Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 12:25   #1
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Dead Island - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Gamez Bazar" и "Правила форума".




Тема по проблемам находится тут. В этой теме проходит только обсуждение игры.

Жанр: Shooter/1st Person
Разработчик: Techland
Издатель: Deep Silver
Официальный сайт: Открыть
Официальный русскоязычный фансайт: Открыть
Дата выхода: 09.09.2011


Об игре:

Цитата:
Герои Dead Island - туристы, которым пришлось столкнуться с ожившими мертвецами на отдыхе, на тропическом курорте The Royal Palms Resort в Папуа - Новой Гвинее. Игрокам предстоит узнать причину заражения и поскорее сбежать с опасного острова, спасая свои жизни. В отличие от героев Left 4 Dead 2, попавших в схожую ситуацию, в Dead Island сражаться с зомби придется всеми подручными средствами: трубами, метлами, бейсбольными битами, мачете. Разжиться огнестрельным оружием и патронами будет нелегко.

Особенности игры:
  • Вам придется пережить весь ужас нашествия зомби, управляя героем от первого лица.
  • Кооперативный режим, рассчитанный на 4 игроков.
  • Возможность ремонтировать, модифицировать и создавать оружие из подручных материалов.
  • Действие разворачивается на курортном острове под открытым небом. Исследование мира не ограничивается сценарием игры.
  • Возможность развивать персонажа по своему усмотрению.
  • Орды ужасающих зомби.
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Core2Duo 2.66 GHz
  • Оперативная память: 1 GB RAM
  • Видеокарта: ATI 2600XT 512MB VRAM (GeForce 8600GT)
  • DirectX®: DirectX 9.0C
  • Жёсткий диск: 2.0 GB свободного места на жёстком диске
  • Прочее: клавиатура, мышка
Рекомендуемые системные требования:
  • OС: Windows 7
  • Процессор: Core2Duo 2.66 GHz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 9600 (1GB )
  • DirectX®: DirectX 9.0C
  • Жёсткий диск: 2.0 GB свободного места на жёстком диске
  • Прочее: клавиатура, мышка


Видео:



Скриншоты:

Скрытый текст:
























P.S. Благодарю PROaRTи за новый вариант шапки.

С предложениями по наполнению шапки к автору темы в ЛС.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 15.09.2011 в 23:58.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 03:05   #1021
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
Подскажите, какая локация будет после трущоб, ибо если опять будет такая же с канализациями и прочим унылом видом, я не выдержу просто.
А чем всех так канализации напрягают? Вполне качественный левелдизайн, атмосферненько все, детализированно, на порядок круче чем в недавнем Deus Ex, хотя они там чудовищно однообразны и ничего, никто не жаловался
Axis300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 03:05   #1022
Юзер
 
Аватар для Shadead
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крамаха
Сообщений: 249
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Да и вообще к городу если приноровиться, то намного меньше дохнуть начинаешь. Просто резко повышается сложность с острова в городе, от того и такие проблемы у людей.
Вот это так и есть! Немного побегав по околицам начал по тихоньку к центру продвигаться, выхватил случайно катану с дамагом на 600 и дигл(сам 32лвл), и жизнь закипела вновь, возмужал так сказать, а от бегунов прячусь на машине, они тогда гнать начинают а я их с дигла ложу спокойненько! Даже с таранами приловчилься сражаться. Йоптить, тру самураем сейчас себя чувствую! Не заметил как и время пролетело))) Игруха просто супер!
__________________
Nu Metal/MetalCore/Modern Metal listener
FPS/RPG/Action player
AMD2 X250
9800 GT 512
2.0 Gb DDR II
Shadead вне форума  
Отправить сообщение для Shadead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 03:23   #1023
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 76
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
А чем всех так канализации напрягают? Вполне качественный левелдизайн, атмосферненько все, детализированно, на порядок круче чем в недавнем Deus Ex, хотя они там чудовищно однообразны и ничего, никто не жаловался
Просто мне не нравится, что в игре про офигенно красочный остров приходится лазать по всяким канализациям и трущобам. В начальной локации даже и не пахло этим..а тут вот сразу такой контраст.
Да и у меня ещё, видимо из за видеокарты, не работает фонарик в игре и все эти канализации я прохожу на ощупь, можно сказать.махаю дубиной в никуда от каждого шороха
maresh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 03:50   #1024
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Дофига огнестрела во втором акте практически сразу появится. В первом знаю можно только револьвер получить за то, что из отеля выведешь негра, а патроны 10 штук к нему - в гараже, когда надо будет в конце первого акта на машину брони навесить. Больше в 1 акте не находил огнестрела.
пушка лежит в одном из баров на островке, что по центру бунгало которые стоят на воде. Там же можно найти спасательную вышку с чуваком, который за спасение даст ключ от своего бунгало, в котором лежит цветастое мачете.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 04:34   #1025
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
Да и у меня ещё, видимо из за видеокарты, не работает фонарик в игре и все эти канализации я прохожу на ощупь, можно сказать.
В канализациях фонарик не нужен.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 04:46   #1026
Игрок
 
Аватар для THG-303
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 553
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В канализациях фонарик не нужен.
С фонариком как-то спокойнее все-таки
__________________
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

http://www.youtube.com/watch?v=fMTs4txEZaU : Мастер сковородки

У меня самый немытый и небритый профиль на всем форуме!
THG-303 вне форума  
Отправить сообщение для THG-303 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 06:22   #1027
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
сразу могу сказать, что навык замков вообще не качать, с них не падает ничего интересного
Бред чистой воды - у меня из 27 встретившихся оранжевых вещей 12 было из контейнеров 2-3 уровня.
Кстати, про усиленную машину - да хорошая идея, из лучших зомби фильмов и книг, только глупо чуть-чуть показано. Зачем на машине столько шипов? Единственное применение им - вся мертвечина будет за них цеплятся и гнить)
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Crazy_Pickle; 13.09.2011 в 06:29.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 06:40   #1028
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Вооо, я об этом и говорил. Буду знать - сразу пристрелю супостата.
Не сможешь и лучше поведись на подставу, он дает 2 квеста, получишь хорошо опыта и кажется модификацию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
А чем всех так канализации напрягают? Вполне качественный левелдизайн, атмосферненько все, детализированно, на порядок круче чем в недавнем Deus Ex, хотя они там чудовищно однообразны и ничего, никто не жаловался
Я например этот тип локаций по умолчанию считаю унылым.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Не понимаю я зачем на оружии вся эта разноцветность, пафосные названия (смертельное, летальное, хрупкое), разницы в них никакой, знай ходи себе с тем у которого стата лучше. Есть два оружия дамагом на 900, одно золотое, летальное, второе тупо белое, разницы никакой.
Значит никто не скажет, да?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 13.09.2011 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:06   #1029
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Значит никто не скажет, да?
Посмотри на необходимый уровень, возьми два тесака с одинаковым требуемым уровнем, один белый, а другой оранжевый - оранжевый будет во сто крат лучше белого. Так что разноцветность не лишняя. Да и многие уникальные вещи имеют спецспособности.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:17   #1030
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Но при всех своих замахах на реалистичность уж очень заколебало, что кроме ГГ на острове выжила кучка пней, лентяев и и нытиков.
ну не забывайте, что только четверка героев имунна к вирусу, логично, что их о каждой мелочи просят. перспектива от малейшей царапины в зомби превратиться никого не радует.)
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Значит никто не скажет, да?
и если верить хинтам, то у редкого оружия еще выше урон от модификаций.
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
Просто мне не нравится, что в игре про офигенно красочный остров приходится лазать по всяким канализациям и трущобам. В начальной локации даже и не пахло этим..а тут вот сразу такой контраст.
мне вобще куртортная зона больше всего в игре понравилась, я туда из других локаций частенько набегал, пофармить повторяющиеся квесты, да просто так полазить везде.) но джунгли тоже очень ок получились. вот с последним эпизодом, имхо, слив получился - начали с шикарных пляжей, закончили в унылых коридорах =/ хорошо хоть там относительно не долго находиться будешь.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:19   #1031
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Да и многие уникальные вещи имеют спецспособности.
Например? И где о них пишется?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:03   #1032
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Чем дальше играю, тем интереснее становится. Квесты по своей сути весьма банальны, нечто подобное уже встречали не раз в фильмах, сериалах, литературе, но это-то и радует, чувствуешь себя, так сказать, участником одного из любимых фильмов про мертвецов, на своей шкуре испытываешь все "ужасы" и "приключения".
Особо порадовало падение самолёта на остров.
Вот только проработка квестов, как тут уже не раз отмечали, никакущая. Тупо принеси/подай. Никаких неожиданных поворотов. Вообще явно видно, что Techland ориентировались на Диабло-подобные игры, тут вам и разноцветное оружие, и ветки прокачки, и простые квесты. Хотите глубокой, интеллектуальной игры - Dead Island не для вас.
Наверное, всё же пройду до конца. Не смотря на то, что многие моменты в этой игре просто ненавижу. Респаунится всё, что ты когда-то облазил, исследовал, убил, когда герой отходит на несколько сотен метров. И когда по квесту тебе приходится возвращаться назад, встаёт весьма глупый выбор: валить всех по новой или просто пробежать мимо. Лично меня ни первый вариант, ни второй не устраивают. Неужели нельзя было сделать респаун хотя бы после выхода геймера из игры?..
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:04   #1033
Игрок
 
Аватар для THG-303
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 553
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Например? И где о них пишется?
Мне вполне хватает повышенного "всего", что находится в хар-ках оружия. Обычно такое оружие меняешь только на идентичное на 6-10 уровней выше, да и еще с последующей модификацией.

Riftrunner, по мне так Dead Island сначала опирается на Бордерлэндс, а потом уже Бордерлэндс опирается на Диабло. А с респауном по мне так там все в порядке, если у тебя нету мании вычищать локации от врагов, как у меня.
__________________
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

http://www.youtube.com/watch?v=fMTs4txEZaU : Мастер сковородки

У меня самый немытый и небритый профиль на всем форуме!

Последний раз редактировалось THG-303; 13.09.2011 в 08:07.
THG-303 вне форума  
Отправить сообщение для THG-303 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:16   #1034
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THG-303 Посмотреть сообщение
Riftrunner, по мне так Dead Island сначала опирается на Бордерлэндс, а потом уже Бордерлэндс опирается на Диабло. А с респауном по мне так там все в порядке, если у тебя нету мании вычищать локации от врагов, как у меня.
Как раз таки она есть. Но не по нескольку же раз вычищать Это мазахизм и искусственное увеличение времени прохождения.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:15   #1035
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Почему-то тронула сцена перед отъездом от механика. Вроде и двигаются как куклы, а веришь...
Там потом будет ещё более сильная сцена с участием Джин. Герои себя очень интересно повели.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Угу, поражают квесты: "Принеси мне плюшегого мишку, я @#$%& без него не засыпаю." Так и хочется сказать: "Тётя, ты что, @##$%, тебе сколько лет? Вокруг смерть, орды мертвяков, а она о Тедди Бире думает."
Этот квест, несмотря на всю его несуразность и глупость, не ради шутки вставлен. Девушка явно не в себе. Речь у неё была очень неровная. А так же этот медвежонок, насколько я понял, принадлежал её сестре. Вот она и не могла заснуть без этой памятной вещи.
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
С серьёзными щщами подходить к игре про зомби, тем более в таком сеттинге, лучше не стоит
Как раз-таки разработчики подошли к подаче атмосферы и сюжета максимально серьёзно. Где-то у них это получилось на ура, где-то все теряется за тупыми квестами.
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
Да и у меня ещё, видимо из за видеокарты, не работает фонарик в игре и все эти канализации я прохожу на ощупь, можно сказать.махаю дубиной в никуда от каждого шороха
Как я тебя понимаю! =)
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Как раз таки она есть. Но не по нескольку же раз вычищать Это мазахизм и искусственное увеличение времени прохождения.
Зато, если ты захочешь подкачаться, то тебе не нужно будет искать какое-то место, в котором ты ещё не побывал и которое ещё не зачистил. Все здесь, под рукой, знай да качайся!
Лично я ничего против постоянного респауна зомби не имею и, в общем-то, даже за. Так как никогда не приходится расслабляться или пробегать пол локации без капельки адреналина. А так на улицах города приходится маневрировать, оббегать зомби, сворачивать в переулок и прочее.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:46   #1036
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не в ту out заглянул. Тебе нужна в корневой папке игры которая, а не в папке DI.
хм, у меня корневая в стиме, т.е. Steam\steamapps\common\dead island -- так там есть папка "DI", но в ней никакой "out", кстати с deus ex у меня таже история, я так и не нашел куда стим сейвы прячет, какого разрешения должны быть сохраненки?

и еще можно ли как-то напрямую попасть в супермаркет, а то я зеленый черепок забыл применить, а возвращаться через канализацию и ратушу как-то далеко?!
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:58   #1037
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Бред чистой воды - у меня из 27 встретившихся оранжевых вещей 12 было из контейнеров 2-3 уровня.
ни разу не выпало выше зеленого оружия за прохождение игры + прохождение до 3 акта. или выпало но точно не оранжевое -_-
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:28   #1038
Юзер
 
Аватар для Shadead
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крамаха
Сообщений: 249
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Бред чистой воды - у меня из 27 встретившихся оранжевых вещей 12 было из контейнеров 2-3 уровня.
Мне оранжевое только с трупов выпадало или с обыкновенных контейнеров, в закрытых в основном вообще пусто!!! Аж бесит что зря качал взлом! И кста, все равно бегаю с белым модифицированным! В бордерлендс цвет очень влиял на оружие здесь как то бес толку все это!
__________________
Nu Metal/MetalCore/Modern Metal listener
FPS/RPG/Action player
AMD2 X250
9800 GT 512
2.0 Gb DDR II
Shadead вне форума  
Отправить сообщение для Shadead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:04   #1039
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadead Посмотреть сообщение
Мне оранжевое только с трупов выпадало или с обыкновенных контейнеров
Мне с трупов вообще ни разу оранжевое не выпало.
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
ни разу не выпало выше зеленого оружия за прохождение игры
В следующий раз думаю сделаю скриншот, если не забуду.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:24   #1040
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
В следующий раз думаю сделаю скриншот, если не забуду.
выпадало из обычных ящиков, не закрытых. кстати
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования