звуки до минимума, как это можно слышать при респауне.

Моя оценка: твердая 8. В основном у меня есть несколько камней в руках, которые я готов кинуть в огород SH и мои претензии в основном к реализму, есть просто несколько не приятных моментов вот и все.

К выводам можно добавить и тот факт, что игра очень интересная, но по моим взглядам этот интерес у игрока может быстро пропасть.

P.S. Так же хотел добавить следующее, я надеюсь, что разработчики в следующий раз сделают что-то лучшее, если даже вспомнить у них в некоторых тестах были потрясные уровни, которые я надеюсь, и лягут в основу следующей игры Futuremark.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 19.02.2010 в 23:24.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:17   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: -14 [+/-]
* gameplay
никакой, точнее все стандартное, как со времен первой кваки
* графика
не смог разглядеть ничего красивого и прекрасного.
* музыка
даже не помню, была ли там музыка и какие то звуки, если как в бфбк2, то наверное запомнил.
вывод, идея хорошая, а реализация на уровне теста графической системы и все
1 из 10.
Magagooo! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:23   #49
Юзер
 
Аватар для SEAL
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Стим.рф
Сообщений: 123
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Особенно услышать очередь выстрелов в костюме, я полагаю это из разряда фантастики.
Там ушами служат их электронные аналоги. Когда импульсным взрывом глушат, то тогда и звук пропадает (слышен лишь писк в ушах). Вообщем там симуляция ушей.
SEAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:05   #50
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Опасный космос
Цитата:
Компания "Акелла" издаст в России футуристический многопользовательский шутер Shattered Horizon от компании Futuremark, разработчика популярных тестов компьютеров и графических карт 3DMark и PCMark. Игра переносит нас на 40 лет в будущее. Человечество вернулось на Луну, и оперирующие там компании получают баснословные барыши от эксплуатации ее ресурсов. Однако их неутолимая жажда наживы и использование все более варварских методов добычи приводит к самой крупной промышленной аварии за всю историю человечества. Катастрофический взрыв чуть не разорвал всю Луну на части, выбросив в пространство миллиарды тонн каменных обломков, которые расположились на околоземной орбите и стали известны жителям Земли как "Арка" из-за той завораживающей формы, что они нарисовали в ночном небе.

Из-за огромного количества астероидов сообщение с Землей было фактически прекращено, и тысячи людей, чудом выжившие после инцидента, оказались предоставлены сами себе. Астронавты и ученые Международного космического агентства (ISA), оказавшиеся в ловушке внутри сильно поврежденной Международной космической станции, получили приказ задержать виновных в случившейся катастрофе. Для этого одним из последних рейсов до того, как осуществление полетов стало невозможным, им был прислан груз оружия. Лунный Добывающий Кооператив (Moon Mining Cooperative), сотрудники которого выжили после взрыва, оказался перед угрозой серьезных обвинений и санкций. Отрезанные от Земли, они увидели в ISA угрозу для самого своего существования.

Две стороны оказались втянутыми в вооруженный конфликт. За овладение ключевыми локациями и скудными припасами с Земли, которые как-то удается отправить сквозь облака обломков, развернулись ожесточенные битвы. Контроль над "Аркой" теперь означает либо жизнь, либо долгую и мучительную смерть в холодном космосе.

Участвуйте вместе с друзьями в полных динамизма сражениях до 32 человек за контроль над изрытыми астероидами, огромными отколовшимися фрагментами Луны и разрушенными остатками Международной космической станции!

Игра выйдет в IV квартале 2010 года.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:19   #51
Soul Reaver
 
Аватар для Fem1s
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 465
Репутация: 271 [+/-]
Ну что там Акела мутит, вроде игра должна была выйти 8 декабря, я поиграть хочу =)

Есть гостевой пропуск, пишите в ЛС

Последний раз редактировалось Fem1s; 21.12.2010 в 16:58.
Fem1s вне форума  
Отправить сообщение для Fem1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования