Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 23:08   #41
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
кхм...
Скрытый текст:
В последней серии вроде как объяснение было этому "телепорту". Корабль попал в метеоритный поток, насколько я помню, в результате вроед и произошёл сбой...

Цитата:
Где-то я это уже слышал
удивительное рядом)
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:35   #42
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
В последней серии вроде как объяснение было этому "телепорту". Корабль попал в метеоритный поток, насколько я помню, в результате вроед и произошёл сбой...
Возможно я просто невнимательно смотрел последнюю серию. Помню только, что какой-то сбой в системе был, а почему вот только что узнал : D
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:18   #43
Юзер
 
Аватар для Chernyshov
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Можно ли купить сериал на двд или блю рей. И где? А то я последнии серии пропустил . А так сериал мне очень понравился, хоть не любитель сериалов.
Я даже удивился что мне понравиля этот сериал .
Chernyshov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:31   #44
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Chernyshov,
Врят ли. Если только пиратку где ни буть найдёшь лучше с торрентов качай.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:33   #45
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Бесподобный сериал. Один из самых любимых.
Когда Сэм Тайлер впервые попадает в 1973, создаётся впечатление какого-то пробуждения ото сна, всё выглядит гораздо более ярким, живым, реальным — полная противоположность серым офисным двухтысячным. И, как заметил на форуме кинопоиска один пользователь, музыка становится всё громче и громче, постепенно с тем как Сэм начинает понимать, что он уже не в современном мире. В 70-х всё по другому, всё выполнено в тёмно-жёлтых, коричневых и синих цветах, почти как на старых фотографиях. Просто невероятно приятно на это смотреть. И сама атмосфера 70-х, разумеется, не отстаёт — отлично подобранный саундтрек, декорации, машины, костюмы.
«And as for you, I can just about handle you driving like a crackhead and treating women like beanbags. But I`m going to say this once and once only, Gene. Stay out of «Camberwick Green»!» Sam Tyler
Персонажи просто бесподобные — очень живые, каждый по своему оригинален. Сэм Тайлер во всём следующий правилам. Грубый Джин Хант, который этих правил не признаёт, подкидывает улики, грубит детям и во всё следует своему чутью. И в этом нет никакой наигранности или ложного пафоса, во всё это по настоящему веришь. Во всём сериале нет ни одного неудачного момента, ни одной фальшивой фразы. А какие здесь диалоги! Каждая фраза — подарок для любителей британского английского.
Очень много драматических, отлично сыгранных сцен. Во многом, созданные благодаря актёрам, которые выложились тут на все сто.
Также в Life on Mars есть бесподобный британский юмор, ненавязчивый и всегда подобранный к месту. Будь то оскорбление Ханта или шутки Сэма непонятные для 70-х.
Кстати в каком-то жж прочитал очень меткое сравнение: «Starsky & Hutch + Twin Peaks». Прямо в точку: есть драма, юмор, экшен, детектив, мистика. И всё смешано в идеальных пропорциях.
Очень, очень, очень обидно, что про такой замечательный сериал мало кто знает. Лучшая полицейская драма из тех, что я видел!
Максимальная оценка. Редко ставлю высший балл, но этот сериал его заслуживает целиком и полностью. И будь это возможно, поставил бы и 11, и 12, и 20 из 10.
10 из 10

P.S.: Недавно попробовал смотреть американскую версию и бросил. Совсем не понравилась. Всё, что было в оригинале "попытались" переделать на американский манер - пропала вся драма, персонажи стали совсем уж скучными, ничем не примечательными. Хант совсем не похож на британского - какой-то правильный, даже вежливый. Серии обрезали под американский формат, из-за чего пропало много важных моментов, появились совсем ненужный пафос и какая-то наигранность, исчезло всё напряжение. Исчезла вся драма, часть драматических моментов просто вырезали, а часть американизировали. К примеру, очень драматическая серия про заложников в офисном здании одной газеты - в американской версии офис заменили психушкой, а оригинального британского маньяка, на типичного американского психа с пушкой, который вот-вот начнёт палить во всё, что движется. Многое из того, что осталось от оригинала, в американских декорациях не смотрится совершенно - диалоги, сами сюжеты. По-моему лучше бы они взяли из оригинала лишь главных героев и завязку (авария=>кома=>прошлое), чем вот так всё копировать.
Ну и концовка, разумеется, сплошное разочарование, если уж хотели извратить финал, то лучше бы взяли идею, что 1973 - это реальность, а 2006 фантазия. Для которой там уже была основа, в обеих версиях.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования