Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 00:18   #121
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Эйприл с длинными волосами
Скрытый текст:
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:44   #122
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Прикольно, ей идёт)

Я тут сделала картинку

Скрытый текст:



Реза и Зои)
Скрытый текст:



Не знаю как вам, а меня задолбал этот чудик и бабулька,ходящие по Меркурии, я их раз пятьдесят видела...
Скрытый текст:


И чего сюда так не часто кто-то заходит? Неужели так мало творческих людей?

Последний раз редактировалось Lokelani; 22.12.2007 в 21:27.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:02   #123
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Dreamgirl
Скоро будет создан клан по квестам. Возможно мы будем проводить подобные конкурсы. Так что у тебя большие шансы стать призером, не расстраивайся. Ты не одна!!!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:51   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Вот я тут нарисовала одного из моих любимых персонажей, Резу.То что волосы смазаны, то так надо. Реза тут конечно не красавец, да и получился не особо, но всё же помещаю.
Скрытый текст:
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:26   #125
Юзер
 
Аватар для -=NE$}{=-
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 308
Репутация: 163 [+/-]
Эйприл
С днюхой!
-=NE$}{=- вне форума  
Отправить сообщение для -=NE$}{=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=NE$}{=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:22   #126
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
-=NE$}{=-
Спасибо.
Написала пародию. Dreamgirl, спасибо за вдохновение!
Итак...
Скрытый текст:
Заливая клавиатуру слюнями, девушка бороздила просторы Интернета в поисках изображений с любимым репортером из игры Dreamfall. То бишь девушка, которой завтра ещё и на учёбу с утра, посредством глобальной сети искала картинки с Резой, коих было много... Чего только не увидела девушка: и слэш, и всякие гадкие пейринги... Но слюноотделение особо было обильным, когда попадались работы одарённых мастеров-художников, где вожделенный персонаж был изображён один... Девушка так основательно приклеилась к монитору, что когда чья-то рука легла ей на плечо, то она, лишь отмахнулась и, пробурчав что-то нечленораздельное и нецензурное, вернулась к увлекательному занятию... Ей и в голову не пришло, что в квартире не было никого, кроме неё...
Чьи-то сильные руки резко развернули стул так, что интернетная маньячка оказалась спиной к компьютеру и лицом к... тому, чьи портреты так тщательно выискивала.
Глаза девчонки стали потихоньку выкатываться из законных мест, нижняя челюсть с лязгом упала на пол... какая красочная картина... Затолкнув глаза подальше и подобрав челюсть, девушка робко спросила:
– У меня галлюцинации, да?
На что парень в джинсах и зеленой рубашке, стоящий перед ней, с ехидной усмешкой ответил:
– Нет, моя дорогая. Я очень даже настоящий. Можете потро...
Глупый мужчинка... Девица, не теряя времени, схватила журналиста за... м... рубашку... Мда, не подумал он, не подумал...
– Успокойтесь, девушка. Держите себя в руках!
Сделав для безопасности несколько шагов назад, Реза продолжил:
– Я думаю, что вам следует прекратить это занятие!
Девица недоумённо подняла бровь:
– С какого это...
– А ни с какого. Просто... ик... когда вы... ик... ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖЕ ДУМАТЬ ОБО МНЕ! Я уже несколько месяцев мучаюсь дичайшей икотой... Чертов Торнквист! Что б ему так икалось! Когда вы и вам подобные бестолковые особи женского пола начинаете писать про меня очередную гадость или рисовать меня, то меня аж... ик... аж... ик... МЕНЯ КОЛБАСИТ ОТ ИКОТЫ, вот что! В последние месяцы, вся моя икота, в основном из-за вас, моя дорогая!
Девушка с некоторым стыдом вспомнила убитый на скачку картинок трафик...
– Так вот, если вы не перестанете думать обо мне, рисовать меня, и вообще хоть где-то упоминать моё имя, то... то...
Девушка случайно зевнула, хоть и истерика репортера её слегка обескуражила... Ну вот, оказалось, что мужчина её снов и видений – обладатель истероидного характера.
Реза смутился от такой реакции... Он ожидал испуганной физиономии... но ни как не такого... Зевать при нем! Журналисте «Карающей десницы»! Иерихоне! Грозе мошенников!.. ... ах, да, они же не в Касабланке...
Воцарилась тишина... и тут... Реза громко икнул. Девушка подняла карие очи на него.
«Интересно, а что будет, если?..» Девушка хихикнула... Реза же, сделав испуганные глаза, прикрыл рот рукой.
– Господин репортер, а с остальными-то что?
– Кого вы имеете в виду?
– Их.
И девушка показала на экран, где был открыт сайт поклонниц Dreamfall, Резы Темиза... около двухсот имён... Причём, как успел заметить журналист, там было и мужских имён достаточно... брр! Какой ужас!
– Это что, все мои фанаты?
– Ага, вот смотрите...
Девушка наугад ткнула на одну из ссылок... Открылась новая страница, где рассказывалось о девушке-подростке, которая обожает Резу за (цитата): «...скрытую сексуальную агрессию...». К анкете прилагалось фото – прыщавая девчушка тринадцати лет в зелёном купальнике, сидевшая на диване в весьма развратной позе...
Видимо, Реза не был педофилом. Он просто грохнулся без чувств, предварительно простонав:
– Дример мне...

Когда Реза пришёл в сознание и разлепил веки, то увидел потолок... да это ещё что... он (потолок) был ПОБЕЛЕННЫЙ! Соответственно, он не в своей родной Касабланке, и всё это было не сном... Он действительно попёрся разбираться с этими полоумными фанатками...
В данный момент он лежал на плетёном диванчике, очевидно в кухне, так как, повернувшись на бок, он смог лицезреть спину и всё к этой спине прилегающее, той самой девушки, которая вызывала у него ужасные приступы икоты, готовившей что-то у плиты... Реза принюхался... по запаху удалось выяснить, что девушка готовит кофе... кооофе... мням! Хотя... СТОП! А вдруг она ему туда что-нибудь подсыпала? А вдруг она вообще не та, за кого себя выдаёт?.. Вдруг она из ВАТИкорп? Ну-ну... Всё, пора ретироваться!
Он принял сидячую позу, и перед глазами всё закружилось... Реза непроизвольно издал стон...
Девушка обернулась.
– О, лежите! Когда вы падали, то ударились об угол стола... головой...
– Я чувствую себя превосходно!
Он уж было хотел встать но... тут же покачнулся и с новым стоном опустился обратно на диван...
– Не надо строить из себя невесть знает что! Вам сейчас лучше не вставать. Подождите немного, и я угощу вас кофе. Думаю, вы не откажетесь?
– Думаю, что мне ПРИДЕТЬСЯ не отказаться... Я и в правду не в состоянии идти.
Через несколько минут перед Резой возник небольшой плетёный столик, покрытый стеклянной столешницей, а затем и чашка с ароматно пахнущим кофе... Так хочется... так хочется... Девушка села рядом, держа в руках такую же чашку с напитком...
– Мистер Темиз, пейте, на мой взгляд, получилось неплохо...
А, будь что будет, пронеслось у репортера в голове и он, протянув ручонки за чашкой, позабыл про все принципы журналиста. (Первый и главный – не тестировать чужие напитки на себе, да и еще из незнакомых рук!).
Кофе оказался действительно вкусным. И пусть там может плавать какой-нибудь яд, пусть... сейчас репортеру с его расстроенными нервами нужно лишь это согревающее тепло от кофе...
– Кхм, Реза?
Тьфу, он уже почти забыл о присутствии здесь девушки... склероз, что ли?
– Да, мисс?
– Как в себя чувствуете?
– Вполне сносно. Не волнуйтесь.
Девушка была чем-то обеспокоена.
– Знаете, Реза, если это для вас так важно, то я удалю все закладки на сайте с вашими портретами и мои истории с вашим участием... (ну, то, что на компьютере сохранено - не считается).
– Правда?
– Да.
– Что ж, я очень рад, что вы оказались так сговорчивы, мисс...
– Ага, и если бы вы сразу упали в обморок, а не стали разводить истерик, то потратили бы гораздо меньше нервов...
– Да что вы себе позволяете!!!!
«Хорошая тактика на будущее»
– Да ладно вам, мистер Темиз. Я же права.
«Да, но вслух я это не скажу»
Он допил кофе, и поставил пустую кружку на столик.
– Спасибо, мисс, но мне пора. Вы сами меня проинформировали, что, таких, как вы, много... Надеюсь, они окажутся такими же понятливыми...
Девушка протестующее засопела.
– Знаете, Реза, а у меня в мае день рождения...
– Что ж, поздравляю, но мне пора...
– А вы бы не хотели сделать мне маленький подарок?
– Какой? – Реза непонимающе уставился на девушку.
А она пододвинулась к нему совсем близко... До Темиза дошло... какой умный мальчик! И Реза решил подыграть... Тем более что девушка была довольно симпатична со своими длинными волосами цвета напитка в её кружке и тёмно-коричневыми глазами.
– Мисс, а что будет, если я вас поцелую?
– Хе, Реза, вы там, в Касабланке, совсем что ли заучились журналистикой и Дримерами, забыв про анатомию с физиологией? Ничего не будет, ничего, – сказала девушка елейным голосом.
Самолюбие Резы затронули... нет! Даже бесцеремонно ткнули в самое больное место... ну не знает он кое-чего... ну и что? Зато он Царь и Бог в разоблачении преступников!
– Да ну вас, мисс! Я к вам со всей душой, а вы ко мне всем задом!.. – огорчённо пробормотал Реза.
– Ну, вы опять что-то путаете в анатомии, мистер Темиз. Я к вам, как раз, самым передом.
С этими словами девушка набросилась на объект слюноотделения, намереваясь получить достойный подарок ко дню рождения. Реза не имел столь быстрой реакции, чтобы сигануть прочь с дивана, и был придавлен девушкой.
– Так вы будете меня целовать, самый вредный репортер на свете?
– Я не знаю... а точно ничего не будет?
У девчонки чуть не случилась истерика...
– НЕТ! Целуй меня или катись к Зои!
Ну что, последнее предложение было последней каплей... И девушка получила долгожданный подарочек...
Через неопределённое время, когда девушке не хватало воздуха, а Резе – самообладания, поцелуй прервался. Репортер предпринял попытку скинуть девушку на диван и прижать сверху, что б не вырвалась, но ничего не получилось. Она удачно оседлала (слово-то, какое мудрёное) колени мужчины и менять положение не собиралась.
– Я думаю, для подарка на день рождения хватит, Реза.
Она поправила ему выбившуюся прядку и, слегка помедлив, слезла с колен... встав перед Резой, девушка игриво напомнила:
– Мистер Темиз, вы же хотели навестить ещё нескольких виновных в вашей икоте. Так что ж вы сидите?
Это подстегнуло репортера, и тот тоже поднялся с уютного диванчика...
– Да, вы правы, мне пора. Что ж, спасибо за гостеприимство...
– А, да, немного помощи, через подъезд от меня живёт ещё одна ваша фанатка... думаю, она является для вас не менее вредоносной, чем я... Не навестить ли вам её в первую очередь?
– Да, пожалуй, я так и сделаю.
– Ладно, заходите ещё, Реза, я буду ждать...
– Ага... как же... ждите, ждите, мисс...
Девушка закрыла дверь за мрачноватым репортером и кинулась к телефону
– Алло, это ты? Привет! Слушай, сейчас к тебе нагрянет Реза Темиз с инспекцией! ...Да не вру я!!!! Он сам только что ко мне приходил!!!.. ДА!.. потрясающий... короче, кофе ему не вари... дай чего-нибудь покрепче... в обморок упадёт – позаботься уж... ага... ну пока, удачи...
Девушка выключила телефон и поплелась к компьютеру. Как она и обещала, удалила все закладки на сайте...
– Что ж, пора пересмотреть мой архивчик...
И с довольной рожицей вспоминая прохладные, слегка солоноватые на вкус губы Резы, девчонка начала просмотр того, на что она безжалостно убила весь трафик.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:43   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Классная пародия!

Последний раз редактировалось Lokelani; 25.12.2007 в 21:11.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:35   #128
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Мои карандашные рисунки...
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:37   #129
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:45   #130
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
Эйприл
Супер!
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:16   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я тут нарисовала Киана.

Скрытый текст:



Я взяла фотку актрисы Фиби Томкин и Джастина Тимберлэйка, поизменяла их, вот что получилось.
Скрытый текст:


Это снова Реза
Скрытый текст:


Это так, прикол...
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Lokelani; 26.12.2007 в 17:08.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:59   #132
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Ладно. Вот еще одна моя полуночная идея. Знаю, что бредово, прошу не судить строго. Это не подчиняется никаким канонам жанра.
Посвящается тем, у которых есть личный психиатр, крепкие ножки стула и лояльные к истерическому ржачу предки.
Скрытый текст:

СтРаСтИ по ШеКсПиРу. РоМеО и ДжУлЬеТтА.

Торнквист, чьи эпизоды Dreamfall Chapters с завидной скоростью скачали пираты и продали гражданам, оказался в убытке. Ему пришлось заключить контракт с Шекспиром на съемку Ромео и Джульетты. Так как Шекспира никто не поддерживал, и у него не было своих актеров и съемочной группы, Торнквист прихватил своих «работников» на службу. Итак...

Персонажи:
Уильям Шекспир, великий английский драматург.
Рагнар Торнквист, соавтор, режиссёр, снимающий происходящее безобразие.
Вездесущая Эйприл, боевая подруга Рагнара, оператор.
Дэмиан Кавано в роли Ромео.
Зои Кастильо, хотя вообще-то уже Темиз, в роли Джульетты.
Киан Алване в роли Тибальта.
Реза Темиз, вообще-то муж Зои, а потому очень злой, т. к. в роли Меркуцио, а не Ромео.
Габриэль Кастильо, Пророк – главы двух враждебных сторон, вообще-то Света и Тьмы, но у нас тут не Ночной дозор, поэтому домов Монтекки и Капулетти.
На’ане – гримерша.

Начало рабочего дня, Эйприл лениво потягивается, Торнквист обсуждает с Шекспиром детали сценария.
Киан (курит, откинув свой стул на задние ножки): Давайте я сразу убью, кого должен, и пойду домой.
Дэмиан (с наслаждением, Рагнару): Я ведь убью его по сценарию, да?..
Торнквист (отрываясь от диалога с Шекспиром): А? Что? А, да... (рассеянно пробегает глазами сценарий): Да, да, убьёшь...
Киан (поднимаясь на стуле, откидывая окурок в сторону): ЧТО-О?!
Сейчас разберёмся, кто кого...
Дэмиан: Жду с нетерпением.
Торнквист (предприимчиво подбегает к камере, включает): Дубль первый...

Торнквист (удовлетворённо потирая руки): Так, отлично, эта сцена есть.
Эйприл (невинно): Крышку с объектива снял?
Торнквист (изменяясь в лице, подбегает к камере; с облегчением вздыхает): Не шути так больше.
Эйприл (тихо): Не дождётесь...
Зои: А как же начало?
Торнквист: Ах, да, начало... (Шекспиру): Что у нас в начале?
Шекспир (обводя компанию красноречивым взглядом): Та-ак... Начнём, пожалуй, сразу с первой встречи Ромео и Джульетты.
Дэмиан: А что было до этого?
Шекспир (с улыбкой): Ромео признавался в любви к Розалине.
Дэмиан (с опаской): Кто должен был играть Розалину?
На’ане (выглянув из гримёрки): Я.
Дэмиан (прячась за спину Киана): Дример мне!!!
Киан (в ужасе отцепляя от себя Дэмиана): Ты офигел?
Дэмиан (иронично): Да. (Слезая с плеч Киана): Ладно, давайте лучше действительно начнём с первой встречи...

Торнквист: Теперь тусовка.
Пророк и Габриэль (вместе): У кого?
Торнквист: Ещё не у кого из вас, подождите.
Пророк и Габриэль (косо переглядываясь): А-а...
Торнквист: ...тусовка, все в масках.
Реза: Ух ты! (быстро нацепляет колпак Деда Мороза)
Эйприл (скептически оглядывает его): Тогда костюм нужен соответствующий...
Реза: Без проблем! (Срывает чёрный балахон с Пророка, надевает)
Пророк: Кхе-кхе.
Зои (в свуне от зрелища голого Пророка, падает на пол)
Эйприл: Слава Балансу, здесь нет Ропера Клакса...
Реза: Пардон (возвращает балахон Пророку)
Пророк (одеваясь): Ух, не будь ты Иерихоном, я бы...
Торнквист (поспешно): Всё, закончили! Итак, тусовка. Ромео видит Джульетту, офигевает...
Дэмиан (окидывает взглядом лежащую Зои): Уже офигел.
Реза: Не понял прикола...
Зои (выходя из свуна): Я тоже...
Дэмиан: Я в хорошем смысле.
Реза: Знаем мы твой хороший смысл...
Торнквист (торопливо): Реза, ты Меркуцио, ты его друг!
Реза (Медленно доставая дример и не сводя глаз с Дэмиана): А мы за кадром...
Эйприл (хватая камеру, направляет её на Дэмиана и Резу): А всё, что за кадром – моя работа...
Шекспир: ХВАТИТ!
Все замолкают, оборачиваются к Шекспиру.
Шекспир (уже тише): Хватит. Давайте снимать.
Пророк: Нет, спасибо, давайте лучше не будем снимать.
Зои (поднимаясь с пола): Да, пожалуй, лучше не надо...
Торнквист: ТУСОВКА!!!
Реза: Да, тусовка.
Торнквист: Все в масках!
Реза: Да, все в масках.
Торнквист: Снимаем!
Реза (снимает колпак)
Эйприл (смеется)
Торнквист: *****! Дубль 3!

Дэмиан: Я Вас как увидел, так сразу офигел...
Эйприл (с подозрением проглядывая сценарий): По-моему, это не по тексту...
Зои: Любезный пилигрим, ты строг чрезмерно
К своей руке: лишь благочестье в ней.
Есть руки у святых: их может, верно,
Коснуться пилигрим рукой своей...
Дэмиан (тормозя): Чё?
Эйприл: Ну вот, зато теперь он действительно офигел.
Зои (с улыбкой): Дэм, так написано в сценарии.
Дэмиан (глядя в свою роль): «Когда рукою недостойной грубо Я осквернил алтарь – прости. Как два смиренных пилигрима, губы Лобзаньем могут след греха, смести...» Великий Баланс, какой ***** писал этот сценарий?
Шекспир: Я.
Дэмиан: Кхм. А. Ладно.
Торнквист: Не тормозим! Снимаем!
Дэмиан (в лёгком шоке): Что, уже так сразу?
Зои (немного нервно глядя в сторону Резы): Да, может, повременим?..
Торнквист (устало вздыхает): Нет, мы ФИЛЬМ снимаем.
Эйприл: Фишка тупая, но ещё смешная.
Пророк (саркастично): Гы-гы-гы. Где моя роль? Давайте быстрее. Меня ждут несколько мелких дел, в том числе уничтожение мира, и, к сожалению, его нельзя откладывать.
Габриэль: Тебе не удастся...
Пророк: Мёртвым слова не давали.
Габриэль: Я не виноват (обиженно смотрит в сторону Резы)
Реза: Прости, не сдержался. Мне промыли мозги!
Габриэль: Да о чём разговор?.. Ну, убили меня, подумаешь. Как-нибудь переживу...
Торнквист: СНИМАЕМ! (все смотрят в его сторону) Фильм.

Шекспир: поцелуй Ромео и Джульетты.
Эйприл: Так я и знала, что мы наткнёмся на это маленькое затруднение.
Габриэль (встрепенувшись): Плагиат.
Эйприл: Не привыкать.
Дэмиан: Подождите, то есть мы...
Реза: Подождите, то есть они...
Шекспир: Это закон жанра.
Дэмиан (хихикнув, отступает на шаг от Резы; тоном Табаки, соглашающегося с Шер-Ханом): Это закон жанра...
Реза (негромко) Ах, закон жа-анра...
Эйприл (предусмотрительно хватает камеру, невзначай напоминает): Реза, вы за кадром!..
Шекспир: Никаких потасовок! Они друзья!
Эйприл (шипит на Шекспира) Они за кадром...
Торнквист: ХВАТИТ!!!
Шекспир: Да. Ромео целует Джульетту.
Дэмиан (косясь на Резу) Но он же меня...
Пророк (до того поглядывающий на часы и нервно стучащий ногой по полу) Так. Там тусовка?
Торнквист: Да.
Пророк: И все в масках?
Торнквист: Ну да.
Пророк: Тогда вам пофиг, кто будет в роли Ромео, верно?
Торнквист (неуверенно): Ну-у...
Пророк: Отлично, тогда я играю Ромео (подходит к Зои, целует её; проникновенным голосом): Твои уста с моих весь грех снимают.
Зои (глядя снизу вверх на Пророка затуманенными глазами): Так приняли твой грех мои уста?
Пророк (с улыбкой): Мой грех... О, твой упрёк меня смущает! Верни ж мой грех.
Зои (игриво): Вина с тебя снята.
Торнквист: Снято!
Пророк галантно целует руку Зои
Зои помедлив несколько секунд, обнимает Пророка и целует его
Торнквист: Э-э... я уже не снимаю...
Эйприл (шипит): Тихо! Зато я снимаю!
Реза смотрит на целующихся Пророка и Зои; вдруг разворачивается к Дэмиану и швыряет в него дример.
Дэмиан (чудом уворачиваясь, офигело): За что?!
Реза: Кто-то целует мою жену, я же не могу так просто стоять и смотреть!
Дэмиан: Но это же не я!!!
Реза: А он Пророк, я не могу поднимать на него руку. К тому же… (с дьявольской улыбкой) кидать дример на того, кто не может умереть по определению, неинтересно...
Эйприл (в экстазе) НЕМЕДЛЕННО НЕСИТЕ МНЕ ВТОРУЮ КАМЕРУ!!!

Торнквист (вздыхая): Так. Что у нас дальше?
Шекспир (с тихой гордой улыбкой писателя): Встреча Ромео и Джульетты под луной, ночь, Джульетта на балконе, Ромео приходит к ней и...
Реза (замирая с поднятым дримером над Дэмианом, лежащим на полу и закрывающимся руками): И что?
Дэмиан (высовывая голову из-за рук): Что?
Шекспир: ...и разговаривает с ней.
Эйприл, Реза и Дэмиан (вместе, скептически): Ну да-а...
Шекспир: О, испорченные современные нравы! Это ж любовь!
Эйприл, Реза и Дэмиан (вместе, скептически): Да, да, да...
Шекспир: Рагнар! Сделайте что-нибудь!
Пророк: Да, убейте их...
Торнквист (пожимая плечами): Не могу. Некому будет работать.
Эйприл: Да, действительно, не хочу опять на пирс. А кто работает?..
Киан (сквозь зубы): Вот тех, кто не работает, и надо убить...
Эйприл: Сделаю вид, что я тебя не слышала.
Киан: Спасибо, это одолжение с твоей стороны.
Торнквист: Так, я не понял, кого-то что-то не устраивает?
Эйприл и Киан (вместе, указывая друг на друга): Да, меня не устраивает он (она)!
Торнквист (поднимает брови, разворачивается к Габриэлю): Сделайте что-нибудь.
Габриэль (скрючившись, сидит на стуле): А я не могу, я умер. Вы убили меня в Dreamfall Chapters.
Торнквист: Это за кадром. А тут ты жив.
Пророк (мечтательно) Могу сделать его мёртвым и в кадре...
Эйприл (оперативно доставая камеру): Будьте так добры...
Габриэль (прячась за спину Торнквисту): Но-но! Только без глупостей!
Торнквист: Да вы тут что, *****, все поофигевали?!
Зои (закусив губу, затуманенными глазами смотрит на Пророка): Да-а..
Реза: Я не понял...
Эйприл (меняя плёнку): А давайте снимем «Отелло»!
Зои: Не надо.
Реза (кровожадно): А жа-аль...
Торнквист: Темиз, ты – Меркуцио!
Реза: Спасибо, я польщён.
Торнквист: И ты друг Ромео!
Реза (теряя терпение): А кто из нас Ромео?!
На’ане (выглядывая из гримёрки) Я!
Реза (кидая в На’ане тапкой): Заглохни, мымра!
Торнквист (теряя терпение) Если сейчас все не начинают работать, я заменяю Зои На’ане!!!
Дэмиан: (в боевой готовности):
Но тише! Что за свет блеснул в окне?
О, там восток! Джульетта – это солнце.
Встань, солнце ясное...
На’ане (выглядывая из гримёрки): Я здесь!
Пророк (вздрогнув от неожиданности): Растуды тебя в качель! (Кидает в нее дример)
На’ане «умирает»
Эйприл: УРА-А-А, СНЯТО!!!

Шекспир: Итак, Ромео и Джульетта принимают решение пожениться.
Реза (поперхнувшись): ЧТО-О-О?!
Торнквист: Тише. Ты Меркуцио.
Реза: Я ЕЁ МУЖ!!! Я ЕЁ ЗАКОННЫЙ МУЖ!!!
Дэмиан (ухмыляется) Муж в законе...
Киан (декламирует): Вамон - честный вор в законе...
Эйприл (бросает между прочим): А она брюнетка в законе...
Торнквист: МОЛЧАТЬ! Всем. Раз автор сказал – женятся, значит, женятся.
Шекспир: Подождите, но...
Торнквист: Никаких «но»! Ромео и Джульетта женятся! Ромео!!! Где Ромео?! Ромео, иди сюда!!! Джульетта!!! На’ане, ты не Джульетта, ты умерла!!! УМЕРЛА, я сказал!!! (пинает На’ане, та снова умирает) Джульетта, сюда!!! Вы женитесь!!! Джульетта, согласна ли ты взять в жёны Ромео?! Ромео, согласен ли ты взять в законные мужья Джульетту?! У кого-нибудь есть возражения?!
Реза: Да, У МЕНЯ есть!!!
Торнквист: Отлично, нет возражений, объявляю вас мужем и женой!!! Там-там-тадам-там-там-там-там-там-там-тадам! Всё, что дальше по сценарию? (мгновенно меняется в лице, спокойно берёт сценарий из рук Шекспира, как ни в чём не бывало читает его)
Эйприл (в гробовой тишине, восхищённо): Кто-нибудь снял это?

Шекспир (нервно курит Marlboro): Мы ещё не сняли смерть Меркуцио.
Торнквист (напоминает): Темиз, Меркуцио - это ты.
Реза (кровожадным взглядом обводя всех): И кто тут будет меня убивать?
Шекспир: Тибальт.
Реза (останавливаясь кровожадным взглядом на Киана): И кто из нас Тибальт?
Торнквист: Тибальт у нас Киан.
Киан (устало вздыхает, ставит стул на все четыре ножки и швыряет кинжал в Резу)
Торнквист: Так, отлично, что дальше по сценарию?

Шекспир: После смерти Меркуцио Капулетти решают выдать Джульетту за Париса, а герцог осуждает Ромео на изгнание.
Дэмиан: Шо, опять?
Эйприл: Нет. Снова.
Дэмиан: Я так больше не могу.
Эйприл: Не переживай. Это только в кадре.
Дэмиан: К сожалению, за кадром не лучше.
Эйприл: Да ладно. Зато Киан Резу убил.
Реза: Протестую.
Эйприл (пнув Резу): Ты мертв.
Торнквист: Я протестую, он нам нужен!
Эйприл (устало): Зачем?
Режиссёр: Он мне нужен в продолжении Dreamfall.
Шекспир: Это уже как-то не по-английски.
Эйприл (смеётся): Верно. Это всё типично по-норвежски.
Торнквист: Шекспир, что дальше?
Шекспир: Джульетта, чтобы не выходить замуж за Париса, сговаривается с монахом и принимает от него эликсир, который на время погрузит её в глубокую летаргию, подобную смерти.
Зои: И что?
Шекспир: И её хоронят.
Зои (с квадратными глазами): ХОРОНЯТ?
Шекспир (невозмутимо): Да.
Зои (прижимается к Пророку, зажмурившись): Они хотят меня похоронить!
Пророк (поглаживая Зои по волосам): Это будет быстро... и, наверное, даже не больно...
Реза (увидев только эту сцену вне контекста; скрипит зубами)
Пророк: Не знаю, я никогда не умирал...
Реза перестаёт скрипеть зубами.
Киан: А что потом?
Все оборачиваются к апостолу.
Киан: Да я чисто так, поприкалываться. Уж больно вы занятные.
Шекспир (оскорблено): План состоит в том, что Джульетту примут за мёртвую и похоронят в фамильном склепе, где Ромео найдёт её и заберёт, когда она очнётся.
Киан (присвистнув): Круто...
Эйприл: Он признанный гений.
Торнквист: Джульетта пьёт яд.
Зои: Дайте (выпивает, падает)
Эйприл: Кто-нибудь знает, что это было?
Дэмиан: Нет.
Эйприл: Та-к…
Зои (оживает) Ну, и где Ромео?
Торнквист: Подожди, ты ещё мёртвая.
Зои: А. (падает)
Торнквист: Унесите тело.
Зои (оживает): ЧТО-О?!
Торнквист (отрезает): Так надо. По сценарию. Несите.
Зои уносят в склеп, Эйприл снимает.
Дэмиан: А Ромео что делает?
Шекспир: Ромео в изгнанье, тут к нему прибегает некто Бальтазар и сообщает, что видел, как Джульетту несут в склеп. Братья-монахи не успевают предупредить Ромео, и он решает, что его возлюбленная действительно умерла. Ромео покупает у аптекаря яд (декламирует) «Имей ты больше сил, Чем двадцать человек, - умрёшь мгновенно»…
придя в склеп, Ромео убивает Париса...
Эйприл (про себя): Великий Баланс, что он делал ночью в склепе, некрофил...
Шекспир (всё больше воодушевляясь): И, увидев тело своей возлюбленной, выпивает яд!
Дэмиан (тихо): Придурок...
Голос Торнквиста: Мы сняли сцену похорон, что дальше?
Шекспир: Иду! Ромео, за мной!

Зои (просыпаясь, видит рядом с собой лежащего Дэмиана): Извращенец! Подлец! Прочь от меня!
Дэмиан (подняв голову): Молчи, дура, я мёртв.
Зои (кричит): А-А!!! Мёртвый извращенец!..
Торнквист: МОЛЧАТЬ! Джульетта целует Ромео в губы в надежде, что на них остался яд!
Зои: ЧТО-О?! Я протестую!
Реза: А я тем более!
Торнквист (теряя терпение): Тогда займите место Ромео!
Реза: Легко! (ложится рядом с Зои)
Зои (в ужасе): А-А!!! Два мёртвых извращенца!!!..
Торнквист: Я сказал, МОЛЧАТЬ!!! Зои целует Ромео...
Зои (растерянно): Кто из них Ромео?
Пророк красиво подходит к Зои, целует её.
Зои (с придыханием): О, жадный!..
Шекспир: Стоп, стоп, ты должна была сказать это ДО поцелуя!
Зои: Кинжал Ромео! (бросается на Пророка): Вот твои ножны! Останься в них и дай мне умереть!..
Эйприл: Старина Фрейд был бы в восторге.
Торнквист (глядя в сценарий) Джульетта умирает?
Эйприл (глядя на ложе): Можно сказать и так…
Шекспир: Великий Баланс, тьфу ты, о боги, Джульетта должна умереть! И Ромео должен умереть!
Реза (тянясь пальцами к горлу Дэмиана): Ты слышал – Ромео должен умереть...
Дэмиан: Э-э... это в кадре!
Эйприл (настраивая объектив): За кадром тоже можно!
Шекспир (бьётся головой о стену): Они должны умереть!
Торнквист: УМРИТЕ ВСЕ!!!
Все умирают.
Торнквист: Стоп, я пошутил!
Все оживают
Торнквист: Так, а теперь умрите избирательно, в частности, Ромео и Джульетта.
Дэмиан и Зои делают вид, что умирают.
Торнквист: Отлично, а теперь пусть все остальные покинут сцену.
Реза и Пророк, косясь друг на друга, уходят со сцены
Торнквист: Всё, я снимаю мёртвых Ромео и Джульетту! Всё, снял!
Реза: Всё, снял? Можно пойти и убить Ромео за кадром?
Дэмиан: Нельзя!
Эйприл: Нужно!
Торнквист: Заткнитесь все! Теперь последняя сцена – главы Монтекков и Капулеттев мирятся и жмут друг другу руки...
Пророк и Габриэль: ЧТО-О?!
Торнквист: Так написано в сценарии!
Пророк и Габриэль: Какой ***** писал этот сценарий?!
Шекспир: Я.
Пророк: Да кто ты такой?! (швыряет в него дример)
Шекспир умирает.
Эйприл (равнодушно констатирует факт): Вы убили Шекспира.
Торнквист (в ужасе): ВЫ УБИЛИ ШЕКСПИРА?!!!
Пророк: Мы убили Шекспира. Всё, я пошёл завоёвывать мир.
Габриэль: Подожди, я с тобой!
Уходят. Немая сцена.
Зои: А зачем мы умирали?
Эйприл (философски): А зачем вы жили?..
Реза и Дэмиан: Так. Пойдём-ка лучше тоже мир завоем. (уходят)
Торнквист (в отчаянии): Ну и что теперь делать?! Где взять бюджет для продолжения? И кстати, твоего спасения из-под пирса?!
Эйприл: Не переживай, друг. Я завершу драму. (Выходит, становится перед камерой)
«Нет повести прикольнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте».
Занавес.
__________________
лучше на себя посмотри

Последний раз редактировалось InJade; 27.12.2007 в 12:31.
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:06   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Эйприл это что то! Я смеялась от души. Отпадная идея.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:45   #134
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Скрытый текст:
Глава 5 Житель мёртвого города
Про этот город забыли слишком давно. Он находился на краю Южной Америки. Он будто был отгорожен от всего остального мира невидимой ширмой. Полностью вымершая природа, грязное озеро, опустевшие небоскрёбы, туча газа, висящая над городом. Оттуда сложно было выбраться, так как выйти наружу из-под земли для людей было равносильно смерти. Когда-то тут проводились эксперименты с оружиями массового уничтожения путём заражение вирусами. Учёные переборщили с веществами, и началась распространяться настоящая эпидемия. Правда, она не выходила за пределы города, так как он был под стеклянным колпаком.
А ведь когда-то это был настоящий рай. Не тот рай, наполненный механизмами, роботами и сверхновыми технологиями, а один большой сад с искусственной подачей воздуха, оторванный от остального мира. Тут даже небоскрёбы были оплетены лианами, по воздуху летали автомобили, а внизу на траве играли родители с малышами. Люди мечтали поселиться тут ещё сто лет назад, когда новые технологии дали возможность воссоздать природу в современных условиях. А теперь этот город превратился в ад, в тюрьму, из которой нельзя выбраться. Те, кто не успел отсюда убраться вначале, теперь сидели в бункере и ждали смерти. Запасы еды и воды кончались, недавно прошёл кислотный дождь и пришлось перебраться глубже в бункер.
Фред и Лидия Лив были единственными детьми в этом аду. Лидии было всего восемь лет, а Фреду двенадцать.
«Вчера умерла моя сестра Лори, а сегодня утром скончались пять человек. Каждый день кто-то умирает. Я не знаю, кто доживёт до исчезновения яда, и доживёт ли кто-нибудь вообще, но это точно буду не я. Нас осталось всего двести, еды и воды хватит только на месяц, а ведь в прошлом году тут остались три тысячи человек. Все мои друзья погибли, умерли из-за болезни или голода, осталась только сестрёнка Лидия. Как-то даже смутно помниться другой город. Мы жили в небоскрёбе, почти на самом верху, оттуда открывался замечательный вид на пол-города. Две сестры, мама, отец, брат. Все погибли. И что понесло нас в этот рай. Ведь все знают, что рай на Земле не без подвоха».
Фред закрыл дневник. Воспоминания. Это всё, что осталось. Если бы самому ещё выбраться отсюда. Вместе с Лидией.
Если бы существовал мир, где всё по-другому.
Если бы истории, которые он слышал в Ньюпорте, оказались правдой.
Если бы наконец исполнилась его мечта спастись отсюда и путешествовать по миру.
И всё равно, по какому.
Подкрадывался вечер. Фред решил походить по бункеру. Комнат там всего около сотни, все выходят в коридор, один конец его ведёт наружу, другой ещё копают. Недавно там наткнулись на странный камень. Даже не камень, а непонятно что. Вроде стены. Сейчас она преграждала путь для копания новых туннелей. И эта стенка была определённо далеко от купола над городом, так что если её сейчас же не уберут, на свет никто не сможет выбраться. Сейчас все отдыхали, если так можно назвать безделье в этой сырой норе. Фред вышел из коридора и стал рассматривать стену. Она была сделана из голубоватого камня, украшенного резьбой, которая состояла из непонятных символов. Непонятных, но довольно простых, проще китайских и японских иероглифов. Камень состоял из двух частей. Дверь! «Возможно, это путь к спасению!» - подумал Фред. Он попытался открыть дверь, но у него не получилось. Со второго раза что-то щёлкнуло и стены сами отодвинулись. Перед Фредом предстало подземелье. Очень древнее, вымощенное синеватыми камнями. Огромные камни оказались домами, вокруг всего круглого огромного помещения шла лестница. Из этого подземного квартала был только один выход – узкая арка, из которой шёл свет. По всему подземелью валялись черепки от горшков, кости нечеловеческого размера, глиняные дощечки на разных языках. Кое-где располагались ярко-красные кристаллы, дающие свет, но основное освещение происходило сверху. Там было огромное окно, ведущее неизвестно куда.
«Это выход!»- обрадовался Фред и уже собирался пойти сообщить об этом остальным, как, обернувшись, увидел прямо перед собой голую, немного покатую стену без всяких намёков на дверь. Сначала он толкнул стену. Но только больно ударился о камни. Потом Фред лихорадочно стал искать кнопку, панель или скважину на стене, что-то, что может снова открыть дверь. Но ничего не было. Спасение… Да что же это за спасение! Отсиживаться тут всю жизнь, что ли? Вокруг не было не души. Фред как раз представил, какие души тут могут обитать, и даже обрадовался, что их тут нет и в помине. Как и все его друзья и знакомые, да и вообще весь мир, он относился с древнему волшебству и всему неизведанному с великим скептицизмом, но сейчас он его потерял. Ещё за той стеной.
И выход оставался один – за ту дверь, из-за которой пробивался свет. Насчёт того, что было наверху, нельзя было сразу сказать, что там было. Едва Фред дошёл до ближайшего дома, как из прохода вышло существо. Оно было размером со слона, передвигалось как горилла, само было окрашено в красный цвет. Морда была очень маленькая – в кучку, и совсем не подходила к громадной туше существа. Фред вовремя спрятался за дом, так, чтобы оно его не обнаружило. Монстр взревел и пробежал мимо Фреда, не заметив его. Оно ударило кулаком по стене, она превратилась в дверь, которая открылась перед существом, дав ему вбежать в бункер. Прежде, чем створки соединились, были слышны крики людей.
«Оно же их убьёт!»- испугался Фред и тут же передумал идти к тому проходу – а вдруг монстров там тысячи?! Невероятно, конечно, но после этого Фред уже был готов поверить во всё. Наверняка сейчас урод соберёт в бункере жертвы и вернётся обратно. Так что надо было немедленно убираться отсюда. Единственный более менее безопасный выход был наверху, пока оттуда тоже что-нибудь не выскочит. Лестница, опоясывающая помещение, вела именно туда. Фред стал быстро подниматься по ней, а из прохода уже вышли ещё два слоноподобных монстра и начали преследовать его до самого верха. Потолок там отсутствовал. Лестница кончалась внезапно, но ещё можно было взобраться по выступам и оказаться в помещении, из которого шёл дневной свет. Фред уже почти выбрался из зала, когда один из монстров добежал до конца лестницы и ударил огромным кулаком по тому месту, где секунду назад был Фред. Он едва не свалился с выступа, но уже был у цели и смог забраться наверх.
А уроды остались с носом (если он у них имелся).
23 октября. Сегодня по расписанию история магии, заклинания, живопись, биология и событие дня: перепись способностей. Для тех, кто не угадал, объясняю. У каждого мага должны быть способности. Есть два вида волшебников – создающие магию и использующие её. Первых часто называют «ремесленниками», вторых – «художниками». Люди, которые не имеют способностей, становятся алхимиками. Как я уже говорила, Роберт в этом преуспел. Есть ещё и люди, которые имеют персональные способности. Можно иметь такие способности, будучи «ремесленником» или «художником» или не быть ни тем, ни другим. Сами алхимики уже подразумевают полное отсутствие их. У нас учат общеё магии. Когда состоится перепись способностей, каждому из нас добавят ещё один урок. Например, Возможности Алхимии, Контроль Чужой Магии или Создание Энергии.
- А вы знаете, что будет, если я не знаю, кто я по способностям?- спросила Черри на перемене перед переписью.
- Это тоже предусмотрено. Тебя проверяют!- сообщил Роберт.
- Как же мне не хочется оказаться никем. Это такой позор! Мама мне не простит. Всё лето будет охать и говорить о плохой наследственности,- вздохнула она.
- А кем был твой отец?- поинтересовалась я.
- Фокусником. Он сейчас в Садире. Позор…Он не был магом,- кусая карандаш, сказала Черрис.
- Мне абсолютно наплевать, кем я буду. Я телепат, сейчас стану читать мысли учителя и мы сразу узнаем результаты проверки,- крутясь у кабинета истории магии, сказала Саша,- Представьте, как бы отнеслись к этому на родине моих родителей!
- Не надо! Я в это не верю, несмотря на факты. Никто в это не верит,- произнёс Роберт.
- А ты сам-то не оттуда? Скептик какой-то!- спросил Рик.
- Не оскорбляйте меня! Клаксы всегда жили в Аркадии и только тут! Мы не видели пропахший бензином мир, в отличие от твоего отца и дяди,- твёрдо сказал Роберт.
- А ну…
- Я то точно оттуда. Из России, как и Илья. Не оттуда, конечно, но наши родители там жили. Смотря на имена. Мари’энн и Натаэль мы называем на их манер. Но девочки маги в сотом поколении, так что список прост,- азартно обсуждала Саша.
- Как вы не можете слезть с этой темы? Все темы переводите на Старк,- недовольно заметил Рик.
- А ты не боишься остаться никем? Как никак, плохая наследственность!- засмеялся Роберт.
- Не боюсь, у меня есть особые способности Повелителя Огня, а вот ты уже свыкся?
- Лично я не знаю, кем окажусь, на особенную магию меня не проверяли,- задумалась я.
- Это становиться классикой. Ты, Кэти, наверное, будешь очередным спасителем Баланса,- усмехнулся Рик.
- Ему осталось не долго, так что какой смысл?- заметила я.
- А Эйприл Райан спасла Баланс, когда последний Страж заступил на пост, и в этом был смысл!- философствовала Черри.
- И не напоминай слова Саши, что Баланс эта одна большая…
- А что ещё может придумать девица из Старка?- театрально всплеснул раками Роберт.
- Снова съезжаем?- заметила я.
- Всех уже обсудили. Разве что у Розмари нет дара, да и алхимиком она не собирается становиться.
- А Зяма?- поинтересовался Роберт.
- Если он откроет глаза, мы узнаем, кто он такой.
- А теперь, дорогие друзья, проведём опрос и узнаем, кто из какой части Аркадии прибыл!- предложила Саша, чтобы скоротать время.
Мари’энн и Натаэль, стоящие в углу и доделывающие сочинение, свернули писанину и присоединились к нам.
- Начинает Роберт.
- Я всю жизнь жил в Маркурии!- объявил он.
- Разбирай родственников!- уточнила Сашка.
- Что тут скажешь? Мама приехала с северо-востока, а отец и дед всегда жили в Маркурии. Правда, последний мог и улететь вместе с домом,- сообщил Роберт.
- Ладно. Теперь Мари’энн.
- Мои родители приехали из Иерхада, когда власть Азади пала. В самый удобный момент!
- Натаэль…
- Я оттуда же. Мы с Мари’энн двоюродные сёстры,- сообщила Натаэль.
- Мы не станем снова слушать, что отец Рика из Старка, это просто смешно,- объявил Роберт. Как всегда, он был непреклонен.
- А Кэт понятия не имеет, кто её родители. Или всё же имеет?- спросила Саша.
- Сейчас женщины Азади увлечены политикой, а мужчины – войной. Короче, это всё одна война,- пробурчал Роберт под нос.
- Ага. Но причём тут это? Не начинаайтее…- предупредила я.
- Сейчас надо быть осторожными,- опасливо огляделась Мари’энн, будто ожидала нападения. Кажется, воздух стал плотнее.
- Сейчас уже перепись начинается,- напомнила я. До переписи оставалось две-три минуты. Черри задрожала, будто на её голову вывалили ведро льда. Натаэль впилась взглядом в дверь, как если бы приготовилась мгновенно напасть. Из-за двери высунулось древнее каменное лицо цвета кожи. Глаза в глазницах мерно вращались, обозревая нас. И тут истукан открыл рот и по-человечески произнёс:
- Первые трое. Входите.
Первые трое – эти те, кто первые успеют или отважатся войти. Как ни странно, не нашлось ни одного, кто захотел бы узнать, кто он такой. Черри робко выступила вперёд и вошла в кабинет. Раз уж она осмелела, то и среди остальных началось какое-то движение. Мари’энн и Натаэль гордо прошли вслед за Черри. Ровно через три минуты тишины Черри вылетела из кабинета и, не говоря ни слова, прислонилась к стенке. Саша вошла в кабинет, подмигнув Роберту.
Через полчаса наконец я осмелилась войти. Все парты были сдвинуты к стенам, кроме трёх столов в середине класса. За каждым столом сидело по два человека и что-то сосредоточено писали на листках. Одно место рядом с Розмари было свободно. Я села за стол и взяла из стопки чистых листков один. Внезапно на нём появились слова.
Вопрос первый: Знаете ли вы точно, есть ли у вас способности к магии? Да Нет Не знаю.
Я подчеркнула последнее. Буквы засияли и пропали вместе с вопросом какое-то время лист оставался пустым. Сканирует способности, а как же. Интересно, выведет ли он сейчас результат или оставит на десерт?
Я скосила глаза в сторону Розмари и увидела: Личного дара нет, Способностей нет, мощность магии по 10-бальной шкале: зачем шкала?(0/10)
У меня же на листке проявилось.
Способности к магии: ремесленник, личный дар присутствует, мощность магии по 10-бальной шкале: ШКАЛЫ НЕ ХВАТАЕТ(60/10).
О, это уже нечто! Надо бы спросить Натаэль про шкалу – история Баланса и магии по её части. Слова исчезли. И больше на листе ничего не появлялось. Я подписала лист, оставила его на столе и вышла в коридор.
- Что скажешь, ничего, так я и знал, - скороговоркой произнёс Роберт и зашёл в класс.
Ещё полчаса побледневшие или радостные ученики входили и выходили из кабинета. Одна девочка даже упала в обморок на выходе. Но в остальном никто не волновался настолько, однако все молчали и не слова не говорили. Позвенел звонок. Мне показалось, что шума стало во много раз больше, чем раньше. Ученики горячо обсуждали результаты переписи с друзьями.
-Не нашлось ничего, кроме телепатии. И мысли этого истукана мне определённо не понравились. Он думал, что я дура полная, - возмущалась Саша. Роберт был счастлив как никогда. Особенно когда Саша с Ильёй ушли на обед.
- Ничего не нашли. Ну и не надо. Зато разум оценили. Шкалы не хватило. Я гений!- смеялся он.
- У меня дар «художника», а ещё особая способность. Правда, листок упустил, какая. Представляете, ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!- восхищалась Натаэль. Мы шли по тихому коридору, ведущему на очередной урок. Тут было не так шумно. Не считая Натаэль и Роберта со мной шли Рик и молчащая Черри.
- Обошлось. Я могу замораживать вещи взглядом,- сказала она, глядя в пол. Следопыту не составило бы труда её найти, так как за ней тянулась снежная полоса.
- Я слышала, у Клары из Грааля два балла. Отстой…А вот четыре – нормально. Пять, как у меня,- гордо подметила Натаэль,- это просто замечательно. А если семь – только у очень мощных магов.
- А если восемь?- спросил Рик.
- У тебя восемь?! Не может быть! Это высокий показатель. Очень. Слишком, - сказал Роберт и расстроился.
- А если до десятки дотянет?- азартно поинтересовалась я.
- Десять – круглое число, поэтому шкала 10-бальная. До этой отметки никто не доходил. Разве что у перемещающихся между мирами, но они в нашей школе не учились,- сообщил Рик.
- А СТО?- улыбнулась я.
- Издеваешься, да?- усмехнулся друг.
- Как я знаю, такой высокий уровень магии есть только.…Да ты знаешь у кого?! Только у Дрейк Кинов. Но их опять же никто не проверял. И все они куда-то пропали. Разве что белая Кин перерождалась пару раз, но последняя известная нам пропала также. Но мы сводимся к мысли, что она погибла. Видишь ли, тем Кинам, кто младше десяти лет, при гибели физического тела нельзя освободиться, поэтому происходит перерождение снова…ой, голова пухнет от всей истории…- пробормотала Натаэль.
- Кстати, скоро осенние каникулы. А зачем их проводить в школе? Может, вернёмся в Маркурию, ты благополучно избежишь всех Найтов до единого!- предложила Черри.

__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:37   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я тут снова картинку сделала, вот. И тут снова Реза. Я взяла просто фотку какого то мужика и переделала.

Скрытый текст:
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:47   #136
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Очень похоже получилось...
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:11   #137
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Снова моё творчество.Не идеально, да и пальцы у Резы ужас, но всё же.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Lokelani; 28.12.2007 в 20:42.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:01   #138
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Как сказать «ненавижу»? Инструкция от Эйприл Райан. Полнейший стеб над самым святым.
Скрытый текст:
Как сказать «ненавижу»?.. Ну, тому же... Вамону? Очень легко. Подойти и высказать все прямо в лицо. Затем ввязаться в драку, долбануть его парочку раз посохом по башке, получить в ответ три легких пинка в свой адрес. Ввязать в эту авантюру всех повстанцев, заполучить себе в соперники всех азади, получить поддержку долмари и зиидов. Гордо возглавить армию союзников, оттеснить врагов. Долбануть в разгаре схватки незнамо откуда появившегося Киана, с радостным удивлением услышать его вопль. С восторгом уловить все ругательства, которые вырвались из его уст. Понять, что Киан – наш человек! С победным воплем превратить Вамона в кучу фарша. На следующий день, на пирсе, на глазах у обширной изумлённой публики поставить ему щелбан и потом гордо показывать повстанцам побитого Вамона.
Как сказать «ненавижу» эмиссару? Ну, той же Сахье? Очень легко. Дождаться, когда представится момент для очередной авантюры. Ввязать в неё парочку верных друзей (Бринна, Чавана). Выбрать исторически-известное место, скажем, башню. Залезть туда необычным способом, лучше всего подойдут леса. Устроить шумную перепалку в самом секретном месте – ее кабинете. Поставить подножку самому невнимательному – Пророку – и разыграть душераздирающую сцену с погоней и сражением с Комнатой снов. Чуть не погибнуть, обвинить во всём эмиссара. Оказаться в ее кабинете, увидеть ее испуганный вид (сама Скорпион пожаловала). Психануть. Взять что-нибудь хрупкое и блестящее и запустить этим в стену, лучше всего в какой-нибудь портрет какого-нибудь азади. Отправить вслед ещё пару предметов. Узнать в одном фотографию Киана, со счастливым видом наблюдать, как она разваливается на части. С восторгом заметить приятно удивлённый и заинтересованный в происходящем взгляд эмиссара. Понять, что Сестра Сахье – наш человек! Успокоиться, выслушать какую-то несомненно важную байку. Сделать умное лицо.
Как сказать «ненавижу» злодею всех времён и народов? Ну, тому же Пророку? Очень легко. Нужно поиграть у него на нервах, мешая удрать с пещер. Затем понаблюдать за его отчаливанием на лодке и снова смыться. Впутать его в авантюру (см. выше, пункт с Сестрой Сахье). Разболтать всем секрет о его появлении и о Комнате снов под башней. Вдолбить окружающим мысль о своей исключительности. Бросить Пророку вызов. Пойти на фиг. С радостью увернуться от пары выпадов в свою сторону. С восторгом понаблюдать за истерикой противника. Понять, что Пророк – наш человек! Попробовать использовать посох. С удивлением наблюдать за падением Пророка. Подойти к нему, пнуть ногой, крикнуть на ухо, проверить пульс. Понять, что Пророчек умер. Обидеться. Вернуться героиней и оглушать без устали взбесившихся поклонников. Заскучать...
Как сказать «ненавижу» самому противному человеку на свете? Ну, тому же Киану? О-о-о... Тут уже всё усложняется. Для начала нужно закончить 5 курсов школы каратэ, затем ещё год собираться с духом, а потом ещё один подождать, чтобы сдать еще курс и закрепиться в мире. В последнюю ночь перед отплытием в город на болотах сказать друзьям, что хочется попрощаться с Меркурией, и ретироваться, прихватив с собой плащ. Пойти к башне кратчайшим путём, через леса, свернуть шею охраннику. Добравшись до личных комнат Киана, вспомнить, что не знаешь пароля. Выругаться во весь голос. С радостью увидеть открывающуюся дверь. С восторгом осознать, что угадала пароль. Снова понять, что Киан – наш человек!!! Сориентироваться в покоях воина. Порыться в шкафу, обнаружить там только мечи. Порыться в письменном столе. С удивлением обнаружить свою фотографию. Обалдеть. Найти личный дневник, прочитать несколько страниц признаний в любви ко мне. Обалдеть ещё сильнее. Услышать чужие шаги и ругательства. Впопыхах попытаться забраться под стол и быть пойманной. Струсить. Поёжиться под гневным взглядом азади, выслушать его язвительную речь. Не выдержать и разозлиться. Увидеть странный отблеск в его глазах. Зардеться. Плюнуть на всё. Поцеловать Киана. Почувствовать, что он отвечает. И выкрикнуть:
«Я ненавижу тебя!»
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:11   #139
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Вот, я написал пролог к первой части. Получилось, правда, очень длинно (на целых три спойлера). Скажу сразу, чтобы превратить игровой процесс в чтение, мне пришлось поменять некоторые реплики и изменить действия персонажей.
Скрытый текст:
Пролог
Сны о чем-то большем.
- Так вы хотите, чтобы я рассказала вам историю, да?
Отблески пылающего в камине огня освещали комнату с дощатым полом и такими же дощатыми стенами вкупе с различной мебелью и прочими предметами интерьера, половина которых делала обстановку для кого-то старомодной, а для кого-то вполне обычной. Рядом с камином была присоединенная к нему чугунная плита, в которой тоже трещал огонь, причем так же весело, как и в камине, вследствие чего атмосфера в комнате пылала уютом и теплом.
Заданный выше вопрос был задан человеком, который сидел в центре комнаты в кресле. Это была пожилая женщина, можно сказать старушка, волосы которой были настолько седыми, что казались чисто белыми. На лице у нее были одеты очки с узкими стеклами, что придавало ей несколько прямолинейный взгляд. Однако за самими очками находились добрые живые глаза, которые светились каким-то волшебным блеском, а так же ясно давали понять, что, сколько бы ей не было лет, они до сих пор хранили огонек молодости.
Центр комнаты, где сидела старушка, был устлан большим мягким ковром, по которому были разбросаны мягкие пуфики. На двух из них сидели парень и девушка.
- Да, мы очень хотим послушать ваши истории, - ответила девушка. – Ведь вы столько прожили и столько всего видели.
Старушка рассмеялась:
- Спасибо, что напомнила мне про мой возраст, деточка. Да, хоть я и стара, но за свою жизнь мне довелось увидеть много событий. Так все-таки, о чем же мне вам рассказать?
- Как это о чем? – удивилась девушка. – О том, что было на самом деле.
Старушка прищурилась, из-за чего блеск в ее глазах стал еще ярче.
- Но ведь я же всегда рассказываю о том, что было на самом деле. Ведь в мире сказок и без меня полно, поэтому у меня нет нужды выдумывать новые, уж поверь мне.
Тут подал голос парень:
- Ну, тогда расскажите нам историю о… Балансе.
Старушка улыбнулась:
- Хотите послушать о Балансе? Что ж, это долгая история, дитя мое, и мне, знаете ли, не хочется рассказывать ее сейчас..., - старушка на несколько секунд задумалась. – Знаете, лучше я расскажу вам историю, которую слышала очень давно...
- А почему не про Баланс? – девушка разочарованно тряхнула головой.
- Не торопись, дитя мое, - ответила старушка. – История, которую я расскажу, хоть и не про Баланс, однако она очень тесно с ним связана. Ведь эта история стала поворотной точкой для истории Баланса, а ее последствия живы и по сей день.
- Но это даже отлично! – обрадовался парень. – Это как раз то, о чем мы хотели послушать!
- Да-да, - закивала девушка. – Расскажите!
- Хорошо, - старушка на несколько секунд закрыла глаза, явно собираясь с мыслями, и обдумывая, с чего лучше начать. Парень и девушка терпеливо ждали. А старушка все продолжала молчать. Казалось, она пытается за один миг промотать эту историю в памяти, чтобы, когда будет рассказывать, ничего не забыть. Наконец она начала:
- Эта история началась там же, где и закончилась, - глаза старушки раскрылись и вновь засияли блеском. - В башне. В королевстве, которого уже нет...

Скрытый текст:
Он не ощущал ни времени, ни пространства. Он не ощущал ни холода, ни тепла. Он не чувствовал ничего, кроме силы, что текла через его обнаженное тело. Часы, минуты, секунды пролетали рядом с ним, не причиняя ему никакого вреда, потому что время вообще было не властно над ним. Разум его был расслаблен и полностью находился в состоянии покоя. Сколько он был в таком положении, он не знал. Здесь, в этом месте, полностью исчезали понятия о том, что такое ожидание, забывалось вообще само слово “время”. Потому что для него здесь царила вечность.
И вот он стал чувствовать, что вечность подходит к концу.
Внутри него как бы из неоткуда стали появляться такие чувства, как осязания и прочие ощущения. Обнаженная кожа, на которой не было ни единого волоса, каждой своей частицей почувствовала, как в нее вонзаются маленькие острые стрелы, из-за чего ему постепенно становилось холодно, а в его ноздри с каждым вздохом врывалось все больше и больше кислорода. Он как будто просыпался от долгого сна.
Где-то вдали зажегся маленький огонек, который , плавно меняя цвета от алого к голубому, не спеша приближался к нему. Он не мог вспомнить, что это за огонек, потому что его память пока еще не полностью вернулась к нему. Но по мере того, как этот огонек приближался к нему, в его голове обрывочно, как отрывки из дневника воспоминаний, стали просыпаться вещи прошлогого.
Постепенно вокруг огонька начали проступать очертания чего-то, что было похоже на двух длинных существ, похожих на змей, которые, вытянувшись, расположились кругом так, что морда одного примыкала к хвосту другого. Так они образовывали кольцо, которое вращалось по часовой.
Чем точнее он их видел, тем быстрее шла смена цвета в огоньке. Вот он уже точно видел, что существа, сложенные в кольцо – два каменных ящера со светящимися глазами и причудливой вырезанными в камне на их телах узорами. Сам же огонек шел из-за подобия небольшой круглой решетки с такими же узорами. Теперь он с каждым разом менял цвета все быстрее и быстрее.
Тем временем к нему уже почти полностью вернулось зрение, и восстановился слух. Одновременно с этим, он понял, что сейчас что-то должно случиться. Так и получилось. Огонек за решеткой ярко вспыхнул, узоры решетки прогнулись вовнутрь, и огонек умчался во тьму.
И в ту же секунду один из ящеров начал двигаться по часовой чуть быстрее, чем его сосед, хвост которого таким образом теперь начал исчезать в его пасти.
Это произошло не раньше, чем он почувствовал, что в нем восстановилось все, что было дано ему от рождения. Теперь он снова чувствовал. Чувствовал страшную усталость и утомление.
А заодно он вспомнил кто он, и что он здесь делал.

Скрытый текст:
Девушка в легкой футболке и трусах. Как и любой другой человек, она не помнила, когда начался ее сон. Отчасти ей казалось, что она находилась в этом сне всегда, но почему-то контроль над своими действиями обрела только сейчас.
Эйприл огляделась. Она стояла на довольно узком утесе, с которого открывался простор на самый, что ни на есть, невиданный пейзаж, который можно было увидеть только во снах или на иллюстрациях из книжек фентези.
Под закатными лучами, уходящего за горизонт солнца Эйприл увидела горы и скалы причудливой формы, которые на привычные выступления горной породы походили чересчур мало. С причудливо изогнутыми верхушками они больше походили на слепленные из пластилина фигурки, которые долго простояли под сильным жарким солнцем и теперь начали таять. Некоторые скалы в середине начинали вдруг расходиться, из-за чего образовывались небольшие подобия арок. Горные утесы же либо концами уходили вверх, либо плавно обрывались вниз. В целом создавалось впечатление, что здешняя порода росла из земли в еще более прямом смысле, чем в реальности. Причем на манере растительности, потому что Эйприл они напоминали попытки скульптора в пьяной горячке изваять простые деревья.
“Отлично” – подумала она, - “такое могло присниться только мне. Однозначно, чепуху из мира снов могу видеть только я.”
Она посмотрела вверх. Где-то чуть повыше уходящего солнца парила туча, похожая на грязные завихрения. В ней изредка происходили яркие вспышки и ослепительные переливы молний, которые почему-то были изумрудно-зеленого цвета. Очевидно, вот-вот должна была случиться гроза.
“Ну вот” – печально подумала Эйприл, - “В моих снах даже погода ужасная!”
Если ей когда-нибудь снился ужасный и некрасивый сон, то Эйприл всегда винила в этом свою натуру, потому что считала, что она и натура - разные люди. Ведь изумрудно-зеленые молнии могли присниться только сумасшедшему, в то время как Эйприл считала себя “полностью утомленной жизнью”. И если бы это не был просто сон…
(сон???)
С какого-то момента в ней напрочь засело беспокойство, что тут что-то не так. Причем причудливый пейзаж в это “не так” не входил, дело было в чем-то другом. И она, наконец, поняла, в чем.
Ведь на земле навряд ли найдется человек, который с уверенностью скажет:
- Нет, я не боюсь ночных кошмаров, потому что в своих снах я всегда имел полный контроль над своими действиями и поэтому не лез, куда не надо и всегда уходил от преследовавших меня чудовищ.
Свобода действий и контроль сновидений. Сейчас Эйприл уже держала контроль хотя бы тем, что мысленно осязала все, что было вокруг. Этот утес, эти странные горы, этот вообще совершенно фантастический пейзаж – все это было так же реально и естественно, как все те вещи, которые называют невозможными. И, тем не менее, Эйприл смотрела на них и визуально ощущала их так, словно они были какой-то обыденной частицей реальности.
Утес, на котором она стояла, судя по всему, был частью одной из таких же странных гор. Он сплошь пророс травой и кое-где даже росли цветы. Эйприл опустилась на корточки и провела по траве рукой. Ее ладонь тут же подверглась тем самым ощущениям, которые она чувствовала всегда, когда прикасалась к траве. А ведь, сколько она помнила, во всех своих снах она получала только психологические ощущения – допустим, страх или радость. Но телесные ощущения во сне!? Такого с ней еще ни разу не было. По истине, этот сон был самый удивительный за всю ее жизнь, начиная с того момента, когда она, будучи маленькой, осознала, что те видения, которые человек видит, когда спит, называются снами.
Эйприл продолжила осмотр. Близко от нее на утесе расположилось какое-то странное сооружение из камней в форме неровного круга. То, что это гнездо, Эйприл поняла, когда увидела в центре большое яйцо, похожее по форме крупный объемный эллипс длинной около метра. Вокруг яйца по всему гнезду были разбросаны какие-то странные плоские предметы вытянутой овальной формы, которые даже в лучах заходящего солнца ярко сверкали белоснежным цветом.
Эйприл подошла поближе и взяла один из предметов в руки. Он был слегка прозрачным, мягким и немного гибким, а когда она провела по нему ногтем, то на нем не осталось даже следа от нажатия. Эйприл еще несколько секунд гадала, что это может быть, пока не поняла, что этот предмет – самая, что ни на есть настоящая чешуя. Точнее чешуйка. Но каких размеров!
Эйприл отшвырнула ее от себя. Она не то, что не хотела думать о том, кто мог сбрасывать с себя такую чешую, она даже не желала задумываться, какой величины этот кто-то. И поэтому она поспешила отойти подальше от гнезда.
Рядом с гнездом росло большое приземистое дерево, которое Эйприл сочла за дуб, и под которым она решила спрятаться на случай, если вернется хозяин чешуи. Дерево имело жалкий вид. Не смотря на то, что у него был толстый ствол, оно все ссохлось, а все его почерневшие и завядшие листья, держались на нем, наверное, только благодаря своему желанию удержаться как можно дольше. Раньше дерево, возможно, было очень красивым, но Эйприл могла это только предположить. Осматривая дерево, он увидела, что его корни кое-где выступают из земли, а в одном месте они и вовсе доросли до обрыва утеса и теперь торчали над раскинувшимся внизу пространством. Недалеко от дерева прямо из горы бил родник и поэтому дерево, по идеи, не должно было засыхать.
Желая рассмотреть все это поближе, Эйприл приблизилась к дереву, и тут внезапно началось то, что обычно является первым признаком того, что данный сон (если это все же был именно сон) очень скоро превратится в ночной кошмар. Земля задрожала. Она тряслась так, словно где-то вдали к этому месту несся целый легион великанов. Эйприл широко раскинула руки в сторону, чтобы хоть как-то удержаться на ногах. Мир запрыгал перед ее глазами. Одновременно она услышала со стороны какой-то писк. Обернувшись, Эйприл увидела, как яйцо плавно, но быстро скатывается к краю обрыва. Эйприл не успела даже никак отреагировать, но, к счастью для самого яйца, оно скатилось именно в том самом месте, где из обрыва выступали корни дерева. Секунда, и яйцо уже плавно покачивалось на корнях, как в колыбели.
Эйприл стало не по себе.
“Так-так” – подумала она. – “Ну, все понятно. Если я не спасу яйцо, то…, кажется, на семь лет испорчу себе карму и чего-то там еще”.
Эйприл не была суеверна, просто недавно она прочла в каком-то астрологическом журнале толкования снов. И хотя сейчас та статья никак не могла ей помочь (там давалось определение только снам с конкретными предметами), она вспомнила, что в ней приводились в качестве примеров случаи, когда люди умирали во сне по различным причинам. Правда, половина причин была лишь домыслами, потому что узнать, что на самом деле снилось тем людям, прежде чем они отходили в мир иной, было, конечно же, не возможно. Например, там был рассказ одной женщины, жившей в 21-м веке, у которой была сестра, которой в течение недели снился один и тот же сон – она падает в кипящую лаву, но при этом никогда в нее не попадает, потому что все время в ужасе просыпается. Так продолжалось какое-то время, и однажды ее сестра утром не проснулась, потому что у нее попросту остановилось во сне сердце. И до конца своих дней эта женщина твердо была убеждена, что в ту ночь ее сестра, наконец, долетела до лавы. И вот сейчас Эйприл размышляла над тем, как ей достать яйцо и стоит ли его спасать вообще.
“Может, действительно, если я его не спасу, то вообще не смогу проснуться!” – думала она. Хоть это звучало странно, но на данный момент Эйприл была в таком состоянии, что ни о чем другом думать просто не могла.
Тут земля задрожала снова. Это застало Эйприл врасплох, и на этот раз она воочию почувствовала смысл выражения “Земля уходит из-под ног”. В какой-то момент она оступилась, начала падать и скорее инстинктивно, чем намеренно, схватилась за маленькую ветку, что одиноко росла посреди ствола дерева.
Уже схватившись за нее, она запоздало вспомнила, что раз дерево засушено, то с чего бы ему иметь крепкие ветки. Но было поздно. Ветка отломилась, а Эйприл рухнула на траву. Но ощущение ушибленности она так и не успела почувствовать, потому что…

Сколь нестерпимы наши муки!..

Это была фраза, сказанная голосом. Эйприл же показалось, что над ней взорвался фейерверк – до того неожиданно для нее это было. Приподнявшись на локтях, она огляделась. Вокруг никого не было. Точнее, никого, кто от природы имел бы способность говорить.
- Ч-чего? – пробормотала она, запинаясь, и даже не рассчитывая, что получит ответ.
- Ужели так приятно мучить нас?
Теперь Эйприл была готова к этому и уже не так испугалась. Голос шел откуда-то сверху и, судя по всему, говоривший был очень близко. Поднявшись, девушка осмотрелась. В данный момент она стояла рядом с деревом. Эйприл была так взволнована, что не сразу догадалась посмотреть в область его кроны. А там, в тени завядших листьев…
(такого не бывает!!!)
Там тускло горел ярко-зеленый ореол, по форме и очертаниям напоминающий человеческое лицо. И это его она слышала.
Прошла секунда, прежде чем Эйприл удалось сбросить с себя изумление, хотя ей показалось, что прошла целая вечность.
- Мучить? – спросила она скорее себя, чем лицо-ореол. – Но, простите, я вас не мучаю. Да и вообще, вы кто?
Лицо-ореол заговорило:
- Мы – леса Дух! Мы – глаз листвы и корня!
Голос был протяжный, даже не много утробный и при этом говорил нараспев, из-за чего Эйприл едва понимала сказанное.
- То есть вы…, - Эйприл от волнения не могла найти нужного слова, - Говорящее Дерево?
- Язык деревьев смертным недоступен, - ответило лицо-ореол. – Не станет дерево себя порочить, по-человечьи мысли изъясняя!
- Тогда кто вы?
- Сказали же, ты Духу леса внемлешь!
“Духу леса” – подумала Эйприл. – “Как будто я всегда понимаю тех, кто говорит в рифму!”
А лицо-ореол продолжало:
- За дерево безвинное вступиться велит нам наше сердце и душа!
- Это вы… э-э-э… про ветку? – Эйприл кивнула на ветку, за которую она схватилась и которая сейчас лежала возле корней дерева. – Если так, то извините.
(м-да зря я ее отломала, но ведь я же не случайно)
- Что ветка?! – Дух леса был скорее возбужденным, чем сердитым. – Путь земной окончен дерева. И мы должны сопроводить его к юдоли скорби с надлежащим тактом.
- “Мы”? – спросила Эйприл, мысленно надеясь, что в траурную процессию, которая занимается “погребением” дерева, она входить не будет. – А что, тут кроме вас еще кто-то есть?
- Телесной оболочки не имея, зовемся духом мы единым. Впрочем, нас легион, орда и рать!
- Ну, - протянула Эйприл, даже не зная, что ответить на такой красноречивый ответ. – Я рада, что вас много.
- В древесной мудрости не смыслят человеки, - ответил Дух леса. – Не тщись, дитя.
Эйприл посмотрела на дерево. Может, в чем-то дух леса и был прав. Ведь, деревья чаще всего погибали именно от того, что устраивали люди. Но это не означает, что люди совсем уж бессердечны.
- Скажите, а что случилось с вами…, то есть с деревом? Ну, почему оно засохло?
Голос Духа леса раскатом прокатился по утесу:
- О, сколько боли! Гремела битва и мы…
- Подождите, - решив отступить от вежливости, перебила Эйприл. – Битва? То есть, здесь было сражение?
Протяжный голос Духа леса наполнился такой же протяжной печалью:
- На Матерь Черный Хаос напустился! Она дитя свое спасти пыталась, но хаос не сдавался, и грохот битвы сотряс скалу! Ручей, питавший нас, покинул русло. И без его живительной воды мы стали чахнуть, сохнуть, умирать!
Эйприл посмотрела на тот родник, что бил из горы. Только теперь она заметила, что между ним и самим деревом пролегает большая трещина, которая идет поперек всего утеса и в нее-то и сливается вся поступающая из родника вода. Это заставило Эйприл невольно задуматься о том, что та часть утеса, на которой она стоит, может в любой момент отвалиться. Так же она задумалась и о том, что только что сказал Дух. Матерью он, похоже, называл то существо, что обитало в каменном гнезде. Что касается Черного Хаоса, то это мог быть какой-нибудь хищник. Причем по размерам он должен был быть никак не меньше этой Матери, иначе, как объяснить то, что их “выяснение отношений и прав собственности” заставило треснуть целый утес.
- Ясненько, - проговорила она. – А яйцо откуда взялось, не скажете?
Древесный Дух издал звук, который можно было рассматривать, как вздох.
- Во время странствий Мать перепоручала свое дитя заботам нашим. Ныне, без капли влаги, мы, увы, бессильны. Доверие Матери не оправдав, себя позором вечным увенчаем! О горе нам!
Дух еще раз вздохнул:
- Эх, за пустословием время мы теряем! Оставь же нас, пора вершить обряд!
- Ну уж нет, - Эйприл уперла руки в бока, - фигушки! А как же яйцо?
- О, слишком поздно. Силы уж не те. Дитю, знать, не судьба в гнездо вернуться. Позор наш будет жить и после нас. Аминь!
Манера Духа говорить пафосными стихосложениями уже начала раздражать Эйприл. Она, конечно, любила красивую поэзию, никто не спорит, но способ, которым изъяснялся с ней Древесный Дух, давался ей отнюдь нелегко. Она ведь не привыкла, чтобы с ней разговаривали в стихах.
- Погодите, не аминь! – взмолилась она. – Еще рано! Может я смогу помочь?
- Что может сделать человек? – если бы у духа были руки, он тут же начал бы их заламывать. - Лишь воздух колыхать.
- Так, - Эйприл уже не на шутку рассердилась. – Давайте-ка без наездов, ладно? Может, мы и действительно не понимаем ваш язык, но мы всегда стремимся помочь природе. Просто, скажите, что можно сделать?
- Все тщетно! Нет воды. Ручей покинул русло.
- Значит, нужна вода, - пробормотала Эйприл. Она посмотрела на родник, который стекал в трещину. – Ладно, не бойтесь, сейчас что-нибудь придумаем.
- Мы не боимся, нам не ведом страх, - ответил Дух с какой-то нотой гордости в голосе. – Мы перед фатумом гордыню преклоняем…
Но Эйприл его уже не слушала. Она подошла к трещине и осмотрела ее. В принципе, ничего сложного не было. Нужно было лишь только проложить над трещиной что-нибудь, что заменило бы желобок – в данной ситуации этакий своеобразный мостик для воды. Оглядевшись в поисках чего-нибудь подходящего, Эйприл вспомнила о тех белых чешуйках. Выбрав среди них, как ей показалось, самую большую и длинную, она поставила ее широким концом на уступ под тем местом, где бил родник и узким концом – на ближней к ней край трещины. Однако, “желобок” не хотел стоять спокойно и норовил запрокинуться. Чтобы закрепить его, Эйприл воспользовалась веткой, которую она отломила от дерева. У ветки в одном месте как раз было подходящее раздвоение прутьев, куда она положила конец чешуйки. Получился отличный водосток.
Теперь родник лил над трещиной. Под ногами Эйприл быстро образовалась большая лужа, которая вскоре вытянулась и на манер змеи потекла (или поползла) к дереву. Эйприл почему-то такое явление совсем не удивило, хотя и нельзя сказать, что оно не произвело на нее впечатление. Добравшись до корней дерева, вода как будто начала всасываться в них. И тот час же от корней вверх пополз поток света. И одновременно с этим с деревом стали происходить заметные ощущения.
Эйприл стало казаться, что она смотрит документальный ролик о завядании дерева на быстрой прокрутке. Только в данном случае этот ролик крутился в обратную сторону. Черные листья раздулись и стали зелеными, крона, можно сказать, распушистилась, ветки, как будто, стали толще, а ствол приобрел коричневато-зеленый оттенок. На миг Эйприл показалось, что в стволе дерева проступила выпуклость, похожая на лицо, которое облегченно вздохнуло. Впрочем, Эйприл и этому не удивилась.
“Вот тебе и “фиттолифтинг двести процентов””, - подумала она и, не удержавшись, зачерпнула ладонью родник и выпила. Это была настоящая кристально-чистая родниковая вода. У Эйприл в голове вскользь проскользнула мысль, что в реальности за нее дали бы долларов пятнадцать, не меньше. Но это была всего лишь мимолетная мысль, так как во сне люди не могут хоть что-то вспомнить.
Наконец, свет перестал бежать по стволу. Дух леса издал звук, похожий на кряхтение, словно потягивался от долгого сна.
- Ну как? – спросила Эйприл. – Я вижу, вам лучше?
- Свершилось чудо, - Эйприл даже показалось, что зеленое лицо Духа стало ярче светиться, - к нам вернулись силы! Их пополнять – вот наш священный долг.
Эйприл хитро прищурилась:
- А других долгов часом не осталось? Если подумать?
- Замри! – провозгласил Дух. – Внемли! Песнь дерева зазвучала! Гармония и радость!
- Песнь дерева зазвучала, - немного передразнила Эйприл. – А дитя нам сейчас под нее спляшет.
- Дитя? – переспросил Дух. – Ах, яйцо! Восславим же землю, что дала нам память!
Корни, в которых застряло яйцо, зашевелились, и яйцо внезапно исчезло за краем обрыва. Затем Эйприл увидела, как корни вдруг вытянулись, причудливо изогнулись, приподнялись вверх, и она снова показалось яйцо, которое бережно лежало на изгибах корней, как на руках. Корни протянулись до самого гнезда и осторожно, даже с любовью, положили яйцо в центре. После чего убрались в первичное положение.
Подбежав к гнезду, Эйприл на глаз осмотрела яйцо (прикасаться к нему она так и не решилась). Яйцо выглядело вполне нормально и никаких трещин или царапин на нем не наблюдалось. Эйприл облегченно вздохнула.
Впрочем, зря…
Из яйца раздался писк, что подтверждало, что с яйцом все в порядке, и оно не пострадало. Это еще больше успокоило Эйприл. Но буквально спустя секунду вдали раздался рев, похожий на рев гиены. Причем звучал он как ответный. Эйприл похолодела. А ведь она только подумала о том, что будет к лучшему, если она не встретиться с этой Матерью. Впрочем, если та разорвет Эйприл на части, то винить ее в этом будет нельзя, потому что она всего лишь защищала своего потомка.
Эйприл еще толком не успела обдумать, что именно с ней будут делать в качестве не прошеного гостя, как вдруг…
(это еще что?)
Краем глаза, она увидела, как слева от нее откуда-то снизу из-за обрыва резко взмыло вверх что-то похожее на ослепительную сияющую стрелу. Эйприл запрокинула голову и застыла одновременно в страхе и одновременно в очаровании.
На фоне окрашенных лучами закатного солнца облаков парил белоснежный ящер с крыльями. Дракон! Эйприл ошарашено уставилась на него, забыв, что ей следовало спрятаться. Вокруг дракона, подобно силуэтному ореолу, шло белоснежное свечение, что делало его похожим на живой сгусток тумана посреди неба. Его крылья, как показалось Эйприл, служили ему скорее для планировки, чем для бреющего полета, потому что дракон ими практически не взмахивал. В данный момент он явно собирался спланировать на посадку. Летел он не торопясь, даже как-то спокойно, и возможно поэтому Эйприл не заметалась по утесу в поисках убежища, а после не сиганула вниз от безвыходности. Что-то подсказывало, что дракон не будет причинять ей вреда. Что именно Эйприл не понимала, однако дракон не вызывал у нее никакого ужаса. А вот удивление – да. Дракон тем временем мягко и свободно приземлился рядом с гнездом. Небольшой ветер от его приземления всколыхнул волосы Эйприл. Теперь, когда он был в каких-то трех метрах от нее, она смогла разглядеть его более точно.
Таких драконов она не видела ни в одной из книг и ни в каком-либо еще источнике. Размерами дракон, не соответствовал тем описаниям, которые сложились у Эйприл от всевозможных детских сказок. Ей всегда казалось, что в пасте нормального дракона запросто уместится целый шатл, потому что драконы вообще должны быть гигантских размеров, но этот белоснежный дракон скорее сам уместился бы в шатле. Всю белоснежную чешую дракона покрывали своеобразные наросты, которые располагались в виде причудливых симметричных узоров. Морда дракона была отнюдь не толстой, какую изображают художники по средневековым легендам, а тонкой, заостренной и даже довольно изящной. Чуть выше располагалось что-то, похожее на жабо с множеством шипов. Крылья дракона были длинными, даже немного узкими, но судя по всему очень упругими. Но все это было не особо заметно, по сравнению с его глазами. Они показались Эйприл двумя ярко-голубыми светлячками в ночи. Они даже чем-то напомнили ее собственные голубые глаза.
Дракон тем временем, казалось, внимательно ее разглядывал. Затем, чуть приоткрыл пасть, словно в удивлении, хотя Эйприл была удивлена не меньше.
- Это ты? – голос дракон был не менее протяжным, чем у Духа Леса. – Ты пришла.
- А вы что, меня знаете?
- Эйприл, - дракон говорил очень устало, - моя дочь…
(кто я?)
- Я ждала тебя.
- Ждала, как это? – с каждой секундой этот сон казалось Эйприл сном сумасшедшего.
- Все начинается здесь, с тебя, – ответил дракон. – Так было всегда.
- О чем это вы?
- Рассвет и закат, боль и радость, конец старого и начало нового. Иного мира, - продолжал дракон. – Я – Мать того, что есть, а ты – Мать того, что будет.
Пока что Эйприл мало что поняла из сказанного. Гораздо больше ее занимало то, что дракон назвал ее своей дочерью, а теперь еще и последняя фраза, хоть и прояснила кое-что, но заставила ее вздрогнуть. Значит, это не он, а она. Не дракон, а драконица. И что она подразумевает под словом Мать.
- Я – Мать того, что будет? – пробормотала она. - Ну и чего мне с этим делать?
Драконица ответила:
- Я буду вести, и защищать тебя, пока смогу. Но в конце ты останешься одна.
- Извините, - твердо сказала Эйрил, - но я ничего пока не понимаю,… но мне уже страшно.
- Ничего, - спокойно сказала драконица, - так и должно быть, дитя мое… дочь моя.
На этом драконица вдруг замолчала и, как показалось девушке, с каким-то беспокойством повернула голову влево. Эйпрл посмотрела туда же.
Та туча с зелеными молниями, на которые она обратила внимание еще в самом начале, как будто стала больше, Эйприл могла поклясться. Внезапно из тучи резко вынырнуло что-то темное и не разборчивое в окружение выше упомянутых молний. Затем это что-то нырнуло резко вниз и исчезло из вида.
- Что это было? – спросила Эйприл у драконицы, но та не ответила. Вместо этого она, распластавшись на животе, прикрыла яйцо передними лапами.
И тут же совсем близко из-за обрыва взмыло это что-то. В лицо Эйприл ударил мощный, но не слишком яркий изумрудно-зеленый свет, под стать тем молниям. Но она его почти не замечала, а лишь смотрела на это что-то. Эйприл казалось, что она видит колыхающуюся гигантскую массу грязной воды в невесомости. Вокруг нее, как искусственные спутники, вокруг планеты, вращались такие же колыхающиеся массы, но гораздо меньше по размерам. Между ними сновали все те же изумрудно-зеленые молнии. Центр массы, откуда исходил свет, был похож на самую настоящую пасть с четырьмя расположенными крест на крест клешнями, которые, словно живые, безостановочно двигались. По всей массе туда-сюда двигались многочисленные разводы, словно в эту грязную воду добавили раствор масла.
Эйприл сделала шаг назад, потом еще. Чем бы эта штуковина ни являлась, она явно не располагала к себе, как Дух или драконица. Скорее, наоборот, у Эйприл появилось стремительное желание убежать отсюда как можно скорее. Между тем масса приближалась. Было очевидно, что намеренья пообщаться с Эйприл у нее могут быть только кровожадными. Казалось, что еще секунда и эти клешни сомкнутся вокруг нее.
Эйприл продолжала пятиться, совсем забыв, что утес отнюдь не такой уж и большой и что вечно идти по нему в одну сторону она не сможет. Но, увы. Она это поняла слишком поздно, когда ее нога вдруг почувствовала пустоту. Эйприл взмахнула руками, но ухватиться ей было не за что. Запрокинувшись, она полетела вниз. Последнее, что она увидела, это то, как все маленькие массы вдруг, собравшись вместе вокруг света в центре, понеслись на нее большой шеренгой, как на таран. Затем наступила темнота.
__________________
А.Н.

Последний раз редактировалось Sub; 08.01.2008 в 19:28.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:47   #140
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Sub
Хороший пролог с хорошим добавлением от автора
поставила бы + да правила форума не позволяют.

Последний раз редактировалось Tatia; 03.01.2008 в 23:00.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования