Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2014, 22:11   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Люди Икс: Дни минувшего будущего
X-Men: Days of Future Past


Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Брайан Сингер
Сценарий: Саймон Кинберг, Джейн Голдман, Мэттью Вон
Композитор: Джон Оттмен
Продюсер: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $250 000 000

Мировая премьера: 10 мая 2014
Российская премьера: 22 мая 2014


В ролях
Майкл Фассбендер / Хью Джекман / Джеймс МакЭвой
Дженнифер Лоуренс / Патрик Стюарт / Иэн МакКеллен
Эллен Пейдж / Холли Берри / Николас Холт

Скрытый текст:
В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.


Скрытый текст:
-В период, когда на место режиссера еще рассматривался Мэттью Вон, на роль Азазеля хотели взять Джейсона Флеминга. Когда Вон отказался занять режиссерское кресло, сюжетную линию изменили и роль Азазеля вырезали из сценария.
-Алан Камминг отказался сыграть роль Ночного Змея из-за слишком большого количества макияжа необходимого его персонажу.
-Крис Клэрмонт, автор оригинального комикса «Дни минувшего будущего» (Days of Future past), выступил в этом проекте в роли консультанта.
-По словам Брайана Сингера, у него была двух-часовая дискуссия с Джеймсом Кэмероном, поставившим два фильма о перемещениях во времени («Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день»). Режиссёры обсуждали, какая концепция перемещений во времени наиболее правдоподобна и будет работать в рамках фильма.
-Тема с перемещениями во времени из сюжетной линии комикса «X-men: Days of Future Past» была выбрана за основу фильма, чтобы свести две истории в одну: закрыть сюжетную линию оригинальной трилогии и продолжить работать с сюжетом фильма «Люди Икс: Первый класс».
Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен были на гастролях с постановкой «В ожидании Годо», когда Брайан Сингер связался с актерами и предложил им исполнить роли Профессора Икс и Магнето. По словам МакКеллена, оба актера были потрясены этим предложением. Они были уверены в том, что их роли прочно закрепились за Джеймсом МакЭвоем и Майклом Фассбендером, и что они уже никогда не вернутся к этим персонажам.
-Когда Эван Питерс был взят на роль Ртути, это событие вызвало большую дискуссию в связи с появлением этого же персонажа в фильме «Мстители: Эра Альторна» (2015). Ранее обсуждалось присутствие Ртути в фильмах «Люди Икс: Последняя битва» (2006) и «Мстители» (2012), но, из-за сложностей с правами на этот персонаж, он так и не появился в этих фильмах. В мае 2013-го года студии Marvel и Fox Studio урегулировали все правовые вопросы, и было решено, что Ртуть появится и в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) с небольшим условием: в «Мстителях» не должно быть никаких упоминаний того, что этот персонаж имеет отношение к Людям-Икс и Магнето (отец персонажа), а в «Людях-Икс» не должно быть упоминаний того, что Ртуть имеет отношение к Мстителям, также этот персонаж не может упоминаться как мутант ни в одном из фильмов Marvel.
-Брайан Сингер снимал сцены с мутантом Ртутью в необычном формате — 3600 кадров в секунду. Это было сделано для того, чтобы продемонстрировать «скоростные» способности Ртути. Благодаря такой съемке этот персонаж в фильме будет передвигаться в 150 раз быстрее обычных персонажей.
-В оригинальном комиксе «Дни минувшего будущего» (Days of Future past) упоминается путешествие во времени из 2013-го года, в этом же году начались съемки фильма.
-Когда Мэттью Вон собирался возглавить проект, он хотел сделать прямое продолжение фильма «Люди Икс: Первый класс» (2011), в котором события развивались бы в 1970-х. Среди его идей была открывающая сцена с убийством Кеннеди по вине Магнето, и столкновения мутантов, в период движения за гражданские права/войны во Вьетнаме.
-Это четвертый фильм, основанный на комиксе Криса Клэрмонта из серии «Люди Икс»:
»Люди Икс 2» (2003) был снят по комиксу «Бог любит, человек убивает» (God Loves, Man Kills);
»Люди Икс: Последняя битва» (2006) был снят по комиксу «Сага Темного Феникса» (The Dark Phoenix Saga);
»Росомаха: Бессмертный» (2013) был снят по одноименному комиксу.
Мэттью Вон рассматривался на место режиссера этого фильма, но он отказался. В итоге проект возглавил Брайан Сингер.
Специально для съемок фильма была построена модель робота Сентинела в натуральную величину.
-После выхода трейлера к фильму режиссер Брайан Сингер сделал беспрецедентный шаг, выпустив на следующий день тот же ролик, но уже со своими комментариями, объясняя значение тех или иных сцен, чтобы дать более полное представление для зрителей о том, чего ожидать от фильма.
-Джейми Кэмпбелл Бауэр и Нико Торторелла проходили прослушивание на роль Ртути.
-Во время исполнения роли Мистик в этом фильме Дженнифер Лоуренс носила специальный костюм. В фильме «Люди Икс: Первый класс» (2011) ей наносили грим на все тело, но этот вариант был очень неудобным.
-В интервью информационному порталу Entertainment Weekly Брайан Сингер признался, что при монтаже была полностью вырезана героиня по имени Роуг, которую сыграла актриса Анна Пэкуин. «В процессе монтажа стало понятно, что Роуг смотрелась лишней на фоне остальных героев фильма. Конечно, это нисколько не умаляет ее способностей, и мы оставим отснятые с ней кадры в качестве бонуса для тех, кто купит фильм на DVD. Однако в версии для кинотеатров этой героини не будет», — сказал Сингер.
-В этом фильме Брайан Сингер взял теорию струн за основу для путешествий во времени.
-Пулевые ранения, которые появляются на груди Росомахи по прибытии в 1970-е имеют вид Большой Медведицы. Это дань уважения манге «Кулак Полярной звезды» (Hokuto no Ken), главный персонаж которой имел такой же шрам на груди.
-В оригинальном комиксе в прошлое отправлялась Призрачная кошка, в фильме это Росомаха. Создатели фильма решили, что бессмертный, нестареющий персонаж лучше подходит для путешествий во времени.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:41   #81
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Посмотрев фильм вы поймёте, что, по сути, это вообще не спойлер.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 23:44   #82
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
И прям вся планета следила за сьемками фильма,ага.
Знаешь, это уже твои проблемы. К фильму также выходили и трейлеры (которые, видимо ты тоже никогда не смотришь), и постеры и информация. И вот тебе еще один спойлер:
Скрытый текст:
в фильме есть Хью Джекмен.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:47   #83
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
ОСТОРОЖНО
Скрытый текст:
добро победит
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:08   #84
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Сold,
Скрытый текст:
у Росомахи сверхбыстрая регенерация
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:42   #85
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
2 трейлера я смотрел.
Этого достаточно чтобы подогреть интерес. Всякие тв ролики не интересны.
И в постерах точно не увидешь то, что скрывают под спойлерами.
По поводу Шторм
Скрытый текст:
да, я заметил что на нее кто-то напал, но это еще не означало что она погибнет. Может, например, ее бы спасли или просто защитили бы за секунду до..

а посмотреть я не могу, потому что в армии...
А вы тут со своим "уникальным" юмором о том что здесь, оказывается, есть Джекман.
10 из 10 за остроту.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:25   #86
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Enzyme,
Цитата:
да, я заметил что на нее кто-то напал, но это еще не означало что она погибнет. Может, например, ее бы спасли или просто защитили бы за секунду до..
расслабься, она умрет
Хочешь узнать тв-споты об остальных персонажах?

Последний раз редактировалось BanesWolf; 29.05.2014 в 21:30.
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 22:08   #87
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Enzyme, неправильная у тебя армия, там можно найти кино вообще без проблем, правда экранка это будет.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:57   #88
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Умрет и умрет, бог с ней, как стадо овец ведете себя.


HOLODILNIK, экранки никогда не смотрю.
Думаю к осени уже появится отличное качество?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:36   #89
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Эммм, Апокалипсис в 70х? лолчто
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:22   #90
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
[sir]koshara,
Ну, вероятно будут уже 80-ые, с молодыми Циклом, Шторм и т.д. Кстати, это довольно удачный ход, чтобы собрать всем привычную команду и при этом обновить ее.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:54   #91
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Только вот актёры не молодеют.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:44   #92
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Frееze,
Ну так я к тому же, я имею в виду, что будут новые молодые актеры, играющие молодых версий старых героев.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 15:46   #93
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
«Сюжет сфокусируется на актерах из „Первого класса“, но некоторая часть оригинального состава обязательно окажется в фильме», — сообщил продюсер.
Лично я не представляю фильма без старичков. Первый класс совершенно не понравился, а Дни вышли бы куда как хуже, не будь там "золотого" состава.

Собственно, фильм классный. Не без огрехов, типа
Скрытый текст:
какого черта Китти стала копаться в мозгах и времени? Или потеря шарма Мистик - у меня почему-то Лоуренс не вызывает симпатий, то ли из-за виолончельной темы, то ли из-за лихорадочных махов ногами, то ли из-за щек. Ну и слегка банальный слив МакКеллена в финале.
, но в целом все классно. Даже слезу пустил в конце. На фильм определенно стоит стоит сходить: сопли с сахаром равномерно разбавлены экшеном, да и срежиссированы они грамотно, надо сказать (драма, то бишь). А еще тут есть потрясающие сцены с Ртутью, после которых хочется сольник не про Джекмана, который всех достал, а про семью Магнето. Кстати, тут и фан-сервис имеется, так что все круто.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:03   #94
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
«Люди Икс: Дни минувшего будущего» и 500 миллионов!
Цитата:
Впервые за всю историю франчайза фильм про Людей Икс достиг планки в 500 миллионов!

Несмотря на уже озвученные проблемы в поддержке со стороны Marvel, новейший фильм Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего» неплохо чувствует себя в прокате, так как уже после второго уикэнда фильм может похвастаться 500 миллионами долларов мировых сборов, что не удавалось ни одному фильму серии до сих пор. На выходных зрители в США принесли в копилку проекта еще 32,6 миллиона (162,1 млн. в общем) и 95,6 млн. в остальном мире (338,1 млн. общей международной кассы).
Хорошие новости.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:02   #95
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
В конце чуть не расплакался , когда начали показывать школу.(
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:28   #96
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Я одного не понял - как Логан пережил утопление? Это же должен быть смертный приговор для него, разве нет?
И откуда у него в будущем когти, их же в "Бессмертном" отрубили?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 04.06.2014 в 20:40.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:42   #97
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И откуда у него в будущем когти, их же в "Бессмертном" отрубили?
Ну думаю Магнето мог ему покрыть когти металлом.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:43   #98
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я одного не понял - как Логан пережил утопление? Это же должен быть смертный приговор для него, разве нет?
И откуда у него в будущем когти, их же в "Бессмертном" отрубили?
Скрытый текст:
В комиксах с ним что только не делали, топили в том числе. Выживал.

И как бы регенерация, все дела, когти отросли, причем во все том же бессмертном еще. Хотя если ты про адамантиевое покрытие - тут, видимо, решили забить на объяснение.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:02   #99
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Ягами Лайт, Согласно тем же комиксам, Логан умирает если его утопить, однако стоит его из под воды вытащить как он вновь оживает. Про когти уже сказали, они отрастают. А почему они адамантиевы в будущем нам не сказали, так же как не сказали почему Ксавье выглядит как обычно в будущем, хотя его тело расщепили на атомы в Х3 и он вроде переселил разум в другое тело. Ну откуда у Китти такой апдейт способностей тоже умолчали.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 00:57   #100
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Frееze, А сын его не ожил после того как его Логан окунул. Он вообще читер, получается.... Популярность - лучшая суперсила, с таким тебя ничто не убьёт.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования