Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 21:26   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
WarCraft - Orcs & Humans



Жанр: RTS (real-time strategy)
Издатель: Interplay
Разработчик: Blizzard Entertainment
Количество дискет: 3
Дата выхода: 1994 г
Сайт игры: http://www.blizzard.com/war1/

Описание
Скрытый текст:
Warcraft: Orcs and Humans (от англ. warcraft — военное ремесло, orcs and humans — орки и люди) — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 1994 году для MS-DOS, а позже — для Macintosh. Warcraft (вместе с Command & Conquer от Westwood Studios) сильно повысили популярность жанра. Warcraft и его сиквелы являются одним из самых успешных франчайзов в истории компьютерных игр.

Действие игры происходит в королевстве Азерот (Azeroth(англ.)) — часть вымышленной вселенной Warcraft. События, воспроизведённые в игре, относятся к Первой Великой войне (или просто Великой войне) в мире Warcraft.


Первая часть легендарной стратегической серии. Кто-нибудь из форумчан надеюсь играл? Меня дядя насильно посадил в неё играть, когда я увидел у него только вышедший в то время Стар. Сказал, типа, сыграй сначала в первый вар, потом второй, ну а далее и Стар. И я сыграл)) Прошёл правда только кампанию за людей, ибо за орков миссии одни и те же. Но всё равно - впечатления остались на всю жизнь. Первая стратегия, в которую я играл, соответственно море впечатлений. Графика поныне конечно смотрится уныло, но на своё время было очень недурно. Больше всего понравился дизайн рыцарей)
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:30   #41
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Кто-то может дать советы по игре?
Могу, прошел же недавно)

Совет по первой части только один - делать упор и юзать в основе тех топовых юнитов, которые доступны на данном этапе развития. Например, как только доступны баллисты - прохождение без них уже становится невозможным, нужно строить их и вручную контролировать каждую - в первой части они очень эффективны. Как только становятся доступны демоны или элементали, вызываемые магами - упор надо делать уже на них, игнорируя все прочие типы юнитов.

Еще один маленький совет - в первой части очень мало импровизации. Все на постоянном сейв-лоаде с разведкой и таймингами. Враг действует довольно тупо - выбирает местечко, куда копит войска и потом вся эта толпа прет к тебе на базу.
Контрится очень просто - к такому месту подкатываем баллисту и пару юнитов для ее защиты. Далее можно спокойно развиваться. Еще один огромный плюс разведки - в первой части еще нет тумана войны, можно контролировать перемещения по карте.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 17:14   #42
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Могу, прошел же недавно)
Ты монструозен! Посмотрим на сколько хватит меня - там 2 компании по 12 миссий, в сколько в среднем миссии продолжаются?
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В PvE это нафиг не нужно. Говорю это как человек, прошедший Старик и Бруд Вар одной мышкой.
Нужно для удобства. В машине тоже можно ногой рулить и ехать на первой передаче (если ехать по ровному полю), но это не делает управление удобным.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Всё это есть в 1-ом старике, кроме бинда нескольких зданий в одну группу (по одному можно).
Ралли пойнт на юнита ставить нельзя. И прокликивание 10-20 производящих зданий, сбор юнитов от них - настоящая мука. В первых версиях 3-го варкрафта тоже нельзя было биндить несколько зданий и ставить ралли-пойнт на юнита, но там зданий 2-3, а юнитов на порядок меньше, чем в старкрафте.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 17:37   #43
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Нужно для удобства.
Мне было вполне удобно. Чай не PvP, где нужно по-жесткому микрить. Собрал кулак из Баттлкрузеров/Кэрриеров и всё, миссия выиграна. На более ранних этапах у терранов есть танки и голиафы, у протоссов вообще одной пехотой можно разрулить. Зергам проще всего, масс-гидра сметает все на своем пути.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И прокликивание 10-20 производящих зданий
За зергов только есть пара миссий, где нужно с десяток инкубаторов поставить (отвоевать Тарсонис для Менгска и Омега), и то это в финале Бруд Вара. Другим расам такое количество зданий не нужно, это и время лишнее и ресурсы немалые. Представляю себе картину - 20 старпортов производят 20 призраков.

Mad Serg
Вообще не понимаю, зачем ты начал играть в первый Варик. Я с содроганием вспоминаю, как сам в это играл, при чем уже после второй части, которая была в разы дружелюбнее к игроку.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:44   #44
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Мне было вполне удобно
Ну у меня есть еще одна проблема - если я их не использую я действую слишком медленно и проигрываю. Даже компьютеру. Особенно актуально в начале миссии, когда нужно контролить сразу в нескольких местах, чтоб тебя не запушили и не забывать юнитов строить и развиваться.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, зачем ты начал играть в первый Варик
Ну как тебе сказать... Меня больше ничего не вставляет - надо переходить на что-то пожоще. Я 2 недели не запускал консоли, приехал из отпуска - а желания играть как было 0, так и есть. Вот решил бахнуть чего-то необычного. В C&C первом я правда не долго продержался, но с другой стороны я не прошел ни одной игры серии. В варкрафте я прошел 3-ю часть, дошел до последней миссии в кампании людей во второй (за орков где-то на середине кампании заперся), вот решил попробовать что-то извратное. Может после этого я включу какой-нибудь Килзон 2 и с удовольствием пройду. А может и нет.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:52   #45
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ралли пойнт на юнита ставить нельзя.
Хм, я, походу, перепутал с "цеплянием" одного юнита на другого, но сегодня вечером всё-равно перепроверю ). В любом случае, не вижу ничего плохого в том, чтобы такая фича была, но.. вот прям реально без неё жить нельзя? Ладно ещё Варик, где бегает толстый герой (да там, по-моему, все в меру толстые, даже базовые юниты), на которого можно кинуть ралли пойнт, но 1-ый старик с его юнитами, которые без должного микроконтроля раскладываются за секунды (особенно базовые юниты)? Да и вообще, как по мне, это достаточно ненадёжная фича - профукал юнита с этим ралли-пойнтом, не заметил этого и что в итоге - толпа юнитов у казарм? Уж лучше пойнт на карту кинуть.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И прокликивание 10-20 производящих зданий, сбор юнитов от них - настоящая мука.
Тут да, согласен - неудобно. Но не критично - ведь твоему сопернику приходится делать тоже самое. Да и когда у тебя пачка казарм рядом, проклик + хоткей не отнимают много времени.

Честно говоря, учитывая то, сколько на 1-ый старик вышло (и продолжает выходить поныне) патчей - возможность биндить группу зданий уже можно было бы добавить 100 раз. Но почему-то не делают. Возможно, корейские APM-задроты против

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Другим расам такое количество зданий не нужно, это и время лишнее и ресурсы немалые. Представляю себе картину - 20 старпортов производят 20 призраков.
В pvp пачка (10-20) производящих зданий к середине/концу игры - это норма. Если ты этого не делаешь, то тебя просто задавят кол-вом (ну, при условии, что твой противник не нуб и знает, как играть в 1-ый стар). Для прохождения кампании такое кол-во казарм, конечно, не обязательно.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:58   #46
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
профукал юнита с этим ралли-пойнтом
Ралли-пойнт будет на месте убитого юнита. То есть недалеко от поля боя. Тут главное не забыть его перетыкнуть, если ты вдруг отступил.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
вышло (и продолжает выходить поныне) патчей
Да уже в 2003-м году эти патчи представляли собой какие-то исправления с корейским языком и всякие бнетовские изменения.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
ведь твоему сопернику приходится делать тоже самое
А вот компьютеру не нужно!
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 19:10   #47
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ралли-пойнт будет на месте убитого юнита. То есть недалеко от поля боя.
Понятно. Я просто мало наиграл в WC3 (:

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да уже в 2003-м году эти патчи представляли собой какие-то исправления с корейским языком и всякие бнетовские изменения.
Ну судя по этому списку, всякие разные баги фиксятся, добавляется поддержка современных операционок. Хотя да, это какой-то всплеск только в 17-м году (видать, готовятся к запуску ремастера).

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А вот компьютеру не нужно!
Но компьютер по определению туп и 20 казарм не строит!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Еще один огромный плюс разведки - в первой части еще нет тумана войны, можно контролировать перемещения по карте.
Во 2-ой части он хоть и появился, но отключается в настройках игры - недавно запускал на PS1 понастольгировать А вот в дальнейших стратегиях от Близзов уже да - туман не отключаемый.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 10.07.2017 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:00   #48
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Во 2-ой части он хоть и появился, но отключается в настройках игры - недавно запускал на PS1 понастольгировать
Я во вторую часть играл с отключенным - мне было обидно, что разведанную карту опять закрывало. И в героев я тоже без тумана войны играл. На пс1 я бы точно не смог играть - тут игроки мышка-онли потащили бы, думаю.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:26   #49
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Mad Serg, WC2 на PS1 у меня был 2-ой RTS-кой в жизни после Дюны на Сеге, в которой, кстати, тоже не было тумана. Именно поэтому он (туман) мне и показался какой-то ненужной фигнёй, усложняющей прохождение - поэтому я его сразу и вырубил. Ну и да, на тот момент я и слов-то таких не знал, как "хоткеи" или "бинды" - тем не менее всю кампанию за орков/людей прошёл целиком (да любой без тумана сможет). Даже потом немного побаловался в custom game с компом. Учитывая те ужасы, что HellSoul описал для 1-ой части (в которую я не играл), прохождение WC2 на PS1 не должно вызывать особых проблем - там хотя бы можно выделить большую пачку юнитов. На ПК это и вовсе будет изи. Единственный недостаток PS1 версии, который мне хорошо запомнился - тормоза на больших картах с кучей юнитов. Вот это реально портило впечатления.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 06:56   #50
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
А у оригинальной второй части и так сложности нет, кстати. Она значительно легче первой.

А вот дополнение Beyond The Dark Portal - вот там резкий скачок с самых первых миссий. Стало сильно сложнее.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:08   #51
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Она значительно легче первой.
За счет более простого управления или сложности самих миссий? Вчера прошел в первой части третью и четвертую миссию за орков - пока вроде норм все. Разве что в 4-й (где надо убить "героя" орков) отвлекся и слил в конце, но сейв был буквально в секундах до этого. Начал пятую миссию - там в начале мне базу сносят, в общем нужна мгновенная реакция, а то здания тут рассыпаются довольно быстро.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Beyond The Dark Portal
Да, там вообще жесть - ты ее смог пройти одной мышкой?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 11.07.2017 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:39   #52
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
ты ее смог пройти одной мышкой?
Я проходил. В те времена, когда я играл в это, про управление в RTS с клавиатуры вообще не знал. ЛКМ наше всё - постройка зданий и юнитов, выделение армии и послал в бой. Продавил - отлично. Слился - либо копил новую армию, либо, если ресурсов в обрез, ближайший сейв и смена тактики.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:48   #53
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да, там вообще жесть - ты ее смог пройти одной мышкой?
Я в конце девяностых только оригинал проходил, дополнение как-то мимо прошло. Сейчас наверстываю.
Зачем только мышка, если кнопки основные неплохо запоминаются?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:30   #54
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Я Beyond The Dark Portal проходил на PS1 - не припоминаю, чтобы там сложность как-то уж разительно отличалась от последних миссий в основной кампании. Но тут может в консольной версии что-то упростили, либо я уже что-то забыл (я из этого аддона вообще не могу ничего вспомнить, кроме появления кучи юнитов-героев) - в ближайшее время планирую перепройти и там уже будет видно.

Mad Serg, кстати, я сегодня проверил - есть в 1-ом старике ралли-пойнт на юнита. Версия - 1.16.1. И работает как ты описал - если юнит с пойнтом дохнет, то войска всё-равно продолжают бежать в то место, где он помер.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 01:04   #55
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я проходил
Скилловый ты тип - я даже с клавиатурой не смог =(
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
есть в 1-ом старике ралли-пойнт на юнита
Оригинал или Бруд Вор? Хотя я мог ошибиться - старик не моя сильная игра.
А я вот осилил кое-как 5-ю миссию за орков. И понял основную сложность игры - это не только дикое управление, это еще и поведение юнитов - автоматом атакуют только лучники, гранты с райдерами могут просто стоять, а могу взять и рвануть куда-то - контроль нужен дичайший, а учитывая его неудобство быстро начинаешь беситься. Я загружался раз 15. Теперь 6 миссия и тут дела еще хуже - меня быстро запушили какие-то скорпионы. В общем самое сложное еще впереди, а у меня уже куча проблем. Но попробуем еще побороться.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 03:41   #56
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Оригинал или Бруд Вор?
Бруд Вор, конечно. Оригинал был уже не актуален даже в мои далёкие школьные годы, не говоря уже про нынешнее время Я в него вообще играл уже после аддона - в кампанию, - и он мне запомнился только отсутствием некоторых полезных юнитов, добавленных в Бруд Воре. Ещё, точно помню, нельзя было у кариеса (авианосцы протоссов) заказывать перехватчиков, выделив пачку юнитов - нужно было прокликивать каждого. Проверил сейчас на оригинале - нет больше такого. Видимо, изменения в геймплее от патчей применялись и к оригиналу, и к аддону.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:19   #57
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Теперь 6 миссия и тут дела еще хуже - меня быстро запушили какие-то скорпионы.
Вот их как раз маги запускают)
Магов в первой части (да, как и во второй) надо валить сразу как только видишь. Благо, это очень слабые юниты и обычно AI любит их пачками ставить рядом. Удобно подъехать баллистой и шандарахнуть издалека сразу по всем.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:45   #58
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Удобно подъехать баллистой и шандарахнуть издалека сразу по всем.
Попробовал баллисты - моим юнитам они наносят больше урона, чем врагам, стреляют дико медленно и обычно могут сделать лишь 1-2 выстрела. Да и чинить их нельзя. Использую связку с рейдерами+стрелки (в третьей части они хед-хантеры, тут не глянул) и медленно делаю апгрейды. Еще добавляю некромантов для поддержки скелетами и разведки ими же.
Сколько рабочих на дерево/золото ты использовал? У меня пара на дереве - тут этот ресурс нужен только для зданий и стрелков, и человек 7 на золоте, но видно маловато. Плюс еще от врагов они разбегаются, толпятся и второе главное здание у рудника поставить нельзя, так что с окончанием рудника добыча золота затягивается.
А с магами я в итоге справился - они через мост перешли и досаждали мне. Заметил, что почти во всех миссиях есть мосты - так и дальше будет?
И как ты брал базу врага - выманивал частями к своей пачке и пытался не допустить, чтоб она побежала в атаку или просто накапливал юнитов, делал грейды и толпой всех сносил?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:58   #59
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Сколько рабочих на дерево/золото ты использовал?
Стандартно в среднем по 5 юнитов на каждый ресурс (это касается и второй части, кстати). Если где-то начинает провисать - добавляю по необходимости.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И как ты брал базу врага - выманивал частями к своей пачке и пытался не допустить, чтоб она побежала в атаку или просто накапливал юнитов, делал грейды и толпой всех сносил?
Скорее, второй вариант. Причем здесь нормально работает вариант: "больше толпа - больше шанс успеха". Несколько пачек врагов сносят вражескую базу даже без тщательного ручного контроля.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 22:56   #60
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Что-то я в ступоре - в 6-й миссии за орков после уничтожения всех зданий противника мне говорят, что я проиграл. А что там делать то нужно? Там задача Raze Sunnyglade, Save tower. Пробовал оставлять в живых башню - ничего не происходило. После ее уничтожения я проигрываю. Посмотрел видеопрохождение - вроде как там все сносится. Может я что-то упускаю?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования