Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2018, 14:55   #121
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,500
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну да конечно. Че это они какую-то организацию, самоорганизацию, самосознание, всякое там разделение труда и прочее, напридумывали понимаешь.
Ну так потому и напридумывали. Из стада выделяется главный и ведёт стадо. Только у нас это несколько сложнее, чем у стада овец, но суть та же. Если бы это было не так, тогда идеальным устройством в нашем мире была бы анархия, но история показывает, что анархия ведёт к хаосу, значит стадо без пастыря не может. Возможно когда-нибудь через 1000 лет или через 100000 мы сможем построить общество, где все и каждый будет осознавать свою ответственность и думать за свои действия, а не полагаться слепо на мнение толпы нам больше не нужны будут пастыри.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Только это последствие не свободы слова, а государственной селекции сми.
Ой да ладно. Это ж с чего такие выводы. У нас наоборот слишком много свободы у сми. Вагон и маленькая тележка всяких телеканалов, радиостанций, сайтов разной степени говённости, большинство из которых не имеют никакого отношения к государству и которые радостно оперируют непроверенными данными и слухами, лиж бы словить хайпа и обслужить политические нужды своих хозяев.

Ты живёшь в каком-то своём отдельном мире, где людям затыкают рот и они радостно затыкаются, где надсмотрщик стоит над каждым, и всё это в тени темнейшего господина, которого все ненавидят и все боятся, а те кто не ненавидят просто зомби, и вещаешь в унисон с другими такими же о том как вам затыкают глотки и мешают жить хорошо не видя в этом никакого противоречия и не понимая, что большего надсмотрщика, чем вы сами у вас не может быть. Так вот вы с обеих сторон баррикад смотрите по сути в зеркало.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 29.03.2018 в 15:05.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:15   #122
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Современная проводка дымит, но не горит
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ну и проводка не горит.
Прекрасно горит. Не вся, но горит. Более того, от любой проводки, и горящей, и не горящей, может вспыхнуть вокруг абсолютно все. И где инфа, что в Кемерово была именно современная проводка, м? В ГУУ, например, почти целый учебный корпус выгорел из-за проводки. В шахте лифта что-то коротнуло в проложенных слоях кабелей, и начался пожар, который очень быстро перешел на все этажи как по фитильку. И чернушный дым по этажам, который даже издалека смешиваясь с воздухом довел людей до тошноты, головной боли и почти потери сознания. Это без попыток прорваться сквозь самую завесу. "Инновации!" - как говорил один политик.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:40   #123
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Чего вы про проводку то начали вообще.
Ну да у ввгнг не горит изоляция. Если завод не играет с нормами в угоду прибыли или не контрафакт какой. Ну видел я новый гипермаркет в глубинке где вся разводка сомнительным пвс-сом, ну да странно но не истерика уж.
Почему? Да потому что фиолетово, горит не горит. Ибо слабое место в местах соединений и конечных, а там изоляция проводки по барабану. Да даже если где-то нежданчик, вопрос всё равно будет в материалах, ну горит у вас кабель внутри перегородки из гипсокартона, и чего? Ну да автоматы проблема, но даже если чему там гореть гкл и стальным профилям что ли? Или в те бетоне? А если материалы горючие то фиолетово на горючесть изоляции вспыхнет сам материал. Конечно если через одно место всё сделанно.
Проблематика пожаров из-за электричества это проблематика не изоляции а монтажа дерьма всего связанного с электрикой, кривыми руками, а чаще всего эксплуатация руками из попы, и горючесть материалов строительства, а не какой-то там вопрос горит ли изоляция.
Но даже тогда, в разговоре о жертвах, есть пожарные сигнализации, у которых те же самые проблемы монтажа дерьма кривыми руками и эксплуатация ими же.
Но даже с нормальной рабочей сигналкой не через одно место, это лишь сигналка. Нужны действия людей, они должны быть обученны знать что и как работает и должны проходить учения по эвакуации, должны быть всегда в доступе средствапожаротушения огнетушители должны быть рабочими, выходы должны открываться, и куча ещё всего что куда важнее горит ли чертова изоляция.


Цитата:
Только у нас это несколько сложнее, чем у стада овец
Совсем так маленько выкинул чё уж там заморачиваться, правильно.
Принцип построения общества это разделение труда и специализация, тут вопрос вообще не в каких-то там нужны ли управляющие стадом и в чем они виноваты. Что я по твоему анархист или либерал и втираю про стадо с позиций какой ужас и кошмар. Я говорю о вполне так приземленных вещах балансировки. И под превращением в стадо подразумевается не какой-то там мир веселых самодостаточных человеческих единиц, а вполне конкретные вещи. Можно же почитать контекст, а не рассказывать тут идеи мира будущего.

Цитата:
Ты живёшь в каком-то своём отдельном мире, где людям затыкают рот и они радостно затыкаются, где надсмотрщик стоит над каждым, и всё это в тени темнейшего господина, которого все ненавидят и все боятся, а те кто не ненавидят просто зомби, и вещаешь в унисон с другими такими же о том как вам затыкают глотки и мешают жить хорошо не видя в этом никакого противоречия и не понимая, что большего надсмотрщика, чем вы сами у вас не может быть. Так вот вы с обеих сторон баррикад смотрите по сути в зеркало.
Не думал написать роман?
И даже забавляет как ты и многие здесь причисляют меня какой-то стороне баррикад, что как бы чисто эмоционально или от нежелания читать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 29.03.2018 в 15:57.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:45   #124
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,500
Репутация: 775 [+/-]
FENL, ты утверждаешь, что людей превращают в стадо овец и то что государство использует подконтрольные сми для этого и в общем то ты не далёк от истины. Я же утверждаю, что людей не надо превращать в стадо ибо они таковое и есть, а сми в своих целях использует не государство, а все кому это выгодно. И те кому это выгодно утверждают, что виновато руководство, и используют подконтрольные сми чтобы поднять волну на этой трагедии, которая сметёт это самое руководство, чтобы занять освободившиеся тёплые места. А я утверждаю, что виноваты мы все - и люди из власти, которые греют руки на взятках, и прорабы на стройке, использующие говённые материалы и электрики и прочие, которые думают "А что? Моё дело маленькое, мне приказали использовать эти огнеопасные и токсичные материалы и я буду использовать не мне же тут жить, а мне семью кормить надо.", и обычные посетители, которые посещают такие вот торговые центры, ночные клубы и проходят мимо заблокированных пожарных выходов не задумываясь о собственной безопасности. Ты скажешь, что об этом должны думать чиновники. В идеале это действительно так, но эти чиновники продукт своего народа, у безответственных граждан безответственные чиновники. Ответственный гражданин увидев нарушение задолбает свой муниципалитет, пока нарушения не будут исправлены и чем больше будет таких граждан, тем ответственнее будет руководство. Я отнюдь не в восторге от путина и государства, меня просто раздражает, что люди радостно спихивают всю вину на руководство, не признавая при этом вины собственной. Руководство у нас тираны, в сми у нас сплошная цензура, нефига подобного, вы сами себе тираны, рабы и цензоры.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:33   #125
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Rackot
Ты утрируешь как тебе угодно.
Люди толпа, толпа рефлексивна и не продуктивна. Поэтому в войнах от сгона кучи крестьян с вилами перешли к организованной профессиональной армии.
Общество и государство саморганизуется выстраивает разнообразные организации и специализации толпы.
Да толпа стадо, и да толпа управляется согласно разделению труда теми кто по этому разделению управляет. Всё это не имеет отношения к тому что я говорю ибо я не высказывал каких-то радикальных упоротых идей про стадо. Говоря об превращении в стадо я говорил лишь об обратной стороне нынешней балансировки общественной организации. Ну контекст же, войну и мир писать чтоли каждый раз.

Цитата:
А я утверждаю, что виноваты мы все
Да все виноваты ибо общественная ответственность. Но это не имеет значения мы тут не о философии ответственности рассуждаем. В обществе согласно разделению труда не все занимаются всем, а люди занимаются своей работой и под нее получают инструменты от общества. Ты получил работу ты несешь за неё ответственность в большей степени чем тот кто занимается совсем далеким и не имеет инструментов. Поэтому в соответствии с ответвеностью, и после разбора назначается и степень вины и наказание.
Какого черта я должен повторять это каждый раз в этих разговорах о профессиональной ответственности, это элементарно. Ты делаешь дерьмовые сапоги и получаешь за них деньги, виновато ли в этом общество что ты делаешь дерьмовые сапоги, да вполне, но разговор то не о процессах осапогивания общества, а о твоих дерьмовых сапогах. Конкретно здесь вопрос ответственных групп сапожников, каких я уже писал.
Цитата:
В идеале это действительно так, но эти чиновники продукт своего народа, у безответственных граждан безответственные чиновники.
Верно и обратное. А какая связь существеннее будет зависеть от эффективности инструментов. Извини но в данный момент у чиновников намного больше возможностей влиять на граждан чем у граждан на чиновников, так что в этой системе перевес балансировки не на безответственных гражданах а на безответственных чиновниках.

Цитата:
меня просто раздражает, что люди радостно спихивают всю вину на руководство, не признавая при этом вины собственной.
Но ты и сам лукавишь, как и многие выше не признавая обратных сторон медали.

Цитата:
Руководство у нас тираны, в сми у нас сплошная цензура, нефига подобного, вы сами себе тираны, рабы и цензоры.
Это бессмысленный максимализм, для лозунгов.
Я не вел такого разговора вообще.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:37   #126
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,500
Репутация: 775 [+/-]
FENL, ну допустим я спроецировал свой максималистичный взгляд на тебя (скорее всего так оно и есть) и меня часто уносит в сторону от разговора, но
Цитата:
государственная селекция сми
твои слова.
Объясни что ты под этим понимаешь?
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 19:40   #127
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Объясни что ты под этим понимаешь?
Если тебе нужно прямо красивыми образами, посмотри на государственную селекцию российского кинематографа. В сми все еще хуже.
И вот только не надо про обратную связь, ибо когда начал переставать жрать все это кино, его начали пихать силой. Ограничевая конкуренцию, и вводя маразмы вроде не патриот и свою страну смешиваешь с говном. Хотя с говном смешивают как раз создатели сталинградов и утомленных. А панфиловцы которые спорные и вымученные, но таки не бредятина михалкова, столько времени на донаты собирались. Вот в сми сейчас модна пятая колонна, про всех кто критикует власть или не мыслит в векторах заданных с первого канала, не важно хорошо или плохо, с пеной у рта будет про пятую колонну. А откуда этим сми брать финансирование, если чиновники против меда сомнительно, а внешние источники в рф, будут проблемой. Ну есть вот бизнес успешный, он решает финансировать что-то такое что не будет скопищем бреда, ну не сразу ибо нужны кадры, их нужно обучать ибо образование этим не занимается, а опыт работы в сми нынешних будет только ужасом переучивания. бизнес который возьмется финансировать, будет иметь проблемы, ибо в рф все деньги у государства, проблемы с кредитами тебе обеспеченны, да фиг с ними с деньгами, ты начинаешь финансировать что-то такое что не понравится кому-то, и тут хорошо если на тебя просто направят административный ресурс, а ведь могут и от наглости и лени губернаторы заказывать убийства журналистов. внесистемные сми начинают опираться или на гражданские институты, но и тут проблема, ибо эти гражданские институты превращенны в фикцию, и остается финансирование из вне и от маргиналов, и все становится пятой колонной. Да фиг с ним с финансированием, и с давлением и с кадрами, и с общественными институтами, решишь виртуозно эти проблемы на фоне тысяч которые не смогут. Но тебя все равно завалят тонной лабуды с первого канала. Тут много всего блин, целые простыни можно катать. Но нафига, вопрос большой я так чисто накидал примитива. Селекция прямая или не прямая, но привела к такому положению. И основанна она в первую очередь на действии и бездествии, властей, не полностью и совсем, но действия властей действительно критичны в вопросе.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 19:45   #128
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
FENL, поправка, пятой колонной называют людей, которые считают, что нужно следовать за США, свергать Путина и поклоняться Навальному) у них свой вектор.
Aferus, выгорел, потому что горела проводка? Или все же материалы облицовки?
Проводка имеет свойство нагреваться в соединениях или от избыточного тока. После этого плавится изоляция, а гореть там тупо нечему, ибо изоляция не горит, металл тоже.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:01   #129
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
пятой колонной называют людей, которые считают, что нужно следовать за США, свергать Путина и поклоняться Навальному) у них свой вектор
эм. давно уже нет. теперь пятая колонна это все кто критикует власть, независимо от чего там и как и вообще.
вон же бедного депутата слутского, совершенно наглым образом агенты госдепа из пятой колонны всяких дождей и эх, обвинили в домогательствах как в поганых сша.
ну еще попутно конечно укропы помогли. науськивали наверно.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:42   #130
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Aferus, выгорел, потому что горела проводка? Или все же материалы облицовки?
Проводка имеет свойство нагреваться в соединениях или от избыточного тока. После этого плавится изоляция, а гореть там тупо нечему, ибо изоляция не горит, металл тоже.
Это бессмысленное словоблудие. Загугли, что происходит с дерьмовой проводкой, когда в ней происходит дуговое короткое замыкание. Она не то, что горит, она вспыхивает как напалм, чуть ли не взрывается. И в итоге недолго, но горит именно она, а от нее все вокруг. Или, наверное, чтобы не смущать местных борцунов, стоило сказать не "проводка дико горит", а "проводка очень люто воспламеняется синим пламенем"? Ну, сорян-сорян. Учтем ваши вкусы.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:06   #131
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,500
Репутация: 775 [+/-]
FENL, по поводу кино согласен. Минкульт бездумно кидает деньгами в российский кинематограф, режиссёры снимаю какой-то бред на 1\10 от вброшенной суммы и распихивают по карманам оставшиеся 9\10. В итоге мы имеем едва ли 1 хороший российский фильм в год, а то и в 5 лет. Нормальные люди естественно не хотят смотреть эту хрень, она не окупается, и у этих гениев возникает идея а давайте введём квоты. Лично я считаю, что минкульт вообще не должен давать денег никому, а если уж даёт, то контролировать процесс от и до. А то мы свободные творческие личности, контроля не потерпим, но денег дайте. Фигня какая-то.
А на счёт сми не согласен. Естественно, как я уже говорил, у государства есть каналы, которые транслируют точку зрения государства, но есть и альтернативные каналы, те же Дождь и Эхо Москвы, а так же множество других ресурсов, которые так же имеют финансирование (эхо москвы, кстати финансирует газпром, что для меня лично решительно не понятно). Но и потом сми существует не для дотаций, а для прибыли - у кого рейтинг, у того и прибыль, в того и деньги будут вкладывать. Если ты хочешь сказать что, у нас запрещено финансирование сми из-за рубежа, так это не так, просто финансируемые сми должны открыто заявлять кто им платит, что естественно плохо скажется на рейтингах.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:37   #132
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Aferus
Ну это же утрированно до нельзя. Ты напоминаешь мне чувака из секты антиваги, который доказывал что они говно устраивая сомнительный тест.
В реалиях чтобы у тебя проводка где-то вдруг среди кабеля коротнула аж и всё вокруг поподжигала это надо столько там дерьма наворотить в разработке схемы и в эксплуатации, что горючести проводки дело вообще десятое будет.
Ну а горючесть материалов окружающих, она на то и горючесть, хоть хорошая хоть плохая проводка, если есть чему гореть то будет гореть, если нет то не будет.

Пожары из-за проводки это типичная картина обычно сопли навороченные пьяным электриком несколько лет назад, на системе которая уже доживает свой срок эксплуатации, которые шмальнули ибо копеечная защита из китая не защитила, а кабель нагрузили сверх всяких вменяемых параметров.
Или второй вариант это лютое рукожопство исполнителей и проектировщиков наряду с материалами которые вообще нельзя использовать.

Цитата:
А на счёт сми не согласен.
Ты и насчёт кино был не согласен ещё несколько лет назад. Кури тему. Там много всего, ты даже по вершкам тех вершков что я вкинул не пришёлся.

Цитата:
Если ты хочешь сказать что, у нас запрещено финансирование сми из-за рубежа, так это не так, просто финансируемые сми должны открыто заявлять кто им платит, что естественно плохо скажется на рейтингах.
Взял всё переврал
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:14   #133
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Aferus, омг. Когда идет "замыкание" она искрит. Эффект сварки, но никак не горит. Происходит это в соединениях как раз. В проводке нечему гореть. Ради интереса - кинь в костер. Изоляция начнет плавиться, как и медь, если температура позволит.
Именно поэтому глупо утверждать, что полыхнула проводка. Проводка могла стать катализатором пожара, но загорелась не она.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:59   #134
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Хотя с говном смешивают как раз создатели сталинградов и утомленных.
странный подгон. это было тогда, и это говно общественность назвала говном. а потом про патриотизм это уже потом после украины. ну теже панфиловци, да. и потом опять же, поперло все это добротное про космос там, про козловского и т.д.
хотя может быть конечно я не догнал всей картины твоего смысла, ибо постоянно представлять себя среднестатистическим челиком выматывает.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:17   #135
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Teo
Не совсем так. Есть изоляции, которые тупо горят и есть гофры которые тупо горят, начинают капать и вперед понеслась, ну есть по причинам вполне понятным на рынке где китайский подвал, несоблюдение стандартов и вообще контрафакт, а так же вопиющая странность ожиданий от того что давно уже должно быть выброшено и заменено на новое. Чего лукавить то. Только все это вообще фиолетово с точки зрения горения, а почему я писал выше.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:39   #136
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,473
Репутация: 1457 [+/-]
Млин, грамотеи от электрификации >_>

ВВГнг горит. В отличие от обычного пластика в его конструкции используется тот, который не распространяет горение. Т.е. где загорелось, там и погаснет, а не будет расползаться по всей сети.

Провод в центре загорается только в фильмах. На практике начало всегда на контактном соединении: на скрутках, на клеммниках, на розетках и так далее.

Причина для пожара всегда одна и та же - температура токоведущей жилы достигает достаточного значения, чтобы воспламенилась изоляция. Температура воспламенения может снизится от старения изоляции. Температура жилы тем выше, чем старее изоляция (из-за увеличения токов утечки). Оба фактора помогают старой проводке загореться раньше.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:40   #137
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
ну можно даже просто без всяких наворотов дерьма предположить, что это подвесной потолок с его дерьмом усугубил все дело.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:48   #138
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Delaware Jarvis
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
ВВГнг горит. В отличие от обычного пластика в его конструкции используется тот, который не распространяет горение. Т.е. где загорелось, там и погаснет, а не будет расползаться по всей сети.
Взаимоисключающе или просто вопрос разного использования слов горит? А то знаешь можно ведь и горение металлов устроить.
А в остальном я про то же. Ну и да не забывай что для "используется тот, который не распространяет горение" это в теории, а в реалиях псевдомедные провода и всяческой степени экзотичности пластики это ну нормальное дело вообще.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 29.03.2018 в 23:56.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 00:35   #139
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Штат служб итак раздут до нельзя. Работать надо над их эффективностью.
Он не то, что бы раздут. Сама система организована даже законодательно так, что меньшее количество людей её просто не потянут.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 06:14   #140
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,117
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
есть гофры которые тупо горят,
это гофры для улицы, боле прочные с защитой от солнца. Они гораздо дороже гофр для внутреннего применения. Более вероятно внутри сданий применяется дешовая гофра, не потдерживающая горение.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования