Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 3 0.87%
2/10 1 0.29%
3/10 3 0.87%
4/10 3 0.87%
5/10 - проходной фильм 18 5.22%
6/10 15 4.35%
7/10 41 11.88%
8/10 70 20.29%
9/10 88 25.51%
10/10 - шедевр киноиндустрии 103 29.86%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 19:04   #101
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
В фильме имхо слишком затянутой получилась финальная битва
Скрытый текст:
По поводу не выстрелившего флагман и слинявшей армады. Банальный страх. Беккет понял, что главного преимущества у него нет. Он просто оцепенел. Капитаны армады тоже струхнули. Они знали, что Голандец не уязвим. И видно, что он настроен явно против армады.


Насчет-Найтли, которая якобы калипсо. Ну голова больная просто у китаезы. Правда не понятно, почему опять не догнали сбежавшую китайскую лоханку....
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 19:18   #102
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Не понимаю людей, которым не понравился запутанный сюжет. По мне так это наоборот интересно. Я вообще не люблю кино с тупым и нулевым сюжетом. ИМХО
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:17   #103
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Фильм не очень понравился,сюжет скучноват и слишком сильно закручен,юмор получился откровенно не очень смешным,битвы как всегда очень зрелищны и радуют глаз.
В общем по-моему худшая часть трилогии.
Оценка 6/10.
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:16   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Вчера сходил в кинотеатр на премьеру донной кинокартины с друзьями. Фильм очень и очень понравился. Конечно же больше всего понравились спецэффекты, которые были просто великолепны. Так же заметил, что слишком закручен сюжет, но это нисколько не портит данный фильм. Впринцепе что то подобного я и ожидал от данного фильма. Единственный минус фильма это некоторая затянутость - фильм идет примерно 3 часа, а если учесть то что я смотрел полностью титры, которые шли около 13 минут, после которых показывали несколько минутный отрывок, то это наверное самый длинный фильм, который я когда либо смотрел. Оцениваю фильм: 7-8 из 10
BEER'KA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:19   #105
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
подбирали не рашн локализаторы,а вменяемые личности из Диснея.
Сцену
Скрытый текст:
"подкупа" Джека на корабле
помните? Её говорил дублёр как алкаш какой-то, заплетающимся языком и не выговаривая половину фраз. Образ , по-моему, рассыпался.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:25   #106
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
Сегодня сходил в кинотеатр. Фильм нормальный но могли бы и лучше зделать. Последния сцена самая крутая. Жаль только Уилла, я думал Джек станет капитаном Галанца. Впрочем фильм достоин завершения трилогии, но 4 часть не кому не помешает. Оцениваю фильм как 8-9/10.
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:38   #107
Граффити-мастер
 
Аватар для Answer
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Нью-Джерси
Сообщений: 17
Репутация: 249 [+/-]
Собственно говоря, заценил сегодня триквел Пиратов. Ну что могу сказать: определённо толко одно- о потраченном времени не жалею ни сколько. Всё остальное несколько противоречиво.

Сюжет. Аккурат продолжает повествование предыдущей части (не буду расписываться- сами зацените) Хочу отметь его натянутость и возникающую всвязи с этим путаницу.
Скрытый текст:
Тёрнер предаёт пиратов, что бы спасти отца( который пытается его потом убить О_о), Воробей предаёт ради спасения собственной шкуры от Дейви Джонса....Вобщем путаница на протяжение всего фильма (хотя потом всё немного проясняется)

Персонажи. Первое, что бросается в глаза после предыдущей части- это резкое уменьшение Джонни Деппа в кадре. Это обьясняется общим увеличением числа главных героев...Да и шуток, отпускаемых Воробьём стало меньше( вероятно это связанно с предыдущим пунктом) Теперь к плюсам. Это прежде всего игра Джеффри Раша, она великолепна.
Скрытый текст:
Кира Найтли в роли главы пиратов...Каму как, но мне очень понравилось (я вообще не ровно дышу к этой актрисе ^__^)

Спецэффекты и бои В третьей части акцент сменился в сторону морских боёв. Если в предыдущих частях Гор Вербински сосредотачивал внимание зрителя на боях на суше, то тут
всё завязано на корабельных битвах....Разлетающиеся в разные стороны щепки, падающие мачты, рвущиеся паруса- вобщем потрясающе....
Общее Отмечу ещё общее количество красивых кадров на экране(Сингапур, Остров погибших кораблей, закаты, восходы на фоне моря...) Ну и музыка, по прежнему пафосна и попрежнему нагнетает нужную приключенческую атмосферу. На фильм конечно же стоит сходить (если конечно не уже ^__^)Он может и похуже предыдущих частей( на самую малость), но всё же хорош.
Answer вне форума  
Отправить сообщение для Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:52   #108
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
Её говорил дублёр как алкаш какой-то, заплетающимся языком и не выговаривая половину фраз. Образ , по-моему, рассыпался.
однако, голос подбирали диснеевцы, наверное, в этой сцене так надо (чтобы соответствовать тому, как говорит Джонни Депп в этой сцене)
оригинальную озвучку услышу не скоро, так что спорить не могу.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:04   #109
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snowman312 Посмотреть сообщение
однако, голос подбирали диснеевцы, наверное, в этой сцене так надо (чтобы соответствовать тому, как говорит Джонни Депп в этой сцене)
оригинальную озвучку услышу не скоро, так что спорить не могу.
Джек там нормально говорил, на сколько я помню
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:44   #110
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Кино получилось хорошое, но не больше, ибо 1-я и 2-я часть намного интереснее были
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 23:08   #111
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Сегодня ходил в кино.
Вообще - это круто !
Спецэфекты - офигенные. очень понравилось, то что сосредоточено всё на морских боях и на самих пиратах. ДАже нету ни одного не любимиго героя.
Игра актёров тоже на 5+
Сюжет хороший !
Музыка не такая как ожидал(мало нового и тихо в особых местах), но саундтрек крутой !
Очень понравились моменты с Воробьём, особенно с камешками)))
Юмор тоже не подкачал, даже лучше чем в предыдущих частях.
Скрытый текст:
Прикольный момент в начале когда мелкий отлетает от отдачи

Вообще фильм на 8.5/10.
Жду 4 части, только с условием:
-Больше времени на снятие
-Новая, батальная музыка !
-Всякие прикольные приключенческие находки)
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 23:24   #112
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Не буду долго расписывать.

Для меня по-прежнему первая часть остается идеалом. Ситуация похожа на "Матрицу" - первая часть родоначальница, она самодостаточна, закончена, с отличным незамудреным сюжетом и отличной игрой актеров. Следующие две части... Да, они хороши, отлично смотрятся, но с первой не могут сравниться. Это мое мнение, со многими оно не совпадет, как не совпало в случае второй части.

Достойна 8.5, как и вторая часть.

Единственное "но" - последние полчаса... Это да, грандиозно, невероятно, сногсшибательно. Но этого мало, чтобы затмить первую часть.

По поводу очередного намека на продолжение высказываться не хочется. Надеюсь Брукхаймер не сошел с ума и не будет настолько тянуть волынку.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 23:34   #113
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Фильм понравился, ну а концовка очень удивила. Не ожидал, честно.
Но что не понравилось - это озвучка. Она ужасна! Настолько бездушно переведены все реплики, что просто слов нет
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:03   #114
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Сильно разочарованный второй частью, являвшейся, на мой скромный взгляд, обыкновенной эволюционной поделкой, толком не привнёсшей ничего нового в мир пиратов и в которой 1,5 интригующих события были растянуты на 2,5 часа и присыпаны ужимками самоповторяющегося Деппа. Риск заснуть в серии моментов был вполне реальный, толком никаких особо запоминающихся смачных экшн-сцен не имелось. Посему, достаточно негативно и предвзято настроенный к очередной поделке голливудских алчных дядек, был просто поражён. В лучшую сторону изменилось если не всё, то многое.

Сюжет изобилует событиями и не даёт заскучать - пока осмысливываешь один ход случается ещё что-то и ещё. Множество линий сплетается в один клубок, чтобы в финале на удивление внятно и умело представить общую картину без каких-либо очевидных косяков и несуразностей.

Попыток юморить стало поменьше, но концентрация удачных шуток явно возросла в отличие от той же второй части, в которой большинство забавных сценок было достойно таблички "здесь надо смеяться". Главным клоуном по-прежнему работает Джонни Депп, однако в этот раз он наконец-то обновил запас своих трюков,
Скрытый текст:
удачно обзаведясь кхм... расслоением личности и став более острым на язык:
-Это безумие!
-Это политика
---
Хоть кто-нибудь спасал меня, потому что просто соскучился?

Хотя, стоит отметить, что и Джефри Раш в этот раз неплохо постарался и зрителям не дал возможности заскучать.

Актёская игра, если не рассматривать обновлённый и улучшенный образ Воробья, осталась в прицнипе без изменений - т.е. неплохой, но и без откровений. Джефри Раш определённо хорош, второстепенные персонажи достаточно колоритные получились, Найтли же с Блумом всё так же стерильны - в целом неплохо, но в ряде моментов, когда требовались сложные эмоции, откровенно лажали.
Скрытый текст:
Так, к примеру, в финальной сцене прощания, создалось впечатление, будто Элизабет уже завтра, а не через 10 лет опять увидится с возлюбленным - их пресные лица ну ни сколько не передают немалый драматизм ситуации.


В плане зрелищности картина просто-таки перевыполнила норму, т.е. порой обилие эффектов даже начинает утомлять, но это не умаляет их очень качественного и красивого исполнения. Фильм подарил немало запоминающихся сцен, которые дают стимул посмотреть его ещё и ещё раз, дабы полюбоваться местными красотами. Стоит заметить, что в принципе всё это мы уже видели и чего-то нереального и на грани фантастики нет, только никогда раньше столько вкусностей не было собрано под одной обёрткой.

Ну и конечно же атмосфера. Наверно, это для меня главный аргумент в пользу фильма, ибо я впервые получил именно ту мрачную, загадочную, достаточно серьёзную, красивую, эпическую сказку о пиратах, о которой и мечтал.
Скрытый текст:
Совет пиратов, Калипсо, край света, путешествие по южному полюсу, тайник Дэйви Джонса - всё это прекрасно нагоняет "ту самую" атмосферу.


Саундтрек тут, как и обычно, пафосен и в меру красив.

Из минусов отметил бы чрезмерное количество пафоса в ряде сцен, нефонтанную игру Найтли и Блума, да, забавную, но всё же откровенно комерческую концовку, прямым тесктом нам повествующую о всенепременном продолжении серии - особенно учитывая, что трилогия стала выглядеть законченной, это огорчает.

Итог
Один из лучших блокбастеров последнего времени и просто лучшая часть трилогии, 3 часа пролетели незамеченными.

Сюжет 9\10
Актёрская игра 8,5\10
Кастинг 10\10
Зрелищность 9,5\10
Операторская работа - 7\10
Звук - 8\10
Общая оценка - 9\10
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:08   #115
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Не понимаю почему его большенство на форуме ругают. По моему офигенный фильм, очень много экшена, шуток и болтовни, но всё это лаканично друг друг дополняет и 3 часа пролетают как 1 час. Я даж расстроился, что всё так закончилось))
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:35   #116
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
...а теперь отзыв несравненного КирКи:

Пираты Карибского Моря 3 [2007]
старался не спойлерить

Если соберётесь его смотреть в Рамсторе, то не садитесь в первом зале на второй ряд девятое место.
Дело в том, что в самом же начале фильма я, то ли от бурных эмоций, а скорее благодаря врождённой криворукости, пролил на себя поллитра пепси. Ржач вокруг стоял похлеще, чем в самых остроумных шутках фильма. (А сидел я, скажу вам, точно посредине группы девушек, которые потом оставшиеся два с лишним часа смотрели на меня с улыбкой.)

Так вот, поворочавшись в поисках более сухого местечка на стуле, я наконец приступил, собсно, к просмотру этого майского блокбастера. А поскольку про пепси я забыл моментально, могу со всей уверенностью сказать, что фильм удался.

Итак, плюсы фильма:
1) Отличные спецэффекты (как и во всех других блокбастерах)
2) Наличие бредового, но тем не менее вменяемого, сюжета (в других блокбастерах это отсутствует по определению)
3) Хорошие шутки (может быть, некоторые посчитают их банальными, но согласитесь, в фильм они вписываются превосходно)
4) Куча экшена (дерутся все и со всеми, что есть гуд)
5) Отличный саундтрек (в принципе, точно тот же самый, что был в других частях)
6) Непосредственность (а именно, полнейший расслабон)
7) Это ж пираты!

Минусы:
1) Есть несколько неудачных моментов (Как правило, это пафосно-банальные сцены всяких там возвышенных речей или песенок. Возможно это вина переводчиков)
2) Терпеть не могу Орландо Блума (посему его наличие тоже минус фильма)
3) Есть совершенно бесполезные сцены. Вырезав их *****, можно было бы отправиться по домам на полчасика раньше.

Нет. Чтобы народ не говорил, но фильм реально стоящий. Некоторые сцены просто гениальны (у меня даже появилось подозрение, что сначала придумались эти самые сцены, а сюжет служит только их неким объединением в одно целое). Зрелищность зашкаливает. Выход таких фильмов всегда событие. Его нельзя пропускать.
Все в кино!

Оценка: 9/10.
kirka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:40   #117
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Обалдеть! Сколько все за сюжет ставят...
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Не понимаю людей, которым не понравился запутанный сюжет. По мне так это наоборот интересно.
Но здесь весь этот сюжет высосан из пальца. Просто из ничего. Я конечно понимаю, что делать кино по аттракциону тяжело, но всё же первые части в плане сюжета гораздо интереснее.
Цитата:
Сообщение от MISTERIO Посмотреть сообщение
3 часа пролетают как 1 час.
Вот уж нет... Быстро пролетает только финальный баттл ибо очень захватывает. Всё предшествующее - скука.
Скрытый текст:
Еще большой негатив - вся эта история с Калипсо. Ну просто ни о чем. А когда эта Калипсо стала великаном - самая ужасная сцена. В плохом смысле.

Тогда уж оценю.
Сюжет - 7/10
Актеры - 9/10
Музыка - 8/10
Зрелищность - 8/10
В общем, 8.0 максимум фильму.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:46   #118
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Еще большой негатив - вся эта история с Калипсо. Ну просто ни о чем. А когда эта Калипсо стала великаном - самая ужасная сцена. В плохом смысле.
Скрытый текст:
Как раз история с Калипсо придаёт драматизма и загадочности, которых остро не хватало в предыдущих частях. Тем более эта деталь вносит немалую интригу, так как очень интересно становится, что же в состоянии противостоять Голландцу, да и сыграны непростые взаимоотношения Дэйви Джонса и Калипсо были прекрасно.

Последний раз редактировалось Lumiere; 26.05.2007 в 00:56.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:54   #119
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Юран
чего ты пытаешься тут доказать? Сюжет как раз тут достоен похвалы, ибо такие повороты не часто встречаешь.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 01:35   #120
Юзер
 
Аватар для EclipseGhost
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Other measurement
Сообщений: 262
Репутация: 148 [+/-]
Скрытый текст:
Кстати. Афигенная сцена была, когда "Летучий Голландец" и "Черная Жемчужина" разносили Мановар (или Баттлшип?) англичан. Какие красивые и суперественные взрывы были... сколько было разных щепок, осколков и т.д, ну просто супер, да и сделано невообразимо красиво! А когда капитан корабля пошел по разлетающемосю в пух и прах кораблю, то очень красиво все за его спиной (и рядом с ним) разлеталось... ммм... сцена года! Ну очень красиво было...
__________________
«Same Make. Same Model. New Mission.»
___________________________________
«How do you stop an exploding man?»
___________________________________
«When he said I do, he never said what he did.»
EclipseGhost вне форума  
Отправить сообщение для EclipseGhost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования