Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 09:36   #541
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 59
Репутация: 5 [+/-]
по крайней мере в теории да! =)
а в практики его должны выложить с новым патчем
кажется так
PLA.Tramp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 18:40   #542
Юзер
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Lost Heaven
Сообщений: 159
Репутация: 57 [+/-]
"Все журналы, объединяйтесь!!!"

Что называется, наболело.

Как мы все помним, минувший февраль выдался на удивление холодным. Так вот 21 февраля я поплелся к метро за журналом "Лучшие компьютерный игры", простоял в очереди 20 минут и простудился. Тут бы мне лечь в кровать и говоря "умираю" денек-другой вздремнуть, но 25-го вдруг звонит друг и сообщает что в продаже появилась новая Мания. Делать нечего, иду опять в ларек, опять стою за журналом... и зарабатываю ангину. Это была лирическая часть.

Часть предложенческая.

После всех этих событий у меня появилась мысль: объединить оба журнала в один! То есть создать один журнал на 300-350 страниц, в котором бы были собраны лучшие качества обоих журналов. Вот такое, может быть на первый взгляд, бредовое предложение.
__________________
Товарищи! Создадим же аццкую армию Бании, которая вытеснит танки с экранов компов! Защитим клевых зайсов! За Бании!
Воистину, мафия бессмертна!
Спасибо тому, кто знает кому.
Mafia вне форума  
Отправить сообщение для Mafia с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 22:52   #543
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 59
Репутация: 5 [+/-]
смотри проще
либо пусть в 1 день выпускает
но не в 1 так как если смотреть с точки зрения моей(обчного читателя у которого не так много денег) то у меня игромания стоит 250 а когда 2 двд так будет под 3 сотки а если её обьединят с ЛКИ то вообще 500 =) ну незнаю проще чтоб выпускали в 1 день ну или издания какие нибудь специальные были =)
PLA.Tramp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:51   #544
Юзер
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Lost Heaven
Сообщений: 159
Репутация: 57 [+/-]
это где ж у тебя за 250 продают???
__________________
Товарищи! Создадим же аццкую армию Бании, которая вытеснит танки с экранов компов! Защитим клевых зайсов! За Бании!
Воистину, мафия бессмертна!
Спасибо тому, кто знает кому.
Mafia вне форума  
Отправить сообщение для Mafia с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 00:55   #545
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Exclamation Просветите!!!

Вчера видел в магазине сборники игр ("Кузя" и т.д.).На них надпись, что выпускаются они "Игроманией".Это правда!?
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 10:49   #546
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 59
Репутация: 5 [+/-]
читай посты это наглая ложь ну в смысле пираты тоже шарют в играх и на этом делают денежку не стоит вестись на это, это не правда
я живу в городе ноябрськ это ЯНАО, тюмен.область ну проще западная сибирь
PLA.Tramp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 17:31   #547
Новичок
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Hidden City
Сообщений: 95
Репутация: 25 [+/-]
Азы программирования.

Приветствую мастеров виртуального письма, Алексея и Светлану. Уже давно стал замечать на дисках игромании программы сделанные читателями. Не раз в интернете искал литературу по программированию, в которой пишут, что надо знать язык программирования, толком при этом ничего не объясняя. Это я знал и без них, а вот как это всё работает я не пойму. Хотелось бы постичь азы программирования не только мне, да и много кому ещё. Не могли бы вы, рассказать с чего вообще стоит начинать, и стоит ли это делать?
P.S Надеюсь быть услышанным.
С уважением, Александр Митри.
Profi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 05:49   #548
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Gta-RPG

*дел*
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом

Последний раз редактировалось faye7; 22.04.2007 в 03:36.
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 07:41   #549
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 59
Репутация: 5 [+/-]
Profi
незнаю лично я бы посоветовал тебе найти литературу тоесть есть книжки которые обучаются у себя в городе я ходил на програмирвоание там как бы по группам обучали, а вообще мне кажется это довольно кропотливая работа, и без надобности и знание нужного моджно сильно этим и неувликатся
я сам знаю С++

THE JURY
а зачем? вот я заходил не рас в клубы нашего города и для:-санд анреас -вайс и просто гта это время поразвлечься тоесть они приходит и играют просто поездить пострелять и тд
мне кажется это былобы довоольно чудным если бы они сделали рпг так как у многих игроков пропал бы интерес к игре + я уверен чсто изменился бы сильно геимплей хотя имхо
PLA.Tramp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:04   #550
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
GTA- Жанр RPG

Сообщение от PLA.TRAMP

а зачем? вот я заходил не рас в клубы нашего города и для:-санд анреас -вайс и просто гта это время поразвлечься тоесть они приходит и играют просто поездить пострелять и тд
мне кажется это былобы довоольно чудным если бы они сделали рпг так как у многих игроков пропал бы интерес к игре + я уверен чсто изменился бы сильно геимплей хотя имхо

Неа ты меня не правильно понял я клоню к тому что игры могут быть лучше на наших глазах и разработчики это знают .но мы не обвиняем их ошибку публично, я уверен что очень много людей хотели бы поиграть GTA5 и ещё с наибольшим интересом поиграли бы GTA5 жанр-RPG .Может быть я достучался до своей мысли.

Спасибо всем кто прочитал.
Большой респект Светлане и Алексею...
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 20:26   #551
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THE JURY
Для начала хочу сказать что GTA любит почти каждый 2-ой человек в россии и в других странах.А сам вопрос заключается в том:Из GTA любым даже самым безпонтовым образом получается полноценная RPG!
Так почему же Rockstar Games North не сделала из этого 3d-экшена полноценную RPG !!К примеру SanAndreas чем не RPG ????У ROCKSTAR опыта своих ошибок аж на все до SanAndreas игры!Так почему же не учится на своих ошибках!!??
Вообщем я клоню к тому что из GTA должны сделать RPG!!И они могут но не хотят!!
Заранее спасибо...
Ну нельзя назвать Сан Андрэас РПГ!!! Это САН АНДРЭАС с элементами РПГ.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 21:42   #552
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Здравствуйте, дорогие!
Тут у меня вопрос ваще(как мне кажется) замечательный.
На форуме я уже около 4 месяцев, а журнал читаю около года и почта является одной из моих любимых рубрик. И вот какую пакость я
заметил...
На этих страниц частенько мелькают действительно интересные вопросы, но обсуждаю их только сами форумчане, а на "Почте" я не встретил ни однго форум-вопроса.
Мой вопрос: На нас чё, извините, забили? Почему предложенные тут вопросы игнорируются Мастером Алексеем и Красавицей Светланой?
Хочу, чтоб на мой вопрос ответели ИМЕННО почтовики и ИМЕННО в интернете. Обычных пользывателей прошу не беспокоиться(то есть слева от текста ответе наверху должно быть написано "Светлана"или"Старпом", а снизу должен быть нарисован либо настоящий мужик, либо истинно прекрасная дама.).
Точка!
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:14   #553
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,469
Репутация: 1457 [+/-]
Igrik
Пункт 3.1. правил "Почты", вот и весь сказ
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 15:36   #554
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Exclamation Мысли в слух

Снова хочу обратиться к затасканой теме пиратства.Не о том что не надо покупать пиратские копии.Нет.Всегда есть соблазн купить новинку за 200р.,а не за 800.
Я хочу сказать пиратку НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.Не делать это должны мы,простые геймеры.Признаюсь,я сам не так давно ломал защиту на дисках(но только для себя).А потом задумался:что если у меня получиться сделать что-нибудь стоящее(учусь на программиста),а какой-нибудь уродец это копирнет и будет воровать деньги из моего кармана?!Больше я пиратку не покупаю.
Поделился своими размышлениями со знакомым(тоже будущий программист),на что тот сделал большие глаза и сказал что не надо заморачиваться и с нами этого точно не будет.Почему не будет я так и не понял.
Спасибо что прочитали.
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:43   #555
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Igrik
Пункт 3.1. правил "Почты", вот и весь сказ
Сей-то хрен ясен.
Ладно...Поставим вопросик чуток по другому:
Почему в журнале обсуждаются те вопросы, которые приходят только на мыло "Почты", когда те же вопросы были заданы на форуме, но в более корректной форме, да и зачастую подразумевают более полное рассмотрение проблемы?
Возникает впечатление, будто почтовики забили на почтовую страницу форума...
Переубидите, пожалуйста!
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:24   #556
Новичок
 
Аватар для Avi
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Город Ленина
Сообщений: 48
Репутация: 7 [+/-]
У меня есть один вопрос.

Уважаемые Старпом и Светлана. Всем известно и понятно что киноиндустрия и игровая индустрия очень сильно сближаются. В прошлых номерах вы отвечали на вопросы про игровые ролики. Насколько они зрелищные, красивые итд и тп. Некотрые, и даже многие могут посоперничать с киношными. Так вот собственно мой вопрос. Почему бы издателям игр не рекламировать игру в кинотеатре, беред показом фильма. Красивые и качественные рекламные ролики могут здорово повысить интерес к данному продукту, в данном случае игре. Да, это может быть дорого, но выгода может быть поднята в разы. Представьте себе, заходите вы в кино зал, он заполнен до отказу и тут на огромном экране крутится захватывающий ролик скажем новой части NFS. Аудитория явно заинтерисуется (если ролик будет сделан качественно и красиво) этой игрой.

Заранее спасибо!
Avi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 11:13   #557
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,469
Репутация: 1457 [+/-]
Igrik
Смотрите шире. На форуме часто публикуются письма для обсуждения. Однако сами посудите, стоит ли публикации такое обсуждение. Чаще всего оно выражается в двух вариантах: письмо прошло мимо пользователей форума (когда отписывается пара человек и все заканчивается) и письмо зацепило людей, но четкого и понятного, аргументированного и конкретного обсуждения нет.

И другой вариант, когда пользователи предлагают что-то для обсуждения, пытаются получить ответ редакции. Опять же, что может считаться достойным публикации? Поднятая в седьмой раз тема пиратства? Или тема онлайн игр и редакции в них?

Вот и получается так, что между парой интересных тем, поднятых на форуме, и множества писем, приходящих на почтовый ящик журнала (наверняка все заметили тот скриншот в журнале) вероятность выборки письма из ящика существенно выше, чем с форума. Но не за счет каких-то предпочтений, а за счет количества.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:50   #558
Guest
 
Сообщений: n/a
Иссякли идеи или брэнд?

Каждый год выходит всё больше и больше игр с огромными мирами, которые населяют Орки, Эльфы, Гномы и так далее. Разработчики игр не могут придумать новые и интересные расы? Им не хватает фантазии? Кто вообще придумал этих зеленокожих/длинноухих/малорослых гуманоидов? Может ли он подать в суд на игровые компании, если они использовали его творения в своих играх без спроса? Или это брэнд? Эти персонажи стали эталоном и знаком качества игр? Если геймер видит, что в этой игре фигурируют вышеназванные расы, то ему не приходиться замарачиваться с их изучением, и он смело может ринуться в бой, что приводит к более лёгкому внедрению человека в фантастический мир.
Что можете сказать Вы, уважаемые Старпом и Светлана? Я надеюсь, что вы не обделите вниманием мои вопросы.
Илья г. Москва
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 09:06   #559
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Щегол
Каждый год выходит всё больше и больше игр с огромными мирами, которые населяют Орки, Эльфы, Гномы и так далее. Разработчики игр не могут придумать новые и интересные расы? Им не хватает фантазии? Кто вообще придумал этих зеленокожих/длинноухих/малорослых гуманоидов? Может ли он подать в суд на игровые компании, если они использовали его творения в своих играх без спроса? Или это брэнд? Эти персонажи стали эталоном и знаком качества игр? Если геймер видит, что в этой игре фигурируют вышеназванные расы, то ему не приходиться замарачиваться с их изучением, и он смело может ринуться в бой, что приводит к более лёгкому внедрению человека в фантастический мир.
Используют их потому, что они приносят прибыль! Рискованно создавать новые расы, которые могут и не понравиться пользователям! А от этих рас многие фанатеют (даже устраивают разные игрища и турниры -> и игры с ними будут покупать!
А по поводу того - кто придумал - это сделали норвежцы и нормандцы! В их мифах издревле были высостроухие войны - которых там знали как эльфов, и зелёные монстры, служащие тьме орки! Там-же были тролли, гоблины, огры и другие популярные ныне существа! Прославились же они во многом благодаря Толкиену, написавщему вначале Властилин колец, а потом и свою версию истории появления этих существ (Кто не знает - Сильмариллион)! А потом и в варкрафте (ещё в первом) преподнесли прекрасно проработанный мир и сюжет!
Вообщем-то именно эти факторы сейчас влеяют на популярность сказочных рас!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 15:22   #560
Новичок
 
Аватар для DemoN-666
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 2 [+/-]
Exclamation Я запутался в инфе!!!

У меня возник такой вот вопрос:
Сейчас выходит новая винда и в связи с эти все снова вспомнили про железо. Интеловские процессоры на х86 (по информации с сайта майкрософт) 32 битные, а если зайти на сайт интел, то там уже пишут, что и среди х86 есть 64 битные. Там говорят, что дело не в архитектуре, а в иехнологии EM64T! Так что же является 64 битным, а что 32 битным???

(у меня проц Р4 (640), он на х86, а EM64T держит)
__________________
Кто придет к нам своими ногами, того после нас вынесут вперед ногами.

Последний раз редактировалось DemoN-666; 04.09.2006 в 18:35.
DemoN-666 вне форума  
Отправить сообщение для DemoN-666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования