Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 1 2.33%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 2.33%
6 0 0%
7 0 0%
8 1 2.33%
9 4 9.30%
10 - отлично 36 83.72%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 02:52   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»

В ролях:
  • Том Хэнкс
  • Робин Райт
  • Гэри Синиз
  • Майкелти Уильямсон
  • Сэлли Филд
  • Ребекка Уильямс
  • Майкл Коннер Хэмпфри
  • Харольд Дж. Хертэм
  • Джордж Келли
  • Боб Пенни
Год: 1994
Страна: США
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Уинстон Грум, Эрик Рот
Продюсер: Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Бюджет: $55 000 000
Премьера (мир): 23 июня 1994

О фильме:

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Трейлеры | Кадры | КиноПоиск | IMDb
Исторические персонажи и события:
Скрытый текст:
  • Особым приёмом, применённым в фильме, является непосредственное участие Форреста в реальных исторических событиях и его знакомство с некоторыми историческими лицами.
  • В самом начале фильма Форрест сообщает своей первой слушательнице, что его назвали в честь одного из создателей Ку-клукс-клана Натаниэля Бедфорда Форреста.
  • В детстве Форреста в доме его матери на время останавливается молодой Элвис Пресли. После общения с Форрестом Элвис перенимает у него ставшую знаменитой манеру раскачивать бёдрами. Позднее Форрест и его мать видят по телевизору на витрине магазина Элвиса Пресли, исполняющего песню «Hound Dog».
  • Форрест попадает в команду Алабамского университета по американскому футболу благодаря знаменитому тренеру этой команды Полу Брайанту.
  • В результате Форреста включают в состав «All-America» (символическая сборная лучших игроков-любителей), которую принимает президент Кеннеди. За время приёма Форрест успевает выпить 15 бутылок напитка «Dr. Pepper». На вопрос президента: «Что вы чувствуете?», он отвечает: «Мне нужно отлить».[1]
  • 11 июня 1963 года Форрест в толпе наблюдает за инцидентом на входе в университет (en), когда губернатор штата Алабама Джордж Уоллас закрыл собой дорогу для первых двух студентов-афроамериканцев — Вивиан Мелоун и Джеймса Худа. Заметив, что Вивиан уронила блокнот, Форрест выходит из толпы и помогает ей его подобрать.
  • Гамп участвует во Вьетнамской войне, а вернувшись оттуда, встречается с президентом Джонсоном, который вручает ему Медаль Почёта за спасение однополчан. Узнав, куда Гамп получил ранение, Джонсон произносит «Хотел бы я посмотреть на это!»[2] и Форрест после некоторой заминки поворачивается к нему спиной и снимает штаны, показывая рану на ягодице.
  • После приёма у Джонсона Форрест попадает на крупный антивоенный митинг перед Мемориалом Линкольна в столице США, где Эбби Хоффман призывает его произнести речь. Из-за технических неполадок, устроенных силовыми структурами, из всей речи Форреста слышно только начало и конец.
  • После встречи с Дженни у Мемориала Линкольна Форрест попадает на собрание партии «Чёрные пантеры» — экстремистской организации, отстаивавшей интересы афроамериканцев.
  • В рамках так называемой «дипломатии пинг-понга» Форрест участвует в турнире по настольному теннису в Китае.
  • После победы на чемпионате по пинг-понгу Форрест попадает на приём к Ричарду Никсону, который устраивает его в гостиницу «Уотергейт», где ночью Гамп замечает людей в номере напротив, устанавливающих подслушивающие устройства. Он звонит администраторам гостиницы, и это становится толчком к возникновению «Уотергейтского скандала», послужившего причиной отставки Никсона.
  • Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе благодаря урагану «Кармен», бушевавшему у южного побережья США в августе 1974 года. В результате урагана были разрушены все рыболовецкие суда, составлявшие конкуренцию Гампу.
  • В 1975 году Форрест вместе с Джоном Ленноном участвует в телешоу Дика Кэветта (используется оригинальная запись, в которой Том Хэнкс расположен на месте Йоко Оно). Дик Кэветт играл и озвучивал в записи себя (как это написано в конечных титрах). Гамп рассказывает о своих впечатлениях о Китае. Ответы Джона Леннона на реплики Форреста — цитаты из песни «Imagine».
  • Лейтенант Дэн вкладывает деньги в акции компании «Apple Computers». Из-за названия и логотипа компании (англ. Apple — яблоко) Форрест думает, что это фруктовая компания.
  • Во время своего бега по Америке главный герой придумывает слоган «Shit happens». Форрестом же оказывается вдохновлён создатель логотипа «Smiley Face».

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.06.2010 в 22:57.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 01:31   #21
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Я скорее всего буду в меньшинстве, если скажу, что при отличной режиссуре, великолепной актёрской игре и (чего ещё там?) глубоких философских и социальных проблем, поднимаемых в этом фильме (сдавленно смеюсь), мне "Форест Гамп" совершенно не понравился... Ну, не люблю я фильму про дибилов, а про дибилов в США в квадрате. На самом деле, этот фильм я раньше считал худшим из мною просмотренных. Но потом я посмотрел кое-что ещё (собсно в других темах я уже писал, что это был за фильм, а может и не писал), и "Форест Гамп" перешёл на второе место.

Да, и я не совсем понимаю, почему он многим в России нравится. Ещё понятно, почему он может нравится американцам, но нам...? удивительно...
kirka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 02:33   #22
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kirka
Я скорее всего буду в меньшинстве, если скажу, что при отличной режиссуре, великолепной актёрской игре и (чего ещё там?) глубоких философских и социальных проблем, поднимаемых в этом фильме (сдавленно смеюсь), мне "Форест Гамп" совершенно не понравился... Ну, не люблю я фильму про дибилов, а про дибилов в США в квадрате. На самом деле, этот фильм я раньше считал худшим из мною просмотренных. Но потом я посмотрел кое-что ещё (собсно в других темах я уже писал, что это был за фильм, а может и не писал), и "Форест Гамп" перешёл на второе место.

Да, и я не совсем понимаю, почему он многим в России нравится. Ещё понятно, почему он может нравится американцам, но нам...? удивительно...
После того как ты написал в соседней теме,что тебе понравился фильм
"приключения Шарк Боя и лавы",тут то я понял что ты всего два фильма смотрел вообще...
Кстати ещё напоминаю Форрест,не дебил,а умственноотсталый,ты то уж должен знать
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 12:01   #23
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Обожаю этот фильм!!! новое (на момент выхода фильма) слово в жанре..
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 01:01   #24
Юзер
 
Аватар для Ksandr
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 201
Репутация: 145 [+/-]
Офигенный фильм. Особенно фраза "беги Форост беги" она даже используется в некоторых фильмах и нетолько в фильмах.
__________________
ТТ: ИС-4, ИС-7
СТ: Т-62А, Bat.-Châtillon 25 t
ПТ: T110E3
Сау: Объект 261, G.W. E 100
Ksandr вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 04:26   #25
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Хороший фильм. Душевный.
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 13:01   #26
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Самый лучший, чувственный, драматичный, жизненный фильм - это Форест Гамп. Там есть и смех, и слёзы, и радость, и печаль. Это шедевр.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 19:42   #27
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
"Форрест Гамп"-без преувеличения самый гениальный фильм 20 века. В нем гениально все, каждый кадр, каждый эпизод.

Целый исторический пласт глазами умственно отсталого человека с необыкновенно чистой душой и добрым сердцем.
Да, чего там говорить, все, кто смотрел фильм, со мной согласны. А тому, кто не смотрел, не объяснишь.
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 20:49   #28
Заблокирован
 
Аватар для Feniks
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 288
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 400
kirka
я твое мнение сравниваю с мнением 9ти летнего ребенка.Обажаешь спанч боба,скуби-ду и другие трэш мульт фильмы,и презираешь те фильмы,которые не понимаешь.Тебе самое то смотреть на яркие,сочные картинки,нежели на фильмы со смыслом (Кубрика тебе лучше вообще не смотреть).

Не буду писать длинных тирад по фильму,а просто скажу:10\10
Feniks вне форума  
Отправить сообщение для Feniks с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 20:56   #29
Юзер
 
Аватар для Ksandr
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 201
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feniks
скажу:10\10
согласен
__________________
ТТ: ИС-4, ИС-7
СТ: Т-62А, Bat.-Châtillon 25 t
ПТ: T110E3
Сау: Объект 261, G.W. E 100
Ksandr вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:20   #30
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Feniks
kirka
я твое мнение сравниваю с мнением 9ти летнего ребенка.Обажаешь спанч боба,скуби-ду и другие трэш мульт фильмы,и презираешь те фильмы,которые не понимаешь.Тебе самое то смотреть на яркие,сочные картинки,нежели на фильмы со смыслом (Кубрика тебе лучше вообще не смотреть).
Да! Я люблю трешевые фильмы!
Да! Я люблю позитивное, "яркое, сочное" кино!
Да! Я терпеть не могу грузящие фильмы! (Здесь есть исключения, например: Memento, Донни Дарко, Крёстный Отец - эти фильмы считаю практически идеальными...)

Кстати, к таким вот "грузящим" фильмам я, ну никак, не могу отнести "Форест Гамп". И не нужно говорить, что я не понимаю "фильмы со смыслом". Просто я не хочу забивать себе голову философскими и социальными вопросами. Я смотрю кино, чтобы расслабиться, повысить настроение, ну, и может быть, чуть-чуть попереживать, но (!) только если всё закончится хеппи-эндом.

P.S.: в своём поза-предыдущем посте я чётко написал, почему мне не понравился "Форест Гамп" - и смысл фильма здесь совершенно ни при чём.
Нужно внимательней читать, феникс.
kirka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:21   #31
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Один из моих любимых фильмов, смотрел много раз, готов смотреть его еще и еще. Про Apple реально отжиг. А Shit в жизни все же happens.
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 09:24   #32
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Замечательный фильм. Еще один фильм, который заставил меня прослезиться (первый был "Зеленая миля", кстати, тоже с Хенксом).
Опять же, 10/10
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 11:40   #33
Новичок
 
Аватар для Nечисть
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]
Один из лучших фильмов которые я видел(наряду с Зеленой милей и Падение ''Черного Ястреба''.
__________________
''Везде темно где я,везде темно где ты
И это повод для тех кто ждет из темноты''
Это слова из песни группы Сектор Газа.
Вечная память группе Сектор Газа и Юре ''Хою'' Клинских!
--------------------------------------------------
PUNKS NOT DEAD!
Nечисть вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 19:54   #34
Юзер
 
Аватар для +ДевиД+
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 358
Репутация: 126 [+/-]
Классный фильм!1 Мне понравился!!!Лучше в этом жанре нету!
+ДевиД+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 01:44   #35
Юзер
 
Аватар для SanchoS
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 166
Репутация: 49 [+/-]
Да, умели люди снимать.....не то, что щас. Мало таких вот хороших фильмов. пЕраты не в счет-ибо жанр другой.
SanchoS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 15:36   #36
Новичок
 
Аватар для Corban_jum
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 65
Репутация: 56 [+/-]
Классный фильм. Очень легко смотриться несмотря на продолжительность. Но и в тоже время заставляет и сопереживать и радоваться.
__________________
Xigmatek Utgard + DeepCool 850W
Asus Z370 Prime-A
Core i7 8700K
32 GB 3000 Dual DDR4 BALLISTIX TACTICAL
KFA2 GeForce RTX 3090
Dell 2713HM
==================
Corban_jum вне форума  
Отправить сообщение для Corban_jum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 18:54   #37
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Кстати, для интересующихся вот все награды на которые номинировался и получил фильм.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:09   #38
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Best Fantasy Film
Я так понял, что я что-то непонял
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:16   #39
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от QuiCly
Best Fantasy Film
Это главный приз Академии Научной Фантастики, Фентези и Ужасов, видимо они отнесли этот фильм к фантастики
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:30   #40
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь
фантастики
А там есть фантастика?
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования