Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 21:35   #1
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Post Какой вы хотите видеть ММО-игру?

Мы с моим другом частенько обсуждаем игры и размышляем по поводу, что же такое "Идеальная Игра" и что мы имеем на данный момент... Дошли до того, что до сих пор всё крутится вокруг козуальщества и тупокач-фарминг-обшмот-труперс-валит-всех-и-посрать-на-всех! А так хочется окунуться в игру, где бы бегали толпы героев, были мирняки, но (!) по-настоящему интересным было бы быть политиком...

Вот хочу узнать у вас, товарищи, что для вас в ММОПРГ главное и за что бы вы её назвали бы "идеальной"? Чего не хватает большинству нынешних ММО-шек и как можно было бы реализовать "интересности"?

Внимание: Данная тема не разбирает вопрос "какая из имеющихся ММОГ является идеальной", для этого есть другая тема. Иными словами я вообще считаю, что, то что есть совсем не идеально.

Вопросы, обсуждённые в теме:
Профессии.

Скрытый текст:
Нет смысла пытаться угодить всем. Хочешь "мяса" - вступай в ряды регулярной армии участвующей в 100-летней войне во имя Короля; спокойной - наймись младшим помощником старшего подмастерья; политики - так иди, выбивайся в люди, получи должность при секретариате, разбирай бумаги, получай повышение, собирай информацию, изучай интриги; шпионажа - пробуй себя в воровском деле - может прохожий, у которого ты пытаешься украсть кошелёк окажется одним из Мастеров Гильдии Ночи...

У американцев очень интересно построена система назначения на ключевые должности - выборы. Раз в год или несколько лет проходят выборы мера и шерифа. В основном это разные должности, но если городок маленький, то один человек может выполнять обе обязанности. Но, замечу, что игры в основном являются либо фантастикой (космос, например) или фэнтези, где за основу берётся рабовладельческий или феодальный строй. По этому человек может быть не выбран, а назначен феодалом.

Если человек не хочет в игре сажать людей в тюрьму, казнить или каким бы то ни было образом решать их судьбу, то пусть он вообще не берётся за подобную профессию. На ответственную должность пусть идут ответственные люди. Поискав можно найти своё место.

Смерть персонажа.
Скрытый текст:
Вот ещё вопрос: смерть или не смерть? Будет ли популярной та игра, где стремление достичь максимальной похожести с реалом (базирование игры с учетом законов физики данного Мира) приведёт к ситуации смерть = затирание персонажа.

Не мало найдётся нечестных людей готовых взять грех надушу за улучшение материального положение в игре. И совесть не будет потом таких сильно мучить, если они мыслят категорией игра=не_по_настоящему. Многих честных игроков это вымораживает, и я как и они уверен, что любой проступок должен быть наказан. Своровал, убил, попался - в тюрьму. Игра даёт возможность испытать себя в трудных ситуациях без летального исхода, да, но это не значит, что она должна надевать Вам слюнявчик и протягивать соску.

Вспоминая статью в ЛКИ про концовку, соответствующую действиям игрока, я подумал, а почему бы в случае смерти персонажа не появится таким сообщениям, как:
Цитата:
Ценою своей жизни вы спасли (имя) и он остался в живых. И прожил он свою жизнь долго, женился на местной красавице, завёл детей и встретил благородную старость в месте с заботливыми детьми и внуками...
Вы не зря прожили свою жизнь и свершили хороший поступок, Вам предоставлено лучшее Посмертие для людей.
или:
Цитата:
Вы стали кровавым убийцей и были пойманы на месте преступления, не долгий суд вынес свой приговор: повешение. На следующий день была сооружена виселица и приговор привели в исполнение. Толпа обзывала Вас и наслаждалась процессом, судья ликовал.
За свою скверную жизнь Вы получаете достойное Посмертие. Готовьтесь к боли!

Оплата игры.
Скрытый текст:
Итак у нас имеется определённая проблема (или дилемма?):
1. Разработчики не будут делать игру бесплатно.
2. "Условно бесплатная" игра часто имеет много долго решаемых проблем и вряд ли тянет на "лучшую".
3. Игры с абонентской платой доступны не всем и, после окончании времени доступа к аккаунту, игрок "исчезает" из Мира.

Таким образом, работа разработчиков должна быть оплачиваемой, но при этом не должно быть абонентской платы (а так же любых других платежей после появления игрока в Мире, т.е. "шопа").

С другой стороны, продажа дисков с игрой и запрет на распространение игры через интернет может стать решением данной проблемы. Но для этого инсталляция должна быть одноразовой (или двух разовой) или же на диске должен быть специальный индивидуальный код, который требуется при коннекте к серверу или в момент инсталляции. Иными словами, должна быть хорошая система защиты от пиратов, которая при этом не будет создавать много проблем для клиентов.

Добывание вещей и предметов.
Скрытый текст:
Дроп - это бред. ИМХО: ни одна игра никогда не станет по настоящему хорошей пока там всё будет по старому, как в корейских задрот-играх.

Любой, абсолютно любой игрок, НПЦ, животное, монстр - это объект который может в случае убийства/кражи дать только те предметы, что были у него на тот момент. Никаких монет из волков, ножей из летучих мышей и прочей чуши.

Имена.
Скрытый текст:
Если рассматривать ММОРПГ, то она в первую очередь должна быть РПГ. Одним из неотъемлемых элементов (настоящих) РПГ является отыгрывание роли, а оно не возможно, если в игре будут какие-либо элементы противоречащие принципам игрового мира. К примеру, имена персонажей с использованием цифр, а также символов типа "-_=+@$#" и пр.

Для того чтобы таких имен не было должен быть запрет на использование цифр и символов при создании персонажа. Но, т.к. игроков много и база не сможет воспринимать несколько персонажей с одинаковым именем, при создании персонажа должна быть строчка с вторым (не отображаемым) именем. Благодаря двум этим именам персонажу будет присвоен определённый ID, что позволит находится в Мире нескольким персонажам с одинаковыми именами.

Т.к. на протяжении реальной жизни человека часто называют не по его настоящему имени, а как удобнее собеседнику, возможно изменение второго имени и переход его в отображаемое. Ярким примером являются правители стран (цари, короли и пр.), по мимо имени, они имели прозвище (Владимир (Красное Солнышко)). Простой же люд часто имел второе имя в соответствии с его профессией, именем главы семейства или местом рождения (Владимир Мельник, Пётр Ива́нов, Илья Муромец).

Теперь мы переходим к самому главному: имена персонажей, которые будут отображаться, зависят от самого игрока. Если ранее игрок не был знаком с другими игроками, ему не будет известно его имя (исключая те случаи, когда ему укажут на человека и скажут как его зовут), поэтому в строке имя персонажа должно отображаться "мужчина", "женщина", "старик", "ребёнок"...

Оффлайн режим.
Скрытый текст:
Ещё один момент, который позволит игрокам не "выпадать" из онлайна в случае с абонентской платой - это включение "эмулятора игрока" с момента его выхода в АФК режим. Для каждого персонажа, будто игрок или непись создаётся эмуль, который управляет его деятельностью (вспоминаем Космических Рейнджеров) в соответствии с его профессиональной деятельностью, целями и приоритетами. Конечно, первой задачей эмуля будет сохранение жизни персонажу. Для этого в игре предусмотрен режим "отключки", когда разбойник (или любой, позиционируемый как противник) сможет вырубить игрока не убивая. А в случае смерти получить минус к карме, который может сильно понизить удачу и привести к неожиданной смерти (кара Господня). Зная об этом человек будет стараться не убивать своих противников.

Развитие персонажа.
Скрытый текст:
Отсутствие уровней не есть ровно отсутствие "кача". Всё зависит от того, что мы понимаем под "качем"? Если это - улучшение персонажа, то, приобретение и улучшение новых навыков никто не отменял. Лишь бы оно не сводилось к бездумной долбёжке мобов.

Уже существуют проекты, где навыки развиваются от их использования, новые приобретаются за счёт изучения теоретического материала (книг). Но вполне реально реализовать и практическое изучение новых умений - тренинг. Любая профессия - есть статус мастера (признанного) в той или иной области, а у любого мастера рано или поздно появляется ученик (или ученики). Любой игрок может попроситься в ученики другому игроку или НПЦ, с более продвинутыми умениями.

Улучшение персонажа посредством увеличения его материального положения, общественного статуса, более качественного и красивого одеяния... тоже по сути "кач". Странно , что до сих пор не реализуется "хорошо забытое старое", как строительство или приобретение готового дома, замка и, действительно новое: наём слуг, стражи, коня, покупка места для ночлега... и сдача всего этого в аренду тоже =)
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003

Последний раз редактировалось Vulkanow; 07.07.2010 в 00:22.
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:58   #101
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Не совсем. Я бы поиграл в даркфолл, там почти как я , да и не только я хочу. Мортал еще лучше вроде . Но платить деньги не могу, тем более играю я мало и не постоянно
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:10   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Matrix
Сообщений: 360
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 3600
Цитата:
Первая ММОРПГ и была такой, ультима онлайн
Там тоже было закликивание мышкой.
Цитата:
Я предпочитаю что то вроде дарк мессии, но значительно доработанное и улучшенное
Это как раз и есть то самое закликивание моба, в вове достаточно 1 раз нажать и персонаж дерется сам, в ДМоММ нужно нажимать при каждом ударе.
Так что игре без "закликивания" не существует, есть игры с таргетом и без, вот даркфол и тера - без, остальные(какие знаю) с таргетом, вся разница.
Цитата:
Класно из монстров вылетают мечи, топоры , броня.
как раз в вов из обычных монстров это не вылетает, только из гуманоидов. Описанное выше - удел корейских ммо.
GrinDeWald вне форума  
Отправить сообщение для GrinDeWald с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:50   #103
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GrinDeWald Посмотреть сообщение
с таргетом
Поясните, пожалуйста.

Ну хорошо, тут мне друг поделился впечатлениями от гейм видео новой (ЗБТ) ММОшки, где хорошая боевая система, даже очень хорошая, но... Там игра чисто завязана на охоте на монстров и после того, как люди научатся без проблем с ними справляться (на примере МвП-пати из старых игр), игра перестанет им нравится.

Ещё раз повторю. Очень хочется поиграть в игру, где человек важен как человек, существо наделённое в первую очередь мозгом, а не прямыми руками... А вам?

П.С. Пожалуйста, обсуждайте нынешние игры и то какие они классные в другой теме. Я всё сказал.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:52   #104
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
как раз в вов из обычных монстров это не вылетает, только из гуманоидов. Описанное выше - удел корейских ммо.
То ли в баренс чате, то ли на оффоруме ВоВ был вопрос о том, для чего жирафам ружья. Зелень, ит.д могут и с животного выпасть.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:02   #105
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Воскрешаю сею тему своими словами...

И так, посмотрел я видео реневала на ВоВ и понял, что и игра, и сама компания, поддерживающая её, слабы в плане worldmorphing'a. Как и все остальные ММОГ...

И так, что же это за мудрёное слово, worldmorphing. Не знаю, может, я его уже где-то слышал или придумал сам, но смысл для меня следующий:

Worldmorphing (мироморфинг) - изменение игрового мира в процессе игры. За частую происходит сие событие в момент профилактики, т.е при выключенных серверах.

А теперь я предлагая вам представить, чтобы было, если бы мироморфинг происходил не во время профилактики, а постоянно, как вам такое?

Примерами можно предложить следующее:

1. Есть замок, есть армия, его штурмующая. В процессе штурма замок рушится. Structuremorphing.

2. Сильный волшебник применил заклинание землетрясения - земля пошла волнами, образовались трещины, расщелины, ямы, холмы, обрушились горы, образовался камнепад... Terramorfing.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:06   #106
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vulkanow Посмотреть сообщение
Structuremorphing.
В итоге мир без замков останется. Если не предполагать то, что замки будут отстраиваться заново невидимыми силами.

Цитата:
Сообщение от Vulkanow Посмотреть сообщение
Terramorfing.
Тоже самое, что и в случае с первым абзацем.

Для меня уже есть хорошая ММОРПГ, так что придумывать нечего. С хорошей атмосферой, интересным геймплеем, адекватными людьми (я про согильдийцев и общий уровень) и так далее. The Lord of the Rings Online. Так как от добра добра не ищут, загадывать "а что было бы, если" я не стану.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:27   #107
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vulkanow Посмотреть сообщение
1. Есть замок, есть армия, его штурмующая. В процессе штурма замок рушится. Structuremorphing.

2. Сильный волшебник применил заклинание землетрясения - земля пошла волнами, образовались трещины, расщелины, ямы, холмы, обрушились горы, образовался камнепад... Terramorfing.
ммо - это манч. Дестянки шаманов, пробивающие землю до ядра, храбрые молодчики, фигачащие по несущим колоннам храма... Да ну)
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:33   #108
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
загадывать "а что было бы, если" я не стану.
С долей правды можно сказать, что для этого и создана тема. Почему силы, восстанавливающие здания, должны быть обязательно невидимыми? Строительные леса, разложенные строительные материалы и инвентарь, копошащиеся НПЦ-рабочие, покрикивающий на них НПЦ-прораб и смотрящий в чертежи НПЦ-инженер...

Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
ммо - это манч.
Для кого что. Ничто не мешает выставить рамки разумного. Если в определённом месте происходят слишком сильные и быстрые изменения, то будет сила с эффектом противодействия.

Меня очень заинтересовала идея магического отката, описанного в книгах Ника Перумова про Мир Эвиал. Слишком сильное расходование манны приводит к тому, что маг временно лишается сил и если не отдохнёт - может умереть.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:37   #109
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vulkanow Посмотреть сообщение
Для кого что. Ничто не мешает выставить рамки разумного. Если в определённом месте происходят слишком сильные и быстрые изменения, то будет сила с эффектом противодействия.
такая концепция недоработана. Как предлагаешь останавливать рейд из молодчиков на снос храма?
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:51   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Matrix
Сообщений: 360
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 3600
Цитата:
В итоге мир без замков останется. Если не предполагать то, что замки будут отстраиваться заново невидимыми силами.
Отстраивает победитель, все логично.
Цитата:
ммо - это манч. Дестянки шаманов, пробивающие землю до ядра, храбрые молодчики, фигачащие по несущим колоннам храма... Да ну)
Запретить применение заклинаний в городах, только на открытых локациях и вуаля, все прекрасно рушится и кидается, только физика еще нормальная нужна.Алсо, в некорейских ммо города как-то побольше и сами миры тоже, так что 1к игроков в городе врятли столпятся.
Цитата:
Меня очень заинтересовала идея магического отката, описанного в книгах Ника Перумова про Мир Эвиал. Слишком сильное расходование манны приводит к тому, что маг временно лишается сил и если не отдохнёт - может умереть.
Собственно это уже очень давно в играх то есть - откат каста, но заклинаний. расходующих еще и жизнь - не встречал.
Цитата:
Для меня уже есть хорошая ММОРПГ, так что придумывать нечего. С хорошей атмосферой, интересным геймплеем, адекватными людьми (я про согильдийцев и общий уровень) и так далее. The Lord of the Rings Online. Так как от добра добра не ищут, загадывать "а что было бы, если" я не стану.
Вот и не загадывайте, тут тема для тех, кто идеальной ммо для себя еще не нашел.Лотро, кстати не лишен недостатков, пвп как такового нет.
GrinDeWald вне форума  
Отправить сообщение для GrinDeWald с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:00   #111
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GrinDeWald Посмотреть сообщение
Вот и не загадывайте
Большое спасибо за указание.

Цитата:
Сообщение от GrinDeWald Посмотреть сообщение
тут тема для тех, кто идеальной ммо для себя еще не нашел
Если я нашел, то мне вход заказан?

Цитата:
Сообщение от GrinDeWald Посмотреть сообщение
Лотро, кстати не лишен недостатков
Я не утверждал обратного.

Цитата:
Сообщение от GrinDeWald Посмотреть сообщение
пвп как такового нет.
Кому-то он не нужен. Мне точно. И лично я вижу для себя в этом только положительные стороны.

Цитата:
Сообщение от Vulkanow Посмотреть сообщение
Строительные леса, разложенные строительные материалы и инвентарь, копошащиеся НПЦ-рабочие, покрикивающий на них НПЦ-прораб и смотрящий в чертежи НПЦ-инженер...
В принципе, идея неплоха, на мой взгляд. Думается, что в ММОГ будущего такое будет. Но не сегодня и не завтра, потому что все (почти все) ролевые многопользовательские игры живут по другим правилам, которые меняться настолько не будут.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:13   #112
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
То что вы предлагаете, уже есть такая ММОРПГ без абоненсткой платы, но донаторы рулят, сервер один, но многие говорят что есть другие. Графика классная, без лагов. Давайте туда пойдём играть, там всё что предлагают есть.
krome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:50   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Matrix
Сообщений: 360
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 3600
Эмиель, ага.
Цитата:
То что вы предлагаете, уже есть такая ММОРПГ без абоненсткой платы, но донаторы рулят, сервер один, но многие говорят что есть другие. Графика классная, без лагов. Давайте туда пойдём играть, там всё что предлагают есть.
Старые баяны не смешны.Алсо, реал лайф - уг.
GrinDeWald вне форума  
Отправить сообщение для GrinDeWald с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:52   #114
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
GrinDeWald, А что можно ответить на старую бредовую идею о мегагипер ММОРПГ, как не старым бредовым бояном. Люди думайте мозгом!
krome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:47   #115
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Но игры и не стоят на месте, они меняются, улучшаются... Вполне возможно, что в недалёком будущем они станут такими, какими мы хотим их видеть =)
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:50   #116
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
Vulkanow, Если сделать мир с терраформингом, то его разрушат очень быстро.
krome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:29   #117
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Matrix
Сообщений: 360
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 3600
krome, есть такая игра, Глаз Дракона, там есть терраморфинг, если будет время - поиграйте, да она не ммо, но принцип тот же.
GrinDeWald вне форума  
Отправить сообщение для GrinDeWald с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:28   #118
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Меня очень заинтересовала идея магического отката, описанного в книгах Ника Перумова про Мир Эвиал. Слишком сильное расходование манны приводит к тому, что маг временно лишается сил и если не отдохнёт - может умереть.
Продолжу. На данный момент нечто подобное реализовано в виде перезарядки умений в одних играх; задержки на применение любых заклинаний после одного из них в других играх. По мимо этого есть строка магической силы. Но этого не достаточно. Вспоминаем любой фильм про магов (Например ЛОТР). Применяя заклинания маг совершает действие, тратя на это немного, но физические силы. Применяй он заклинание... бросок Огненного Шара целый час не переставая, он плюнул бы на это и дал бы отдых уставшим рукам. А теперь вспомним магический поединок: сталкиваются магические силы двух магов, сила воли и... сила физическая, кто выдержит, кто не сдастся, кто сможет устоять на ногах?

Вывод: Необходима как минимум строка выносливости, которая расходуется в процессе действий, как физических, так и магических. Если выносливость приближается к 0, стоит сделать перерыв, иначе, уйди она в минус, вы начнёте тратить силу жизненную. Дальше - смерть.

По мимо физической силы (примем как выносливость) необходимы ещё силы духа и сила, черпаемая из Источника Силы. Первое требуется для начертания пентаграммы, использования магического инвентаря, свершения движений руками... Второе - для накопления силы из источника и преобразования в требуемое заклинание. Третье - стандарт для книжных магических миров. В качестве источника может выступать Место Силы, сильный артефакт, Сила, полученная при жертвоприношении, внутренняя накопленная сила (опасно) - Магия Крови.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:02   #119
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vulkanow Посмотреть сообщение
Вывод: Необходима как минимум строка выносливости, которая расходуется в процессе действий, как физических, так и магических. Если выносливость приближается к 0, стоит сделать перерыв, иначе, уйди она в минус, вы начнёте тратить силу жизненную. Дальше - смерть.
Нафиг это надо? Только лишние проблемы игрокам создавать будет, дескать, ждите еще пока выносливость накопится.
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:25   #120
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Халява только в мышеловке. Хочешь применять магические заклинания - учись, трать силы, тогда и получишь желаемое. Хочешь быть отличным воином - тренируйся. Учёт выносливости был ещё в доисторическом Дьябло, но ничего, народ не жаловался. Требование же стамины ещё и на действия станет дополнительной защитой от ботов.

Что-то сейчас игрок совсем хилый пошёл, требует чтобы его с ложечки кормили... буе.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования